Акушерки сахалинского перинатального центра ответили за масочный режим

Акушерки сахалинского перинатального центра ответили за масочный режим

Медработники сфотографировали курящих беременных

Акушерки перинатального центра Южно-Сахалинска сфотографировали курящих беременных женщин. 

Ранее сообщалось, что сахалинки жалуются на нехватку свежего воздуха. В редакцию сайта astv.ru обратилась местная жительница, которая сообщила, что из-за ограничительных мер женщин не выпускают на прогулки.

С 31 января 2020 года приказом ввели на территории медицинского учреждения ограничительные мероприятия. В целях предупреждения распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций среди пациентов перинатального центра.

В частности, это запрет прогулок, общения с родственниками и выхода за территорию. Все необходимые вещи передают через стол справок. Всю информацию женщины получают при поступлении в отделение. Они знакомятся с приказом и ставят свою подпись.

Вера Сырбу, старшая акушерка отделения патологии беременности рассказывает: «Несмотря на то, что существует приказ о запрете курения на территории медицинской организации, наши пациентки курят. И, наверное, в период ограничительных мероприятий недовольны в связи с тем, что сложно выйти, сложно получить одежду, чтобы выйти на улицу. Возможно, их недовольство вызвано этим. Просто очень жаль, хотелось бы взаимопонимания с пациентами».

 

За уровнем заболеваемости в перинатальном центре следит госпитальный врач–эпидемиолог, как только уровень заболеваемости ОРВИ и гриппов будет превышен, тогда введут масочный режим дополнительным приказом.

"Сейчас масочный режим в перинатальном центре не введен.  К сожалению, желание покурить, преобладает у некоторых женщин" - рассказывает старшая акушерка перинатального центра Оксана Нуянзина.

Наталья Колкова, жительница села Восток Поронайского района, рассказывает, она с пониманием относится к ограничительным мероприятиям в перинатальном центре. Это поможет обезопасить себя и ребенка от болезней. По словам беременной женщины, она старается лишний раз ни с кем не контактировать и кроме того, женщина не курит и никому не советует.  

18 февраля 2020, в 12:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2020, в 13:00
курящие беременные женщины , блин , но это же оксюморон, правда не везде )) есть такие места на планете земля где так бывает , там у людей лишняя хромосома , им можно
+18
Написано 18 февраля 2020, в 18:45
Boris и К, увы такие женщины не редкость. Хотя мне , к счастью, и не встречались )
+1
Написано 18 февраля 2020, в 19:00
Borodach, прекрасные женщины родят прекрасных детей ..
+4
Написано 18 февраля 2020, в 19:01
Boris и К, совершенно верно
+2
Еще 1 комментарий
Написано 18 февраля 2020, в 13:05
Жесть...
+4
Написано 18 февраля 2020, в 13:17 Отредактированно 18 февраля 2020, в 13:17
Красочный случай, который можно охарактеризовать известным выражением: "в своём глазу бревна не видит..."
+5
Написано 18 февраля 2020, в 13:22
Курящая мать ни когда не станет отцом....
+7
Написано 18 февраля 2020, в 13:22
Ужас! Курящая беременная женщина! Деток жалко...
+10
Написано 18 февраля 2020, в 13:32
Да пускай курят, укурятся... Если им (мамам и папам) похер на здоровье своего ребенка-пускай, не останавливайте их... Потом в будущем, после родов будут отголоски по здоровью ребенка (да и во время беременности тоже проблемы начинаются) ...
А теперь, Я буду ловить помидоры )))
+8
Написано 18 февраля 2020, в 13:42 Отредактированно 18 февраля 2020, в 13:43
ANNY, ня
+4
Написано 18 февраля 2020, в 14:30 Отредактированно 18 февраля 2020, в 14:30
Alenushka, спасибо
+2
Online
alex8665 Online
Написано 18 февраля 2020, в 14:38
ANNY, внимание!
Бойся!

