Фото очевидцев

Немытые бомжи отравляют жизнь южносахалинцам

Пара поселилась под окнами многоэтажки на улице Сахалинской

Жители дома №88 на улице Сахалинской в Южно-Сахалинске жалуются на воняющих соседей - под аркой поселились два бомжа. Одному из них около 40 лет, возраст второго неизвестен.

"Они живут на трубах у дома постоянно. И спят там, и курят, и едят. Иногда к ним приходят "гости", такие же немытые. В квартирах, чьи окна выходят в сторону арки, невозможно дышать, если открыть форточку. Запах стоит ужасный. Через арку ходят дети. Какой пример они видят?", - говорят жильцы дома. 

Люди обращались в полицию, сотрудники правоохранительных органов забирали мужчин без определенного места жительства, но ненадолго. 

В УМВД Сахалинской области сообщают, что административный арест полиция может наложить только за нарушение общественного порядка и за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. На это необходимо решение суда.

В региональной соцзащите также не могут принудить бездомных встать на путь исправления и вернуться к нормальной жизни. Если бомж говорит, что его всё устраивает, что он никуда не хочет - силой его доставлять в реабилитационные центры никто не имеет права. 

Сколько еще будет существовать "ночлежка" под открытым небом у благоустроенной многоэтажки в центре города - неизвестно. 

На место выезжали сотрудники Центра социального обслуживания, они разбираются в ситуации и будут держать ситуацию на контроле, однако пока получить согласие этих граждан на определение в специализированное учреждение не удалось.

 

15 февраля 2021, в 18:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2021, в 18:15
"...ходят дети. Какой пример они видят?...",- они видят не пример, а политику нашего государства мож?
+10
Написано 15 февраля 2021, в 19:53
Zhenchik, тут не государство в принципе виновато, а эти существа забили на себя, опустив руки....
+7
Написано 16 февраля 2021, в 16:48
Sas, с такой властью сложно не забить на себя и не опустить руки
+1
Написано 16 февраля 2021, в 21:52
+1
Написано 15 февраля 2021, в 18:21
как в америке!
+3
Написано 15 февраля 2021, в 18:53
Покажите мытых бомжей
+4
Написано 15 февраля 2021, в 19:03
Как можно было написать так про людей? "Немытые бомжи". Атсв, это не нормально. В жизни бывают разные ситуации, даже если они в такую ситуацию попали из-за того что они, к примеру, конченные алкоголики, это не даёт одному из главных новостных агент Сахалина, называть людей Немытими бомжами.
+2
Написано 15 февраля 2021, в 19:36 Отредактированно 15 февраля 2021, в 19:38
Sprvedlivyi_Sakhalinec, бомж - устоявшаяся аббревиатура "без определенного места жительства", а не оскорбление. А то, что они немытые - просто констатация факта. Что вы так перевозбудились, "Спрведливый Сахалинец"? Вместо возмущения попробуйте уговорить их...ну, не знаю...в баню сходить.

Никто не спорит, что они люди, но эти люди, попав в ситуацию, никак из нее не собираются выходить. Ни документы восстанавливать, ни работу искать, ничего. Их эта жизнь УСТРАИВАЕТ. Сидеть в грязи, бухать и постепенно умирать.
+14
Написано 15 февраля 2021, в 22:10
Нюра_просто_Анна, "they are dead inside"
+1
Написано 15 февраля 2021, в 23:46
Нюра_просто_Анна, Здравствуйте. Первый раз поставила минус... вы не во всем правы. Если бы существовал здесь какой то ДИРЕКТ , я бы объяснила. На всеобщее обозрение не смогу...С большим уважением к Вашему мнению.
+1
Еще 14 комментариев
Написано 15 февраля 2021, в 21:08
А в 13 почтовом отделении вонь стоит, будто стая крыс сдохла, а может то же бомжи воняют из подвала. Я удивляюсь как там можно работать при таком амбрэ.
+1
Написано 15 февраля 2021, в 22:11
yur, Там чисто каналье вонь, согласен
0
Написано 16 февраля 2021, в 16:29
А мытые бомжи бывают?
0
Написано 16 февраля 2021, в 16:55
Пьяная белка, после проливного дождя, возможно.
+3
Написано 16 февраля 2021, в 17:23
Нюра_просто_Анна, ну если только так. И то если выйдут на улицу
0