ГИБДД организует дополнительную полосу движения на Сахалинской в областном центре
Фото: архив astv.ru

ГИБДД организует дополнительную полосу движения на Сахалинской в областном центре

Кольца не сработали, как рассчитывала полиция

ГИБДД вернёт дополнительную полосу движения на Сахалинской в областном центре.

Ситуацию прокомментировал начальник отдела ОГИБДД Южно-Сахалинска, подполковник полиции Валентин Лебедев: 

"С учетом складывающейся дорожной обстановки, а именно реконструкции участка дороги на улице Ленина, на прошлой неделе было принято решение о введении кольцевого движения как на перекрестке улицы Сахалинской с улицей Ленина, так и на пересечении с улицей Крюкова. Этим мы планировали избежать пробок на участке дороги от Лугового до областного центра. Однако введенная схема организации дорожного движения не позволила должным образом перераспределить транспортные потоки. На сегодняшний день мы активно мониторим сложившуюся ситуацию, прорабатываем пути решения - как сделать так, чтобы разгрузить транспортные потоки. 

Сегодня мы скорректировали схему организации дорожного движения. Мы попробуем добавить дополнительную полосу движения по улице Сахалинской с востока на запад. Тем самым попытаемся разгрузить движение на улице. Дальнейшую ситуацию будем мониторить. 21 августа движение должно вновь быть открыто".

Как добавили в администрации Южно-Сахалинска, для увеличения пропускной способности принято решение скорректировать схему путем добавления дополнительной полосы движения с северной стороны перекрестка улиц Ленина и Сахалинская с востока на запад до ул. Крюкова (за счёт смещения части строительного ограждения на ул. Ленина). 

К нанесению разметки приступят сегодня с 21:00. В связи с этими работами, 10 августа с 21:00 до 6:00 11 августа будет закрыто движение через перекресток ул. Сахалинской и ул. Ленина и ул. Сахалинской и ул. Крюкова. 

Также с целью увеличения пропускной способности в рамках второго этапа временной схемы будет организована обособленная полоса движения для поворота на ул. Крюкова.

10 августа 2021, в 16:51 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2021, в 16:58
Да задейстуйте прежний светофор, проблем меньше
+11
Написано 10 августа 2021, в 17:00
<<Кольца не сработали, как рассчитывала полиция>>
Надо не "расчитывать", а думать, мыслить. Но наша полиция на это не способна по определению.
+16
Написано 10 августа 2021, в 18:04
Pozarni pes, Вася наделал делов, он же специалист, схемы прилагал, а гибдд сейчас разруливать
+5
Написано 10 августа 2021, в 18:23
anmari, в ГИБДД тоже должны работать-служить специалисты. А если там одни долбодятлы, то пускай теперь "разруливают".
+6
Написано 10 августа 2021, в 18:40
anmari, гибдд изначально не надо было разрешение давать, более того надо было такие идеи пресекать. Дырки от столбиков кто будет заделывать и как эти дырки будут сказываться на дорожном покрытии интересно гибдд не хочет ответить.
+5
Еще 3 комментария
Написано 10 августа 2021, в 17:01
ноу коментс.. мат запрещен...имбицилы...
+11
Написано 10 августа 2021, в 17:03
Ума нет.. Считай, что ты вишневскиЙ
+14
Написано 10 августа 2021, в 23:20
Roma666, очень бы хотелось, чтобы Надсадин вместе с Хапочкиным,Ри, а также руководство УМВД области почитали ТГК В. Вишневского. Может быть Надсадин, Хапочкин, Ри испытают испанский стыд, а УМВД области заинтересуется причинами жизненного кредо В. Вишневского и его единомышленников.
+1
Написано 10 августа 2021, в 17:07
гибдд, я в вас разочарован. вестись на поводу этого вишневского...
+12
Написано 10 августа 2021, в 17:10
Опять двадцать пять. Думать будут до 21 августа, а там и Ленина откроют и скажут, что решили проблему.
+3
Написано 10 августа 2021, в 17:24
Что-то я не совсем поняла,объясните несведущей,каким образом дополнительную полосу можно организовать,дорогу что ль расширить?
+2
Написано 10 августа 2021, в 22:33
Yuzhanka, столбики убрать! которыми они эту полосу отгородили
+2
Написано 10 августа 2021, в 17:25
Кольца не сработали, но и убирать их никто не будет, заметьте?по крайне мере пока,добавят только полосу.
+4
Написано 10 августа 2021, в 17:31
Ну вот критинизм на лицо. Не было этих колец, так затора не было почти,проезжали ну максимум 5 минут стояли на Крюкова. Влепили кольца и всё, встали все вокруг. Нет бы убрать по скорее эти кольца, тк они мешают движению транспорта, создавая затор, они придумывают все новые залипухи
+6
Написано 10 августа 2021, в 17:37
Светофор включить, в чем проблема?
+5
Написано 10 августа 2021, в 17:48
Не понятно, почему весь тот бред, который зарождается у Вишневского в его воспалённом мозгу, активно поддерживается сахалинской властью и контролирующими органами?
+9
Написано 10 августа 2021, в 18:38
Pozarni pes, не понятно что у Вишневского мэр увидел креативного. Прочитав слова мэра про то, что у нас оказывается эксперименты проводятся и про то, что оказывается креативность какая-то, то мне уже опасливо как-то. Шут его знает, то у мэра то в голове ещё возникнет.
+4
Написано 10 августа 2021, в 19:58
Pozarni pes, ...СПИРАЛЬКИ!!! ????????
+1
Написано 10 августа 2021, в 17:51
Если собрать в кучу всё то, что нагородили за годы правления Лимаренко его подчинённые, то приходишь к выводу, что областью управляют неадекватные и больные люди...
+9
Написано 10 августа 2021, в 19:59
Сколько денег уже потрачено на эти бездарные проэкты????
+2