Конфликт на парковке "Горного воздуха" грозит перерасти в уголовное дело

Конфликт на парковке "Горного воздуха" грозит перерасти в уголовное дело

Полиция проводит проверку

Инцидент, который произошел между автомобилисткой и агрессивным пассажиром другой машины на парковке "Горного воздуха", попал в объектив камер наблюдения. Кроме того, он может обернуться уголовным делом.

В пресс-службе УМВД России по Сахалинской области astv.ru сообщили, что по данному факту сейчас проводится проверка. Машину осмотрели, составлена фототаблица. Во время осмотра выявлены повреждения лакокрасочной поверхности автомобиля и характерный след на стекле. В настоящее время устанавливается лицо, причастное к данному деянию и собственник автомобиля. 

В действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ - умышленное повреждение чужого имущества. И признаки административного правонарушения за угрозу побоев и мелкое хулиганство. 

Как ранее сообщал сайт astv.ru, 28 января мужчина набросился на автомобилистку на парковке "Горного воздуха". Он материл женщину и пинал автомобиль. Об инциденте astv.ru рассказала горожанка, которая приехала к комплексу отдохнуть с маленькими детьми.

1 февраля 2018, в 16:56 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2018, в 17:14
Смотрю видео и ничего не понимаю.
Если я правильно понимаю, то она сначала перекрыла выезд, затем сдавала назад и совершила ДТП. Если это так - то вообще не понимаю, зачем было предавать эту историю огласке. Какая то странная дама. То вперёд, то назад.
+4
Написано 1 февраля 2018, в 17:19
Чихуахуа, вроде ДТП не было, вернее чуть было не было)) она, после наглой выходки этого товарища, вышла из машины и видать оставила машину на скорости, что та покатилась...
+6
Написано 1 февраля 2018, в 22:10
Чихуахуа, смотрите видео внимательно, прежде чем комменты строчить. На видео достаточно все понятно.
+4
Написано 2 февраля 2018, в 14:09
Чихуахуа, та неее,она хотела тачку бросить,но ее попросили оттуда. Она села в машину и начала сдавать задний ход. Ни в кого она не врезалась и никуда машина сама по себе не катилась. Просто видимо тот диарейщик устал ждать,пока она там закончит свой маневр. Женщина так нервничала,что не могла быстро сориентироваться даже куда ей деваться,а у этого пукан горел вот и все.
+1
Еще 2 комментария
Написано 1 февраля 2018, в 17:22
Не понятно...
+5
Написано 1 февраля 2018, в 17:25
ну видюха ясности не вносит :)
+1
Написано 1 февраля 2018, в 17:25
Пнятно после прочтения: https://astv.ru/news/criminal/2018-01-29-muzhchina..
+3
Написано 1 февраля 2018, в 17:29
ДТП не было вроде, зато прекрасно видно что ни с того не с сего какой-то идиот пинает тачку со всей дури. Че к чему, непонятно.
+5
Написано 1 февраля 2018, в 17:37
какой смелый утырок, пнул и убежал. покажите его рожу, страна должна знать своих героев
+15
Написано 1 февраля 2018, в 18:14
Arcadyevvna, да он в прошлой теме отписался уже
+4
Написано 1 февраля 2018, в 20:15
Виктория, рожи-то нет, Гюльчатай личико не откроет
+6
Написано 1 февраля 2018, в 17:58
По видео мне кажется, что она перекрыла проезд, и как бы задом то в машину въехала. Но за, что получила я все равно не поняла. Дикие люди. Одни паркуются как олени, а другие машут ногами как последние д....лы.
+5
Написано 1 февраля 2018, в 20:16
NIKizBYKW, да не факт, что въехала. Начала сдавать назад, и тут подлетает утырок и ногой... Она от неожиданности выскочила, но успела вернуться и затормозить
+6
Написано 2 февраля 2018, в 11:38
Нюра_просто_Анна, Да однозначно я думаю не так. Но, что выезд перекрыла это однозначно. к тому же на пузотерке такого размера могла найти себе место для парковки и не выезде. Да и если хамила как тут другой участник пишет то я вот не знаю, что с такими дамочками реально делать? Я бы опустилась до ее уровня. Машину бы лупить не стала.
