Топор в качестве учебного пособия принесла на урок учитель из Охи

Инцидент произошел во время литературного чтения

Топор в качестве учебного пособия принесла на урок учитель одного из учебных заведений Охи. Об этом в редакцию ASTV.RU сообщили шокированные местные жители.

По словам сахалинцев, это произошло на занятии у класса 2 "Б" школы № 1 в пятницу, 25 сентября. Преподаватель достала рубящее орудие после того, как один из детей неправильно прочёл слово. 

Эту информацию подтвердили в охинском управлении образования. Здесь, как и в администрации учебного учреждения считают недопустимым использование наглядного пособия в таком виде. Специалисты говорят, что школа имеет достаточный уровень материально-технического обеспечения для обучения детей.

По факту инцидента проводится проверка.

Обновлено в 12.04. 

Как сообщили в администрации города Охи,  что факты об угрозах со стороны учителя начальных классов топором одному из учеников не нашли своего подтверждения. Родители ученика не имеют никаких претензий к учителю.

 

29 сентября 2020, в 10:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2020, в 10:49
А в следующий раз, что бензопилу притащит? Или мечь?
Убедительный аргумент принесла
+3
Написано 29 сентября 2020, в 19:38
Алексей Сарнацкий, ой, а у вас слово МЕЧ неправильно написано...?? Даже не представляю какое лютое наказание эта дама для вас могла бы придумать ??
+6
Написано 29 сентября 2020, в 19:47
Foxberry,
ага.
+3
Написано 29 сентября 2020, в 20:27
Алексей Сарнацкий, я ж ещё запятую пропустила....
+2
Еще 2 комментария
Написано 29 сентября 2020, в 10:52
На современных детей с двустволкой нужно ходить, а не с топором.
+24
Написано 29 сентября 2020, в 19:40
ToChtoDoktorPropisal, лучше сразу с презервативом ещё на стадии проекта ребенка, если детофобия таких размеров
+1
Написано 29 сентября 2020, в 20:27
Foxberry, что для кого лучше - каждый разберётся сам.
+3
Написано 29 сентября 2020, в 20:30
ToChtoDoktorPropisal, вы всегда такой ..... как бы это помягче сказать .... правильный?
+1
Еще 5 комментариев
Написано 29 сентября 2020, в 10:58
Комменты выше - за пределами моего понимания. По-моему, по даме психушка плачет. И хорошо, что ситуация стала известна до того, как педагог с психу применила свое орудие воспитания. Интересно, шутили бы так вышеотписавшиеся, если бы в классе сидели их восьмилетние дети?
+1
Написано 29 сентября 2020, в 11:09
AnnaAnna, я бы точно не истерила, а выяснила причину данного инцидента. Потому что явно она не просто так его принесла, и её то ясное дело уволят. А вот "причина" топора, останется учиться в классе с моим ребёнком, и это ни капельки не лучше...
+3
Написано 29 сентября 2020, в 11:12
-AnnA-, извините, я не знаю такой причины, по которой учитель может принести в класс топор. И речи про наглядное пособие - убоги. Почему бы педагогам на уроки ОБЖ не таскать взрывчатые вещества, а?
−3
Написано 29 сентября 2020, в 11:20
AnnaAnna, а я и не оправдываю, если вы поняли о чем я. Возможно топор она принесла в качестве устрашения для конкретного ученика. И конечно же это не допустимо. Но, горе Вася в классе ничем не лучше топора.
+2
Еще 12 комментариев
Написано 29 сентября 2020, в 11:05
Вобще,она принесла топор, тк они проходили "Кашу из топора". Реквизит это. Кашу хотела сварить. :) Истерички-родители
+17
Написано 29 сентября 2020, в 11:08
joczik, и как это оправдывает угрожание этим реквизитом ребенку, пардон? Знаете, сколько нужно сил и времени, чтобы вылечить заикание, например? Или нервный тик?
−9
Написано 29 сентября 2020, в 11:12
AnnaAnna, да кто там кому угрожал? Вы на задней парте что ли сидели? Сообщение родителя ниже приведу:

"Всем кто переживает за нашего ребенка Юру, прошу вас не переживайте! У нас все хорошо, претензий к учителю нет, на вид топора ребёнок отреагировал спокойно, мы в пятницу когда ребёнок пришел со школы, сказал что день прошёл отлично, что все хорошо, ему поставили 5. А в воскресенье благодаря группу, я узнаю что моего ребенка чуть не зарезали топором? ?????+???Мы еще раз спросили сына о реакции на топор и что делала учитель топором, ответ был спокойный- Мам, я что топора никогда не видел? Ну показала нам учитель топор, мы же кашу из топора читали, вот и она нам показала его и спросила, можно ди ли с него варить кашу, на что я ответил нет, и все дети сидели спокойно, никто там не охал и не плакал!"
+23
Написано 29 сентября 2020, в 11:13
AnnaAnna, скоро,наверное,заикание и нервные тики начнутся у учителей от наших детей....
+15
Еще 18 комментариев
Написано 29 сентября 2020, в 11:08
...а всё впорядке с разумом у выпускающих новость... в каком контексте это "учебное пособие"? Из всего изложенного очевидно, топор в руках "педагога" оружие устрашение, прямая угроза безопасности здоровью и жизни учеников. Я что то затрудняюсь перечислить всех по ком здесь "психушка плачет". как ранее заметила дваждыАнна
+5
Написано 29 сентября 2020, в 11:16
Следовательно на родительское собрание необходимо принести стволы
+3
Написано 29 сентября 2020, в 12:24
Сейчас бедную тетку уволят
+3
Написано 29 сентября 2020, в 12:45
Karisha_ya, Не уволят, педагогов большой дефицит. В следующий раз она принесет муляж топора и скандалов не будет.
+3
Написано 29 сентября 2020, в 13:36 Отредактировано 29 сентября 2020, в 13:38
Написали, что в школе есть наглядность топора. Учитель хотел как лучше, не все видели топор, разве все живут в частном секторе???+? Что в этом такого? Ну принёс, ну посмотрели, ну потрогали, ну убедились, что кашу из топора не сваришь. Радоваться надо, что учитель заморочился. Амродителям огромный минус, сами в школе не учились?) и полы мыли в классе и дежурили, на трудах мальчики инструментами разными учились работать. А сейчас получается нельзя?) ни топор не потрогай в школе ни молоток. Труды у мальчиков тоже по картинкам проходят? ??Как не стыдно таким родителям: из мухи слона сделали.
+7
Написано 29 сентября 2020, в 13:58
Anastasiainmo, согласна с вами полностью!
+3
Написано 29 сентября 2020, в 14:33
Anastasiainmo, ахахахаха
0
Написано 29 сентября 2020, в 15:50
Anastasiainmo, … сохраните шутку... попробуете ещё раз пошутить когда через охрану пронесут оружие и ...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 29 сентября 2020, в 15:47
… Раскольников ходил обучать старуху-процентщицу пользоваться накоплениями?
+2
Написано 29 сентября 2020, в 19:53
tizona, и варить вечную кашу из вечного топора
+3