Автомобилисты разворотили двор, пытаясь объехать закрытую на ремонт улицу Авиационную
Фото: очевидец

Автомобилисты разворотили двор, пытаясь объехать закрытую на ремонт улицу Авиационную

Жители просят власти принять срочные меры

Южносахалинцы страдают от нашествия автомобилистов, которые ищут объездную дорогу на улице Авиационной во дворах. Водители уничтожили молодые ели и разворотили пешеходную зону. Жильцы просят власти принять срочные меры.

Как стало известно astv.ru, водители повадились на территорию около дома № 78 на улице Авиационной. Информатор прислал в редакцию видео раскуроченных зелёных зон и отметил, что масштаб всего безобразия камера не передаёт.

- На Авиационной делают коллектор. Понятно, что дело важное и нужное. Но что делать со двором? Поток машин идёт каждый день. Уничтожают всё, что встречается на пути. Проезжая часть образовалась там, где её вообще никогда не было. Без резиновых сапог на улицу не выйдешь, а как быть мамам с колясками, детям? Так жить нельзя, - отметила горожанка.

Жильцы просят выставить заграждение и отсыпать двор.

Astv.ru направил обращение в администрацию Южно-Сахалинска.

16 ноября 2021, в 17:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2021, в 17:33
вася, мотай на ус, вон где столбики нужны
+4
Написано 16 ноября 2021, в 17:35
Шипы ставить. Ну или гвоздей накидать
0
Написано 16 ноября 2021, в 19:05
И когда же этот коллектор наконец достроят. Там работам конца-края не видно.
+1
Написано 16 ноября 2021, в 19:44 Отредактировано 16 ноября 2021, в 19:45
О чем я и писала: автомобилистов не интересует город как место проживания людей, животных, как место культуры, отдыха и жизни.
Идеал автомобилиста - заасфальтированная пустыня с гаражами по периметру.
Вот вам наглядная иллюстрация. Типичное мышление сахалинского автомобилиста, приводящее к типичным же при таком менталитете последствиям - а именно: превращению места, пригодного для жизни людей, в грязное, убогое, безжизненное место для движения автомобилей.
Что и требовалось доказать.
Ну и традиционно, как же без этого: "безвластие" (с), порождающее типичную ситуацию "быдло рулит" (с).
+5
Написано 17 ноября 2021, в 09:03
MMSS, вы правы, к сожалению. И почему я такого кошмара в Японии ни разу не видела (а проклинают только органы власти).
0
Написано 21 ноября 2021, в 19:00
Ксения Колосова, да потому что там занимаются воспитанием людей. А у нас никто никого не воспитывает уже несколько десятилетий. А безнаказанность + отсутствие воспитания = тот самый ппц, в котором мы живем.
+1
Написано 16 ноября 2021, в 19:49
Вот где НАДСАДИН????
Появляется только на сдаче объектов,любит "лучи "славы!
+1
Написано 17 ноября 2021, в 09:04
Hanshel66, он должен рядом тусоваться, потому что идиоты за рулем уверены только в том, что им всем все должны?
0
Написано 17 ноября 2021, в 08:58
А эти господа управители не подумали сделать направления объезда!
+2