Очевидцы: в Южно-Сахалинске водитель оттаскал подростка за куртку из-за неуплаты проезда
Фото: pixabay.com

Очевидцы: в Южно-Сахалинске водитель оттаскал подростка за куртку из-за неуплаты проезда

Девочка зафиксировала конфликт на телефон

Юная жительница Южно-Сахалинска 18 апреля зафиксировала конфликт между водителем автобуса №67 и подростками. Мужчина требовал от молодых людей оплату при входе в транспорт, но те отказывались. Из-за чего островитянин начал угрожать высадить детей и схватил одного из них за куртку, а затем за шею.

Происходящее не попало в объектив камеры, однако осталась аудиозапись самого конфликта, которую опубликовали в Instagram-аккаунте «Блогеры дети Сахалина».

- Четверо подростков, нашего возраста, не оплатили за проезд и прошли на задние места. Водитель попросил их оплатить или выйти из автобуса. Дети сказали, что оплатят по приезду и это очень сильно взбесило водителя, - рассказали авторы видео. - Самое странное то, что никто не заступился за детей. В салоне автобуса находились  двое мужчин и бабушка. Просто сидели и таращились, как водитель схватил мальчика за горло, а потом пытался его вытащить из автобуса.

Девочка также добавила, что видела, как один из мальчиков снимал видео на телефон. Но это не успокоило водителя, а только больше разозлило.

- Почему никто из взрослых ничего не сделал? Они просто сидели и ждали своей остановки. Это потом уже один мужчина догадался дать денег, - написала юная сахалинка. - Короче, если будут угрожать и бить, тебе никто не поможет. Это очень печально.

Ранее astv.ru сообщало о подобном инциденте, когда водитель зашел в салон автобуса №45 и стал выталкивать подростка на улицу, схватив за ногу. На остановке конфликт продолжился, при этом мальчик оказывал сопротивление водителю, а когда тот развернулся, чтобы уйти, пнул мужчину.

 

