Автохам сломал руку южносахалинцу, сделавшему ему замечание
Фото: очевидец

Автохам сломал руку южносахалинцу, сделавшему ему замечание

Инцидент произошёл во дворе дома в районе "Аиста"

Выяснение отношений с автохамом закончилось для жителя Южно-Сахалинска больницей. Молодой человек в очередной раз не смог уехать на работу из-за того, что его иномарку перегородил сосед, и вызвал его на разговор. Инцидент произошёл вчера, 5 марта, на парковке около дома в районе "Аиста".

Как рассказал astv.ru пострадавший, один из автолюбителей повадился бросать свою машину как попало, перекрывая проезд другим. Из-за этого люди идут пешком и опаздывают на работу или в спешном порядке вызывают такси. Однажды на двери в подъезд повесили объявление с просьбой к водителю парковать свою иномарку правильно, но это, по всей видимости, не подействовало.

- За этот год он только меня блокировал несколько раз. Оставляет на стекле записку с номером, но это проблему не решает, поскольку даже после звонка он выходит по 15-20 минут. Так случилось и в этот раз. Пришёл на парковку - снова перекрыт. Позвонил. Он вышел через минут 10. А я опаздываю опять из-за него, реально доконал! Раздражённый, я его слегка толкнул.

Намерений избивать не было, да я в целом парень и не боевой. Но тот в ответ ударил меня по лицу и повалил на землю. Как итог - ссадины и перелом кисти правой руки, - рассказал горожанин.

Пострадавший вызвал на место полицейских, но они, по словам мужчины, не являлись несколько часов. Чтобы не тратить время, он отправился в травмпункт.

- Поставили диагноз, наложили гипс, отправили на медицинскую экспертизу. На обратном пути решил сам заехать в горотдел и написать заявление, но там бумаги не приняли, сказали обращаться к участковому. Катался туда-сюда со сломанной рукой, но всё же оставил заявление. Правда, на медэкспертизу опоздал, поеду уже после праздников. Вот так у нас система работает. Если сам сломаешь руку, то быстро починят. А если тебе - замучаешься по инстанциям бегать, - добавил южносахалинец.

В таких случаях автолюбители советуют вызывать на место инспекторов ГИБДД для составления протокола. Время, конечно, тоже придётся потратить, но шансов остаться невредимым - больше.

