"Сбежал как трус": сахалинец на авто сбил чужого корги и уехал, но его нашли

"Сбежал как трус": сахалинец на авто сбил чужого корги и уехал, но его нашли

Сначала мужчина обещал оплатить стоимость лечения собаки, а потом "ушёл на дно"

Сахалинец на автомобиле Hyundai наехал на чужую собаку и скрылся с места ДТП. Мужчину удалось вычислить по камерам. Он признал факт наезда и даже поначалу согласился решить вопрос мирным путём - компенсировать стоимость лечения, но потом передумал.

Как рассказал astv.ru Марк - владелец пострадавшего корги Королины - инцидент произошёл утром 16 февраля в районе "Зимы" в Южно-Сахалинске. Водитель синего автомобиля Hyundai Creta с номерами М376ТС наехал на его собаку и дал по газам. Животное выжило, но сильно пострадало - у собаки оказался перелом малой бедренной кости и большеберцовой кости по диафикту.

- Собственно, нашли мы его быстро. Вины мужчина отрицать не стал и согласился на оплату расходов на операцию в районе 40 тысяч рублей. Я со своей стороны взял расходы на реабилитацию, - рассказал Марк.

Виновник аварии перевёл владельцу корги 10 тысяч рублей, но потом пошёл на попятную.

- Поступлений на счёт больше не было. Он перекинул на своего руководителя, ведь он был на служебном автотранспорте компании. В итоге ребята от меня начали "крыться", - заметил владелец собаки.

В аудиосообщении, имеющемся в распоряжении редакции astv.ru, виновник аварии ссылается на распоряжение руководства.

- Главный механик, номер которого я вам первый скинул, у него сейчас ночь, он на западе. Возможно, он чуть позже вам перезвонит.

Сказал мне, чтобы я не предпринимал никаких действий. Позвонит, направляй к нам, будем с ним разговаривать. Типа я ни в чем не виноват. Виноват только в том, что деньги перевёл, - объяснил водитель Hyundai.

Сейчас сахалинец готовит исковое заявление в суд, собирает доказательства и собирается пойти в прокуратуру. "Пусть все знают, что мужская честь и достоинство есть не у всех. Что прятаться за спинами других людей - для них норма. Что, сбивая чужого питомца, можно "покрыться" и не нести ответственность", - объяснил он своё обращение в astv.ru.

А пострадавшая Королина идёт на поправку.

