Приставы забрали у сына экс-губернатора Хорошавина Bentley Continental и дом на Рублевке

В чёрный список также попали четыре земельных участка

Южно-Сахалинский суд в рамках гражданского делопроизводства постановил конфисковать машину, особняк и земельные участки сына экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина Ильи. Под конфискацию попал Bentley Continental GT 2014 года выпуска. Цена элитной иномарки составляет 13 миллионов 300 тысяч рублей. Об этом пишет life.ru.

В чёрный список также попали четыре земельных участка в селе Успенское Одинцовского района и нежилое помещение, находящееся также в собственности Ильи Хорошавина. Земля в том районе буквально на вес золота. Только один из четырёх участков в 800 квадратных метров на Рублевке по цене достигает восьми миллионов. 

Конфискован, кроме всего прочего, особняк в элитном поселке на Рублевке площадью более 900 квадратных метров. Рыночная стоимость такого жилья достигает 250 миллионов рублей.

В общей сложности рыночная стоимость собственности сына Александра Хорошавина составляет порядка 300 миллионов рублей. 

24 ноября 2016, в 09:39 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2016, в 09:52
Я конечно не жалею бывшего губернатора, но такое ощущение, что он перешёл дорогу кому-то очень влиятельному. Иначе, как объяснить такую расправу с имуществом всей семьи Хорошавина? Ведь всем известны, как набили карманы Улюкаев и Васильева, а где наказание? Лицемерное правосудие.
Хотя, может, все дело в отстойном адвокате?
+29
Написано 24 ноября 2016, в 09:59
Korston, дорогу он перешел лично ВВП, когда не захотел отдавать нефтегазовые доходы Сахалина федералам, а КОН отдал легко. Вот такая арифметика.
+27
Написано 24 ноября 2016, в 10:08
Korston, я вот прям преподдерживаю Ваше мнение!
+5
Написано 24 ноября 2016, в 10:14
924188, всё верно. Путин просто сказал "ФАС!" Вот и всё.
+10
Еще 23 комментария
Написано 24 ноября 2016, в 09:52 Отредактировано 24 ноября 2016, в 09:53
Имущества на 300 лямов
нормально так! А как же бабушкины золотые коронки?
+15
Написано 24 ноября 2016, в 09:53
Красиво жить не запретишь.. Или запретишь, но не избранным?
+5
Написано 24 ноября 2016, в 10:06
А область перед Москвой как исполняет то. Такое разбирательство прям показательное. Наверно, ждут когда по головке погладят и конфетку дадут.
+7
Написано 24 ноября 2016, в 10:29
MIG_85, бабушкины коронки пожалуют
+3
Написано 24 ноября 2016, в 10:36
Жаль только что один за всех отдувается.пора бы и ему рассказать о его друзьях подельниках.не одному же в яме сидеть,а то действительно и бабушкины коронки отбирут.я так понимаю это давление оказываемое на его семью,для того чтобы он заговорил или чтобы седел тихо,а не подавал иски с жалобами.ведь на примере Хадарковского -ему дали понять,но к сожалению жизнь не учит таких.второго шанса не будет как у Березовского.
+3
Написано 25 ноября 2016, в 23:52
Максим К, иди в школу! Учись писать! максимка...
0
Написано 26 ноября 2016, в 09:21
Oleg7319, будь умнее. Не делай глупостей и не стремись к этому.вот тебе школьный пример на базе истории.читать и дополнять свои мысли.прежде чем о ком то судить,посмотри на себя.
0
Написано 24 ноября 2016, в 10:46
Странно, а как же: "Сын за отца не отвечает"..(слова И. В. Сталина, сказанные им на совещании 01 декабря 1935 г.)
+2
Написано 24 ноября 2016, в 10:54
Та кон и не отвечает. Просто сделали так, чтобы сын за отца еще и тратить не мог.
0
Написано 24 ноября 2016, в 11:08
Если кто ещё не понял,КОН метит в Москву...
Вадимыч не метил туда во власть,разве что если потом переехать на ПМЖ,но при этом немало помогал больным детям и в целом что-то делал..причём не воровал,а брал мзду..
А это,как говорят у нас в Одессе - две большие разницы...