0
Написано 2 февраля 2018, в 11:42
NIKizBYKW, да вторые участники могут теперь что угодно написать. На видео не видно, хамит она или нет. А удар ногой виден отлично. Да и не будет нормальный - я подчёркиваю, нормальный! - мужчина опускаться до такого ответа на женское хамство.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 1 февраля 2018, в 17:59
Вот одно скажу(напишу), что если бы дама была уверенной на дорогах, а в данной ситуации на парковке, и умела бы правильно грамотно парковаться всего в несколько движений, то ситуации можно было избежать не провацируя других участников движения на безумные поступки. Ведь, в нашей современной жизни сейчас много людей водителей агрессивных неадекватных, и когда делаешь маневры разные на дороге, то нужно оценивать обстановку, и не провацировать лишними движениями и разговором. Сам знаю, как это бывает, потому что сам водитель, и у меня у самого были разные ситуации, когда агрессивные водители или пассажиры других автомобилей бросаются на автомобиль, особенно бросаются богатые деньгами как правило легко доставшимися в прошлом бандитизмом или по наследству.
Так что на дороге нужно быть внимательным, психологически устойчивым, не нарушать самим ППД или хотя бы стараться не нарушать, быть на дороге вежливым и уступчивым(особенно если видишь неадекватного водителя рядом находящегося автомобиля), и знать правило золотое правило "дай ду...у доргу".
Дама, конечно видно на видио, что действительно туда сюда двигалась на автомобиле, хотя у нее было в полне достаточно места для разворота и парковки. Впрочем много девушек так ездит почему-то.
Её не осуждаю, и согласен с тем, что пассажир той машины виноват в порче имущества. Но всё же...
−3
Написано 1 февраля 2018, в 20:18
Вячеслав Ленков, все же дело не в даме. Все мы когда-то были неопытными. Дело в хамстве"сильного" пола. Будь на месте дамы крепкий мужик - вряд ли он так поступил. Иногда я сильно жалею, что я не родилась крепким мужчиной...
+12
Написано 1 февраля 2018, в 22:15
Вячеслав Ленков, если яйца в штанах есть, надо выйти и девушке помочь, а не геройство бабское проявлять.
+6
Написано 2 февраля 2018, в 14:48
Вячеслав Ленков, ненужно сравнивать словесную перепалку,физическое рукоприкладство и порчу чужого имущества! Поплатится виновник в любом случае,не важно кто начал первым оскорблять! Я например не девочка для битья и не стала бы терпеть чье-то такое хамское поведение. А вы судя по всему терпила, но каждому свое как говорится. Вас бить начнут,а вы стоять будете наверно. Всему есть предел и терпению тоже..
0
Еще 2 комментария
Написано 1 февраля 2018, в 18:14
ну психованый сам нарвался на продолжение конфликта,не надо было пинать.
Касаемо этой горе-водятельницы,то на видео всё прекрасно видно,КАК её учили в автошколе.
Через день таких вижу,как в самой простейшей ситуации эти дамы выполняют манёвр по пол часа,неизвестно чем руководствуясь...
Так что в этой истории виноваты оба...
С какой то стороны обозлённых мужиков понимаю:всех уже достало это..каждая вторая думает,что купила тачку,научилась на педали жать,значит всё-ВОДИТЕЛЬ...завела,открыла вотсап и поехала...
−2
Написано 1 февраля 2018, в 18:44
S.V., а я не понимаю таких уродов, их и мужиками язык не поворачивается назвать
+3
Написано 1 февраля 2018, в 19:01 Отредактировано 1 февраля 2018, в 19:01
ivanova25,
от того,что он машину пнул,он уже не мужик?..он что,избил владелицу авто или что?..а словесная перепалка на матах....пффф...если я сейчас стану приводить примеры,с которыми я сталкиваюсь почти ежедневно,то каждая третья ничем от такого мужика не отличается....мат на мате,хабальство,хамство,уровень "сельпо",пофигизм по типу "яжмать" или "яжеженщина",и т.д. и т.п....
