Сахалинский губернатор пообещал не бросить в беде работников "Мехколонны № 68"
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Сахалинский губернатор пообещал не бросить в беде работников "Мехколонны № 68"

На предприятии сложилась тревожная ситуация

Сотрудники "Сахалинской мехколонны № 68" боятся остаться без работы из-за расторжения контракта по строительству аэровокзального комплекса. В правительстве области обещали помочь, если такая необходимость возникнет.

Вопрос подняли во время заседания совета по инвестиционной деятельности при правительстве Сахалинской области, которое провел губернатор Валерий Лимаренко.

- На рынке труда сложилась тревожная ситуация, связанная с расторжением контракта с "Сахалинской мехколонной № 68". На этом предприятии работает более 400 человек, часть на постоянной основе, часть - по срочным трудовым договорам. Но это все специалисты высокого класса. Люди обеспокоены, что в ближайшее время могут остаться без работы и заработной платы. Просим взять ситуацию на контроль, - обратился к губернатору председатель сахалинского областного союза организаций профсоюзов Анатолий Крутченко.

- Безусловно, мы проследим за ситуацией. У нас даже во время пандемии все работники получали заработную плату, и мы в случае необходимости решали вопрос по каждому работнику персонально. Также поступим и здесь, если потребуется. Прошу организацию профсоюзов, а также профильные ведомства правительства пристально следить за тем, как складывается ситуация. Работников не бросим, - ответил Лимаренко.

Напомним, ранее АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" приняло решение о расторжении контракта с подрядчиком - "Сахалинской мехколонной № 68". Подрядчик должен был сдать объект к 1 ноября 2020 года, но, по данным правительства региона, не справился с обязательствами. Отставание в строительстве аэровокзального комплекса зафиксировано свыше чем по 40 позициям.

29 сентября 2020, в 10:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2020, в 10:56
Кроме обещаний толку не будет. Это же великий сказочник
+4
Написано 29 сентября 2020, в 15:14 Отредактировано 29 сентября 2020, в 15:15
Алексей Сарнацкий, у нас в стране и на уровне первых лиц много чего обещали, про пенсионную реформу в частности...
+1
Написано 29 сентября 2020, в 11:12
балабол
+3
Написано 29 сентября 2020, в 11:22
Что не сделаешь в угоду москвичам, надо развалить предприятие пожалуйста, надо завести москвичей в аэропорт пожалуйста, развалить строителей да ради Бога. Это только за год правления, что ещё будет. Нет чтобы разобраться с аквапарком хотя он врал что за полгода запустит. Как он свою шайку накажет. Вбухивать в горный воздух и так далее. Теперь кричит что деньги закончились. Вред от имени сахалинцев перед своими хозяевами. И ещё нам терпеть этого ещё 4 года, а ему на все наплевать, сел на вертолёт и полетел по своим делам. Наглость зашкаливает. А теперь ещё и мехколонну сливает. Надо его на какую то премию выдвинуть за такие дела.
+5
Написано 29 сентября 2020, в 13:59
68 ждет участь ДЭМа соседней компании. А что там работает 400 человек это приврали. Работает больши правда вторая половина рабочих это киргизы, и узбеки.
+1
Написано 29 сентября 2020, в 14:56
Политика кнута и пряника. Сначала сделать плохо, а потом как бы сделать чуть хорошо. и то.
+1
Написано 29 сентября 2020, в 17:21
"У нас даже во время пандемии все работники получали заработную плату"

У вас в ПСО получали, естественно, и даже повысили.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают на службу в ОМОН
Сахалинцев приглашают на службу в ОМОН
Топор в качестве учебного пособия принесла на урок учитель из Охи
Топор в качестве учебного пособия принесла на урок учитель из Охи