+6
Еще 3 комментария
Написано 18 февраля 2020, в 14:05
Лежу в перенатальном, НЕ КУРЮ!!! Но элементарно выйти нельзя, многие девушки возмущаются но сказать открыто боятся за свою жизнь и жизни детей. Я понимаю что карантин в профилактических целях, но выйти на улицу не отказалась бы, так как дышим спрелым воздухом. Но открывать окно и дышать как советуют врачи- это бред. Тем более так заболеть вероятность выше.В палатах душно. Есть беременные которые лежат и большие сроки к ним не пускают мужей, которых не видели долгое время. Эти женщины, которые на фото, курят хоть на улице а не в отделении, как те некурящие которые строят из себя ЯжМать. (не в защиту не тем не тем). Стол справок работает до 18.00 а муж работает до 19.00!!! Все что здесь происходит можно перечислять бесконечно и за отношения и т.д.
+5
Написано 18 февраля 2020, в 14:33
Angel09, А на фото вон выходят и не с целью гулять, а исключительно курить, странно.
+1
Написано 18 февраля 2020, в 14:40
NIKizBYKW, на фото вообще не понятно что за помойка. А вам еще раз повторюсь, я не курю, но погулять не отказалась бы. Потому что сидеть без свежего воздуха тоже опасно.
+2
Написано 18 февраля 2020, в 14:43 Отредактированно 18 февраля 2020, в 14:44
Angel09, Зато что беременные хорошо понятно. В прочем и то, что это не магазин. Да и не припоминаю, чтобы когда лежала в роддоме все только и делали, что гуляли, особенно зимой. И про помойку не поняла, беременные должны курить в широких креслах, положив ноги на стол поудобней?
+2
Еще 43 комментария
Написано 18 февраля 2020, в 14:06
А не дай Бог у деток потом начнутся проблемы со здоровьем, виноваты будут все вокруг, включая врачей и воспитателей в садах. Но ни в коем случае себе в вину не поставят
+7
Написано 18 февраля 2020, в 19:49
_zima_, не угадаешь. Есть кто не курил никогда в жизни, и выпивает редко, а дети с проблемами рождаются.
0
Написано 18 февраля 2020, в 22:46
Zizn, это как то оправдывает курящих? Речь идет не о здоровых и курящих. А только о вторых, которые сознательно наносят вред будущему ребенку. Уж 9 месяцев и период кормления можно как то воздержаться, ради ребенка.
0
Написано 18 февраля 2020, в 23:25
Кристина, "А не дай Бог у деток потом начнутся проблемы со здоровьем, виноваты будут все вокруг, включая врачей и воспитателей в садах. ".
+3
Еще 1 комментарий
Online
alex8665 Online
Написано 18 февраля 2020, в 14:41
А мед.персонал типо не курит???
+7
Написано 18 февраля 2020, в 15:53
alex8665, вы что, Боже упаси. Они еще и не пьют.
+3
Online
alex8665 Online
Написано 18 февраля 2020, в 19:07
Zizn, да нееее, не верю
+2
Написано 18 февраля 2020, в 20:32
alex8665, а причем здесь ваш вопрос курит или нет медперсонал? разница между акушерками и беременными в том, что первые, которые не беременные, они там работают и несут ответственность за благополучное сохранение беременности у пациенток и течение их родов; а вторые, те, что курят - лежат в отделении патологии, то есть на сохранении беременности! улавливаете? выходят на усилия медперсонала эти беременные плевать хотели, так же, как на здоровье и жизнь своих детей; я понятно разъяснила?,
+4
Еще 10 комментариев
Написано 18 февраля 2020, в 15:52
Кто-то из комментирующих в прошлой теме просто подсказал отмазку для медработников ))) а люди тут же подхватили. "Ах, боже мой". То, что беременные курят для меня не открытие, некоторые еще и пьют и прилично так. Но это не означает, что такие все.
А вообще первый раз слышу, чтобы оправдавались за карантин.
+3
Написано 18 февраля 2020, в 15:58
И смех и грех, всё что здесь происходит и что творится, видят только те кто здесь находится. И опять же все молчат, только скулят родственникам потихоньку, опять же почему, потому что боятся что им тут рожать.Одну ситуацию вывели в другую, в какую палату зайти корреспонденту было сказано, после той статьи весь пц прыгал и скакал в ожидании какого то министра, так что не надо обзывать беременных женщин за то что они просто хотят видется с родными и грести всех под одну гребенку из за непонятного карантина.