18 апреля 2021, в 17:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2021, в 17:14
Ничья
+1
Написано 18 апреля 2021, в 17:17
По любому шайтан водитель
+4
Написано 18 апреля 2021, в 17:55
Hino, скорей всего теперь минус 1
+2
Написано 18 апреля 2021, в 18:28
Hino, по-любому его виноватым сделают, шайтан он или нет. Начали проявляться последствия принятия закона, "детки" теперь не только платить не будут, но и от других пассажиров будут требовать оплатить за них - "Это потом уже один мужчина догадался дать денег", как вам фразочка?
+37
Написано 18 апреля 2021, в 18:45
Нюра_просто_Анна, Конечно зря он начал нервничать. Как взрослого человека его можно понять. Правда на его стороне,но дурацкий закон против него. Просто каждому водителю надо знать авторитетов среди молодежи. Подростки, слушаются только их. Никакие распускания рук никому не помогут. Только себе навредишь.
+1
Еще 24 комментария
Написано 18 апреля 2021, в 17:30
Как говорится повторение мать учения.
0
Написано 18 апреля 2021, в 17:51
Водителю нужно в налоговой работать...
0
Написано 18 апреля 2021, в 17:55
SerSin85, коллектором
−1
Написано 19 апреля 2021, в 09:32
SerSin85, У себя на родине...
+1
Написано 18 апреля 2021, в 18:04
Водитель, конечно, перегнул, если всё так и было. Но ребятки то умышленно быканули. Вот вам и закон о запрете высаживать, правильно люди говорили, сейчас подростки внаглую этим пользоваться будут.
+38
Написано 18 апреля 2021, в 18:29
Вася, мне фраза у девочки понравилась: "Это потом уже один мужчина догадался дать денег". То есть, теперь за них должны догадываться и платить другие пассажиры?
+37
Написано 18 апреля 2021, в 18:33
Нюра_просто_Анна, ага, ещё и за четверых. А я бы костылем пере...ударил, чтобы быстрее вышли.
+18
Написано 18 апреля 2021, в 18:06
Судя по голосу не поймёшь на сколько лет выглядит деточка. Очень часто как мальчики, так и девочки лет 13-15 выглядят как будто лет 20.
+12
Написано 18 апреля 2021, в 18:49
Как быковать, так взрослые, а когда отвечать, то заступитесь за деток. Малолетние провокаторы.
"Провокация - это подстрекательство, склонение, побуждение в прямой или косвенной форме к совершению преступления (ст.5 Закона « Об оперативно-розыскной деятельности»). Это действия "подталкивающие" к совершению преступления, при отсутствии которых виновный это преступление бы не совершил (п. 34 Постановления Пленума Верховного суда от 9 июля 2013 г. N 24)."
Водителям в таких случаях нужно полицию на место вызвать, лучше потерять время, чем работу, а может быть и свободу.
+25
Написано 18 апреля 2021, в 18:53
Вот вам клссические "онижедетки".
+12
Написано 18 апреля 2021, в 19:02 Отредактированно 18 апреля 2021, в 19:02
Denis Kkkkk, подростки и в былые времена шли на различные ухищрения, чтоб денег сэкономить. Кто почестнее - ходил пешком или недоедал. А вот такие хитрованы -за чужой счёт.
"оплатят по приезду" - уверена, что они сбежали бы, не оплатив, водитель тоже это понял.
+15
Написано 18 апреля 2021, в 20:52
Нюра_просто_Анна, потому что мы понимали, что если мы в чем-то будем не правы, то дома нас, как минимум, нотации от родителей ждут, которые объяснят как вести себя.
+6
Написано 18 апреля 2021, в 23:55
Rola, сейчас многие родители права детей знают хорошо, а об обязанностях не помнят.
+6
Написано 18 апреля 2021, в 19:00
Это уже потом мужчина догадался дать ремня
+1
Написано 18 апреля 2021, в 20:27
Малолетки на букву «о» начинается на букву «ели» заканчивается. Подрастают яжедетки яжеродителей. Гадили бы им на голову, а не посторонним людям, было бы наплевать. Но они трогают других людей, а это уже плохо.
+11
Написано 18 апреля 2021, в 22:42
А я считаю водитель здесь прав! Онижедети совсем распоясались. И ничего бы они не заплатили ??. А все потому, что нынешнее поколение не разрешают наказывать, у них есть только права, а обязанности отсутствуют напрочь. И то ли ещё будет. Жаль, водитель сейчас потеряет работу из за каких то ушлепков.
+12
Написано 18 апреля 2021, в 23:11 Отредактированно 18 апреля 2021, в 23:12
потому что совсем от рук отбились и родители не следят и не воспитывают, кладу на всех и всё!
"Сволочи"- Без суда не имеете права, я малолетка!
+8
Написано 18 апреля 2021, в 23:33
В нормальных городах оплата за проезд при выходе. Мне тоже например не удобно при входе, с сумками, стоять считать мелочь.
−5
Написано 18 апреля 2021, в 23:57 Отредактированно 18 апреля 2021, в 23:58
nastya2106, это вы Владивосток имеете в виду?
"не удобно при входе, с сумками, стоять считать мелочь." - кто мешает платить картой или приготовить заранее?
+9
Написано 19 апреля 2021, в 08:46
nastya2106, а выходите Вы без сумок, поэтому удобнее?
+3
Написано 20 апреля 2021, в 17:15
nastya2106, А при выходе у вас куда-то сумки делись?!
0
Написано 19 апреля 2021, в 00:43
Бестактные, необразованные, оборзевшие евромалолетки и инст@простiтутки. ...Стыдно за наше поколение. СТЫДНО! ...продадут Россию за билетик в автобусе. Некому Родину защитить! Продадуться сами за гамбургеры. ........И Мать родную - за Коллу - в западную яму скинут. Скинут - всех предадут: учителей, друзей, Родителей.
+2
Написано 19 апреля 2021, в 01:31
Да некоторые малолетки путают все на свете.... Услышали что нельзя выгонять с автобуса начали борзеть... Башку вправлять пантарезам этим чтоб другим не повадно было... А то тока вывалились уже блогеры... (пусть дерзко но по сути=
+2
Online
Написано 19 апреля 2021, в 08:37
Не езжу в общественном транспорте года четыре вже.
+2
Написано 19 апреля 2021, в 08:49
Армушек, держите нас вкурсе по всему, что у вас в жизни происходит.
0
Написано 19 апреля 2021, в 09:54
"Почему никто из взрослых ничего не сделал?..." А с какого переляху, кто-то из взрослых должен что-то делать? Решил "гнуть пальцы" и не платить за проезд - будь готов получить в лоб. А получив в лоб, нехрен жаловаться, малолетний "отрицала"
+3
Написано 19 апреля 2021, в 10:23
Вот вам и закон про "деток". Теперь бесплатно их катайте! Так же готовьте горячий чай и булочки... Вдруг запросят
+3
Написано 19 апреля 2021, в 10:41
У них проездные у школьников. У моих детей у двоих проездные. В школу торопятся проездные забывают. И что теп5перь за горло хватать. Нефиг вобще у них спрашивать до армии УВСЕХПРОЕЗДНЫЕ, пора запомнить!!!!
0
Написано 19 апреля 2021, в 12:01
borman49, Торопятся? забывают? Значит, пусть платят за проезд, глядишь, память лучше станет. Паспорта тоже у всех с 14-лет, а Вы пройдите паспортный контроль в аэропорту без паспорта. Или тоже будете говорить, что торопился, забыл, а паспорта, типа, у всех есть и Вас обязаны пропустить... Не прокатит такой фокус. И здесь не прокатил.
+2
Online
Celeron Online
Написано 19 апреля 2021, в 15:03 Отредактированно 19 апреля 2021, в 15:06
Почему никто из взрослых ничего не сделал?
Потому что трусы, хвосты поджали, испугались гостей из ближнего зарубежья.
Такая же ситуация была в автобусе из Абхазии, никто не встал в защиту маленького мальчика, кроме меня, хотя автобус был полон туристов со всех уголков России.
0
Написано 19 апреля 2021, в 15:32
...и это только начало! В России есть мудрая поговорка проверенная временем-"от добра ...."
0