Сахалинские рыбаки возмутились поднятием цен на услуги "такси" на камбалу
Фото: Telegram @nhnch_sakhalin

Сахалинские рыбаки возмутились поднятием цен на услуги "такси" на камбалу

В этом году некоторые частники просят по 2 тысячи рублей с человека

Сахалинцы обсуждают начало сезона камбалы. Рыба вовсю клюет, но вот только цены на катера начали "кусать" сахалинцев. Некоторые предприниматели увеличили стоимость до двух тысяч рублей. Такой подъём островитяне наблюдают впервые.

- Похолодало, краснопёрка стала клевать плохо, да и мелкая. На наживу к камбале пойдет. Кстати, извозчики на камбалу в Стародубском направлении подняли цены на рыбалку. Теперь рыбалка стоит 2000 руб. Общался с одним кэпом, камбала уже есть. Думаю, к майским праздникам будет по полной клевать, - пишут рыболовы.

Другие же этому факту возмутились.

- Нет, ну я все, конечно, понимаю, но что б так борзеть. Или он везёт на комфортабельной яхте туда, где ловиться будет стопудово? Где стриптиз и "бухлишко" будет литься рекой, а красная с чёрной икра будет валяться под ногами? Ребят, ну мы ж не миллиардеры, ну как-то надо сопоставлять возможности народа, - рассуждают островитяне.

Корреспондент astv.ru связался с четырьмя частными перевозчиками, которые предлагают свои услуги на местной интернет-доске объявлений. Двое из них предлагают услуги по цене прошлого года - 1,5 тысячи рублей за 6 часов на катере. Двое действительно берут за ловлю камбалы в районе Стародубского 2 тысячи рублей. Объясняют это тем, что только с такими ценами рыбалка полностью окупается, так как растут цены на содержание лодок, в том числе, на топливо.

5 мая 2021, в 17:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2021, в 17:38
Если честно я даже и не знал сколько выезд раньше то стоил. В свое время приобрел себе лодку с мотором и катаю в своё удовольствие.
+5
Написано 5 мая 2021, в 17:39
Бабушки,держитесь. Лимаренко обеспечит вас рыбой,по недоступной цене
+6
Написано 5 мая 2021, в 20:48
Крошка Цахес, это любительская рыбалка, не на продажу
+4
Написано 5 мая 2021, в 21:26
Нюра_просто_Анна, Теперь понял. Рыбаки хотят и рыбку съесть и не намокнуть. Разумно. Выход только один в этой ситуации-научиться ходить по воде,как апостол Андрей.
+1
Online
Написано 5 мая 2021, в 17:50
В прошлом году в Рыбацком было 800 рублей, в этом году 1000 рублей. Со Стародубского в прошлом году1500р. В этом году не знаю. Раз вышел на рыбалку за камбалой, ведро 20-ти литровое поймал и хватит. Родителей, знакомых угостить, мне много не надо. Зимой сколько на такси прокатываем, когда идёт зубарь, в одну сторону бывает 1000-1500р. Главное получить удовольствие.
+5
Написано 5 мая 2021, в 17:56
Дороговато, но допустимо
+1
Написано 5 мая 2021, в 17:57
Это вам не науток охотиццо, с подсадной уткой под 100К!
+2
Написано 5 мая 2021, в 18:24
топливо дорожает - растет и цена проезда !
+1
Написано 5 мая 2021, в 18:35 Отредактированно 5 мая 2021, в 18:37
ёлы палы!АСТВ,вы мой пост с Сахкома сюда запилили. вам уже негде брать материал как переписывать с сайтов.
+1
Online
Написано 5 мая 2021, в 18:41
Владимир., тему закинули в группу рыбаков, мы просто проверили действительно ли это так. Если это ваша запись, то спасибо)

Так и пишутся новости, люди подают инфоповоды, журналист озвучивает проблему, иногда удается помочь ее решить
0
Написано 5 мая 2021, в 18:43 Отредактированно 5 мая 2021, в 18:44
Екатерина Щеголькова, ну ваще то это не группа а отчёты из групп.но это дословно.да это так,извозчики на свои услуги цены подняли.ну это обусловленно поднятием топлива в цене.
0
Написано 6 мая 2021, в 09:15
Нормальные цены, не за 5 рублей же возить.
0
Написано 6 мая 2021, в 17:40
Цены на все растут...
0