Жители Сахалина могут обменять мелочь на новые купюры и коллекционные монеты
Фото: pixabay.com

Жители Сахалина могут обменять мелочь на новые купюры и коллекционные монеты

Первым согласившимся "сдать медь" островитянам достанутся коллекционные деньги

ВТБ на Сахалине начал приём монет от населения в рамках проводимой Банком России акции "Монетная неделя". В обмен на мелочь жители области смогут получить новые 100-рублёвые купюры и коллекционную монету номиналом 25 рублей "За самоотверженный труд медицинских работников".

"В денежном обращении на Сахалине есть недостаток монет низкого номинала, которые всё ещё необходимы торговым предприятиям. Организованная регулятором акция будет стимулировать жителей области обменять мелочь на памятные монеты и новые купюры", - отметила Ольга Шашкина, управляющий ВТБ в Сахалинской области.

Обменять монеты можно до 8 октября в офисе ВТБ по адресу ул. Ленина, 234. Комиссия при сдаче монет не взимается. Офис банка принимают любые монеты Банка России, выпущенные, начиная с 1997 года. Обменять мелочь на другие наличные деньги может не только клиент ВТБ, но и любой желающий. При себе нужно иметь паспорт. Обмен на коллекционные монеты доступен, пока они имеются в наличии.

26 сентября 2023, в 17:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2023, в 17:42
Я выбрасываю эту мелочь . Купить на неё ничего не возможно, а таскать в кошельке тяжело.
+3
Написано 26 сентября 2023, в 18:04
Tapok, хорошо живёте, однако.
+4
Написано 26 сентября 2023, в 18:35
Ехать в Южный, чтоб сдать пару горстей мелочи.. Ну так себе развлечение, если честно.
+3
Online
Chippo Online
Написано 26 сентября 2023, в 20:31
Without, И обязательно с паспортом, чтоб ВТБ на тебя кредит повесил )))
0
Написано 27 сентября 2023, в 11:14
Without, Нытье ради нытья уже? Заставляют тебя, или что?
+3
Написано 26 сентября 2023, в 19:01
Сначала выманивают мелочь, а потом раз и реформа.... На купюрах пару ноликов "убирают" и.... мелочь снова в "почëте"
+6
Написано 27 сентября 2023, в 09:30
Undel, Так уже было в Советское время ,но я думаю у этих не прокатит
0
Написано 26 сентября 2023, в 19:48
Ага на бумажные пятёрки и десятки?
+2
Online
Chippo Online
Написано 26 сентября 2023, в 20:28
Фильм Менялы 1992 года. О денежной реформе 1961 года. Не напоминает?
+3
Написано 26 сентября 2023, в 21:42
Chippo, абсолютно. Значит, опять денежная реформа. Проходили уже.
+2
Написано 27 сентября 2023, в 09:35
Инфляцию искусственно раздувают ,потом уберут ноли и все сразу станут счастливыми .
0
Написано 28 сентября 2023, в 14:03
Полная дезинформация! Для того , чтобы сделать обмен, надо являться клиентом ВТБ! В противном случае надо потратить 40 мин (так сказал специалист банка) , чтобы тебя для оформили клиентом этого банка и только потом произведут обмен. Таким образом это привлечение клиентов в банк, а не нехватка монет для сдачи......
+2
Написано 28 сентября 2023, в 22:35
В моей копилке 700р монетами, оставлю на НЗ
+1
Online
legkiy Online
Написано 1 октября 2023, в 09:40
Лежит в гараже около 2-3кг мешочек с 1,5,10,50 копеечными монетами периода 1997-2014г. Ну и пусть дальше лежит)))
0