Молодежь сколотила "штаб" из мусора под окнами жилого дома в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Молодежь сколотила "штаб" из мусора под окнами жилого дома в Южно-Сахалинске

Местные жители жалуются на постоянный стук и разжигание костра рядом с трансформаторной будкой

Южносахалинцы, проживающие в доме № 147 по улице Сахалинской, недоумевают от происходящего перед их окном. На заброшенном участке группа молодых людей развернула строительство "штаба" из подручных средств. Островитян нервируют круглосуточные громкие стуки, складирование мусора под окнами, а также разведение огня около трансформаторной будки.

- За нашим многоэтажным домом, с той поры, как снесли двухэтажку, много лет находится свалка. Она принадлежит какому-то бывшему архитектору. Я обращалась в ДГХ и ГЖИ, но уже много лет не могу ни от кого добиться, чтобы этот замусоренный кусок земли убрали у людей из-под окон, - рассказала жительница дома.

Несколько дней назад молодые люди решили устроить там "штаб". Они принесли туда матрасы, натаскали дров и натянули тент.

- Молотками стучат днем и ночью. Рядом находится трансформаторная будка. Пожар устроят - все это взлетит в воздух. Написала Сергею Надсадину в соцсети, на обращения никаких реакций, даже элементарных отписок. Районный депутат приходил, уверял что там ничего нет, - добавила сахалинка.

Корреспондент astv.ru обратился за комментариями по бесхозному участку в мэрию города.

- Этот земельный участок находится в собственности у физического лица. В 2019 году департаменты землепользования и общественной безопасности выдавали собственнику предписание привести земельный участок в надлежащее состояние. Поскольку на участке хранятся строительные материалы, собственник приняла меры и огородила участок забором, - сообщили в мэрии.

В пятницу по факту обращения жительницы на место снова выезжали специалисты администрации. Они обнаружили на месте повреждения забора и крыши гаража, на которой часто видят подростков.

- Собственнику передали эту информацию. По его информации, меры приняты: доступ закрыт, - заверили в администрации.

30 марта 2021, в 11:13 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2021, в 11:18
Фигня тема, во дворе Г-образного дома Физкультурная-Поповича люди маргинальной наружности уже с полгода пользуются подобной халабудой из мусора, эта малая архитектурная конструкция не вызывает ни у кого никаких вопросов, там даже мото ТС кажись хранят.
+3
Написано 30 марта 2021, в 11:22
молодцы , главное в интернетах не сидят
+13
Написано 30 марта 2021, в 14:28
boss,
Ага и разделку под трубу сделали, все грамотно строят.
+1
Написано 30 марта 2021, в 15:00
Hadgard711, делают на совесть ,как в СССР
+4
Написано 30 марта 2021, в 11:23
Мы такие тоже делали, фанзами называли
+15
Написано 30 марта 2021, в 14:25
MrParker,
Да не говори, что мы только и где только не строили.
Уж лучше фанзы строить, пугачи делать, карбид у сварщиков и селитру со строек тырить, чем блогеров и тик ток смотреть.
+9
Написано 30 марта 2021, в 16:13
Hadgard711, ещё пулялки были из напальчников и горлышку от бутылок, рябиной стреляли, ух забава была, раньше и правда круче было. Детство было, не то что сейчас, наркоманы телекоммуникационные
+4
Написано 30 марта 2021, в 16:41 Отредактированно 30 марта 2021, в 16:42
MrParker,
Да да напальчники на патрон одевали и изолентой фиксировали помню, помню. Веселое время было. А как с гаражей сальто крутили в сугробы.
+1
Еще 2 комментария
Написано 30 марта 2021, в 11:30
нормальные пацаны!, дворовый ворлдскиллс - строительный практикум доступное жильё, и ни какой рекламы и траты бюджетных денег :))
+13
Написано 30 марта 2021, в 11:35
Студенты себе новую нормальную общагу строят. Че докопались, лучше выйдете да помогите, диванные войска
+12
Написано 30 марта 2021, в 11:53
ну такой вкус у людей , обычный вкус , ну чем хуже общежития САХГУ ?
+7
Написано 30 марта 2021, в 12:34
Boris, ...а не переселенцы ли это из ветхого жилья/общежития в ветхую новостройку?
+3
Online
Написано 30 марта 2021, в 11:54
Ребята увлечены вам не нравится. Шляется по улицам тоже не устраивает.
Определитесь хоть.
Они заняты делом, у них свой интерес. Не шляются же где-то, не грабят никого же.
В детстве все штабы строили, и ничего же глобального не случилось.
Так что спокойствие гражлане только спокойствие
+13
Написано 30 марта 2021, в 12:20
ну вроде совсем недавно новость была, что кто то лишился арендованного участка из-за мусора и свалки? Ну и этого лишите и всех ему подобных, делов то...
0
Написано 30 марта 2021, в 14:57
_ekhidna_, в новости не могут определиться с родом собственника - то он, то она...
+4
Написано 30 марта 2021, в 12:26
Не дом, а притон или публичный дом??
0
Написано 30 марта 2021, в 14:35
>>Пожар устроят - все это взлетит в воздух.
А не хило так у нее в голове громко.


Если пожар и случится, то только ее пердака. Устала она, ты посмотри. Старой карге неприятно. Пусть сидит в своей конуре и носу не кажет, стервь.
WORLDSKILLS проходит же.
+3
Написано 30 марта 2021, в 16:28
Очень достойное сооружение. Не подскажете, сколько будет стоить квадратный метр жилья в этом доме. Не терпится переехать, да и район хороший.
+4
Написано 30 марта 2021, в 17:34
В советское время ребята всегда строили себе " штабы",умудрялись телефоны детские проводить и переговариваться,а кабель как-то удоиняли,даже окопы с ходами копали,и девчонок туда не пускали, замок вешали, и никто из девчонок и чужаков туда не рвался
+1
Написано 30 марта 2021, в 18:32
Штаб??? Надо бы, чтоб органы проверили что там за штаб.
Скорее всего там наркошлюхопритон, сборы какой-нибудь тоталитарной секты либо экстремистские собрания и лагерь подготовки боевиков...
+2
Написано 30 марта 2021, в 19:56
Да все строили в этом возрасте эти фанзы!!!
Вот то что рядом трансформаторная Будка это очень опасно!!!
До сих пор помню случай в СМИ писали:
По ул.Пограничной, за зданием Таможни, трансформаторная Будка, где не было двери, твм подростки играли, одного мальчика убило током, осталась подошва только от ботинок.
+1