На южно-сахалинской оптовой базе не спешат убирать шлагбаум
Кадр из видео

На южно-сахалинской оптовой базе не спешат убирать шлагбаум

Бизнесмены продолжают собирать деньги за въезд

На южно-сахалинской базе "Оптовик" на Украинской, 72, продолжает работать шлагбаум, не дающий горожанам попасть на территорию без уплаты "пошлины" в 20 рублей. Владелец конструкции должен демонтировать её до 8 апреля.

О ситуации редакции astv.ru рассказала горожанка.

- На базе "Оптовик" продолжают брать оплату за въезд на территорию. Шлагбаум, который признали установленным незаконно, успешно функционирует, - сказала она.

Женщина добавила, что после уплаты 20 рублей чеки выдают, но они выглядят странно: нет ни даты, ни времени, ни суммы, ни услуги.

  • Как ранее сообщал astv.ru, владельцу шлагбаума, преграждающего въезд и выезд с территории оптовой базы на улице Украинской, выписали предостережение до 8 апреля убрать препятствие.
  • Конфликт вокруг территории базы в Южно-Сахалинске идёт не первый год. В декабре 2021 года один из водителей, привыкший передвигаться по площадке свободно, не захотел мириться с нововведением в виде платы в 100 рублей и потребовал пропустить его бесплатно. Словесная перепалка, по словам непосредственного участника события, переросла в драку.
2 апреля 2022, в 11:05 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2022, в 11:27
Мне кажется запутались в шлагбаумах. Насколько помню въезд с Ленина на базу со шлагбаумом оформлен. А вот въезд с Украинской с незаконным шлагбаумом. На фото въезд с Ленина
0
Написано 2 апреля 2022, в 13:35
Zhenyanet2009, Там другой депутат!
+3
Написано 2 апреля 2022, в 13:40
Zhenyanet2009, На Украинской скорее всего с городской думы курируют с Ленина повыше.
+3
Написано 2 апреля 2022, в 11:38
Барыги спекулянты никак нажраться не могут
+4
Написано 2 апреля 2022, в 11:46
Никто им не указ. У них своя власть.
+4
Написано 2 апреля 2022, в 12:34
Лихии 90х,? продолжаются ????
+3
Написано 2 апреля 2022, в 13:43
Да люди, просто перестаньте туда ездить и все. Пойдёт спад торговли они сами снесут свой шлагбаум, ещё и подарки давать будут тем, кто придёт. Подъехал, оставил машину и пошёл. Есть тележки на колёсиках, ну и все. Там ездить же невозможно, одни ямы да лужи. За 20 рублей ещё и потом машину ремонтировать, после проезда по этим рвам. Жалуются жалуются а все равно прутся, платят, че тогда жалуетесь если сами ничего не делаете?
+5
Написано 2 апреля 2022, в 14:11
На неделе заезжала на базу с украинской, говорю им была статья что вы должны убрать шлагбаум. Они посмеялись и сказали вы в это верите. Эт пипец. А дорога там жесть???+???
+2
Написано 2 апреля 2022, в 14:23
Какая разница с какой стороны шлагбаум? Территория одна, если с одной стороны убрать шлагбаум, с какой целью стоит он с другой стороны базы. Тем более, чеки действительно не обладают никакой информацией о платеже. Налицо незаконный факт собирания денег. Чистая уголовка. Прокуратура разве не в курсе? Вся область уже об этой проблеме знает, а наши доблестные органы из внутренних структур, видимо из этих платежей получают зарплату, иначе никак это бездействие назвать не могу.
+5
Написано 2 апреля 2022, в 20:56
Закон для всех един! В таком случае, каждый "предприниматель" возомнит о себе царя небесного и будет устанавливать шлагбаумы где ему вздумается. То, что ООО установила на муниципальной земле шлагбаум уже нарушает как минимум: ст. 26 Земельного кодекса РФ, п.1.5 Правил дорожного движения и я уже не говорю о ст.27 Конституции РФ! Прокуратура обязана вмешаться и привлечь виновных к ответственности!
+2
Написано 2 апреля 2022, в 21:45
Там в пору базу эту оптовую изымать и строить что то путное, например большой логистический центр. Устроили там рассадник...
+1