"Кто с вами такое сделал?": российские хирурги в шоке от пластики груди работы сахалинского коллеги
Фото: depositphotos.com и пострадавшей

"Кто с вами такое сделал?": российские хирурги в шоке от пластики груди работы сахалинского коллеги

У жительницы островного региона четыре месяца не проходят гнойные свищи

Маммопластику и подтяжку груди решила сделать сахалинка в одной из больниц областного центра. Однако от результатов врачебного вмешательства в ужасе не только она, но и пластические хирурги на материке.

О своей ситуации девушка рассказала astv.ru. Она поделилась, что на маммопластику, которая проводилась на базе 1 хирургического отделения больницы им. Анкудинова, легла 19 апреля. Операцию вела достаточно известный на острове молодой хирург, статус в соцсетях которой говорит о том, что она "главный внештатный пластический хирург Сахалинской области".

Сахалинка подписала договор, в котором почему-то прописали только подтяжку. Медики уточнили, нужны ли чеки? На тот момент она не думала о страшных последствиях и сообщила, что не нужны.

- Деньги наличными я передала в палате № 12. Но договор мне на руки не отдали, пообещав вручить после операции. Но и тогда бумаги не вернули: рассказали, что отправили его на подпись главврачу, - поделилась сахалинка.

Так, без договора, она уехала к себе в район, решив забрать документы во время очередного визита в Южно-Сахалинск. Но спустя две недели после операции девушка почувствовала, что что-то пошло не так: грудь в месте разреза стала подтекать. Она сразу же отправила фото хирургу, которая успокоила: просто разошлись швы. Вновь приехала на приём, медик осмотрел грудь и рекомендовал мазать марганцовкой. Но проблема не уходила. Кроме того, от марганцовки в повреждённом месте произошёл ожог кожи.

Сахалинка продолжала ездить на приёмы и вела консультации с хирургом по телефону, но та по-прежнему уверяла: всё идёт по плану, просто рассасываются швы.

Позже в груди девушки появились лигатурные свищи - окруженные воспалительным инфильтратом патологические ходы в области шовной нити. Но и этот факт хирург признавать отказалась. Тогда пострадавшая обратилась за платной консультацией к врачам на материке: лично летала в Хабаровск и провела онлайн-приём с московскими специалистами.

- Хирурги, которые видят мою грудь, просто в шоке: один вопрос: кто это с вами сделал? - поделилась отзывами коллег сахалинского врача островитянка.

За четыре месяца девушка так и не смогла добиться выдачи договора на руки: документ то "на подписи", то "у юриста", то "уже пересылается вам на почту". А на собственную реабилитацию после операции в общей сложности она уже потратила в несколько раз больше того, что на саму операцию по маммопластике: КТ, платные приёмы, покупка дорогостоящих лекарств и приборов, которые позволили бы снизить воспаление.

- И спустя четыре месяца я испытываю большие проблемы: у меня очень болит грудь, в данный момент имеются четыре свища, капает гной. Я очень переживаю за своё здоровье, я боюсь, что умру. Но мой хирург всё время уверяла, что всё хорошо. А как только поняла, что я намерена бороться за свои права, и вовсе заблокировала мой номер. Теперь я даже позвонить ей не могу, - рассказала о деталях противостояния сахалинка.

В данный момент девушка уже направила обращение в Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области, на днях поступит обращение и в Росздравнадзор. Если проверки ведомств не дадут ожидаемого результата, пострадавшая намерена обратиться в суд.

Пока же пластический хирург, оперировавший сахалинку, закрыл свой аккаунт. Однако вдохновляющие статусы, по слова подписчиков, публикует регулярно. На днях, например, появился ещё один: "решительность и доверие специалисту позволяет изменить не только внутреннее состояние, но и, безусловно, наш внешний вид. Не отказывайтесь от мечты. Не соглашайтесь на меньшее".

Astv.ru обратилось за комментарием в министерство здравоохранения Сахалинской области.

10 августа 2021, в 16:49 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2021, в 16:57
Сил и здоровья вам
+4
Написано 10 августа 2021, в 17:00
Лучше бы они вообще ей сиськи отрезали.
+35
Написано 10 августа 2021, в 17:20
Hadgard711, спасибо, ржу!
+7
Написано 10 августа 2021, в 20:51
Hadgard711, каждой тётке, решившей сделать себе тюнинг, следует это фото показать
+8
Написано 11 августа 2021, в 10:38
Hadgard711, опасный ты тип
+2
Online
larsen1 Online
Написано 10 августа 2021, в 17:14
фамилию псевдодоктора скажите, что бы другие не попались на эту удочку
+10
Написано 10 августа 2021, в 17:17
larsen1, Втонова, предполагаю
+11
Написано 10 августа 2021, в 17:21
Naira, нельзя в таких случаях предполагать.
+3
Написано 10 августа 2021, в 17:56
larsen1, НЕ ГОВОРИ, И АКАУНД ПОЖАЛУЙСТА В СТУДИЮ, ЧТО СКРЫВАЕТЕ ТО, САДИТЬ ТАКИХ НАДО, И НА ДОЛГО, ДЕВОЧКА ДАЙ БОГ ТЕБЕ ВЫКОРОБКАТЬСЯ, ЭТО ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА, МОЖНО УМЕРЕТЬ
+1
Еще 8 комментариев
Написано 10 августа 2021, в 17:28
Вот еще один отзыв про нее:

