Очевидцы: в новом сквере пограничников Сахалин и Курилы подписали как Япония
Фото: очевидец

Очевидцы: в новом сквере пограничников Сахалин и Курилы подписали как Япония

Карта, нанесенная на черные плиты, задела чувства островитян

Жители Южно-Сахалинска 28 мая прогулялись и до мелочей обсмотрели сквер пограничников после реконструкции. Местная жительница обратила внимание на карту России, которую нанесли на черную плиту, и пришла в недоумение.

- Стыдоба. Японии там даже близко не нарисовано. Наш остров не сочли нужным подписать, хотя карта находится в южно-сахалинском сквере. А вообще складывается ощущение, что Японией подписали, - поделилась с astv.ru очевидица.

Ранее сообщалось, что реконструкция завершилась на три месяца раньше срока. Там, помимо карты, появились статуи троих пограничников в центре сквера возвели на гранитный постамент, добавив тематических "соседей": служебных собак и пограничный столб.

Кроме этого, установили детскую площадку со скалодромом и канатной дорогой, спортивную зону, беседку и скамейки.

29 мая 2021, в 10:27 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2021, в 10:32
Пописали...исправьте
+1
Написано 29 мая 2021, в 10:33
Бездельники, идите работать, а не по скверам носом шастать.
−6
Написано 29 мая 2021, в 15:33
k_hammer, Ну если шило в одном месте, то идите и работайте в выходные.
+8
Написано 29 мая 2021, в 10:35
Изображена карта России, подписана сама Россия и ближайшие соседи. Ни один регион не подписан, что не так то? Лишь бы докапаться?
+30
Написано 31 мая 2021, в 18:01
-AnnA-,
Я тоже не понял. Показана РФ внизу подписано Япония, где там они про острова увидели.
+1
Написано 29 мая 2021, в 10:55
Вот точно! Всем не угодишь!
+5
Написано 29 мая 2021, в 10:59
Не обоснованная предъява,
+10
Написано 29 мая 2021, в 11:11
ЕГЭшник утвердил проэкт !!!
+5
Написано 29 мая 2021, в 18:14
Freeshouter, с проектом там всё нормально.
+2
Написано 29 мая 2021, в 22:13
Резвые Бобры, Японию дорисовать забыли ))))
+2
Написано 29 мая 2021, в 22:17
Freeshouter, а Китай и КНДР дорисовали? Или специально поддерживаете бред этой "звизды тиктока"?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 29 мая 2021, в 11:15
Подписаны соседние с Россией страны, всë в порядке! А так действительно, лишь бы до чего докопаться.
+19
Написано 29 мая 2021, в 11:37
Докапаться больше не до чего
+7
Написано 29 мая 2021, в 12:16
АСТВ
+13
Написано 29 мая 2021, в 12:16
Мои чувства нисколько не задеты.
+9
Написано 29 мая 2021, в 22:18
NEMO, чувства задеты тупостью этой бабины..
+3
Написано 29 мая 2021, в 13:00
Автор,жги ещё.
+1
Написано 29 мая 2021, в 13:13
На всех не угодишь, всегда будут недовольные.
+9
Написано 29 мая 2021, в 15:50
Вот дура.
+1
Написано 29 мая 2021, в 16:44
Дуньки- репортеры. Камеры вышли в народ.
+4
Написано 29 мая 2021, в 17:37
вот такой вариант мне нравится
+6
Написано 29 мая 2021, в 18:16
marrozz, вариант нациков и прочих маргиналов?
0
Написано 29 мая 2021, в 22:21
marrozz, бОльшую часть России по идее населяют НЕ русские народы.Да и в состав России входит много республик и автономных округов, явно далеко не русского происхождения.
+1
Написано 29 мая 2021, в 23:28
Резвые Бобры, недавно насмешили наши русские блогеры, считающие Бурятию и Татарстан отдельными иностранными государствами
+4
Еще 4 комментария
Написано 29 мая 2021, в 19:34
Когда на Сахалине закончатся ресурсы всех видов, в географии наш остров заштрихуют цветом моря
+9
Написано 29 мая 2021, в 22:24
alex8665, щас мост построят, вот так начнут вывозить, что мало не покажется.
Сделают один сплошной карьер!
Лес, уголь, щебень - нескончаемым потоком на материк...
Причем местные еще и "За" будут, своими же руками и помогут разграблять, мотивируя что "зато у нас теперь стабильная и оплачиваемая работа есть..."
+3
Написано 30 мая 2021, в 11:47
Резвые Бобры, да какой мост
это сказки!!!
+2
Написано 30 мая 2021, в 11:53
alex8665, зато какая сказочная и благородная причина, чтоб смылить из бюджета более 500 млрд рублей..
+4
Еще 4 комментария
Online
Написано 29 мая 2021, в 20:30
"Там, помимо карты, появились статуи троих пограничников в центре сквера возвели на гранитный постамент"... Чего??? Статуи Пограничников там были и до реконстукции
+7
Написано 29 мая 2021, в 22:25
+1
Написано 30 мая 2021, в 09:59
"Там, помимо карты, появились статуи троих пограничников в центре сквера возвели на гранитный постамент, добавив...".
Два глагола: "появились", "возвели". На какой обращать внимание? "Казнить нельзя помиловать".
0