Нефтяники на Сахалине помогли фонду "Радость жизни" заплатить сотрудникам
Фото: Kristina Paukshtite / Pexels.com

Нефтяники на Сахалине помогли фонду "Радость жизни" заплатить сотрудникам

Также они обратили внимание на дорогостоящую аренду земли в Анивском районе

Сахалинская нефтяная компания помогла фонду "Радость жизни" погасить долги по зарплате перед сотрудниками и перечислила 130 тысяч рублей на счет благотворительной организации. Получение денег подтвердили в фонде. 

Информация о благотворительном взносе появилась в Telegram-канале Sakh&Co. Авторы опубликовали письмо главы нефтяной компании Германа Тютюкова. Руководитель организации "Радость жизни" Ольга Толкачева рассказала корреспонденту astv.ru, что деньги действительно поступили на счет и фонд уже частично погасил задолженность перед сотрудниками за июнь 2021 года. 

Сахалинская нефтяная компания в письме также обратила внимание на то, что организация вынуждена платить 563,3 тысячи рублей в год за аренду земельного участка, на котором расположен "Дом милосердия". 

Мэр Анивы Артём Лазарев в телефонном разговоре сообщил корреспонденту astv.ru, что освободить от уплаты аренды фонд «Радость жизни» на законных основаниях нет возможности. В настоящее время идёт процедура оформления регистрации права на участки. Но помогут погасить задолженность и в дальнейшем привлекут спонсоров для безбедного существования приюта для женщин. Никто не посмеет подать в суд в случае просроченной задолженности. Также напомнил, что в критическую ситуацию фонд попал из-за отсутствия гарантированной поддержки министерства социальной защиты.

Ранее astv.ru сообщало, что организация, которая дает приют жертвам насилия, сам остался без денег. Сотрудницы несколько месяцев сидели без зарплаты, но продолжали принимать женщин. В начале августа из-за недостатка денег работа приюта "Дом милосердия" в Троицком оказалась под угрозой.

13 августа 2021, в 19:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2021, в 20:07
Молодцы.
+3
Написано 13 августа 2021, в 23:32
Хоть что-то позитивное произошло, хоть на кого-то нуждающегося обратили внимание...
+3
Написано 14 августа 2021, в 01:24
Твари
+2
Написано 14 августа 2021, в 10:05
Этот беспредел достал! Что землю сами создали что-бы сдавать в аренду? Нефтяники конечно хорошо поступили НО что нефть сами производят? И те миллиарды которые они гребут это капля в океане их помощь фонду.
+2
Написано 15 августа 2021, в 19:59
В Анивском районе не только аренда дорогая, а так же вода золотая
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 13 августа 2021
«Наш день»: 13 августа 2021
Для юных сахалинских футболистов нашли деньги
Для юных сахалинских футболистов нашли деньги