КладоНеНайденное доброутреннее с конкурсом)

КладоНеНайденное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День работников Сбербанка России

День специалиста по безопасности в России

Синичкин день

Всемирный день борьбы с пневмонией

И Всемирный день сирот

 

А теперь новости

Впервые в одной из стран запретят солнцезащитные крема

Уже очень скоро любители понежиться под палящим солнцем, намазавшись солнцезащитным кремом, могут столкнуться с трудностями во время отдыха в республике Палау. Это небольшое островное государство решило бороться с различными лосьонами, способными нанести вред местным кораллам.

Как сообщает издание BBC, каждый год в воды близ коралловых рифов попадает до 14 тысяч тонн различных солнцезащитных средств, большая часть из которых содержит вредные для этих морских жителей вещества. Подобная новость невероятно впечатлила руководство Республики Палау, после чего было принято решение ввести запрет на ввоз солнцезащитной продукции, содержащей опасные соединения, негативно влияющие на рост коралловых рифов.

Ограничение начнет действовать с 1 января 2020 года. Начиная с этой даты на территории островного государства будет запрещено продавать солнцезащитные крема, попавшие под санкции. Тем же, кто осмелится ослушаться борцов за экологию, придется заплатить штраф в размере 1000 долларов. Туристам повезло гораздо больше. Нерегламентированная продукция попросту будет изыматься еще при въезде в страну.

Стоит отметить, что примеру Палау собираются следовать и другие курортные острова. В их число входит и американский штат Гавайи, который собирается ввести такие же ограничения на год позже.

Источник: http://planet-today.ru/novosti/v-mire/item/94629-vpervye-v-odnoj-iz-stran-zapretyat-solntsezashchitnye-krema

Съедобные свечки для праздничного торта создала американская компания

Американская компания Let Them Eat Candles придумала, как сделать удовольствие от употребления праздничного торта еще более приятным, создав съедобные шоколадные свечки.

Свечи имеют короткий быстровоспламеняющийся фитиль, за время горения которого (55 секунд) можно успеть спеть «С днем рожденья тебя!» дважды. Помимо этого можно попытаться подшутить над гостями, достав свечку из торта и откусив ее конец, пока фитиль еще горит. Надпись на упаковке предупреждает, что перед поеданием свечек фитиль необходимо удалить.

Свечки доступны в двух вкусах – молочный шоколад и темный шоколад – и продаются по три штуки в упаковке за 12$. Потребителям доступны пять различных дизайнов свечек.

Источник: https://kedem.ru/news/2018/11/08/sedobnye-svechki-dlya-prazdnichnogo-torta/

 

Вопрос на сегодня:

В каком музее вы хотели бы побывать?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня это клады, которые не нашли

Не найденные клады истории

Сокровища из Библии, казна Англии и три других знаменитых клада в нашей подборке. Эти утерянные сокровища не дают покоя археологам и простым искателям приключений, ведь их до сих пор не нашли!

Ковчег завета. Об этом сокровище говорится в Библии – это величайшая святыня еврейского народа. Выглядит, как ящик, в котором хранятся каменные Скрижали Завета с Десятью заповедями. Также в нем находится Имя Бога, – что это такое до конца до сих пор неизвестно, но этому имени в иудаизме всегда придавали большое значение.

Не найденные клады истории

Современная копия Ковчега Завета

Ковчег сделан из древесины акации – это дерево широко распространено в окрестностях Красного моря. А вот крышка ящика была золотой, согласно легенде ее толщина – четыре пальца. Исчез он в 607 году до нашей эры. Его захватили вавилоняне, но куда спрятали неизвестно. Думаю, если говорить о ценности для всей нашей культуры – это, пожалуй, главное мировое сокровище. Поиски ковчега до сих пор продолжаются.

Обоз Иоанна Безземельного. Шансы найти это сокровище, пожалуй, самые большие среди всех участников нашей подборки.

Иоанн Безземельный – король Англии, возглавлявший государство в 12 веке. По праву считается одним из самых бестолковых королей в мировой истории. Проиграть и потерять все, что только можно – такое дано не каждому монарху!