Поэтому не стоит уходить в стойкое НЕвосприятие мужчин как биовид,которые со психу пнули её пузотёрку.....
Все мы хороши...просто одной нужно месяца на 3-4 заняться вождением за городом,а второму сьездить отдохнуть в тихие места..
Сугубо моё мнение.
+2
Написано 1 февраля 2018, в 20:19
S.V., все мы были неопытными, ВСЕ!!! Никто не родился за баранкой!
+13
Еще 18 комментариев
Написано 1 февраля 2018, в 18:23
Надо было просто помочь даме припарковаться и всё. Народ в последнее время нервный стал.
+22
Написано 1 февраля 2018, в 18:59
Igor71, Вот кстати единственное дельное предложение что я увидел.
+4
Написано 1 февраля 2018, в 20:19
+4
Написано 2 февраля 2018, в 16:24
0
Написано 1 февраля 2018, в 18:43
А как ещё этих куриц за рулём учить.
−8
Написано 1 февраля 2018, в 21:08
Nemo, учить бесполезно. Есть "данО" и есть "НЕ данО". Вот таким только на кухне у плиты стоять и борщ варить.
+8
Написано 1 февраля 2018, в 18:52
А мог бы помочь женщине нормально припарковаться. На этом весь конфликт был бы исчерпан.
+6
Написано 1 февраля 2018, в 19:19
Мог бы и нормально помочь припарковаться,а не орать и размахивать копытами. Девку на нервы посадил,та аж растерялась и со страху не знала куда ехать. Ситуация вообще супер. Припарковалась оказалось не так. Какой то псих орет лупит машину,от страха начинают плакать дети. Псих орет,дети плачут,дама в шоке,естественно какая там парковка.
+8
Написано 1 февраля 2018, в 20:29
ateriya, И не боится же детей к себе в машину сажать.
+3
Написано 1 февраля 2018, в 20:39
Tatyana, ну мы же не знаем стаж ее водительский. Значит уверена в себе. Хотя мне все пациентки мои признаются,что с парковкой у них беда. Кто передом не может заехать,кто задом не понимает как. Кто то между двух машин не может встать. И ведь тетки не молодые. И по лет десять за рулем. Но вот как то так.
+2
Написано 1 февраля 2018, в 20:45
ateriya, Вы врач? Вот не каждый может стать врачом, я никогда не смогла бы стать педагогом, но все уверены,что могут быть водителем. Но вот как бы так.
+5
Еще 13 комментариев
Написано 1 февраля 2018, в 20:28
был со мной подобный случай,я водитель со стажем и мне надо было припарковаться у ТЦ,вроде и траектория правильно выбрана и понимаю как надо сделать правильно,но вот что-то пошло не так,да еще и зеваки,да помощники -торопыги...и все,ступор!сижу и не могу сообразить что надо делать,минуты 3 понадобилось,чтобы прийти в себя,взяв себя в руки маневр был завершен без жертв.К чему я все это?У каждого может быть такая ситуация,сначала припаркуешься,потом выйдешь,посмотришь и при необходимости переставишь машину,но когда начинают орать и пинать ,тут простите...растеряешься в 3.15.
+10
Написано 2 февраля 2018, в 16:28
0
Написано 1 февраля 2018, в 22:01
На какую машину смотреть вообще ???? я ниче не поняла ??
0
Написано 1 февраля 2018, в 22:05
Кстати да,правильно выше написали,нужно было подойти и тупо предложить самому сесть за руль,парконуть тачку как полагается,она бы заодно и поглядела как лучше сделать в такой ситуации,а там бы и конфликт разрешился.....
Вобщем хреновая ситуация...
Расстрэлять?....мммм....надо подумать.)))))))))))))
