"Стреляли из газового пистолета в лицо": сахалинцы рассказали о жёсткой потасовке возле бара
Фото: очевидец

"Стреляли из газового пистолета в лицо": сахалинцы рассказали о жёсткой потасовке возле бара

Посетитель написал заявление в полицию на сотрудников охранного предприятия

Вечер в увеселительном заведении Южно-Сахалинска закончился скандалом и заявлением в полицию. По словам очевидца, прибывшие на место сотрудники охранного агентства превысили свои полномочия - без причины применили электрошокер, а после выстрелили из газового оружия в лицо одному из мужчин. Пострадавший попал в больницу.

"ОТКРЫЛИ ОКНО И ВЫСТРЕЛИЛИ"

Подробности неприятной истории astv.ru рассказал непосредственный участник события. В ночь на 8 июня он вместе с другом пришёл в одно из заведений на улице Пуркаева. Вскоре между ними и администратором возникло недопонимание по поводу правил пребывания в учреждении.

- Сотрудник заведения вызвал группу быстрого реагирования, хотя мы не дрались, а просто выясняли отношения на словах. Охранники попросили покинуть заведение, что мы и сделали. Однако уже на улице они сами провоцировали нас на конфликт. Мы мирно сказали им, что уже уходим, но они ударили моего друга электрошокером. Причём в левую сторону, где сердце.

Самое интересное началось потом. Мы с другом уже шли по дороге, когда к нам подъехал автомобиль этой группы быстрого реагирования. Сотрудники открыли окно и выстрелили мне в лицо из газового пистолета.

- Последствия оказались серьёзными. Пришлось обратиться за помощью к медикам. Они промыли глаза, но по врачам бегаю до сих пор. Не скрою, мы были в состоянии лёгкого опьянения. Но нам не 25 лет, мы прекрасно отдаём отчёт своим действиям и задумываемся о последствиях, поэтому не стали вступать в конфликт со службой охраны, сопротивление не оказывали. Но их действия явно вышли за рамки дозволенного, - сообщил горожанин.

"ТАКИЕ СЛУЧАИ ВСТРЕЧАЮТСЯ В ПРАКТИКЕ"

Как выяснил astv.ru, заведение обеспечивает технической охраной ООО "Цезарь". В ту ночь действительно поступал вызов, однако факт потасовки информагентству не подтвердили.

- Такие случаи, когда посетители заведений в силу определенных обстоятельств ведут себя не совсем корректно, встречаются в нашей практике регулярно, но, как правило, информация в конечном итоге не находит своего подтверждения. К тому же на вооружении нет ни электрошокеров, ни газовых пистолетов.

О каждом случае всегда докладывается руководству. По поводу поступившей информации проводили служебную проверку, но факт не подтвердился, - прокомментировал astv.ru представитель охранного предприятия Роман Наговицын.

Но пострадавший южносахалинец намерен добиваться справедливости. Он написал заявление в полицию, предоставив правоохранителям видео. Большую часть времени мужчина вёл скрытую запись - на экране ничего не видно, но хорошо слышен разговор и, как утверждает автор, звук от действия электрошокера.

В ДЕЛЕ РАЗБИРАЕТСЯ ПОЛИЦИЯ

В настоящее время в произошедшем разбираются сотрудники правоохранительных органов. Им предстоит установить все обстоятельства случившегося.

- Проверку по данному факту сейчас проводит служба участковых уполномоченных полиции УМВД России по городу Южно-Сахалинску, - заключили в областном ведомстве.