6 марта 2022, в 15:40 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2022, в 15:47
Какая занимательная история, прям детектив
−10
Online
NEMO Online
Написано 6 марта 2022, в 15:50
А руку видать сломал когда слегка толкнул соседа.
−17
Написано 6 марта 2022, в 15:52
Ага, вызов оставишь, они приедут через 3 часа, а соседа уже не будет.
+6
Написано 6 марта 2022, в 15:53
А под стеклом пропуск?
0
Написано 6 марта 2022, в 15:59
Так это же уголовная статья!111 в чистом виде!Никакая полиция откозной не сделает уже.Прокуратура вернёт обратно и отымеет отказавшего!
+10
Написано 6 марта 2022, в 16:00
Да порезать колёса в лохмотья чтоб метался потом как говно в проруби. Упырь конченый
+25
Написано 6 марта 2022, в 17:19
serg277, немножко не верный ход: "порезать колёса в лохмотья" - это порча личного имущества, а вот спустить их - всего лишь мелкое хулиганство.
+5
Написано 6 марта 2022, в 16:00 Отредактировано 6 марта 2022, в 18:36
Сам начал, нарвался, и ноет теперь.
−26
Написано 6 марта 2022, в 16:20
Svaarog, А вот и сосед!
+15
Online
NEMO Online
Написано 6 марта 2022, в 16:22
Svaarog, Тихо, материться только мне можно.
−18
Написано 6 марта 2022, в 18:35
Svaarog, мат на сайте запрещен Пользовательским соглашением, которое вы должны были прочитать перед регистрацией. Поправила ваш комментарий, при повторе будет бан.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 6 марта 2022, в 16:21
Надо звонить сразу в ГАИ. Называешь им марку машину и номер. Они сами звонят владельцу и тот спускается и отгоняет свое авто. Если нет,то они забирают машину на арестплощадку.
+5
Написано 6 марта 2022, в 16:36
BABAYAGA1, Схема рабочая как швецарские часы прям
−1
Написано 6 марта 2022, в 16:51
Atabek, китайские часы
+1
Написано 6 марта 2022, в 18:00
BABAYAGA1, что, прям спустился, отогнал и всё?
+2
Еще 6 комментариев
Online
alex_e Online
Написано 6 марта 2022, в 16:22
Пару раз колеса спустили бы автохаму сразу научился бы парковаться.
+16
Написано 6 марта 2022, в 16:55
Монтажной пены в выхлопную трубу и выкрутить золотники.. Пусть вызывает полицию и доказывает порчу имущества..
+11
Написано 6 марта 2022, в 16:56
Люди совсем озверели. Готовы рвать и метать. Таким вообще не стоит права выдавать...
−2
Написано 7 марта 2022, в 02:23
Pioner 65rus, а вы готовы опаздывать на работу из-за дебилов? Странный подход...
+3
Написано 6 марта 2022, в 17:02
Око за око, зуб за зуб. Ему то же надо руку сломать.
+5
Написано 6 марта 2022, в 17:03
В нулевые и ранее он свой бы унитаз побоялся, так оставлять...
+4
Написано 6 марта 2022, в 21:19
Roma666, Ты чё так врачу и не ходил7
0
Написано 6 марта 2022, в 21:21
Atabek, о чюрька ты жива ещё?
+1
Написано 6 марта 2022, в 21:21
Roma666, ясно
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 марта 2022, в 17:04
Ну а вообще некер толкаться... я бы тоже врезал.
толкнул - начал драку !!!
−4
Написано 6 марта 2022, в 17:17
Vavilen_Tatarskiy, я из-за таких на 40 мин.на работу опоздала- сделали взыскание на 50%зп лишили, вот так. Он потом извинялся, а что мне его извинения- у меня ипотека с долгом теперь- вот так...
+10
Написано 7 марта 2022, в 02:25
azbuka, сейчас вам напишут, что надо раньше выходить. Дебилы не понимают, что это нарушение ПДД как минимум.
+3
Написано 6 марта 2022, в 17:08
Рядом зодчий... балон краски и популярно написать, как парковатся по нормальному
+6
Написано 6 марта 2022, в 17:31
Мало кто знает, что есть ещё статья 12.35 -
Применение к владельцам и водителям ТС, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование ТС либо его эксплуатацию
Ответственность:
штраф: на граждан 2000 руб.,на должностных лиц 20000 руб. Отличие от статьи 12.19, по которой ещё можно сказать, что случайно поставил и не знал, что машина мешает, в том, что препятствие учиняется намеренно и владелец машины точно знает, что она будет мешать.
В ГИБДД можно не обращаться. Возбуждает дело прокуратура и передаёт в суд. Сосед ИП после 20-ки вылечился сразу, его ещё и жена его долечивала после. Главное на эмоциях самому под статью не угодить.
+6
Написано 6 марта 2022, в 18:38
barmalei2010, 20000 на должностных лиц, а он частное. Если б машина была рабочая, от ИП, например, то тогда можно.
+3
Написано 6 марта 2022, в 17:49
В гос учрежлениях (и УМВД не исключение) обязаны принимать заявления любого характера.
Даже если написано, что кран течет на кухне или звезда с неба упала.
Если проверка по заяалению в компетенции этого гос органа - он ее проводит.
Если проверка по заявлению не в компетенции этого органа - заявление направляется по подведомственности, о чем уведомляется заявитель.
То, что в УМВД не приняли заявление - это нарушение.
Пишите в прокуратуру, указывайте время, когда обращались.
Там возле дежурной части ведется видеозапись, которая потом хранится достаточный срок.
Доказать факт обращения легко.
Виновных накажут.
+7
Написано 6 марта 2022, в 18:21
Знакомый Сурф. Знал когда то первого владельца этого автомобиля.
0
Написано 6 марта 2022, в 18:27
924188, японца чтоли
+3
Написано 8 марта 2022, в 12:17
sak65halin, нет, россиянина.
0
Написано 11 марта 2022, в 08:00
924188, ну и какой он первый.минимум второй))
0
Написано 6 марта 2022, в 18:41
нищеброд . резина лысая
−14
Написано 6 марта 2022, в 19:31
Опер помоему гоняет на ней
+1
Написано 6 марта 2022, в 19:35
Прокурору дежуреому звоните на горячую линию,обязаны в дежурке были взять заявление.это преступление,и за это будет отвечать.Как бы там не было,побои нанесли Вам.
+5
Написано 6 марта 2022, в 19:38
Толкнул (акт агрессии) - получи сдачу
−4
Написано 6 марта 2022, в 21:43
По факту сам виноват, что толкнул. Надо было гибдд вызвать, зафиксировать факт, чтоб потом было проще бодаться.
−2
Написано 6 марта 2022, в 23:17
rekraprm, толчок документально не зафиксирован, а вред здоровью - есть.
+7
Написано 7 марта 2022, в 07:08 Отредактировано 7 марта 2022, в 07:09
Да отлупить этого дибила надо было давно, что бы тачку свою ставил по человечески, и не хер с ним было церемониться.
+2