+3
Написано 1 февраля 2018, в 22:11
Во-первых, дтп никакого не было при сдаче хода назад, это четко видно на первом видео, если во весь экран сделать. Во-вторых, правильно люди пишут выше, что вместо того чтобы своими паклями махать корявыми, взял бы лучше и помог припарковаться девушке....и вуаля
конфликт исчерпан....но нет же, герой же напыщенный, важный, еще истеричный как баба) это же Личность с большой буквы
Всё что надо было сделать в той ситуации, это прикурить чётенько пару раз быдлятине, остудить его пыл. Но жаль что в той ситуации была девушка
+1
Написано 1 февраля 2018, в 22:27
Это нельзя назвать мужчиной. Это что угодно, но только не мужчина. Уверена, что если бы за рулём был мужик, оно бы не пинало эту машину. Просто потому, что оно - оно и в Африке оно. Надо довести дело до конца. Чтобы это оно хоть пять рублей заплатило, но почувствовало неотвратимость наказания. Если по своей мерзкой харе оно не получило, то хотя бы по своему карману пусть получит. Хотябы пятью рублями, но наотмашь. А те, кто оправдывают это оно - подумайте о том, что на месте этой девушки за рулём может быть ваша мама, сестра, тётя, невеста, жена. И посмотрю я на вас, как вы их курицами будете называть, а это оно оправдывать.
+3
Написано 1 февраля 2018, в 22:30
о чем кино ?
0
Написано 1 февраля 2018, в 22:45
Жаль звука нет. А что скажет пассажирка в красном из этой машинки. Все таки думаю, кто то там борзость показывал, если у мужчин нервы не выдержали.
0
Написано 1 февраля 2018, в 23:06
ostrovsakhalin,
Ах вон оно что. У она нервы не выдержали. бедненький. Сейчас зарыдаю.
Жаль, что за рулём отпинатой машины не мужик был. Он бы это пинающее оно всяко пожалел как положено
+2
Написано 2 февраля 2018, в 13:58
Gurman-Ka, те живого не может быть? Он же мужик и должен женщин уважать которые его послать могут
+1
Написано 2 февраля 2018, в 15:11
ostrovsakhalin, она свалила от греха подальше
0
Еще 7 комментариев
Написано 1 февраля 2018, в 23:19
второй участник конфликта явно повел себя не по-мужски, судя по видео женщина парковалась и загородила выезд машине этого дебошира, это его возмутило и тот с разбегу ударил ногой то ли в дверь машины то ли в стекло, на видео не разобрать, но потерпевшая рассказывала что в стекло, значит так и было, а дтп никакого не было, просто из-за неожиданного удара ногой по машине, женщина растерялась и вышла из нее, забыв обездвижить автомобиль, но вовремя сориентировалась и успела остановить транспорт, глядя на эту ситуацию участнику конфликта можно ведь было просто вежливо попросить женщину отъехать и подсказать неумелой автолюбительнице, что она перегородила проезд для выезжающих машин, неужели так трудно было сделать, тогда бы не было никакого конфликта, просто дебошир пользуясь тем что на его пути слабая женщина так стал себя агрессивно и по-хамски вести, был бы на ее месте крепкий мужик, то уверен, что спокойно бы себя повел из-за боязни получить по тыкве, теперь ответит перед потерпевшей за свою агрессию, хамство и причиненный вред
+2
Написано 2 февраля 2018, в 08:28
Лучше бы помог как гусар ....припарковаться развернуться...обидить каждый может...тем более женщину на маленькой машинке...нервы сдерживать нужно...в блудняк конкретный попасть можно....неизвестно кто стоит за дамой....
+1
Написано 2 февраля 2018, в 09:00
Ну как всем видно из видео (и как я в прошлый раз говорил) девушка припарковала автомобиль на выезде с парковки в нарушение правил ПДД и просто культурного поведения, загородив проезд выезжающим. Все разговоры что она убедилась, в том, что никому не мешает - вранье. Это видно на видео. Сначала к ней обратились в вежливой форме, она отказалась... мотивировав "Да кто ты такой чтобы мне указывать?". Затем разговор перешел на повышенные тона. Матов в её адрес не было. Тут трое свидетелей этого.
Перепарковывать машину она может и хотела - но точно этого не сделала. Там не было места для её машины в принципе. Разговоры что кто то из нас должен был сесть и перепарковать её машину я не понимаю. Вы в своем уме? Купят права, а потом им машины перепарковывать? Чтобы потом заявление на угон написали?
