Подготовка кадров в сфере медиа помогает укреплять диалог между сахалинской властью и населением
Фото: правительство Сахалинской области

Подготовка кадров в сфере медиа помогает укреплять диалог между сахалинской властью и населением

Медиа-специалисты доносят мнение людей до руководителей, принимающих решения

Главным приоритетом в работе губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко и его команды является работа с населением. Глава региона регулярно проводит прямые линии и встречи с людьми. Того же он требует от своих подчинённых. Ни одно обращение не остается без внимания. Для этого огромное значение придается подготовке кадров в сфере медиа.

"Вспоминаю, как ещё с 2013 по 2017 годы мечтала о возможности повысить квалификацию, а уже в 2018, благодаря губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко и полпреду президента в ДВФО Юрию Трутневу, была запущена работа медиашколы. Действительно уникальная площадка для получения новых знаний, знакомства с ведущими медийщиками страны, обмена опытом с коллегами из соседних регионов, которая позволяет почувствовать себя одной большой командой", - написала на своей странице "ВКонтакте" Ксения Антонич из Корсакова.

Обратная связь дает возможность власти отвечать ожиданиям и пожеланиям людей. В Охе по просьбе пожилых людей, не имеющих собственного транспорта, партийцы организовали выезд на природу для желающих набрать морошки. Об этом написал председатель Союза пенсионеров Охинского района, секретарь охинского отделения партии "Единая Россия" Никита Бибик.

В Поронайске партийцы помогают делать ремонт в помещении местной организации инвалидов. За это их благодарит в социальных сетях председатель организации Надежда Гладкова.

С предпринимателями Поронайского района власть выстраивает взаимовыгодные отношения. Их привлекают к реализации социальных проектов, таких, как "Доступная рыба", и заодно помогают им справляться с собственными проблемами.

"В магазине "Горизонт" реализуется проект "Доступная рыба". В Поронайском городском округе есть еще несколько точек розничной торговли, которые присоединились к реализации этого проекта. Наш муниципалитет на постоянной основе в течение всего года проверяет работу предпринимателей в этом направлении. Весной, во время появления новых санкций, администрация во главе с мэром Антоном Карпуковым проводила несколько встреч для местных предпринимателей, чтобы снизить риски и стабилизировать работу организаций и предприятий. Многим из нас эти совещания помогли справиться с тяжелой экономической обстановкой", - написал предприниматель Хон Гым Нам.

Многие общественники отмечают, что главное отличие партии власти в том, что она работает постоянно. Её активисты всегда на виду и на слуху. Они первыми приходят на помощь тем, кто оказывается в беде, помогают врачам и тем, кто оказался беззащитен перед жизненными обстоятельствами. Партийцы поддерживают порядок в местах отдыха, помогают ликвидировать свалки.

18 августа 2022, в 10:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Куботейнер с рыбными отходами подбросили в лес на севере Сахалина
Куботейнер с рыбными отходами подбросили в лес на севере Сахалина
"Единая Россия" передала более 50 тысячам школьников из РФ и ЛДНР школьные наборы
"Единая Россия" передала более 50 тысячам школьников из РФ и ЛДНР школьные наборы