"Единая Россия" передала более 50 тысячам школьников из РФ и ЛДНР школьные наборы
Фото: "Единая Россия"

"Единая Россия" передала более 50 тысячам школьников из РФ и ЛДНР школьные наборы

В акции принимают участие депутаты, представители бизнеса, неравнодушные граждане и сами учащиеся

Как сообщает сайт ER.ru, школьные наборы учащимся в России, на Донбассе и освобождённых территориях передают активисты "Единой России". Ежегодно в рамках акции "Собери ребёнка в школу" помощь получают более 160 тысяч детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей по всей стране, сообщила координатор партпроекта "Новая школа", первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

"Акция "Собери ребёнка в школу" стала партийной традицией. Мы собираем и выдаем канцелярию, наборы для творчества, рюкзаки. В Воронежской области наряду с рюкзаками с канцтоварами для детей приобретают школьную и спортивную форму. В Ямало-Ненецком региональном отделении "Единой России" школьные принадлежности передадут в том числе детям-инвалидам, ребятам, которые находятся в социально опасном положении, и тем, кто остался без попечения родителей", - отметила она.

В акции "Единой России" принимают участие депутаты, представители бизнеса, неравнодушные граждане и сами учащиеся. Сбор школьных принадлежностей проходит в общественных приёмных партии, её региональных и местных отделениях, волонтёрских центрах - таких пунктов приёма в регионах открыто более 4 тысяч. 

В этом году наборы к 1 сентября "Единая Россия" передаёт детям в ПВР, на Донбасс и освобождённые территории. Их можно получить в гуманитарных центрах партии. Также их привозят семьям на дом волонтёры "Молодой Гвардии Единой России" и "Волонтёрской Роты". 

Например, комплекты для школьников Мариуполя доставили от Тульского отделения "Единой России", для детей Лутугинского района ЛНР - от Ульяновского. Помощь от Ставропольского отделения "Единой России" поступила школьникам Антрацита в ЛНР. Самарское отделение партии отправило фуры с грузом к новому учебному году для школьников города Снежное в ДНР. В машинах с гуманитарным грузом - комплекты компьютерной техники и интерактивные доски, канцелярские и школьные принадлежности.

"В Волчанском и Купянском гуманитарных центрах "Единой России" в Харьковской области в рамках акции "Собери ребёнка в школу" работают отделы, где можно получить канцелярские товары для нового учебного года. Мы раздали уже более 4 тысяч таких наборов и сейчас акция в самом разгаре", - сообщил депутат Госдумы Артём Туров, курирующий гуманитарную миссию "Единой России" в Харьковской области. 

Также школьные комплекты от "Единой России" получат дети погибших военных.

Напомним, старт акции "Единой России" "Собери ребёнка в школу" в этом году был дан 27 июня в Краснодоне в ЛНР.

- Акция "Собери ребенка в школу" проводится у нас уже в течение девяти лет, многие неравнодушные жители города, юридические лица участвуют в ней, чтобы помочь тем детям, семьи которых оказались в сложной жизненной ситуации. Для удобства участвующих в акции людей мы организуем пункты сбора такой помощи. Они есть в городской администрации, в городской думе, в торговых центрах и в штабе общественной поддержки "Единой России", - рассказал мэр Южно-Сахалинска и секретарь Южно-Сахалинского местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Надсадин. - То, что мы таким образом соберем, будет отправлено южно-сахалинским детям, а часть помощи пойдет детишкам из Донецкой и Луганской народных республик. Я от всей души призываю всех наших неравнодушных горожан участвовать в этой акции, как я в ней поучаствовал, подготовив таким образом наших детей к занятиям в школе.

18 августа 2022, в 10:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2022, в 12:08
Хорошее дело!
+1
Online
Borisich Online
Написано 18 августа 2022, в 13:35
Собирают простые люди, а передают как от Единой России. Пусть депутаты и Еровцы на свои заработанные купят что-нибудь и тогда передадут от себя.
+2
Online
крыс Online
Написано 20 августа 2022, в 19:16
Хорошая такая партия.
Прям как КПСС.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подготовка кадров в сфере медиа помогает укреплять диалог между сахалинской властью и населением
Подготовка кадров в сфере медиа помогает укреплять диалог между сахалинской властью и населением
Обвиняемый в хранении наркотиков сахалинец скрывается от полиции
Обвиняемый в хранении наркотиков сахалинец скрывается от полиции