Видео очевидцев

Сахалинка обхаркала дверь соседки из-за парковки самоката

Полиция за месяц приезжала на адрес 10 раз

Дверь в слюне, снег под дверью и прочие "сюрпризы" устраивают одной из семей в Долинске соседи.

Конфликт разгорелся в одном из домов по улице Комсомольской. В пострадавшей семье под опекой двое детей. Их самокаты хранятся на лестничной площадке. Там же оставляют коляску соседи, живущие выше. 

"Воюем два года уже. Всё началось с того, что я попросила сдвинуть коляску, чтобы вместились и наши самокаты. В ответ услышала маты. С тех пор соседи спокойно мимо нас не ходят, то дверь оплюют, то снег под неё насыпят, то нашими самокатами в неё кидают. Один таким образом уже сломали.

Управы на них нет. Женщины работают в администрации, туда мы тоже жаловались, но никакие слова на соседок не действуют. Их поведение засняли на видео, вызывали полицию. Вещи убрали с площадки, но женщины не успокаиваются - стучат в дверь и днём, и ночью, когда идут мимо", - рассказали astv.ru жертвы агрессии.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что только за последний месяц участковый выезжал на адрес 10 раз. Всё время из-за жалоб на поведение буйствующих. 

"Признаков правонарушений в действиях женщин не усматривается. Чужое имущество не повреждено, общественный покой не нарушается. Участковый уполномоченный проводил неоднократные беседы с гражданками. Также их неоднократно предупреждали о том, что хранение вещей на лестничной площадке является нарушением пожарной безопасности", - говорят в полиции.

У людей нормально соседствовать не получается, беседы не помогают.

20 апреля 2022, в 14:06 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2022, в 14:19
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу...
+8
Online
Написано 20 апреля 2022, в 14:23
Боже... вот это позор! Взрослые тётки
+35
Написано 20 апреля 2022, в 17:02
НКолчина, это уже "старческий маразм"!
+15
Написано 20 апреля 2022, в 20:46
НКолчина, стрельнутая на всю голову. хорошо ,что не навалила под дверью
+6
Online
Написано 20 апреля 2022, в 22:40
bobr2016, вот зря им идею подали
+5
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2022, в 14:31
Фу, чушк@ какая то. Женщиной не назвать
+35
Написано 20 апреля 2022, в 14:31 Отредактированно 20 апреля 2022, в 14:33
Вообще-то хранение личных вещей в местах общего пользования, к коим относится и лестничная площадка – нарушение законодательства. Собственники и наниматели жилья в многоквартирных домах должны поддерживать общее имущество в надлежащем состоянии (ч. 4 ст. 30, ч. 1 ст. 39 ЖК РФ). В том числе – не допускать бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и интересы соседей, правила пользования помещениями в доме.
И, да, тётки какие-то ненормальные, вот чесслово!
+20
Написано 21 апреля 2022, в 13:40
Alenushka, о боже, это ж сколько нарушителей закона то в нашей стране! Как не зайди в любой подъезд. ..Только тварей слава богу там таких нет!
+1
Написано 20 апреля 2022, в 14:32
Автор,вы на корточках сидите и семечки щёлкает, когда название заголовока придумывает?
−2
Написано 20 апреля 2022, в 14:33
и это сотрудники администрации???
. хабалки деревенские!
+23
Написано 20 апреля 2022, в 14:58
nastya2106, у меня сосед работает водилой в прокуратуре.
Соберет, бывает, мужиков во дворе и рассказывает им байки в стиле "мы с прокурором" или "я прокурору сказал - а он сделал".