10 июня 2022, в 14:42 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2022, в 14:53
Вопросов больше чем ответов.
+8
Написано 10 июня 2022, в 14:58
Звук электрошокера на видео хорошо слышно.
+7
Написано 10 июня 2022, в 21:14
Ярославчик, а если это звук вибрации телефона этого оператора? ??
+1
Написано 10 июня 2022, в 15:10
Ну про этот цезарь уже не только говорят,но и пишут.У них у самих поведение неадекватное.Возомнили о себе чёрт знает что,а на самом деле беспредельщики набранные с улицы
)))
+10
Написано 10 июня 2022, в 15:11
Было такое и со мной , получил разок в лицо газом из пистолета "Удар". Промыли глаза в на ул. Амурской в отделении скорой помощи. Последствий ни каких, зрение осталось в норме. Стреляли с 1,5 метров.
+2
Написано 10 июня 2022, в 15:56
SwanG, ну "Удар" вовсе не газовый пистолет, а аэрозольное устройство. При использовании газового оружия запрещается:
Использовать газовые патроны с истекшим сроком годности.
Применять газовое оружие на расстоянии менее 1 метра от дульного среза до объекта поражения, поскольку в этом случае твердые частицы снаряда могут причинить вред здоровью нападающего.
Производить выстрелы при встречном ветре и внутри замкнутого ограниченного пространства (комнате, лифте, автомобиле и т.п.).
+1
Написано 10 июня 2022, в 17:16
Smurnoy, не спорю. Но давление газа, выпущенного с баллончика, меньше чем с "Удара". Поначалу думал, что глаза продавило в череп.
+1
Написано 10 июня 2022, в 15:43
Манера беседы сотрудника охранного агентства совершенно не соответствует тому, как должен вести себя сотрудник. Хамство, утверждение о провоцировании (для оправдания применения спецсредства), обилие нецензурщины... Из какой подворотни "Цезарь" таких бешеных неадекватов набирает?
+17
Написано 10 июня 2022, в 15:52
Ник_то, по объявлению. Как и во все другие чоп.
+1
Написано 10 июня 2022, в 17:13
Пьяная белка, ну проверки элементарные должны быть. На стрессоустойчивость, как минимум. Обучение должно быть, как вести себя, с людьми же работают. Причём не с потенциальными и состоявшимися преступниками, а с обычными гражданами.
+6
Написано 10 июня 2022, в 20:24
Ник_то, знаю. Сам раньше учился и работал в охране.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 10 июня 2022, в 16:00
Разоделись в камуфляж и ходят деловые. Чувствуют за собой власть и силу. Еще наверное тестостерон в мозг бьёт - поэтому выплёскивают все на гражданах.
+1
Написано 10 июня 2022, в 22:04
JMT, какая там власть, если только в машинке на которой они ездят.
0
Написано 10 июня 2022, в 16:09
Ну этот цезарь еще тот фрукт, сколько раз наблюдал их не адекватную езду по городу. То подрезают то с крайнего правого в лево едут короче контора еще та. Видимо основные создатели данной конторы или очень высоко сидят или работают в УВД так же на высоких рангах.
+5
Написано 10 июня 2022, в 16:16
Походка у охранников как у хозяев города. Это пипец. Это не стражи порядка, а высокомерные "витязи" не бога Перуна, а бога Чернобога. Куда катимся....
+5
Написано 10 июня 2022, в 18:28
Уроды конченые, а после работы кустами до дома пробираются, чтоб от молодежи вечером не получить кренделей, видел таких.
0
Написано 10 июня 2022, в 19:09
На вооружении нет электрошокеров ??. А что тогда на фотографии у охраника в руке??
0
Написано 10 июня 2022, в 19:18
Конченые сотрудники. Не раз были ситуации с ними. Отобрать лицензию и нет проблем
0
Написано 10 июня 2022, в 20:57
Maks1803, Придти отбери.мышь
+1
Написано 12 июня 2022, в 12:32
Vpravde, цифры скинь свои
0
Написано 10 июня 2022, в 21:11 Отредактировано 10 июня 2022, в 21:12
Господи, такие чуханы эти ребята, кто от ЧОП получили. Сами себя вели как быдло конченное (я был в этой букмекерской конторе, на минутку, а не в баре, как они описывают) во первых: на девушку администратора лились маты во всех плоскостях от полулысого бабуина, чувствовали себя безнаказанно до приезда ГБР. Администратор неоднократно делала им замечания, после чего сказала покинуть заведение или вызовет ГБР. Так эти алкаши начали говорить что им побоку все. А потом еще и жаловаться в полицию побежали. Просто слов нет, насколько смелые и мужественные ребята?????? Меньше пейте и ведите себя достойно, и не будет у вас стычек таких.
+1
Написано 11 июня 2022, в 05:53
StoPudov, заступился бы за девушку, сделал бы замечание бабуину или только тут смелый писать. Штаны свои похоже все обосал
0
Написано 11 июня 2022, в 13:11
Putin1952, приехали ребята подготовленные, мне зачем лезть?))
0
Написано 10 июня 2022, в 23:16
То есть, с администратором "рамсить" духу хватает, а охрана приехала, так сразу: "мы мирно сказали им, что уже уходим..."
+2
Написано 11 июня 2022, в 06:21 Отредактировано 11 июня 2022, в 06:22
Жесть! Люди перестали быть людьми!
0
Написано 12 июня 2022, в 17:57
Какая разница маты не маты от пьяных посетителей, их за это и вывели. Но шокер и пистолет газовый применять против людей, которые не угрожают здоровью и жизни это по-ублюдски
0