"Срочно надо": двойной обгон на объездной дороге зафиксировал авторегистратор сахалинца
Видео очевидцев

"Срочно надо": двойной обгон на объездной дороге зафиксировал авторегистратор сахалинца

Лихач на Toyota Prius двигался с большой скоростью

Камера авторегистратора зафиксировала двойной обгон на объездной дороге из Новотроицкого в сторону Троицкого. Это произошло 12 августа в 21:59.

По словам владельца автомобиля с регистратором, перед совершением манёвра он несколько раз посмотрел в зеркала заднего вида, только потом пошёл на обгон грузовика.

"В это время на большой скорости по дороге летел Toyota Prius. Видимо, водителю срочно куда-то надо было, раз он нарушил правила и совершил двойной обгон, едва не врезавшись в задний бампер другого авто. Сложно в таких случаях цензурно выражаться по отношению к водителю-нарушителю", - говорят водители.

 

 

13 августа 2022, в 13:00 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2022, в 13:03
А где правила запрещен двойной да хоть тройной обгон, а автор такой нерешительный видать сам плелся километров 40.
−11
Написано 13 августа 2022, в 13:09
Jonvoron, запрещён. Учите ПДД. Если штрафы не изменились, то наказание за двойной обгон прямо прописано в КоАП. ПДД запрещают выполнять обгон, если "транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия". Санкция по статье 12.15.4 КоАП — штраф 5000 рублей или лишение прав на четыре-шесть месяцев. При повторном нарушении в течение года расстаться с правами придется уже на 12 месяцев.
+20
Написано 13 августа 2022, в 13:12
Jonvoron, конечно запрещен .
0
Написано 13 августа 2022, в 13:32
Jonvoron, вот с такими знаниями у нас и ездят по кольцу в правом ряду покругу, и на украинской в правом ряду прямо???>????>????>?
+10
Еще 29 комментариев
Написано 13 августа 2022, в 13:52
Я вот например вижу, что один решил обогнать а второй, решил не дать ему, тот что с регистраторов все же думаю не прав, он не уступил, попрепятстаовал обгону и спровоцировал опасную ситуацию. Ну, это моё мнение конечно, тут экспертов много, пусть разбираются. Но мне вот видно так.
+9
Написано 13 августа 2022, в 14:58
ateriya, может просто проморгал момент, и лишний раз в зеркало не глянул
+5
Написано 13 августа 2022, в 15:05
вкусовые-сосочки, ну может и так.
+2
Написано 13 августа 2022, в 17:55
ateriya, вот я так тоже думаю, надеюсь водитель приуса выложит свое видео, и тогда будет уже точно видео все, и думаю автору видео всё-таки будет стыдно
+2
Еще 1 комментарий
Написано 13 августа 2022, в 13:56
В туалет сильно припёрло
0
Написано 13 августа 2022, в 15:08
Пьяная белка, нифига, рядовая ситуация на трассе, в дтп виноват был бы автор видео
0
Написано 13 августа 2022, в 16:05
0
Написано 13 августа 2022, в 14:02
Так водила с регистратором создал помеху приусу, правый руль походу, не видит нифига встречку, поэтому и тупил долго
0
Написано 13 августа 2022, в 14:28
GamGam, какая разница с какой стороны руль, если каша в башке? на пруле 10 раз подумаешь и в зеркала при этом посмотришь, и только потом обгоняешь.
можно чуть подотстать и прижаться вправо, что б убедиться в отсутствии встречных.
0
Написано 13 августа 2022, в 18:00
вкусовые-сосочки, про правый руль соглашусь когда ездил на материк наоборот удобнее обгонять, все видно есть авто или нет так как водилы все пытаются жаться на оборот к середине дороги , что наоборот ППД регламентирует держатся правее, вот на прульке взял правее и увидел всю обстановку на дороге, сейчас на левом руле тоже удобно но не так как на правом
+1
Написано 13 августа 2022, в 23:36
GamGam, хахаа а много ли осталось леворуких авто?
0
Еще 2 комментария
Написано 13 августа 2022, в 14:17
пока автор видео думал, приус начал обгон, а сам автор стал ему помехой - скорее всего именно так было
+10
Написано 13 августа 2022, в 15:30
вкусовые-сосочки, На видео видно, что водитель с регистратором перестроился для обгона, не предоставив преимущество уже обгоняющему его автомобилю, чем нарушил ПДД (11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.) и создал предпосылки к ДТП.
+5
Написано 13 августа 2022, в 16:13
AKS, мне это зачем скидывать?
0
Написано 13 августа 2022, в 16:47
вкусовые-сосочки, вот это больше похоже на правду
0
Еще 5 комментариев
Написано 13 августа 2022, в 14:34
Не типычный россиянин на убере обосрался и спешил помыть свою жопу
−2
Написано 13 августа 2022, в 15:53
Для умников
0
Написано 13 августа 2022, в 16:03
Jonvoron, про 3 вариант
+1
Написано 13 августа 2022, в 17:22
Jonvoron, Чет ты сморозил, там ситуация не сколько можно обогнать, а можно ли обогнать авто, которое тоже кого-то обгоняет
+3
Написано 13 августа 2022, в 18:06
вкусовые-сосочки, это про то что можно совершать обгон несколько транспортных средств или про тех которые ездуны, которые говорят что так нельзя, скорее всего они говорят про двойной обгон когда впереди едущий уже начал обгонять а позади едущий обогнал два авто по 3 полосе, но на видео видео что Приус уже обгонял и автор начал обгон создавая ему помеху , скорее всего свыше отписавшимися мы видим ситуацию по разному
0
Написано 13 августа 2022, в 15:55
Соглашусь с коментом, что автор сам затупил и не увидел сзади идущий с поворотником на обгон примус. именно автор, выходя на встречку должен был убедится, что не создаëт помех как встречному, так и идущему на обгон транспорту.
+4
Написано 13 августа 2022, в 19:40
У меня периодически такие ситуации. Я уже еду на хорошей скорости, обгоняя несколько машин подряд, а некоторые вылезают на обгон, не убедившись, что уже едет кто-то. Мне приходится тормозить. Это они нарушают.
+3
Написано 14 августа 2022, в 20:58
Anna30, ну когда небудь так дообганяетесь двойным , тройным обгоном игрой в шашачки . Дорога ошибок не прощает . Просто может быть все элементарно можно не успеть вклиниться в пространство между машинами и здравствуй встречка .
0
Написано 13 августа 2022, в 20:37 Отредактировано 13 августа 2022, в 20:45
А автор видео прям всегда по правилам ездил???
−2
Написано 15 августа 2022, в 00:07
если внимательно посмотреть видео, то первым начал обгон автор видео, поэтому второй водитель должен был его пропустить, но он не только его не пропустил но и стал обгонять сразу обоих, втиснувшись третьим впритык к обочине, так что он и нарушил пдд
+1