и да - штраф за неправильную парковку этой гражданке хоть светит? или все вокург виноваты - а она приехала с детьми культурно отдыхать?

Мнения публики вижу раделились практически по половому признаку - такие же горе-водительницы, считающие что парковаться можно, где угодно и все вам должны прям меня дико осуждают. В очередной раз убеждаюсь что сахалинцы - это население, которое никогда не научится даже бесплатными парковками пользоватся. Не то что не парковаться на тратуарах и газонах, не ссать в лифтах и выбрасывать окурки с балконов и под ноги на улицах.

Всем добра))) ну кроме паркующихся на проездах. Эти пусть горят в аду.
+4
Написано 2 февраля 2018, в 09:41
Petya_Botev, Все понятно, но с ноги нафига ты зарядил, неужели не мог сдержаться?
+1
Написано 2 февраля 2018, в 09:48 Отредактировано 2 февраля 2018, в 09:53
Balbes, наверное надо было. Но ***.... это сахалинское быдлячество с парковками, где попало уже достало. Каждые выходные приходится идти по проезжей части уворачиваясь от машин, потому что все тратуары заставлены мудаками и их боевыми подругами. Идешь же с бордом или лыжами, шанс что тебя зацепит проезжающий автомобиль весьма не нулевые.
Плюс напрочь убило - припарковалась на выезде и ещё орет на нас. Мол задним ходом к противоположному выходу валите. Онажмать..у неё дети.... где хочет там паркуется.
Если к этому добавить что только АСТВ раздувает этот рядовой случай, тот становится очевидна явная заинтересованность ресурса в выгоражживании этой девушки. наверное в аств и работает.

+3
Написано 2 февраля 2018, в 10:21
Petya_Botev, ну так валИ с Сахалина истеричка
+3
Еще 15 комментариев
Написано 2 февраля 2018, в 09:27
Капец. С чего вдруг ей должны были помочь припарковаться. Не умеешь парковаться не езди. Или ставь машину где больше свободных мест... а не поближе ко входу. А то если дама за рулём то все ей должны....
+5
Написано 2 февраля 2018, в 10:24
Okcana29, это называется уважение, а не должны.
С каких пор помощь называется одолжением? Вы ни разу не видели ситуаций когда один паркуется, другой руками машет и подсказывает?
+8
Написано 2 февраля 2018, в 10:39
Виктория, уважение должно быть взаимным. Научитесь уважать людей, а потом требуйте должного к себе уважения. Пока Вы только опять истерите. Это же Вы были на парковке?
+2
Написано 2 февраля 2018, в 10:42
Petya_Botev, а Вы даже не не успели лицо женщины рассмотреть, прежде чем ногами махать?
+3
Еще 12 комментариев
Написано 2 февраля 2018, в 13:25 Отредактировано 2 февраля 2018, в 13:26
И походу на аств нужно подавать в суд за вранье. На лицо грубое искажение фактов. На женщину никто не набрасывался (на видео это видно!!!), никто на неё не матерился (три свидетеля), машину пнули (с нулевыми повреждениями), а не пинали.... о том что стало причиной конфликта также в статье умалчивается.
В общем ждите товарищи журналисты заявления в суд.
+1
Написано 2 февраля 2018, в 14:35
Petya_Botev,
Позорьтесь дальше. Лучше бы извинения принесли за своё поведение. В идеале - мужу этой девушки.
+3
Написано 2 февраля 2018, в 14:48 Отредактировано 2 февраля 2018, в 14:53
Gurman-Ka, Вы тут с ума посходили чтоль? Девушка ставит машину на выезде с парковки, загораживает выезд автомобилям выезжающим с парковки. На все замечания реагирует хамством. И я ещё должен извинится????? Тут слет тупых куриц столь???
ну хоть что то же должно в голове шевелится когда за руль садитесь!!!!!
−1
Написано 2 февраля 2018, в 15:37
Petya_Botev,
Я вам уже выше советовала пройтись по городу и перепинать все неправильно припаркованные машины. Полагаю, что если бы у вас в тот момент автомат был в руках, вы бы ее ещё и расстреляли вместе с детьми.
