В Южно-Сахалинске рабочие устроили пикник с шашлыком прямо в строящемся доме
astv.ru

В Южно-Сахалинске рабочие устроили пикник с шашлыком прямо в строящемся доме

Жильцы соседних домов по этому факту обратились на номер 112

В Южно-Сахалинске рабочие со строительной площадки дома № 11/1 по Саранской улице сегодня вечером, 10 мая, не взирая на дождливую погоду, решили устроить себе пикник. Они развели костры прямо внутри возводимого здания и стали жарить мясо. Возмущенные дымом и вонью жители соседних домов сняли всё на видео и сообщили о происходящем по номеру 112.

ASTV.RU уже рассказывал о провокационном поведении строителей этого дома. В середине апреля жильцы соседних многоэтажек пожаловались на шумную ночную стройку. Кроме того, одного из рабочих застукали за тем, как он справлял нужду на балконе первого этажа.

Кстати, после жалобы властям и местному депутату поздние работы прекратились. Правда, проблемы это не решило — теперь стройка оживает с первыми лучами солнца, всё также досаждая людям в окрестных домах.

Соседи недоумевают, куда смотрит прораб площадки. Впрочем, ещё в прошлый раз её охранник дал понять, что прораб находится на рабочем месте с 9 до 18, то есть всё остальное время строители предоставлены сами себе.

Планируется, что новый дом будет иметь разную этажность. И теперь соседи с ужасом гадаю, с какого этажа следующий раз будут мочиться строители или что они будут сверху скидывать. Стоит добавить, что вплотную к строительной примыкает детская игровая площадка. Уже сейчас люди не завидуют будущим покупателям жилья в этом доме, которым вряд ли сообщат, что их квартира использовалась под кострище или отхожее место.

Люди также волнуются, что северокорейские рабочие, которые затеяли пикник, могли сегодня жарить мясо собак (слишком едкий и непривычный запах был у дыма от шашлыков). Соседи надеются выяснить это, если удастся попасть на площадку вместе с полицейскими.

Отметим, что на момент выхода материала по заявке в 112, сделанной в 17:56, на стройплощадке так никто и не появился.

Обновление: Как рассказали очевидцы сегодняшнего инцидента, в 21:28 приехали полицейские, люди написали заявление о произошедшем. После этого представители закона прошли на стройплощадку и выяснили, что рабочие, действительно, устроили себе пир. Правда, жарили не собак, а какую-то ракушку. Со слов полицейских известно, что в площадку также прибыл начальник охранного агентства, который лично выкинул мангал строителей и заверил, что рабочие будут наказаны.

 

10 мая 2020, в 20:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2020, в 20:16 Отредактировано 10 мая 2020, в 23:07
Мясо собак не будет вонять едко и непривычно. А вот если они голубей или других птиц ели, опаливали перья, например, то всё может быть. Почему они жрут там что-то, работодатель их не кормит или не платит? Где они живут вообще?
+8
Написано 10 мая 2020, в 21:08
Нюра_просто_Анна, у меня хуже предположения родились - не мышей ли демоны наелись?
+7
Написано 10 мая 2020, в 23:07
venom, да всего, чего угодно, голодный человек не разбирает...
+7
Написано 11 мая 2020, в 21:32
Нюра_просто_Анна, согласен, сан нормы нарушены
+1
Написано 10 мая 2020, в 20:46
Вот это да! Новость прям на первую полосу всех газет, срочно!!!
Даже продолжать не буду!
+5
Написано 10 мая 2020, в 21:16
Мир пытается привлекать на строительство строителей зарекомендовавших себя в профессии, Россия идёт своим особым путём, стройки сопровождаются грязью и мусором, общинным проживанием земляков на самой стройке... а наблюдал в Тайланде камбоджийцев, в 6 утра с обедом в руках прокрались на объект, в 9 вечера прокрались к своему жилому сарая, без мусора вокруг стройки, было пытались в тихую подальше от стройки мусор перетащить, но их поправили, но хозяевами жизни, как здешние землячества, там никто не чувствует. Но виноват не Обама, точно кто то между Обамой и нашими гостями строителями
+6
Написано 10 мая 2020, в 22:33
Автор ты иди о ти на! Первый этаж огонь и левее через окно огонь! Они в каждой квартире по монгалу поставили? Ты невминота! Иди проверь мозг
−1
Написано 10 мая 2020, в 23:11 Отредактировано 10 мая 2020, в 23:14
Aristo004, что за оскорбления? Вы думаете, если написали оскорбление по слогам, оно перестало им быть?
Конечно, никаких мангалов там нет. Откуда мангалы у них? Развели костер, сетка металлическая и все, на стройке можно найти что угодно... А вы как думаете, что они делают?
+7
Написано 11 мая 2020, в 10:16
Не поделились жратвой, вот и фыркают.
−1
Написано 11 мая 2020, в 11:03
Нашли новость дня
+2
Написано 11 мая 2020, в 14:54
Людей жаба задавила.у них изоляция,а тут шашлыки жрут.Причём это может и не шашлыки,а песок сушили в бочке.Но жаба и фантазия вещь мощная))По мне,так пусть это стррйка,хоть под землю уйдет вместе с обитателями,ваще пофиг...что жарят там или кого
0
Написано 11 мая 2020, в 15:05
Ну жарили люди шашлыки и жарили что тут такого то что решили отдохнуть Они что что то противозаконное сделали на территории вашего собственного дома или вашей собственной квартиры? Я не вижу смысла снимать всякую ерунду с комментариями и вылаживать. Автору видать заняться больше не чем от безделья я так понимаю. Видно самоизаляция уже доходит до абсурда полного.
+1
Написано 12 мая 2020, в 02:02
Есть люди захотели.
0
Написано 12 мая 2020, в 02:03
До самоизоляции никто этого и не замечал. А тут... Обратили внимание на мир в окне.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 11 мая: Ракам пора изменить жизнь, а Весов ждут сюрпризы
Гороскоп на 11 мая: Ракам пора изменить жизнь, а Весов ждут сюрпризы
Сахалинских медиков, отпустивших людей с карантина, отстранят от работы
Сахалинских медиков, отпустивших людей с карантина, отстранят от работы