Комментарий
Опасайтесь таких "врачей", как Втонова Анастасия Глебовна. При проведении мне операции она не улучшила мое состояние, а, как я считаю, ухудшила, оставив в гайморовой пазухе большую марлевую салфетку. Впоследствии, у меня был синусит и, как выяснилось, разрушение кости (было уже 2 операции в Москве).
+10
Написано 10 августа 2021, в 17:28
Восемь лет тому..в областной больнице хирурги со мной сделали такое,что до сих пор в себя не пришла от ужаса.
+1
Написано 10 августа 2021, в 17:31
Т.е. уродовать женщину за её же деньги можно, а фамилию нельзя называть???
+22
Написано 10 августа 2021, в 17:51
Это не первый случай трагических последствий пластики в Южно-Сахалинске. Хорошо помню случай несколько лет назад, когда в городской больнице изуродовали женщину, которая обратилась с просьбой сделать подтяжку живота. На это раз даже больницу не указывают в новости. Женщины, милые, ну, не делайте вы пластику здесь!
+10
Написано 10 августа 2021, в 18:07
AnnaAnna, боюсь даже подумать кто у нас сейчас бородавки морозит
+3
Написано 11 августа 2021, в 14:51
AnnaAnna, в статье написано "проводилась на базе 1 хирургического отделения больницы им. Анкудинова"...
+2
Написано 11 августа 2021, в 15:01
DashaA, спасибо, не заметила
0
Написано 10 августа 2021, в 18:05
Забыли сеточку набуть все и поползло
+1
Написано 10 августа 2021, в 18:10
Ой! Вот,прям необходимы эти подтянутые сисяо? Деньги лишние? Жаль,мозгов не накачивают..Минусуйте!
+25
Online
larsen1 Online
Написано 10 августа 2021, в 18:29
Zdeska, самое интересное, что сисяо надо мужикам, а страдают из-за этого женщины
+11
Написано 10 августа 2021, в 19:42
larsen1, что, и здесь мужчины виноваты?! Вы еще скажите, что женщины всё это делают только для мужчин, а не ради себя любимой..
+4
Написано 10 августа 2021, в 20:23
DiVi, ради себя мы бы их и не делали, поверьте.
0
Еще 10 комментариев
Написано 10 августа 2021, в 18:40
О что-то с трудом верится. Обращались к Анастасии Глебовне по рекомендации друзей и знакомых. Отличный врач. Сама ,небось, пациентка не соблюдала рекомендации врачей.
−6
Написано 10 августа 2021, в 18:57
Malinka17, ну да, заплатила деньги, чтобы ничего не соблюдать
+4
Написано 10 августа 2021, в 19:04
Malinka17, форум почитайте,неудачных результатов очень много! Тут уже не проканает типо один раз накосячила. Если вам повезло,это еще не говорит о профессионализме доктора. О профессионализме говорят результаты операций
+8
Написано 12 августа 2021, в 14:17
Mamakrasavchika, да полно таких примеров.
0
Еще 2 комментария
Написано 10 августа 2021, в 19:06
Я вот к сожалению тоже не пойму ярого желания оперироваться на острове. Втонова доктор молодая,ясен пень нужно набивать руку и получать опыт как-то. Судя по фото грудей после операции в инсте,груди ассиметричны,что уже должно насторожить.
+2
Написано 10 августа 2021, в 20:20
Любое хирургическое вмешательство не есть хорошо для человека. Одно дело ради спасения жизни, ну а пластикой ради чего рисковать ? Ведь все временно , тем более красота. Лучше бы деньги на положительные эмоции потратить, путешествие или другие удовольствия.
+20
Написано 10 августа 2021, в 20:31 Отредактировано 10 августа 2021, в 20:33
Девушки. зачем в так рискуете своим здоровьем? молочные железы - это особо уязвимое место в организме женщины! и без вмешательства Рак молочной железы (РМЖ) занимает первое место среди всех онкологических заболеваний у женщин в мире.
У меня подруга была в юности, её муж, во время семейной ссоры по груди ударил сильно, до синяка. И именно, на этом месте, спустя полтора года проявилась злокачественная опухоль, несколько лет, она боролась и всё таки, итог оказался печальным! А вы кромсать скальпелем по доброй воле, неизвестно, что закачивать!
Я прекрасно понимаю желание быть красивой, сама планировала к Втоновой на круговую подтяжку (теперь.,конечно, не пойду), но грудь - ни за что!
Поведение медика вообще за гранью разумного - пациент, который заплатил деньги доктору, оказался в игноре!.
Я понимаю, что в медицине при операции, что то может пойти не так, но долг врача - исправить на самом раннем этапе! выяснить причины, назначить лечение, проконтролировать.
А, здесь - бабло срубила, как под лестницей покурила и в игнор! Это, конечно, характеризует её с самой нехорошей стороны!
Пострадавшей желаю здоровья!
+9
Написано 10 августа 2021, в 20:47
Доктор Смерть. Замечательный сериал
+2
Написано 10 августа 2021, в 21:05
Позволю себе задать один нескромный вопрос:"а чем штатные,сиськи не устраивают?
+2
Написано 10 августа 2021, в 22:02
