У южно-сахалинской мечети скопились десятки автомобилей
фото и видео очевидца

У южно-сахалинской мечети скопились десятки автомобилей

Они мешают проезду другого транспорта

Жители одного из районов Южно-Сахалинска сегодня, 13 апреля, сообщили в редакцию astv.ru о необычной проблеме в переулке Кольцевом. Два-три раза в неделю у городской мечети собираются десятки машин. Водители паркуются таким образом, что на 600 метров вперед к улице Деповской проезд для транспорта практически заблокирован. Ситуация в очередной раз повторилась сегодня.

- У меня там рабочий склад. Часто приходится ехать в ту сторону и всеми силами объезжать этот участок. В обед не проедешь, потому что именно в час дня подъезжает еще больше машин, - рассказывает Евгений, автор присланного в редакцию видео.

Очевидец также добавил, что часто можно увидеть в общей массе припаркованных машин маршрутки и большие автобусы. Их маршруты -№63, 71, 81 и другие. По словам местных, водители общественного транспорта прибывают сюда с той же целью, что и остальные автолюбители - посетить мечеть.

13 апреля 2018, в 15:03 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2018, в 15:20
Я таким образом на работу из дома каждый день езжу - мимо 21-ой школы. Родители детей привозят и паркуются вдоль дороги - не проехать, не пройти... Никакой мечети рядом, а проблема такая же
+14
Написано 14 апреля 2018, в 09:23
Елена Потапова, а так у всех школ
. Мест для парковки нет совсем. Безобразие
+3
Написано 14 апреля 2018, в 10:40
lvista, А почему у школ должны быть парковочных места? Это школа, а не развлекательный и не торговый комплекс. Заелись господа водители.
+5
Написано 16 апреля 2018, в 11:15
VLадимир, возле нашей школы сделали хорошую парковку.Это удобно. И почему не долдны быть парковки у школы? малышей возят родители, вечером когда темно детей забирают. И уже давно машина-
это не признак роскоши, а необходимость.
+2
Написано 13 апреля 2018, в 15:30
Поставить знак стоянка запрещена и пусть Гаишники подрабатывают между получкой и авансом.
+14
Написано 13 апреля 2018, в 16:14
yur, В том году уже были там Гаишники несколько раз, штрафовали, а толку мало. Как "парковали" свои машины, так и "паркуют" как попала. Мало того что там не проехать, так там дети в школу и со школы идут по дороге, потому что по другому не пройдешь из-за "припаркованных" машин. За детей страшно.
+7
Написано 13 апреля 2018, в 18:19
yur, Зачем подрабатывать, они что Вас устраивают. Пусть валят с моего острова к себе и там дома что хотят то и делают. Власть прогнила на сквозь и не видит за своей толерантностью проблем в будущем.
+8
Написано 15 апреля 2018, в 11:27
observer69, а Вы что, остров купили, что он Вашим стал?) Дайте мне кусочек земли))
+2
Еще 4 комментария
Написано 13 апреля 2018, в 15:32
Так происходит каждый раз. Со Степной на Деповскую выехать в такие моменты практически не возможно, как из-за автомобилей брошенных как попало, так и из-за приезжих людей, которые прут, стоят и обнимаются по среди дороги. Сигналить бесполезно, им похрен, у них праздник. А толку от этой новости НОЛЬ. И ситуация вряд ли изменится
+11
Написано 13 апреля 2018, в 15:38 Отредактировано 13 апреля 2018, в 15:39
Жители пусть с имамом попробуют поговорить, может и решит эту проблему. А так, у них намаз в это время
http://www.time-namaz.ru/122_iujno_sakhalinsk_vrem..
+3
Написано 14 апреля 2018, в 03:09
barmalei2010, да гостям в ноги кланяться?
+7
Написано 15 апреля 2018, в 01:07
barmalei2010, да свинью им туда разделанную кинуть. и посмотрим, как они там молиться будут
−1
Написано 13 апреля 2018, в 15:48 Отредактировано 13 апреля 2018, в 15:52
То же самое можно наблюдать и около тошниловок, в которых готовят азиатскую и кавказскую кухню. Все нерусские водители маршруток и такси торчат там, бросая свои вёдра где попало.
+14
Написано 13 апреля 2018, в 16:32 Отредактировано 13 апреля 2018, в 17:02
Мэра и главного гайца в отставку последнего с лишением всех льгот и привилегий. Преемники с этим быстро разберутся.
+17
Написано 13 апреля 2018, в 17:59
Сахалин мой край родной, не мой видимо
+9
Написано 13 апреля 2018, в 18:13
Надо мечеть перенести к Нарику Аганесяну ( Москвичу) на остров и проблема решена. Все будут довольны??!!!
+8
Написано 13 апреля 2018, в 20:31
Что, опять?! Хахаха...привыкайте, земляки. Это ещё цветочки, я так думаю. Борзеют "гости" из Ближнего зарубежья, не по дням, а по часам...Если уж цельный генерал Долгий вслух сказал, что идёт замещение островного населения на азиатов- о чём ещё говорить?!
+10
Написано 17 апреля 2018, в 13:20
Трям2015, ну на конец, появился еще один единомышленник. Почему то "гостей" очень мало на материковой части дальнего востока, а тут что медом мазано на пр. Мира их просто тучи и каждый день, жесть. Вот как высказывать в России свою точку зрения чтобы не загреметь на нары, хрен победишь вот гости так себя и ведут зная кому что будет в случае чего.
+1
Написано 13 апреля 2018, в 20:53
Да это каждую пятницу. Деповская на это время просто блокируется ими: сначала куча машин, а после "мероприятия"огромная толпа мусульман-пешеходов идёт на остановку. Сесть в 45 невозможно до тех пор, пока они не закончатся....Часов до 4 так.
+2
Написано 13 апреля 2018, в 21:15
А что нельзя мечеть было в конце города на окраине где то разместить? И людям бы не мешали и молились бы спокойно. Нет всем в центр города надо прям. Маслом что ли мазано? Вообще пора уводить их города это все хозяйство. Я не против мечети,но думать то надо головой а не мягким местом.
+3
Написано 17 апреля 2018, в 13:22
ateriya, А к чему эта мечеть здесь нужна?
+1
Написано 13 апреля 2018, в 22:09
А они еще и плодятся

Простите, размножаются
+5