Тупая курица - это носитель пениса, который лупит ногами по чужим машинам в полной уверенности, что ему ничего не прилетит в ответ, так как за рулём - женщина. Как бы она не парковалась, вы не имели никакого права лупить ногами по ее машине. Особенно учитывая то, что в машине дети, которых вы безусловно напугали и которые уж точно ни в чем не виноваты. И если вы до сих не поняли, что в данной ситуации, как бы ни была не права она, вы неправы вдвойне, то это вы - тупая курица.
+3
Еще 32 комментария
Написано 2 февраля 2018, в 14:03 Отредактировано 2 февраля 2018, в 14:06
Посмотрела я видео. Чувак который пнул машину,взялся прям из неоткуда
. Скажу одно,он просто урод,и табло бы ему разбить за такие дела. Если человек под ником Petya_Botev говорит,что он участник конфликта и всего-то харкнул на машину женщины, значит тот кто хорошо так ногой приложил по ее машине, другой участник конфликта. Их там много слетелось,как мухи на амно прям,и никто не заступился,просто по человечески епрст! Вообще не пойму проблемы,она совершала какой- то маневр,в момент его совершения,подлетел какой-то урод и пнул ее машину. Получилось так,что пнул в стекло,а вообще он хотел с ноги отломать ей боковое зеркало! И я за то, чтобы женщина поимела с него материалку. Ну и чтобы Сахалин знал своего хероя
Кстати ей повезло,что там стоит камера и сняла все это,иначе было бы трудно что-то доказать. Тут хамло не подрасчитал исход событий. Ну ничо, за свои действия нужно отвечать
+3
Написано 2 февраля 2018, в 15:22
Поэтому все Сахалинцы такие
+2
Написано 2 февраля 2018, в 21:40 Отредактировано 2 февраля 2018, в 21:40
katenok1183, ну не все. Не будьте как Петя
+3
Написано 6 февраля 2018, в 21:54
Виктория, я как бэ ему и ответила)
+1
Написано 6 февраля 2018, в 22:13
katenok1183, не разобралась. Прошу прощения))))
+4
Online
V.K. Online
Написано 2 февраля 2018, в 16:40
Славная получилась срача! :)))
Давайте я историю расскажу. Выхожу утром с собакой гулять... Нет. Начну с того, что как-то меня достали ближайшие друзья Бори Моисеева, паркующие машины на детской площадке и я из паллет сделал заграждения. Хоть мне уже почти 50 я всё-ещё наивный юноша, думающий, что человек существо ленивое и отодвигать тяжёлую конструкцию, чтобы загнать свой драндулет под качелю, не будет.
И вот как-то тёплым летним утром я выхожу гулять с собакой и застаю картину маслом! Дамочка упираясь и тужась отодвигает эту конструкцию чтобы загнать на газон машину!
Весь такой удивлённый я спросил :"Мадам, позвольте полюбопытствовать. А других мест нет?"
Гм... Видимо я был не первый у неё в это утро. Потому как в ответ получил порцию отборного мата общий смысл которого сводился, что я не мужик, а вот к мужику-водителю вообще бы не подошёл... Ну и так далее по отработанной схеме . Глубоко вздохнув я ответил. "Девочка! Будь ты мужиком я бы уже в рожу тебе дал без разговоров" . Чем закончилась история? Банально. Подошли ещё жильцы и просто обматерили водятельницу, Она психанула и уехала на свободное место которое находилось аж в 10 метрах от газона.
0
Написано 2 февраля 2018, в 17:03
V.K., и Вы как нормальный человек не стали лупить по её машине ногами. Это Вас и отличает от Пети. Поэтому на Петю заявление написали, а Вы продолжаете жить спокойно.
+6
Online
V.K. Online
Написано 2 февраля 2018, в 17:23
Виктория, Тут Петя, конечно, не прав. Впрочем, судя по видео (и если Петя прав и она всех посылала) не выхватила бы от Пети выхватила бы от кого-нибудь другого
+2