Придите в камеру к нему и соберите кал..что уж мелочиться то,всё забирайте..обьедки тоже...
Правосудие себя просто унизило в моих глазах...
+6
Написано 24 ноября 2016, в 11:40
Добрый человек, Да,детям он помогал хорошо.Четыре года бился,чтобы доходы от СРП оставались на Сахалине,Трутнев его раскручивал на 50млрд - не отдал.А что мы видим сейчас?Теперь-то понятно почему его закрыли,почему,ещё не вынеся ему приговор,не объявив преступником,изымают ВСЁ имущество?Даже пыль,наверное,венечком смели.Мерзко всё это!!!Особенно на фоне дел Сердюкова - Васильевой.Там суммы-то гораздо больше.Мне очень симпатичен Хорошавин со своей позицией по Сахалину.Самые большие губернаторские молодым мамам на Сахалине,это тоже не надо забывать.Пару раз сам лично отправлял детей на лечение в Японию,а теперь двум больным девочкам скребём копейки по своим карманам.Потому что Москву задабривать надо.И в конце концов,надо подождать суда.Хотя уже понятно,что адекватного приговора не будет.
+13
Написано 24 ноября 2016, в 11:53
meli,
да это всё ежу понятно...Есть люди в правительстве,есть люди вообще в Москве,которым он не угодил...
Вертолёт в 2003 упал по стечению обстоятельств,но поговаривают,в столице были тихонько довольны,ибо Палыч чуть ли не кулаком по столу стучал в тамошних кабинетах,чтобы каждому сахалинцу каждый месяц на счёт падал штукарь бакарей,в виду того,что качаются наши недра и мы должны иметь хоть какие то с этого деньги...это для нас (каждому штука) бешенная сумма в совокупности,а для них копейки..если учесть,что газ и нефть проданы на годы вперёд...плюс львинная доля должна была идти нам,на развитие...чтобы завод нефтеперерабатывающие свои построить,чтобы бенз потом был дешёвый..были элементарные планы на многое,что можно было сделать вполне реально,но кое кому захотелось выслужиться и показать красоты,вот и слетали..(((
Жалко Палыча...
Я это к тому,что ХО тоже там не совсем угоден....так что нужен был лишь повод...потому как сажать за взятки по сути можно полстраны,коррупция неискоренима в приниципе своём...
+10
Написано 24 ноября 2016, в 14:53
Добрый человек, абсолютно полностью с вами согласен прям на 105%. И слава богу хоть не убили ХО, человек хотябы живет и уж не важно как, не то что сотворили с Палычем. Ведь посмотрите, всегда и везде когда люди что то знают про правительство, либо идут в разрез с их желанием и мнением, то люди погибают, исчезают, либо сидят в тюрьме. 90-ые не закончились, они продолжаются, просто уровень стал гораздо выше.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 24 ноября 2016, в 11:20
И откуда у сынка такая роскошь?
+1
Написано 24 ноября 2016, в 11:36
Лампочка, папа на откуп дал
0
Написано 24 ноября 2016, в 11:59
Все, что нажито не посильным трудом . . . (с)
+3
Написано 24 ноября 2016, в 12:07
"Бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе!"
Ведь знал ситуацию,надо было скидывать,дарить жене и т.д,т.п...
Жадность или чувство безнаказанности сгубило.Хотя жаль,малец без папкиного бабла погибнет!
+9
Написано 24 ноября 2016, в 12:35
PATRO,
"жизнь висит на нитке,а думает о прибытке"

"любишь медок-люби и холодок"
+2
Написано 24 ноября 2016, в 12:41
Добрый человек,
оно именно!
+7
Написано 24 ноября 2016, в 12:45
PATRO,
Не тот счастлив,у кого много добра,а тот,у кого жена верна
+5
Еще 2 комментария
Написано 24 ноября 2016, в 12:44
Хорошавин! Тебе нужно было двигаться отдельно, а не прикреплять к себе поддельников, тогда возможно сейчас был бы под синим небом и довольствовался своим нажитым и ворованным имуществом
0
Написано 24 ноября 2016, в 14:34
жалко не жалко справедливо или нет ... помогал он ) ... хоть что то делал ) ...
мне кажется концепция не меняется если один фекалии по морде вам размазывает и плюёт туда же говоря пока.
...и если другой также мажет морду вам, но при прощании улыбается говорит добрые слова и пожелания.