Женская грудь изначально предназначалась для единственной функции.
Деградация популяции налицо
+5
Написано 10 августа 2021, в 22:14
Вообще, не советую делать пластику на Сахалине и в России в целом, это потерянное здоровье и ужасный результат. Почитайте на форумах отзывы о наших пластических клиниках и хирургах и будете шокированы тем как пациенты мучаются после всех этих экзекуций. Не скрою, я тоже делала пластику, но не в России. Да это дорого, но за границей ты получаешь хороший результат и очень хорошее обслуживание с отличным сервисом (палата гостиничного типа с ванной комнатой, панорамным окном в пол. телевизор, холодильник, послеоперационная кровать, кровать для гостя, каждый день фрукты, обеды, ужины, кондиционер, кнопка вызова персонала, процедуры все в палате, лекарственные препараты до и после реабилитации) + можно ещё и отдохнуть и восстановить силы вкушая свежие фрукты и созерцая на потрясающие закаты. Берегите своё здоровье оно одно и уж точно не для таких косоруких хирургов!
+5
Написано 11 августа 2021, в 16:34
Tory, c удовольствием бы, но не у всех доходы!
0
Написано 10 августа 2021, в 23:20
Идут к нашим хирургам от нехватки денег, Южная Корея не всем по карману.
+3
Написано 11 августа 2021, в 08:01
angel333, на деле- еще как по карману. Когда гной пойдет, когда заражение, когда болит- сразу находятся деньги, и платяться, и летит, и всё делает чтоб уже жизнь спасти и здоровье.
Так не легче, сразу Заплатить за границей- чем платить тут, а потом еще доплачивать за границей.
У наших врачей просто СОВЕСТИ нет и опыта. Ничего не боятся, мясники.
+2
Написано 11 августа 2021, в 10:19
Arisha, конечно, вы 1000 раз правы.
Каждая думает, что с ней такого не случится. Считаю, нет денег на качественную пластику - ничего не делать в России.
+2
Написано 11 августа 2021, в 12:21
angel333, тем более на Сахалине....уверена, девушка потратила ОГРОМНУЮ сумму на восстановление, реабилитацию, лекарство и тп.
Дай Бог выздоровления ей.
+2
Написано 11 августа 2021, в 15:37
Что же вы все накинулись на доктора?Мы все видим и читаем видение ситуации со стороны пациентки,не думаю,что там всё именно так (что доктор избегает, заблокировала пациентку) Жаль её конечно,но от осложнений никто не застрахован, всегда существует процент осложнений,на любое инородное тело,будь то это пирсинг,импланты зубов или в груди,или даже шовный материал. Просто девушка не ожидала такого результата,вот и обозлилась на врача. И многие??верно пишут, зачем ставить себе импланты,это же не жизненная необходимость!? Я никого не защищаю,и не оправдываю,но можно разумно вдуматься, зачем доктору вредить,и репутацию себе портить. Доктор-тоже человек,который имеет семью,и планы на жизнь,за решетку никто не хочет. Тут просто нелепое стечение обстоятельств,некие осложнения,и разочарованность в результате пациентки.
−5
Написано 11 августа 2021, в 16:23
RibachkaOlga, как минимум с пациентом должны были заключить договор на оказание медицинских услуг+ должны были выдать чек об оплате услуг, что не было сделано ни доктором ни больницей, а это уже уклонение от налогов, нарушение кассовой дисциплины. Федеральным закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» обязывает больницу или клинику выдать чек.
Постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»
31. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
32. Вред, причиненный жизни или здоровью пациента в результате предоставления некачественной платной медицинской услуги, подлежит возмещению исполнителем в соответствии с законодательством Российской Федерации. Пациенту как минимум обязаны были оказать консультативную и иную оперативную помощь, а не отнекиваться как будто бы ничего не произошло. Я лично советую пострадавшей срочно обратиться в больницу с претензией, далее в СМЭ за экспертизой и суд с исковым заявлением.
+6
Написано 11 августа 2021, в 16:32
RibachkaOlga, вы вдумайтесь сами, речь не идёт об имплантах вообще в этом случае.
+3
Написано 11 августа 2021, в 16:48
Tory, я полностью с вами согласна,и поэтому,считаю эту историю не совсем правдивой. Любой пациент пошёл бы топтать ногами в кабинет главврача и/или Минздрава,а не давать интервью. Есть журналы учётов пациентов,госпитализаций и операций,данная операция не входит в рамки ОМС,по умолчанию она платная,если чек ей не выдали(может сама не забрала)он обязан быть в системе учёта, повторюсь,не думаю что пациентка честна во всем рассказе,ей движут в первую очередь чувства боли,горечи и обиды.
−2
Еще 7 комментариев
Написано 11 августа 2021, в 16:32
Именно так.
0