Сахалинских медиков, отпустивших людей с карантина, отстранят от работы

Сахалинских медиков, отпустивших людей с карантина, отстранят от работы

Изолированные пошли в магазин, возвращаясь с КТ легких

Посещение магазина "Лотос" в Троицком людьми,  привезенными из обсерватора, прокомментировали в министерстве здравоохранения Сахалинской области. 
 
"Медицинские работники,  допустившие нарушение режима изоляции, будут отстранены от работы. Такое решение озвучил министр здравоохранения региона Владимир Ющук.
 
Сегодня стало известно о посещении группой лиц, возвращавшихся с кт легких, продуктового магазина. Карантин у данных людей на завершающей стадии, у них отрицательные анализы на коронавирус. Несмотря на то, что в данном случае угрозы распространения инфекции нет, этот инцидент является грубым нарушением санитарно-эпидемиологических норм, ответственные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности и снятию дополнительных надбавок", - рассказали astv.ru в региональном Минздраве. 
 
Напомним,  очевидец прислала astv.ru видео и сообщила, что в магазине, куда она зашла вместе с ребёнком, находилось около 20 мужчин и сопровождавший их медработник. Люди совершали покупки вместе с другими покупателями. Медработник не смогла ответить, на каком основании людей, находящихся на карантине в обсерваторе, вывезли в общедоступную торговую точку.
10 мая 2020, в 19:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2020, в 19:22
Как в голову пришло такое...
+7
Написано 10 мая 2020, в 19:26
Ладно Медики а сами люди что совсем идиоты мозга нет
+9
Написано 10 мая 2020, в 20:17
Sakhalin-1980, и потерпеть немного осталось...
+8
Написано 10 мая 2020, в 19:50
Очень безответственно медики поступили
+8
Написано 10 мая 2020, в 19:59
Да по любому уболтали водителя и медработника остановиться в магазине,если они в обсервации,будьте добры соблюдать меры.Иначе будем как в Москве.
+9
Написано 10 мая 2020, в 20:17
Serz81, уже не только в Москве, к сожалению
+6
Написано 10 мая 2020, в 20:24
Отделались почти испугом.
+9
Написано 10 мая 2020, в 20:35
Vladiksakh65, может, еще и повезло...
+5
Написано 10 мая 2020, в 21:02 Отредактировано 10 мая 2020, в 21:04
Vladiksakh65, ответ не из этого источника должен быть, этот источник не способен давать компетентные ответы совершённых ошибок по итогу своей организации деятельности. Пусть оценит соблюдение норм Роспотребнадзор, а он пока молчит, нормы по обеспечению он Минздрав диктует
+4
Написано 10 мая 2020, в 20:33
Можно сказать отделались довольно мягким наказанием за такое грубое нарушение
+3
Написано 10 мая 2020, в 20:49
Просто уволят, это очень мягко!!!
+2
Написано 10 мая 2020, в 21:30 Отредактировано 10 мая 2020, в 21:30
alex8665, мне не важно что с ними сделают и с теми кто организовывал ТБ в красной зоне с изолированными, покупал им, вместо надлежащих сиз, карнавальные противочумные костюмы, пусть хоть в святые примут за доброту... мне интересно когда Минздрав будет проводить дезактивацию магазина и прилегающей территории, после допущенного нарушения?
+3
Написано 10 мая 2020, в 22:48
venom, позвоните к ним и узнайте

А вообще там должны произвести дезинфекцию
+5
Написано 10 мая 2020, в 23:36 Отредактировано 10 мая 2020, в 23:38
alex8665, судя по сегодня транслируемым по тв новостям, где российские военные, перед уходом из страны гуманитарной помощи, в городах обеззараживали здания и улицы, а между городами проливали сотни километров дорог растворами уничтожающими вероятное наличие вируса, то в обязательном порядку, разве иначе?
+2
Еще 3 комментария
Написано 10 мая 2020, в 21:36
Российские военные проливали дезрастворами города и дороги Италии, Минздрав будет что то делать в устранение нарушений норм?
0
Написано 10 мая 2020, в 22:28
venom, вокруг Троицкого уже монтируют трёхметровый герметичный забор. Огороженную территорию готовятся заполнить этиловым спиртом. Всем временно отсутствующим гражданам прописанным в Троицком, желающим прибыть по месту прописки, стоит поторопиться! ??
+4
Написано 10 мая 2020, в 23:36 Отредактировано 10 мая 2020, в 23:39
Firemarshal, неожиданно, но ожидаемо
+2
Написано 11 мая 2020, в 00:14
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 мая 2020, в 05:34
Приболтали тетку и подставили. Разрешила сходить за хлебушком на свою голову.
+4
Написано 12 мая 2020, в 13:08
Maxton, головы-то, видно, у тётки и нет. Это надо же 20 человек с обсервации запустить в сельский магазин! И совести у них нет, ради своих хотелок подвергать опасности жителей села!
+1
Написано 11 мая 2020, в 06:51
а магазин на сан обработку не будут закрывать?
+1
Написано 12 мая 2020, в 13:09
redisland, за счёт этих, с обсервации.
+1
Online
Vladis Online
Написано 11 мая 2020, в 09:40
+3