+2
Написано 18 февраля 2020, в 16:01
Курящая беременная......Эх
+5
Написано 18 февраля 2020, в 16:05
Тот, кто не лежал 9 месяцев в больнице (с небольшими перерывами), женщину, подавшую жалобу, не поймет.
По поводу проветриваний. Когда ты лежишь под капельницей 6 часов, открывать окна на проветривание зимой не реально, например, т.к.продует и будешь еще что-нибудь лечить. Конечно она погорячилась, написав жалобу, но это не значит, что она написала, потому что ей надо курить ходить. Может она конкретно вообще некурящая.
+2
Написано 18 февраля 2020, в 17:00
Zizn, под капельницей лежат в процедурных, а палаты проветривают, когда делают влажную уборку
0
Написано 18 февраля 2020, в 17:41 Отредактированно 18 февраля 2020, в 17:43
Жизнь2000, не знаю, как сейчас. Мне весь курс капельниц в палате ставили и девочкам тоже. Окна у нас вообще неоткрываемые были (ручки сняты).
+1
Написано 19 февраля 2020, в 10:07
Zizn, желание иметь ребенка должно преобладать над желанием погулять. Раньше городской роддом вообще не выпускал женщин - терпели же как-то
а в перинатальном все условия для комфортного пребывания к тому же - нет одного унитаза на 50 человек, палата как "южно-сахалинская квартира-студия". Что еще надо?
+1
Еще 2 комментария
Написано 18 февраля 2020, в 16:10
А этих женщин спросили, можно ли их фотографии выкладывать в СМИ?
Не больница, а черт знаешь что.
+5
Написано 19 февраля 2020, в 00:16
Ярославчик, там, где их снимали, общественное место, так-то они больше нарушают, куря на территории медучреждения
+6
Online
MiSHGUN Online
Написано 18 февраля 2020, в 18:30
#
+7
Написано 18 февраля 2020, в 21:18
Когда это полная изоляция от свежего воздуха и прогулок стала отличной проффилактикой орви и гриппа? Лежала в роддоме зимой, когда батареи на всю шпарили. Это ужас. И окна не наоткрываешься, продует на раз. С этим короновирусом вообще кукушки у некоторых съехали. Те кто курит, будет курить по любому. Причём тут не курящие, с вашими запретами-загонами.
+1
Написано 18 февраля 2020, в 22:30
Zhenyanet2009, так и я про тоже говорю, курящие и так ходят. Где факт того что пожаловались именно они (невыгораживаю курящих, уточняю) а дышать в пц нечем действительно.
0
Написано 19 февраля 2020, в 05:59
Zhenyanet2009, в данном случае окна открывать не запрещают.
+3
Написано 18 февраля 2020, в 22:53
Когда была беременна, каждый раз выходя с приёма с ЖК с отвращением смотрела на курящих в положении. Отвратительно, возмутительно и мерзко. Безумно жалко их детей. Не представляю какого им там, внутри. Еще смешнее читать утверждения, что сами врачи говорят, что ни в коем случае нельзя бросать курить. Либо это дилетанты, либо мамашка нашла себе оправдание. Слышала не раз эту чушь, грустно. Миф все это, миф. Жалко детей, очень.
+2
Написано 19 февраля 2020, в 00:13
А про курение, вы же читали статью значит и приказы тоже, там написано : запретить курение работникам и пациентам и т.д. но не кто из пациенток не додумался их сфотать, я сама видела не раз мед.персонал курящий а потом идут с этой вонью к беременным (те кто не курит знает какой это запах для некурящих), почему беременные некурящие должны дышать этим. Те хоть по палатам а работники и ктг делают и уколы и т.д. т.е. близкое общение.
0
Написано 19 февраля 2020, в 08:08 Отредактированно 19 февраля 2020, в 08:09
Животы уже на глаза прут, а они курят. Будущих своих детей пожалели бы. Зато потом будут просить собрать денег на лечение. И сердобольные граждане откликнутся.
+5
Написано 19 февраля 2020, в 09:37
Ogneborets, поддерживаю
+4
Написано 19 февраля 2020, в 14:35
Ogneborets, а как иначе...детки то невиноваты. Это мамашам их срать
+2
Online
alex8665 Online
Написано 19 февраля 2020, в 10:51
Девчёнки беременяшки(курящие) из этой больницы, ну что???ушки горят???
+3