Не найденные клады истории

Король-неудачник, который умудрился потерять все – державу, казну и уважение окружающих

И ведь у него была прекрасная генетика – он был братом самого Ричарда Львиное сердце, которого очень уважал и в начале поддерживал во всех семейных конфликтах. Но это не мешало ему интриговать против брата, когда Ричард уходил в Крестовые походы.

Не найденные клады истории

Ричард Львиное Сердце – знаменитый брат нашего героя

В итоге, Иоанн стал королем Англии, растеряв половину земель в боях с Францией и половину полномочий в боях с английскими баронами. После этого за военные «успехи» Ионна одарили еще одним прозвищем – «Мягкий меч».

И со всей казной он отступал под натиском революционеров и решил форсировать залив Уош. В этом месте болотистая земля, но передвигаться было можно. Но его неожиданно застал прилив, он был вынужден бежать, оставив весь обоз. А вместе с обозом в болоте застряла казна – много золота и драгоценных камней.

Историки и просто любители приключений перерыли местные болота вдоль и поперек, но так и не нашли следов обоза.

Золотые кони Батыя. Единственный «российский» клад в нашей подборке. У Батыя умер его любимый арабский скакун и он решил создать его копию в виде золота. Всю собранную дань за год (!) обменяли на желтый драгметалл, вызвали опытного мастера из Киева и тот создал статую весом 15 тонн! Спустя год ему построили «напарника», тоже из золота – точную копию. Эти золотые кони украшали въезд в столицу Золотой Орды.

В то время это был город Сарай-Берке, который находится на территории Волгоградской области. Описание золотых коней осталось в нескольких летописях, а вот сами скульптуры исчезли. Археологи полагают, что кони погребены в одном из многочисленных монгольских курганов где-то неподалеку от останков Сарай-Бату.

Сокровища ацтеков. Ацтеки – богатейшая империя индейцев, которая обитала на территории современной Мексики. Они покорили все окрестные народы, взяли под контроль все рудники с золотом и драгоценными камнями. И за многие годы накопили несметные сокровища.

Не найденные клады истории

У ацтеков было очень много золотых артефактов

Сперва правитель ацтеков Монтесума хотел использовать небольшую их часть, чтобы откупиться от испанцев. Но договориться не удалось – аппетиты испанцев сильно разыгрались, испанцы хотели сразу все – и война продолжилась.

Накануне боевых действий Монтесума сумел отправить караван с сокровищами в горы – на север Мексики. Местные индейцы потом рассказывали, что видели большой караван с сотней воинов и носильщиков, который уходил в горы. Обратно не вернулся никто.

Судьба каравана осталась неизвестной, выбить информацию из Монтесумы и его приспешников испанцам тоже не удалось.

Сокровища тамплиеров. О несметных богатствах рыцарей-тамплиеров складывали легенды их современники.

Не найденные клады истории

Готические соборы тамплиеров стоили безумных денег, сравнимых со стоимостью целого города

Откуда возникали эти слухи, ведь тамплиеры, в целом, одевались весьма скромно, как и подобает рыцарям-монахам? Дело в том, что тамплиеры финансировали строительство готических соборов по всей Европе. Вы видели готические соборы? Огромные архитектурные комплексы с оригинальным красивым дизайном, убранством. Одна из самых дорогих статей расходов готических соборов – витражи, каждый из которых стоил, как купеческий дом. Это очень дорогое удовольствие, у королей и герцогов денег на постройку таких соборов не хватало, а у тамплиеров – всегда были.

Не найденные клады истории

Тамплиеры так и не раскрыли тайну своих богатств, которые до сих пор ищут ученые

Откуда такие богатства до сих по непонятно. Но при разгроме ордена тамплиеров несметные сокровища найти не удалось. Подсудимые рыцари тоже не раскрыли тайну. Поэтому историки до сих пор гадают – откуда у тамплиеров были огромные деньги и куда они исчезли?

