Городской  роддом Южно-Сахалинска оставили в покое

Городской роддом Южно-Сахалинска оставили в покое

Решение о создании на его базе провизорного госпиталя может быть отменено

Борьба коллектива городского родильного дома за свое здание, возможно, скоро завершится успехом. Несмотря на то, что информацию о создании на его базе провизорного госпиталя накануне подтвердили в региональном минздраве, а из самого учреждения даже начали экстренно выписывать рожениц.

Как сообщил ASTV.RU коллектив, сегодня, 10 апреля, в роддом пришли представители областной больницы и регионального перинатального центра.

В беседе с сотрудниками городского роддома, они сообщили, что учреждение продолжит работу. Соответственно, оставшиеся роженицы будут выписаны не экстренно, а по всем положенным стандартам. Эту же информацию довели и до самих молодых мам, о чем они также сообщили в редакцию ASTV.RU.

Это может быть связано не только с общественным резонансом. По предварительной информации, накануне здание осмотрели специалисты на предмет возможности создания здесь госпиталя. Возможно, городской роддом не соответствует необходимым требованиям.

На данный момент официального подтверждения об отмене решения превратить медучреждение в провизорный госпиталь из областного минздрава не поступало. ASTV.RU продолжит следить за развитием событий.

10 апреля 2020, в 12:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2020, в 12:41
и что характерно , видно , что власти четко знают , что делать , умеют ведь работать в критических ситуациях , действия уверенные , никакой паники , решения последовательны ..
гы гы гы

короновирус прекрасен , обнажил чиновников , какие они жалкие
+8
Написано 10 апреля 2020, в 12:49
Это доказывает, о не компетенции Министерства здравоохранения в лице самого министра. Надо было всё взвесить, а потом принимать решение. А не принимать решение, а потом этоже решение отменить. Дурдом.
+12
Online
Написано 10 апреля 2020, в 12:50
А с женщиной, которую выписали вчера ( Вера) и ребёнка поместили в дет.больницу без мамы- с ними что? Вернули в роддом, или так и оставили?
+10
Написано 10 апреля 2020, в 17:41
Трям2015, надеюсь, вернут...
+3
Написано 10 апреля 2020, в 12:57
В роддоме творится не понятно что, то их закрыли, то сегодня сказали что роддом оставят, теперь опять закрыли. ???+?
+3
Написано 10 апреля 2020, в 13:27
Идиоты... Паники навели, диарею вызвали, а толку нуль
+4
Написано 10 апреля 2020, в 13:53 Отредактировано 10 апреля 2020, в 13:53
SaTaNa666, зря Вы так... желудки почистили
+4
Написано 10 апреля 2020, в 14:02
venom, Ну да, в
принципе с пользой провели время
+2
Online
Написано 10 апреля 2020, в 15:06
venom, так-то женщинам, родившим позавчера, самое то, ну. Подёргаться, понервничать, желудки почистить
+4
Online
alex8665 Online
Написано 10 апреля 2020, в 13:48
Не трогайте роддом!!!
+7
Написано 10 апреля 2020, в 13:52
Такие непредсказуемые, непостоянные... начиная не представляют чем закончат, просто сказочно
+3
Написано 11 апреля 2020, в 20:21
venom, "Такие непредсказуемые, непостоянные... " Скорее, лживые и лицемерные
+1
Написано 10 апреля 2020, в 14:10
ничего себе как быстро передумали!! а это точно правда???????? или написано чтоб народ успокоить и все равно сделать по своему
+2
Написано 10 апреля 2020, в 17:42
Helena2015, как вариант
+1
Написано 10 апреля 2020, в 14:59
Рожайте дома на самоизоляции.
−1
Написано 10 апреля 2020, в 15:23
Просто идиоты, которые боятся общественного резонанса. А если у мамочек молоко пропадёт от переживаний. Почему надо постоянно устраивать стресс для людей?
+6
Написано 10 апреля 2020, в 19:36
Кто-то глаз положил на лакомый кусочек в центре города.
+2
Написано 11 апреля 2020, в 20:24
project, нетрудно догадаться, кто
0