нет такого понятия гей на пол карасика, нет такого вор наполовину, нет такого преступил закон против общества НАПОЛОВИНУ ... да вы хоть святыми будьте да по воде пешком ходите стоит раз украсть и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ ... никаких там полу святой в полукедах... НЕ бывает.
а тут на протяжении стольких лет такие щёки себе нажрало что в сортир наверно золотом ходил. сколько он украл сколько пострадало от всего этого ? тут в прогрессии урон считать надо !
помог он там кому то где то.. хаха сотне людей ооо боже ... как много ага если не считать из ТЫСЯЧИ кого втоптал , скольким бы он не помог от его действий пострадало и ещё страдает и будет страдать гораздо больше людей.
это миллионы нюансов образовавшихся в результате его действий будут иметь ещё долгий алгоритм ...
+2
Написано 27 ноября 2016, в 00:09 Отредактировано 27 ноября 2016, в 00:10
Vavilen_Tatarskiy, ну любит у нас народ мучеников ...оч. сильно любит...ая вам ставлю 1000 плюсов ...особо за последнюю строчку... именно из-за тиких как он ...мы друг-друга убеждаем что везде и всюду воры- по всей стране...но ведь это не есть так ...это у нас ХАВ развёл тотальное воровство по всей области - куда не плюнь...хоть тысчёнку
+1
Написано 24 ноября 2016, в 14:36
Все они ворюги!!! И пусть отвечают, ведь конфискация уйдет к другим таким же как и он. Нас туда не приглашали.))))
+3
Написано 24 ноября 2016, в 15:02
Всё, что нажито непосильным трудом... отняли.
+2
Написано 24 ноября 2016, в 18:14
Грустный мим, Не грустите. У него за бугром на порядок больше осталось - я так полагаю. Причем наши тот схрон с него не вытрясут. Потому как для правнуков заначка. Ну и ему на светлую старость...
+4
Написано 24 ноября 2016, в 19:19
Андрей Кузьмин, Это моя ирония, мне просто интересно, как люди делают из преступника ангела.
+3
Написано 24 ноября 2016, в 23:44
Грустный мим, Ну пока он не преступник. С поличным его не взяли. А показания Крана и прочих какой вменяемый суд в доказательство примет? У тех самих рыльце в пушку. Пока следствие не объяснит обществу разницу между описью имущества на 1,9 млрд. и вменяемыми взятками на 5,6 млн.долл. и 15 млн.руб. - Хорошавин будет восприниматься как пострадавший в дележе сахалинских доходов. А ведь он считай каждого жителя обездолил.
+3
Еще 18 комментариев
Написано 24 ноября 2016, в 18:24
ну нету во власти честных и порядочных, я таких не встречал, не верю я в их существование, и сводки новостей тому подтверждение
+1
Написано 27 ноября 2016, в 00:17
Crysis, не гребите...есть...те которые делают свою работу за зарплату ... дорабатывают до пенсии ... при этом спят спокойно и открыто смотрят в глаза своим детям...
0
Написано 30 ноября 2016, в 21:26
КТБ, не верю, хоть убей!
0
Написано 1 декабря 2016, в 23:22
Crysis, просто по жизни не встречали...
0
Написано 24 ноября 2016, в 18:52 Отредактировано 24 ноября 2016, в 18:53
А почему нет информации о дочери Кире? Простой интерес, не более.
0
Написано 24 ноября 2016, в 20:07
Надо не только у семьи Хорошавиных все имущество отбирать, но у всех чиновников и депутатов, которые были замешаны в грязных делах...Двойная политика нашего государства достала.
+1
Написано 30 ноября 2016, в 17:50
Ярославчик, тогда неинтересно будет - кто быстрей прибежит- настучит...вот типа облдеп зарицкий...штраф и отдыхайте от делов важнейших...
0
Написано 24 ноября 2016, в 20:08
А может быть вначале надо человеку статью "пришить" зачитать как полагается , а уж потом барахлишко изымать? Почему не ко всем такое внимание? Правильно, не с теми вы дружбу водите...
+1
Написано 24 ноября 2016, в 21:26
Полнейший произвол властей, когда БЕЗ СУДА назначили
виновным и теперь жадно растаскивают его "нажитое"...
+1
Написано 25 ноября 2016, в 09:53
kholmchanin, Какой произвол? Южно-Сахалинский суд дело рассматривал. Стало быть, законные основания были.
0
Написано 25 ноября 2016, в 16:24
Андрей Кузьмин, Это был не суд, а спектакль, поскольку ХАВу срок заключения не объявлен, виновным по суду не признан, а вместо законной
конфискации устроили показательный грабёж.
Кривосудие в натуре...
+2
Написано 25 ноября 2016, в 17:18
kholmchanin, Причем здесь срок заключения? СК конфисковывает имущество на основе федерального закона 230, где сказано, что если в течение трех лет чиновник приобрел недвижимость, активы и транспортное средство выше стоимости задекларированного дохода и оформил это все на себя, жену или несовершеннолетних детей, то это имущество подлежит изъятию в пользу государства, без возбуждения уголовного дела.
+2