Сахалинский медцентр предлагает провести гастро- и колоноскопию во сне

Сахалинский медцентр предлагает провести гастро- и колоноскопию во сне

Такие исследования людям до 50 лет рекомендуют делать раз в три года

Самое дорогое, что есть у человека, - это его жизнь и здоровье, поэтому доверять их можно только лучшим в своей области специалистам. На протяжении семи лет многопрофильный медицинский центр "Медлайт" делает качественную медицину доступной для жителей Сахалина. 

Когда речь идет о здоровье, важно вовремя определить проблему, её масштаб и грамотно назначить лечение, чтобы устранить не симптом, а источник боли. Это наше видение, оно лежит в основе всей нашей деятельности.

Точность постановки диагноза и назначение действенного лечения может быть обеспечено только качественной инструментальной диагностикой. Постановка диагноза вслепую может обернуться для пациента самыми серьёзными проблемами. Именно поэтому год за годом мы наращиваем свои диагностические возможности и расширяем перечень оказываемых нашим пациентам услуг. Теперь на очереди долгожданная эндоскопия (гастро- и колоноскопия).

Мы рады представить нашим пациентам новый комплекс услуг гастро- и колоноскопии с контролируемой седацией на самом современном и передовом японском оборудовании экспертного класса Fujinon ELUXEO 7000 - это видеоэндоскопическая система с эндоскопами последнего поколения, на каждом из которых, есть увеличение в 132 раза! Для этих целей в клинике был запущен отдельный блок. В комфортных условиях под поверхностным медикаментозным сном лучшие на Сахалине эксперты с многолетним опытом и практикой выполняют исследования и необходимые медицинские манипуляции.

Гастро и колоноскопия проводится с использованием видеоэндоскопа. Он позволяет проводить исследование состояния слизистой желудка, кишечника, пищевода. Процедура по времени занимает не больше часа и проводится с комфортом для пациента. Чаще всего подобная диагностическая работа производится по отдельности, но иногда комплексное проведение гастроколоноскопии оказывается предпочтительным. Пока обследуемый находится во сне, специалисты могут тщательно изучить состояние желудочно-кишечного тракта, а при необходимости взять образцы тканей, провести дополнительные лечебные действия без боли.

Диагностика проводится после предварительного обследования анестезиолога и под его полным контролем. Подобранные для контролируемой седации медицинские средства оказываются минимальное воздействие на организм обследуемого. Результаты исследования после его проведения поясняет врач. Проведение исследования людям до 50 лет рекомендовано раз в 3 года, пациентам старше 50 лет - ежегодно.

Записаться на гастро- и колоноскопию с седацией в группу компаний "Медлайт" можно по телефону 39-44-22.

Мы приглашаем всех заинтересованных в сохранении своего здоровья не откладывать исследование. Нет никакого сомнения в том, что лучше выполнить диагностическую процедуру в комфортных условиях сегодня, чем большую операцию заболевания завтра.

Диагностические услуги оказываются ООО "Медлайт ДМС", лицензия № Л041-01185-65/00001427.

11 августа 2022, в 14:08 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2022, в 14:33
И сколько это будет стоить?
+6
Написано 11 августа 2022, в 15:26
Сказали бы цену уже.
+6
Написано 11 августа 2022, в 15:48
А про цену ни слова.
+2
Написано 11 августа 2022, в 16:33
Эх, когда я проходил ФГДС, попросил телевизор мне повернуть. Отказали
0
Написано 11 августа 2022, в 16:52
Такие вещи должны проводить по программе диспансеризации. Но у них вечно, то аппарат сломался, то врач в отпуске. И ессесено все должны делать под наркозом, а не мучить людей.
+3
Написано 11 августа 2022, в 17:11
В ГДЦ бесплатно и в сознании.
0
Написано 11 августа 2022, в 19:12
Во всём мире фагогастродуоденоскопию делают только под седацией. А уж колоноскопию тем более
и только в нашей медицине до сих пор принято мучить людей...
+5
Написано 11 августа 2022, в 23:03
Ник_то, ну как бы фгдс не настолько уж и болезненная процедура, местное обездаливание лидокаином, вполне достаточно. Немного неприятно но это только первые пару минут, слушать и выполнять то что говорит доктор и все нормально. А вот за колоноскопию ну да, бяка та ещё, но люди и без обезбаливания проходят некоторые. Все живы никто не умер. А вот как себя в наркоз пациент поведёт опаснее намного, может быть все что угодно от аллергии на препарат, о котором пациент даже не знал, до обширного действия препаратов на органы. Это конечно очень очень редко, но все же. Выбор делает каждый сам.
+2
Написано 12 августа 2022, в 10:56
ateriya, так что мы делаем в россии-то - выбора нет у нас седации
только сейчас она начинается
а за рубежом пациентам дают выбор: седация или без седации. Естественно, идёт проверка на аллергию, естественно, проводится проверка на всё чтобы избежать каких-то случаев при седации... и скажу вам как человек, который четыре раза делал ФГДС в России: если у человека есть проблемы, то есть язвы, ФГДС гораздо болезненнее! Я делала ФГДС в юности, все нормально и перенесла легко, но перед тем как у меня обнаружили две язвы двенадцатиперстной кишки и после - так вот, перед я еле-еле вынесла, было очень плохо. А после лечения контрольный мне было настолько легче, что я и почти не почувствовала. Поэтому перед тем, как ставить диагноз, особенно если другие признаки говорят за тяжёлые расстройства - седация просто необходима! Вы сами-то делали хоть раз? Думаю нет, вы достаточно молоды. Я сама в первый раз сделала тоже молодом возрасте, и очень легко перенесла. Но вот когда у меня обнаружились проблемы
тогда было очень тяжко
поэтому, полагаю, всё зависит ещё от состояния ЖКТ
+1
Написано 12 августа 2022, в 11:56
Ник_то, незнаю как там было раньше, но сейчас пациенту предлагают выбор обезбаливания. Просто это дольше, потому как анализов много надо собирать и это оттягивпет время процедуры, а так есть такое и у нас уже достаточно давно. Можно даже зубы под наркозом лечить и не только детям. Так что все у нас есть, просто люди этого не знают, но как говорится если вы в чем то не разбираетесь но хотите разобраться, начните разбираться и вы обязательно разберетесь. Люди не спрашивают просто, а врачу за 11минут приёма, выделенных на пациента, все объяснить просто нереально. Поэтому нужно не бояться и спрашивать иногда и самим, ничего особенного в этом нет.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 11 августа 2022, в 21:02
хотелось бы ценник увидеть
0
Написано 12 августа 2022, в 00:15
В кдц делала под наркозом, всяко лучше чем без него. Передо мной женщина без наркоза делала колоноскопию, очень кричала, что больно
+1
Написано 12 августа 2022, в 10:59
Anonimnaya, я делала колоноскопию без наркоза... не скажу, что это сильно больно, но это очень-очень тяжко
лучше бы конечно под наркозом. Наши медики пациентов не щадят.
+2
Написано 13 августа 2022, в 12:19
Ник_то, у всех разный болевой порок.
Я бы без наркоза не пошла никогда
да уж, медики конечно грубоваты
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Необычную постановку по мотивам сказок КМНС показали сахалинцам
Необычную постановку по мотивам сказок КМНС показали сахалинцам
Южносахалинцев зовут на уборку мусора на реке Сусуя
Южносахалинцев зовут на уборку мусора на реке Сусуя