Эти, из администрации, наверно, такие же.
+10
Написано 20 апреля 2022, в 15:18 Отредактированно 20 апреля 2022, в 15:40
Гвоздодёр, рассмешили
+1
Написано 20 апреля 2022, в 15:33
nastya2106, скорее всего у них в Администрации это в порядке вещей срать на общество и общественное мнение... ПОЗОР...
+13
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2022, в 14:35
И эти люди, на видео, работают в администрации? С таким жлобским поведением? Печально...
+22
Написано 20 апреля 2022, в 14:38
Слов нет! И это муниципальные служащие? Это что ж такое твориться???
+14
Написано 20 апреля 2022, в 14:52 Отредактированно 20 апреля 2022, в 14:53
Geka1432, какова власть - таковы и служащие. Они считают, что останутся безнаказанными в любом случае.
+15
Написано 20 апреля 2022, в 15:06
Ник_то, Соглашусь с Вами.
+5
Написано 20 апреля 2022, в 15:35
Geka1432, Как говориться " Старость не в радость, кому бы напокостить, а причина найдётся'"
+4
Написано 20 апреля 2022, в 14:41
Хранить вещи на лестничных клетках нельзя.
Просто фотаешь, выкладываешь в объявления, пишешь: "отдам в дар, самовывоз".
Все.
0
Написано 20 апреля 2022, в 14:42
Больные. В психушку закрыть на неделю.
+17
Написано 20 апреля 2022, в 14:45 Отредактированно 20 апреля 2022, в 14:50
Твою ж мать...откуда они такие берутся... Я в шоке если честно. Не знаю бы наверное что сделал с такими. Отдельно следует оговориться, что лестничная клетка это не место для хранения своих вещей.
+9
Написано 20 апреля 2022, в 14:45
Какие склочные и мерзопакостные особы...
+14
Написано 20 апреля 2022, в 14:45
Хорошие работники администрации. А,по факту-мне бы тоже мешали эти велосамокаты возле почтовых ящиков.
+6
Написано 20 апреля 2022, в 17:04
Zdeska, насколько я помню, в России принимался что-то вроде "Морального кодекса государственного служащего"
интересно, есть в нём пункт об оплевывании дверей оппонентов?
+5
Написано 21 апреля 2022, в 21:32
Zdeska, но вы же, наверное, не стали бы плевать в дверь и ломать велосипеды детей под опекой?
0
Написано 20 апреля 2022, в 14:45
Фу, так опозорились
работники администрации ещё))) испанский стыд после прочитанного. Позорище!
+16
Написано 20 апреля 2022, в 14:46
А, ну вот, я бы наверное в тот момент, когда эта наглая рожа приблизилась к двери, резко бы ее открыл, чтоб нос разбился
+27
Написано 20 апреля 2022, в 15:59
rekraprm, Не то что резко, а с ноги
+11
Написано 20 апреля 2022, в 16:37
+4
Написано 20 апреля 2022, в 14:47 Отредактированно 20 апреля 2022, в 14:50
вроде взрослые женщины,а ведут себя как...хабальё прогнившее
+12
Написано 20 апреля 2022, в 14:50
Вот жеж мерзость какая!
+14
Написано 20 апреля 2022, в 14:55
Только посмеялась прочитав новость дня, а над плюющей взрослой женщиной вообще оборжалась. Люди, где ваша культура и понимание. Личные вещи храните в личной квартире, у себя на балконе, в гараже и т.д. Соседи то же "культурные", "добрейшие" люди. Итог: ни кто не хотел уступать. Так и будут жить врагами
+6
Написано 20 апреля 2022, в 15:01
Это Зеленская Е. с дочкой, весь город Долинск за терроризировали, с 2011 года на ихнее поведение писали, в прокуратуру так же обращались, кидаются на людей, толку никакого
+5
Написано 20 апреля 2022, в 15:15
zuzuka, о, Боже. Это она? Как я оказалась права?? они и животных травят и убивают. Кто-то с ними еще и спит??
+2
Написано 20 апреля 2022, в 15:27
zuzuka, фамилия то какая!
не удивительно
+8
Написано 20 апреля 2022, в 17:05
nastya2106, причём здесь фамилия? Не пишите чушь!
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2022, в 15:03
А это Зеленские (дочь и мать) с Долинской администрации. Будьте бдительны!! ??
+2
Написано 20 апреля 2022, в 15:03 Отредактированно 20 апреля 2022, в 15:09
Позорище
+8
Написано 20 апреля 2022, в 15:18
+
+3
Написано 20 апреля 2022, в 15:30
Водичкой их святой помыть надо
+3
Написано 20 апреля 2022, в 15:30
