"Юра, мы все уронили, вообще все": Рогозин высказался про памятник Гагарину на Сахалине
Фото: Instagram @glubinka_rossii

"Юра, мы все уронили, вообще все": Рогозин высказался про памятник Гагарину на Сахалине

Глава Роскосмоса раскритиковал островную власть

Глава Роскосмоса высказался по поводу памятника Юрию Гагарину, который валялся на берегу моря на Сахалине. Дмитрий Рогозин резко раскритиковал власти района, в котором это допустили. 

"Памятник Юрию Гагарину на Сахалине выбросили на свалку - на его месте построят заправку. […] В соцсетях появились фото с тяжёлой техникой и гневными комментариями. Оказывается, Юрия бессовестно сломали - теперь Герой Советского Союза лежит на стройплощадке. По словам мэра города, здесь вскоре будет автозаправка - работа уже кипит. Что до памятника, так будто бы ничего страшного - он есть в другом сквере. Юра, мы все уронили, вообще все", - вспомнил популярный мем Рогозин.

Тем временем губернатор региона поручил отреставрировать и найти достойное место для стелы с барельефом. Исполнение поручения проконтролирует министерство культуры и архивного дела в Сахалинской области. 

11 августа 2021, в 20:54 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2021, в 21:22
Мэр Невельского района уже подал заявление об отставке?
+7
Написано 11 августа 2021, в 23:56
Vings, из-за чего он должен подавать в отставку? из-за заявления рогозина?
0
Написано 12 августа 2021, в 00:01
мид роиссии, из-за того, что памятник выкинули.
+4
Написано 12 августа 2021, в 00:07
Vings, давайте отбросим эмоции
кто сказал,что это памятник? какую культурную ценность он имеет? можно на любом дереве,или камушке написать имя великого человека,и что? будем поклонятся этому камушку? эта стелла вообще стояла в заброшенном пионерлагере, хоть бы кто почесался из пацриотов))))
−3
Еще 9 комментариев
Написано 11 августа 2021, в 22:28
Только что в новостях на тк "звезда" показали
+2
Написано 12 августа 2021, в 19:51
Fuego_D, во всех СМИ трубят, хайп невероятный.
+1
Написано 12 августа 2021, в 20:55
Нюра_просто_Анна, ну несправедливость то какая... все проблемы перекрывает. Стыдоба!
+1
Написано 11 августа 2021, в 23:09
Мэр…-одно название.Никто и ничто. Засрали весь район,памятник выкинули.. при нормальном мэре такое было бы..???
+4
Написано 12 августа 2021, в 08:26
этот списанный памятник - аллегория того, что сделал Рогозин с космонавтикой. собсно, чья бы корова мычала...
+2
Написано 12 августа 2021, в 09:44
Arcadyevvna, и ведь не поспорить
+1
Написано 12 августа 2021, в 08:53
Прости нас Юра, мы пришли к дну.
+5
Написано 12 августа 2021, в 12:30
Для чего третья заправка в Невельске? Населения с десяток и город депрессивный
+2