Прыгала на одной ноге: двери автобуса в Южно-Сахалинске придавили женщину
Фото: очевидец

Прыгала на одной ноге: двери автобуса в Южно-Сахалинске придавили женщину

Один её ребенок успел выйти на улицу, второй остался в салоне

Экстремальной высадкой закончилась поездка в пассажирском автобусе Южно-Сахалинска мамы с двумя детьми. Женщина попыталась выйти с семьёй на одной из остановок, но это получилось лишь частично.

Информатор astv.ru рассказал о деталях случившегося во время поездки по маршруту № 19.

- В автобусе ехала мама с двумя близнецами, им около пяти лет. На остановке "Детская поликлиника" примерно в 11:34 семья попыталась выйти. Первый ребёнок благополучно сошёл, а мама со вторым малышом не успела. Водитель решил закрыть дверь, ногу и руку женщину придавило. Автобус тронулся, мама стала прыгать за ним на одной ноге. Один ребёнок бежит рядом, второй кричит в салоне…, - рассказала жительница Южно-Сахалинска.

Только после того как пассажиры и сама зажатая дверью женщина стали кричать, водитель оценил ситуацию и остановился.

- Все пассажиры возмутились этому происшествию, а сам водитель вёл себя, будто ничего не произошло, только улыбался. У нас возник вопрос: а водительские права у него есть? - поделилась мнением южносахалинка.

Она уточнила, что уже не первый раз наблюдает, как водитель автобуса на этом маршруте нарушает правила перевозки. В частности, женщина сообщила, что он не выдает билеты.

Astv.ru обратилось за комментарием к ИП Дин, который обслуживает этот маршрут. Предприниматель сообщил, что обязательно ознакомится с видеозаписью, чтобы выяснить детали случившегося и степень вины водителя.

Между тем, пострадавшая мама уже написала заявление с жалобой на качество услуг на маршруте и направила их в несколько ведомств.

1 июля 2021, в 15:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2021, в 16:03
Растрелять нафиг.
+2
Написано 1 июля 2021, в 17:21
Evgeny71,
Ну если только нерадивую мамашу, которая "не успела".
−2
Написано 1 июля 2021, в 21:30
Hadgard711, Сфига ли загуляли, погонщик баранов спешил видно к остывающему лагману, и в зеркала даже не смотрел, это на каком месте должены быть глаза что бы не увидеть что только половина пассажира была на улице, уволить этого шумахера недобитого, и еще и моральный вред матери оплатить, тут другого быть не может.
+3
Написано 1 июля 2021, в 16:07 Отредактированно 1 июля 2021, в 22:59
Гнать водилу надо, он должен убедиться что все люди вышли из автобуса, потом закрыть дверь.
+8
Написано 1 июля 2021, в 17:34
qazi1975, убедиться обязан, конечно. Но мог и не видеть. Ещё бывает все вышли, а в закрывающиеся двери кто то метнулся. Это из салона кажется, что водитель автобуса катается в своё удовольствие. А может прививку сделал и она так на него повлияла, притупилось внимание, самочувствие ухудшилось?
Ну, не умышлено же он её дверью прищемил!
+3
Написано 1 июля 2021, в 17:54
Smurnoy, меня тоже раз чуть не прищемил, возле гостиницы Саппоро. Автобус средней вместимости. Водитель, видимо, думал, что я должна вылететь как пуля...если вообще следил за дверями. Не скажу, что я медлительная, успела выскочить, дверь стукнула по плечу или спине, не помню уже)))
+7
Написано 1 июля 2021, в 17:57
Smurnoy, чтобы видеть, надо смотреть. Нет?
+3
Еще 15 комментариев
Написано 1 июля 2021, в 16:42
Вы дожалуетесь, пешком ходить будете, и никто вам ногу не зажмёт. Правда подошвы сотрёте.
−4
Написано 1 июля 2021, в 16:59
NEMO, водитель мог выхватить болезнь паркинсона от удара в голову от мужа и отца... И сидел бы после не на водительском сиденье, а в инвалидном с баночкой у рта, слюни собирать
+3
Написано 1 июля 2021, в 17:30
Vkysoved, а с чего вы взяли, что муж такой супермен? Странные "умозаключения"! А если водила даст сдачи, да монтировкой? Такое в вашу голову ни как не приходит. Вас послушать, так этот монстр умышленно дверями человека прищемил. Да элементарно НЕ ЗАМЕТИЛ, устал внимание притупилось. Виноват, конечно, но такое не редкость на транспорте.
+2
Написано 1 июля 2021, в 17:30
Vkysoved,
А муж и отец сидел бы на бутылке в колонии.
+2
Еще 21 комментарий
Написано 1 июля 2021, в 16:56
Это еще большое счастье, что не ребенка ее зажало. Ребенок не упрыгал бы на одной ноге - его бы волоком потащило.
+10
Написано 1 июля 2021, в 17:20
>>Женщина попыталась выйти с семьёй на одной из остановок, но это получилось лишь частично.
>>Автобус тронулся, мама стала прыгать за ним на одной ноге. Один ребёнок бежит рядом, второй кричит в салоне

Жаль видео в HD качестве нет.
0
Написано 1 июля 2021, в 17:37
Hadgard711, точно, описали как ужастик. Далеко ли можно прыгать на одной ноге за автобусом? Да если бы он поехал уже не прыгала бы, однозначно
+4
Написано 1 июля 2021, в 17:38
Вот уверен, что водила из гастеров. Надеюсь он уже уволен и пакует вещи?
+1
Написано 1 июля 2021, в 23:25
SanDrey, на 19 маршруте других и не встречала
0
Написано 1 июля 2021, в 17:43
Наберут по объявлению. Потом мучайся с ними
+4
Написано 1 июля 2021, в 21:16
Пьяная белка, а где же они других то возьмут?
+2
Написано 1 июля 2021, в 21:52
Smurnoy, да действительно. Больше же негде
+2
Написано 2 июля 2021, в 12:40
Пьяная белка, в чуркистанах, что бы русским не платить.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 июля 2021, в 18:43
"...водитель вёл себя, будто ничего не произошло, только улыбался"... Совсем что ли неадекватный? Пусть идёт голову лечит, а потом уже за руль! Хочется верить, что ИП отреагирует должным образом.
+5
Написано 1 июля 2021, в 20:57
DashaA, отреагирует возьмет на работу очередного неадеквата за три копейки, нормальному водителю платить нужно нормально а их жаба давит!
+4
А зеркала для чего существуют !
0