1 марта 2022, в 09:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2022, в 10:00
Корги жалко,но хотелось бы выслушать и вторую сторону. Водитель умышленно на нее наехал?
+8
Написано 1 марта 2022, в 11:57
NIKizBYKW, сам факт наезда есть?
0
Написано 1 марта 2022, в 12:08
PPS, а вина водителя установлена? Или собака без хозяина резко выбежала под колеса.
+3
Написано 1 марта 2022, в 12:32
NIKizBYKW, "Водитель иномарки наехал на его пса вблизи тротуара и «дал по газам»", - на другом ресурсе написали.
0
Еще 4 комментария
Написано 1 марта 2022, в 10:02
Почему не указано при каких обстоятельствах была сбита собака? И почему водитель автоматически в этом виноват? Судя по тому, что его пришлось вычислять по камерам, собака находилась на улице без хозяина.
+25
Написано 1 марта 2022, в 10:08 Отредактировано 1 марта 2022, в 10:10
Dont_care, тоже вопрос возник подобный , была ли собака на поводке?
В районе "Зимы" гулять то не где особо.
+10
Написано 1 марта 2022, в 10:03
Жаль материться не льзя. А то бы назвал этого водятла.
−8
Написано 1 марта 2022, в 10:07
Встречное от водителя за вымогательство, сами бросили скорее всего собаку на самовыгул, теперь крайних ищут.
+16
Написано 1 марта 2022, в 16:56
ElenkaM, какое вымогательство? Вы себя слышите? Водитель признал вину!
0
Написано 1 марта 2022, в 17:28
Taskana, по знал наезд , но не умысел . А ему собака покрышку поцарапала , теперь пусть владелец собаки платит !))
0
Написано 1 марта 2022, в 10:07
Чужой корги, инопланета.
Пишите нормально-собака
+5
Написано 1 марта 2022, в 10:10
Если момент попал на видео,почему бы не разместить не фото и номер машины,а само проишествие
+8
Написано 1 марта 2022, в 11:29
NIKizBYKW, и фото хозяина собаки , что бы посмотреть на идиота который отпускает собаку без поводка
+3
Написано 1 марта 2022, в 10:12
А по какой статье привлечь то хотят автомобилиста? На жестокое обращение с животными не тянет, на умышленное причинение ущерба тоже. Если уж купил дорогую выставочную собаку, так следи за ней, гуляй с поводком.
+22
Написано 1 марта 2022, в 10:55
Artefakt, За оставление места дтп
0
Написано 1 марта 2022, в 10:58
NEMO, сомневаюсь, что наезд на собаку квалифицируют как ДТП.
+4
Написано 1 марта 2022, в 11:04
Artefakt, к сожалению для водителя, квалифицируют. И, сообветственно, оставление места ДТП в даном случае...
Что не отменяет ответственности хозяина за, вероятно, самовыгул собаки
−1
Еще 7 комментариев
Написано 1 марта 2022, в 10:12
покрыться,крыться,что за жаргон вообще у этого товарища? 100%,что сбил не специально...сбить мог только на дороге или она по пешеходному переходу переходила дорогу?,где в это время был хозяин вообще?
+14
Написано 1 марта 2022, в 10:42
Andrei1762, этим писакам словарем Даля по лицу, хотя Ожегова потолще будет!
+4
Написано 1 марта 2022, в 11:07
Lexus2264, вот это правильно
+1
Написано 1 марта 2022, в 12:30
Andrei1762, "Водитель иномарки наехал на его пса вблизи тротуара и «дал по газам»", - на другом ресурсе пишут. Полностью с вами согласна.
+2
Еще 3 комментария
Написано 1 марта 2022, в 10:14
Собака, большей частью пострадала из-за головотяпства хозяина!
Поводок, помог бы избежать проблем для хозяина, водителя и самое главное - Каролины!
+9
Написано 1 марта 2022, в 10:17
Ни о чём. Собака должна быть на поводке и в наморднике. И без разницы какая это собака. В этой ситуации вина собаковлалельца. Я бы его сразу лесом послал.
+5
Написано 1 марта 2022, в 12:23
Патриот, На поводке - да, но не в наморднике)))
+4
Написано 1 марта 2022, в 12:27
Ри Валерия, любая собака должна быть в наморднике. Почитайте ГК
−1
Написано 1 марта 2022, в 12:31
Патриот, Выводить собаку на прогулку необходимо на поводке и в наморднике (кроме собак декоративных пород). (с)
+4
Написано 1 марта 2022, в 10:18
как обычно из-за людской безответственности страдают животины...скорейшего выздоровления, тебе Каролина и пусть все самое страшной в этой жизни останется позади...
+9
Написано 1 марта 2022, в 10:23
Просто один вопрос, собака была на поводке? У меня всё.
+4
Написано 1 марта 2022, в 10:23
Собачка была на поводке и в будке или на руках любимых хозяев, т.е. и будка в смятку и хозяева?
+2
Online
MadBee Online
Написано 1 марта 2022, в 10:23
А когда хозяева питомцев начнут брать ответственность на себя,а не искать виновных вокруг? Как можно заметить такую маленькую собачку у себя под колесами? Где был в это время хозяин? Почему собака была не на поводке?
+12
Написано 1 марта 2022, в 11:10
MadBee, у него ещё наглости хватило виноватого искать...мудозвон это,а не хозяин...ещё и трусом обозвал водителя...сам чёрт позорный
+10
Написано 1 марта 2022, в 10:37
Послан на мясную башню вместе со своей коргой
0
Написано 1 марта 2022, в 11:18
Вопрос, а какого чёрта, собака делала на проезжей части, да ещё походу и без хозяина, так как потом пришлось искать авто по камерам, значит хозяина в это время рядом не было. Сами накосячат, а потом ходят и крайних ищут. Послал бы его со своей собакой и всё.
+6
Написано 1 марта 2022, в 11:25
Риск гибели имущества лежит на собственники . Водитель мог и не заметить как перехал эту собаку . А пока действия владельцев собаки похожи на вымогательство и в суде им показали бы фигу .
+4
Написано 1 марта 2022, в 12:25
Был бы я на месте наемного водителя - я бы и десяти тысяч не перевел.
Судитесь с собственником авто!
Единственное - место происшествия не стал бы покидать, вызвал гибэдуду... гибэдуда... тьфу! ГИБДД.
+1
Написано 1 марта 2022, в 13:10
Я бы на месте водителя подал бы в суд, если бы авто повредил. На каком основании собака без поводка? Без разницы корги там или ротвейлер.
+1
Написано 1 марта 2022, в 15:10
А на месте АСТВ чтоб печатать такие новости, я бы заявление на хозяина написал за халатное обращение с животными, так как поводок походу отсутствовал
0
Написано 1 марта 2022, в 15:11
Это явное нарушение закона при выгуле своего питомца
0
Написано 1 марта 2022, в 17:04
Все такие умные... лишь бы обозвать и обосрать...никто не знает подробностей. А ваши домыслы,это продукт вашей фантазии.
Тут можно,только посочувствовать водителю (т.к. сев за руль,он будет виноват),собаке (потому как натерпелась,бедная) и хозяину собаки (т.к. не по наслышан знаю,сколько стоят такие процедуры в вет.клиниках).
0
Написано 1 марта 2022, в 21:03
Taskana, а нужно было всего лишь держать собаку на поводке. И ни кому не сочувствовать не пришлось бы
+1
Написано 1 марта 2022, в 17:05
Судя по репликам,многие ездят не зная правил ПДД
0
Написано 2 марта 2022, в 09:07
Taskana, т.е.собака шла по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора? На водителя владелец мог и надавить.
0
Написано 1 марта 2022, в 21:44
Больше полусотни комментов о судьбе корги и автотрусе. А на статью на этой же ленте про "Южносахалинца, сбившего насмерть пешехода, лишили свободы почти на 2 года" - всего лишь три. "Прогнило что-то в королевстве Датском..."
+1