Помню старый фильм "Соседи" ещё в 70- х годах смотрел....как они воевали друг с другом... Весёлый фильм, дома разнесли друг другу...
"Каждое утро как на войну,
Соседи квартир встают по утру.
Планы давно ещё с вечера есть,
Когда в глазок плюнуть иль двери поджечь..."
+7
Написано 20 апреля 2022, в 15:42
психиатрическое отделение по ним скучает..
+11
Написано 20 апреля 2022, в 15:50
В заголовке показалось что "обкакала" дверь
+3
Написано 20 апреля 2022, в 15:58
Верблюдиха
+4
Написано 20 апреля 2022, в 16:02
Если бы в администрацию плевали бы все недовольные, она бы утонула...
+14
Написано 20 апреля 2022, в 16:03
Да, сотррудница Долинской АДм. Куча жалоб от соседей, от жителей, от посетителей, которые ходили к ней на приём. Эта дама явно не в себе. Ну не может нормальный человек такое творить!!! Не может!!! Зато работать в адм может, жесть!
+7
Написано 20 апреля 2022, в 17:07
natali_ya, кто ее крышует, интересно? Если после этого она ещё будет работать в администрации - то такую администрацию нужно разогнать к чертям собачьим!
+11
Написано 20 апреля 2022, в 16:28
Если они работают в Администрации, то надо уточнить - являются ли эти люди "муниципальными служащими" (они могут быть простыми работниками) и если да, то надо выносить эту ситуацию на уровень Главы Администрации и ставить вопрос о не соблюдении этими людьми "Кодекса этики и поведения муниципальных служащих".
Также надо фиксировать факт порчи самоката и велосипеда после такого их швыряния в дверь (грохот был сильный, скорее всего что-то поломалось) - писать заявление о порче и прикладывать видео.
+11
Написано 20 апреля 2022, в 16:38
Да это семейство всю жизнь воюет с соседями. Люди такие мягко сказать неприятные.
+3
Написано 21 апреля 2022, в 21:36
BilliMilligan, а никто не пробовал поговорить с ними один на один в "неосвещенном" месте без свидетелей?
0
Написано 20 апреля 2022, в 16:40
На месте руководителя этих двух из администрации лично бы вышвырнула из отдела.
+5
Написано 20 апреля 2022, в 16:44
Чья-то протеже видимо. И мать и дочь. Раз «такие» осо’бы или о’соби работают в администрации. Позорушки ужас. Я б чекнулась с такими соседками.
+6
Написано 20 апреля 2022, в 17:05
Зачем я это сейчас посмотрел, 1 видео.....
+3
Написано 20 апреля 2022, в 19:46
Vladis, у меня было ощущение, что мне в глаз прилетело
+3
Написано 20 апреля 2022, в 21:36
Ник_то, мне показалось, что это мужик вообще.
+1
Написано 20 апреля 2022, в 23:09
Ник_то, аналогично
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2022, в 17:10
"Признаков правонарушений не обнаружено"
,за мат уже можно оштрафовать,за плевки на дверь. Видно такие дамочки,что никто с ними связываться не хочет.
+5
Написано 20 апреля 2022, в 18:20
XAHTA, написали же, что 10 раз к ним приходил участковый, а им ссы в глаза божья роса))) может администрация боится их выгнать с работы, так как они и администрацию обхаркают)))
+4
Написано 20 апреля 2022, в 21:47
Anastasiainmo, видимо, хуже: обос..т
+3
Написано 20 апреля 2022, в 21:35
У нас такая же соседка была и тоже бывшая из администрации на пенсии. Она нам такое адище устраивала. И колеса колола, и писала пасквили на остановках, какие-то бабки нам звонили с оскарблениями, еще несколько лет после ремонта(шум ей мешал). Ходила образина с цвета сирени шевелюрой и таким же цветом резиновых тапочках. Вот как доберется иная моль в россии, до хоть какой, маленькой власти и в миг превращается в дракона. Их там обрабатывают чем-то что ли?
Это какой-то геронтофашизм.
+4
Написано 21 апреля 2022, в 01:27
У нас сейчас такие объявились соседки-алкашки, город Холмск.
Спасибо за идею. Надо заснять их поведение и на всеобщее обозрение выставить.
Тоже ни разговоры, ни просьбы не помогают.
0
Написано 22 апреля 2022, в 22:59
Теперь Зеленская бегает по подъезду, собирает подписи, уговаривая соседей, какая она "хорошая", чтобы с администрации не турнули
0