Сахалинцы, выгуливая собаку у нерестовой реки, попали в конфликт с вооруженными людьми в масках
Фото: Telegram @crimesakh

Сахалинцы, выгуливая собаку у нерестовой реки, попали в конфликт с вооруженными людьми в масках

По словам мужчины, когда тот отстаивал свои права находиться около реки Айдар, его ударил один из мужчин

Неоднозначная ситуация 10 августа произошла у реки Айдар в Долинском районе. Мужчина, представившись ихтиологом, вместе с женой приехал, по его словам, выгуливать собаку. В этот момент к паре подошли охранники в маске и в ходе словесной перепалки, ударили островитянина.

Участник конфликта опубликовал видео, и оно моментально распространилось по социальным сетям. На нем островитяне заперлись в салоне машины и снимали действия вооруженных мужчин.

В какой-то момент один из них подошел вплотную к иномарке и сахалинка закричала "вы что мне сейчас машину порежете?". После чего мужчины в масках выдворили их с территории, где в данный момент нереститься рыба.

Автор ролика явно пытался отстоять свои права свободно находиться на указанной территории, но что на самом деле было за "кулисами" этой ситуации неизвестно. Женщина в это время перепугалась не на шутку и просила как можно быстро покинуть место инцидента.

В полиции по распространенному видео проведут проверку. Также, как стало известно astv.ru, мужчины не имеют никакого отношения к сотрудникам Росгвардии. По предположениям островитян, люди в форме принадлежат к частной охранной службе, которых при распространенных случаях браконьерства приглашают "навести порядок" на водоёмах острова.

Между тем, по сообщению Telegram-канала "ЧП Сахалин", в районе села Новиково в Корсаковском районе также работают люди в масках, но уже куда вежливее. Мужчины останавливают автомобили для проверки и проверяют количество улова, выписывая штрафы тем, кто превысил допустимую норму.

- В рыбацких группах началось справедливое возмущение. Но как правильно заметил один сахалинец - во всем виноваты браконьеры. Именно из-за их беспредела система ожесточилась в отношении всех рыбаков, - резюмировали в источнике.

11 августа 2021, в 08:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
yur Online
Написано 11 августа 2021, в 08:57
Может наоборот люди в масках поикрывают браконьеров ловящих по крупному?
+24
Написано 11 августа 2021, в 09:13 Отредактировано 11 августа 2021, в 09:14
yur, давно не секрет, чирто это отдельный вид мафии.
Такие вещи как лес, рыба и т.д крышуются вооруженными людьми в масках
+14
Написано 11 августа 2021, в 11:18
yur, так это оно и есть.
+1
Написано 11 августа 2021, в 12:55
ChajnyjPaketik, а, ну вот!
0
Написано 11 августа 2021, в 09:18
Заявить на казлов этих.номер машины есть же
+1
Написано 11 августа 2021, в 09:38
Как бы система не ожесточалась, она обязана быть в рамках. Законопослушные граждане не должны страдать. И пара с собачкой явно не должна была стать их "клиентами".
+12
Написано 11 августа 2021, в 09:43
ублюдки, по своему же острову гулять не дают. Следственный комитет долженразбираться.
+5
Написано 11 августа 2021, в 09:45
Давно у нас ЧОПы начали штрафы выписывать?
+5
Написано 11 августа 2021, в 09:48
А причём здесь "я ихтиолог"? А где собака? Не, охрана, конечно, осатаневшая, не спорю. Но "ихтиолог" явно что-то не договаривает.
+4
Написано 11 августа 2021, в 10:09
Виноваты браконьеры? Какие именно? Промышленные которые уничтожили почти всю рыбу! А теперь любой человек находящийся возле речки браконьер?
+7
Написано 11 августа 2021, в 12:57
ZLOI275, охраняют рыбу от конкурентов?
+2
Написано 11 августа 2021, в 10:11 Отредактировано 11 августа 2021, в 10:13
В край оборзели эти ЧП это что их территория?! когда в этой структуре порядок наведут?! это не их территория это место для всех жителей города! что за балбесов туда набрали?! а кто их нанимал надо штрафовать по крупному и лишать лицензии! я что если к речке подойду мне что морду бить будут?! может я купаться пришёл! офигели совсем!
+3
Написано 11 августа 2021, в 12:59
Женя Вев, могут и побить....
Они даже детей с удочками гоняют от рек
+2
Написано 11 августа 2021, в 11:00
обычная история для Африканских стран
+7
Написано 11 августа 2021, в 14:06
Шакальё приезжее, не удивлюсь если ещё и чурбаньё!
+1
Написано 11 августа 2021, в 15:11
"выдворили их с территории, где в данный момент нереститься рыба."
НерестиТСЯ.
Правило проверки окончаний глаголов:
Если отвечает на вопрос "Что делает?", то пишется без мягкого знака, если отвечает на вопрос " Что делать? " то с мягким. Правило это изучают, по-моему, в четвёртом или пятом классе средней школы.
АСТВ, поручите уже, наконец, публикацию новостей взрослому, образованному человеку.
+4
Написано 11 августа 2021, в 17:52
Когда участки в частные руки в аренду сдавали молчали? Вот и сейчас на выборы не пойдут промалчат, а потом возмущаться будут.
0