Для юных сахалинских футболистов нашли деньги
фото: pixabay.com

Для юных сахалинских футболистов нашли деньги

Региональное правительство оказало содействие в привлечении спонсора для оплаты участия ПСК "Сахалин" в выездном мероприятии

Договоренность об оплате расходов на поездку спортсменов в Москву достигнута с компанией "ЭкоСити". Необходимые средства были сегодня перечислены на счет профессионального клуба. Ранее спортивной организации из островного бюджета было выделено 20 миллионов рублей на закрытие сезона 2021 года. Вопрос дополнительного финансирования клуба будет решаться на сессии Сахалинской областной думы при обсуждении поправок в бюджет региона на 2021 год.

- Поддержка массового спорта, строительство современной спортивной инфраструктуры - приоритетные направления правительства, - отметил заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук. - Благодаря бюджетному финансированию в области работают детско-юношеские спортивные школы, возводятся крупные объекты, проводятся соревнования международного уровня. Что касается содержания профессиональных спортивных клубов, то, согласно российскому и мировому опыту, оно осуществляется прежде всего за счет спонсорских средств. Вопрос механизмов поддержки профессиональных клубов мы держим на контроле.

Напомним, в связи с резким сокращением доходов региональной казны финансирование профессиональных клубов Сахалинской области было сокращено в целях полного обеспечения государственных социальных обязательств перед жителями региона.

Ранее правительство региона ежегодного направляло на поддержку профессиональных спортивных клубов бюджетные средства в объёмах, которые покрывали 95 процентов их расходов.  В частности, в прошлом году на эти цели было выделено более 554 миллионов рублей.

Согласно решению Минспорта РФ, с 2015 года во всей стране идёт постепенное сокращение бюджетного финансирования профессиональных спортивных клубов и их переход на финансирование частных инвесторов.

13 августа 2021, в 19:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2021, в 05:58
"в связи с резким сокращением доходов региональной казны"

В связи с передачей 75% доходов региональной казны в федеральную московскую. И безвозвратно. За что боролись - на то и напоролись
−5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нефтяники на Сахалине помогли фонду "Радость жизни" заплатить сотрудникам
Нефтяники на Сахалине помогли фонду "Радость жизни" заплатить сотрудникам
Очевидцы: в Долинске сбили двоих пешеходов
Очевидцы: в Долинске сбили двоих пешеходов