Полицейские отобрали пистолет и револьвер у южносахалинца
Фото: УМВД Сахалинской области

Полицейские отобрали пистолет и револьвер у южносахалинца

Мужчина где-то раздобыл "Вальтер" и "Смит-Вессон" с патронами для личного использования

Два пистолета иностранного производства изъяли у жителя Южно-Сахалинска сотрудники полиции, проверив оперативную информацию о том, что в его квартире хранится огнестрельное оружие. В операции приняли участие бойцы СОБР Управления Росгвардии и специалисты УФСБ.

Как сообщили в УМВД региона, в квартирах, принадлежащих подозреваемому, оперативники нашли немецкий самозарядный пистолет "Вальтер" и револьвер системы "Смита-Вессон", а также 79 патронов к указанному оружию. Кроме этого, в одной из комнат полицейские обнаружили ещё 8 охотничьих патронов 16 калибра.

По словам гражданина, арсенал он хранил для личного использования. Где он его достал, не сообщается.

Возбуждено уголовное дело. Любителя пистолетов отпустили под подписку о невыезде.

30 марта 2021, в 11:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2021, в 11:30
...знало только двое - он и свинья, их кто то сдал. Вот злодей!
+3
Написано 30 марта 2021, в 11:33
tizona, сдали реального гангстера..
+3
Написано 30 марта 2021, в 11:35
вот пистолеты есть.. 4 вальтера, один парабеллум
+5
Написано 30 марта 2021, в 12:28
boss, эхо войны
+2
Написано 31 марта 2021, в 15:04
Atabek, тт, сегодня один, быстро разбирают...
+1
Написано 30 марта 2021, в 11:39
"Полицейские отобрали пистолет и револьвер " _ это же грабеж
+6
Online
Написано 30 марта 2021, в 11:49
Полицейские отобрали пистолет и револьвер. А что револьвер к пистолетам не относится?
Револьве?р (от англ. revolve «вращать») — многозарядное короткоствольное стрелковое оружие с вращающимся барабаном, выполняющим функцию магазина. Барабан имеет несколько камор, в которых располагаются боеприпасы. В момент выстрела очередная камора служит патронником.
Револьвер имеет специфический вид, своеобразную конструкцию, надежность и высокую эффективность. Свое название данное оружие получило из-за специфического вращательного способа подачи патронов. Револьвер — это пистолет с автоматической перезарядкой патронов после выстрела.

Пистолет: Короткое ручное огнестрельное оружие для стрельбы на коротких расстояниях.
+3
Написано 30 марта 2021, в 13:00
Пьяная белка, …В 1836 Самюэль Кольт изготовил пистолет, названный револьвером. Револьвером назван из-за вращающегося барабана с патронами ( Revolving - вращающийся барабан с патронами.) Отсюда можно сделать вывод, что револьвер тоже пистолет, но со специфичной перезарядкой. - https://otvetyplus.ru/Pistolet
+4
Написано 30 марта 2021, в 13:04
Пьяная белка, ...в бытовой и специальной терминологии проще использовать, как два несколько отличные между собой понятия, чем пистолет с затворной рамой и пистолет с барабаном
+3
Написано 30 марта 2021, в 13:06
Пьяная белка, а вы с чем предпочтете в русскую рулетку играть просто с пистолетом или все таки с револьвером?)))
+4
Еще 4 комментария
Написано 30 марта 2021, в 13:09
Язык мой - враг мой.
+2
Написано 30 марта 2021, в 13:32
Ого, реальный гангстер с такими стволами
+1
Написано 30 марта 2021, в 13:51
Я один кто был бы не против стать владельцем таких экспонатов?
+3
Online
Написано 30 марта 2021, в 16:03
Maks65, тоже не против...для личного же пользования...
+4
Написано 31 марта 2021, в 15:07
Maks65, лучше стрелять на воле холостыми, чем стрелять за решеткой табачок
+1
Написано 30 марта 2021, в 18:20
Хорошие и нужные вещи. Если у каждого добро порядочного гражданина дома будут храниться такие вещи, то мир вокруг засияет новыми, яркими красками!
+3
Написано 30 марта 2021, в 19:48
Аркадий, и кровью...
+1