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке:

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 12 ноября 2018, в 06:59 +8
Комментарии
Написано 12 ноября 2018, в 07:28
Доброе утро, портал! Хочу побывать в Эрмитаже.
Надпись к фото - "Найди 5 отличий от геймера".
Хорошего дня и лёгкой недели!
+10
Online
Написано 12 ноября 2018, в 13:09
+3
Написано 12 ноября 2018, в 14:22
+2
Написано 12 ноября 2018, в 07:49
Урьяяя, понедельник.
Всем бодрого утра!!!
Всем удачи и берегите себя и своих близких.
+8
Online
Написано 12 ноября 2018, в 13:16
+5
Написано 12 ноября 2018, в 08:11
Доброе утро!
Побывать — в Петродворце.
Название: - «Эволюция ПРОДОЛЖАЕТСЯ»!!!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)))
+8
Online
Написано 12 ноября 2018, в 13:15
+4
Написано 12 ноября 2018, в 14:21
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
+2
Написано 12 ноября 2018, в 08:23 Отредактированно 12 ноября 2018, в 08:32
Доброе утро! В Эрмитаже и Третьяковке была, в Пушкинском тоже, хочется в Лувр, да и вообще по Европе побродить и поездить... И в Штаты тож хочется... И в Австралию с Новой Зеландией... Везде ведь музеи есть

Вот это круто придумано с кремами! Они, видимо, не понимают, что рост заболеваемостью раком кожи тоже проблема не меньше. А ещё они огребут проблем с турбизнесом, поскольку люди едут не только за морем и активным отдыхом, но и за солнцем. Поток туристов снизится, тут то они и поймут, какую глупость сделали. Поскольку с учётом загрязненности морских акваторий какое-то количество крема роли не играет, даже с большого
количества людей.
Сокровища, скорее всего, многие уже найдены, только шито-крыто... На их месте я б тоже не орала на всех углах

Подпись: погодь, сынку, маме на АСТВ надоть, а он 18+


Всем хорошего рабочего понедельника! По совпадению у меня он тоже рабочий
+12
Написано 12 ноября 2018, в 10:13
Нюра_просто_Анна, а у меня выходной ??
+1
Online
Написано 12 ноября 2018, в 13:15
+5
Написано 12 ноября 2018, в 15:55
Татьяна Сергеева, спасибо, Михална, и тебе отличного настроения!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 12 ноября 2018, в 10:23 Отредактированно 12 ноября 2018, в 10:24
Доброе утро!!! Я хочу побывать в 3-х музеях: 1. Музей смерти, который находится в Калифорнии. 2. Музей марихуаны , гашиша и конопли в Амстердаме . 3. Музей фаллосов в Исландии . Летом 2019 планирую посетить Амстердам и осуществить свою мечту посетив музей марихуаны , гашиша и конопли. Может даже рискну и что-нить попробую. Вдруг мне понравится
+8
Online
Написано 12 ноября 2018, в 13:18
+4
Написано 12 ноября 2018, в 10:53
Доброе утро

Когда был в Санкт-Петербурге так и не попал в Эрмитаж...он был закрыт

А вообще во многих музеях хотелось бы побывать...Лувр, Национальный музей в Египте и многие другие.
Название к фото:
-Тихо сынок!
-Алименты от Папы пришли.
+10
Online
Написано 12 ноября 2018, в 13:19
+5
Написано 12 ноября 2018, в 15:23
+3
Написано 12 ноября 2018, в 11:02
Здрасти всем!)))
Люблю посещать музеи и всегда , по возможности, бываю в них во время путешествий. Из самых интересных Лувр, Эрмитаж, Пушкинский и Музей Ларко. Мечтаю побывать в таких как Институт искусства (Чикаго), Национальный музей Прадо (Мадрид).
К картинке: -а дядя Дарвин сказал, что я и до второго уровня не пройду. - мама тебе поможет, сынуля. Мама не такие уровни проходила!
Берегите себя и близких. Всем отличного начала рабочей недели)
+6
Online
Написано 12 ноября 2018, в 13:19
+5
Online
Написано 12 ноября 2018, в 17:31
Malinka17, с победой дня! Танцы ниже)
+5
Написано 12 ноября 2018, в 17:58
Malinka17, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+3
Еще 3 комментария
Online
Написано 12 ноября 2018, в 17:31
Победитель дня сегодня Malinka17! Поздравляем! Танцуют все!
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ДорогоКопеечное доброутреннее с конкурсом)
ДорогоКопеечное доброутреннее с конкурсом)
ПервоАвтоБрендовое доброутреннее с конкурсом)
ПервоАвтоБрендовое доброутреннее с конкурсом)