КоролевскоСвадебное доброутреннее с конкурсом)

КоролевскоСвадебное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день заикающихся людей

Российский День без бумаги

День финансово-экономической службы Вооруженных Сил РФ

 

Теперь новости.

Грабитель запер себя на месте преступления и попался

Полицейские в пригороде Дурбана Берее, ЮАР, задержали грабителя, который ночью проник в магазин, случайно заперся и не смог выбраться. Об этом сообщает издание The South African.

В ночь на пятницу, 16 октября, грабитель проник в магазин и каким-то образом запер себя. В результате он не смог выбраться из помещения и спрятался за шкафом.

Утром владелец торговой точки пришел на работу и увидел беспорядок. Когда он посмотрел видео с камер наблюдения, он понял, что преступник все еще находится в магазине.

На место происшествия приехали сотрудники охранной фирмы и при содействии полиции задержали подозреваемого. При нем была найдена крупная сумма денег и различные ценные вещи, которые он собирался похитить из магазина.

Торговую точку пришлось закрыть на большую часть дня. Ведется расследование.

Источник: https://lenta.ru/news/2020/10/20/burglar/

Disney снимет ремейк "Чипа и Дейла" с живыми актерами

Энергетически заряженная история культовых бурундуков Чипа и Дейла - ну, и, разумеется, их присных (насекомое Вжик, коротколапый подростковый секс-символ мышка Гаечка, усатый пожиратель сыров Рокфор, т.д.) - получит развитие в формате игрового ремейка. В том смысле, что фильм, как это сейчас принято, будет совмещать игру живых актеров и CGI.

Об этом сообщает The DisInsider, уточняя: проект разрабатывается для стриминга Disney+, то есть минуя кинотеатры.

Как утверждает ресурс, съемки фильма, о котором разговоры идут уже некоторое время, должны наконец-то стартовать весной в Лос-Анджелесе. При этом источник напирает, что по крайней мере часть актеров озвучки оригинальной анимационной серии вернутся и в картине.

Режиссер - Акива Шаффер ("Зависнуть в Палм-Спрингс"). Сценарием и продюсированием займутся люди, делавшие "Как я встретил вашу маму", "Маппет-шоу" и "Красавицу и Чудовище".

Сюжет не разглашается, но есть данные, что это не приквел.

По датам премьеры сведений нет.

Официально информация никак не прокомментирована.

Последний эпизод сериала Chip 'n Dale: Rescue Rangers вышел в ноябре 1990-го.

Источник: https://rg.ru/2020/10/20/disney-snimet-remejk-chipa-i-dejla-s-zhivymi-akterami.html

 

Вопрос на сегодня:

Если бы вам предложили сейчас оказаться на сутки в любом месте земного шара, куда бы вы отправились и почему?

 

А теперь очередь подборочки.

Королевские бракосочетания всегда вызывали и вызывают самый живой интерес у публики, ведь в оформлении этих церемоний принимают участие лучшие художники и модельеры. Здесь каждое движение, каждая поза и каждый взгляд продумывается до мелочей и тщательно отрабатывается во время репетиций. Королевское бракосочетание – это своего рода спектакль, показывающий подданным монархии, как все должно происходить на идеальной свадьбе. Предлагаем взглянуть на подборку фотографий королевских бракосочетаний разных эпох и разных стран.

Королевские бракосочетания

1. Бракосочетание князя Монако Ренье III и американской актрисы Грейс Келли. Гражданская церемония состоялась 18 апреля 1956 года, а католическая месса была проведена на следующий день, 19 апреля. Пресса называла это событие не иначе, как "свадьба века". Приданное невесты составляло 2 млн долларов, чтобы сшить ее подвенечное платье понадобилось целых 6 недель труда 35 искуснейших швей. Для проведения бракосочетания весь дворец в Монако был тщательно украшен, на улицах Монако собралось более 20000 человек, чтобы пожелать царственной чете счастья.

Королевские бракосочетания

2. Бракосочетание британской королевы Виктории и принца Альберта, 10 февраля 1840 года. Церемония была чрезвычайно пышной и проходила с соблюдением всех традиций, кроме одной - невеста шла под венец не в в белоснежном, а цветном платье.

Королевские бракосочетания

3. Бракосочетание принца Эдуарда и американки Уоллис Симпсон, 3 июня 1937 года. До того, как стать женой принца Уоллис Симпсон успела дважды побывать замужем. Подобный брак для короля Эдуарда VIII был абсолютно немыслим, поэтому, чтобы иметь возможность жениться на любимой женщине Эдуарду пришлось отказаться от британской короны и оставить себе только титул принца, который был у него по праву рождения. Эта свадьба формально уже не относилась к разряду королевских, и сама церемония была чрезвычайно скромной. На свадьбе присутствовало всего 16 гостей.

Королевские бракосочетания

4. Бракосочетание принцессы Елизаветы (которая сейчас является королевой Елизаветой II) и Филиппа Маунтбеттена, герцога Эдинбургского, 20 ноября 1947 года. Подвенечное платье невесты создавал Норманн Хартнелл, официальный портной британского королевского двора. Молодожены получили более 2500 свадебных подарков и почти 10000 поздравительных телеграмм со всего мира.

Королевские бракосочетания

5. Бракосочетание младшей сестры королевы Елизаветы II принцессы Маргарет с английским фотографом Энтони Армстронг-Джонсом, 6 мая 1960 года. Именно эта королевская свадьба впервые в мире транслировалась по телевидению. Трансляция собрала около 300 миллионов зрителей. В качестве свадебного подарка от шотландского дворянина Колина Теннанта принцесса Маргарет получила участок земли на Карибском острове Мистик.

Королевские бракосочетания

6. Бракосочетание принцессы Анны, единственной дочери королевы Елизаветы II, и лейтенанта Марка Филипса состоялось 14 ноября 1973 года, как раз в день рождения принца Чарльза (в тот день ему исполнилось 25 лет). Церемония транслировалась по телевидению и собрала около 100 миллионов зрителей. Прожив в браке 19 лет, супруги развелись 23 апреля 1992 года. Тот год королева Елизавета II назвала своим «несчастливым годом» (annus horribilis).

Королевские бракосочетания

7. Бракосочетание короля Иордании Хусейна Бен Талала и американки Элизабет Наджиб Халэби, 15 июня 1978 года. Это был четвертый и последний брак короля Иордании. Церемония проходила в соответствии с мусульманскими традициями и была удивительно скромной. Канал CNN даже охарактеризовал эту свадьбу, как самую скромную королевскую церемонию бракосочетания за все времена.

Королевские бракосочетания

8. Бракосочетание принцессы Монако Каролины Гримальди и французского банкира Филиппа Жюно, 28-29 июня 1978 года. Уже через два года после свадьбы принцесса обвинила своего мужа в неверности и фактически развелась с ним. Ватикан аннулировал этот брак только в 1992 году.

Королевские бракосочетания

9. Бракосочетание принца Уэльского Чарльза и леди Дианы Спенсер, 29 июля 1981 года. Церемония состоялась в соборе Святого Павла, и на ней присутствовало 3500 гостей. Свадьба транслировалась по телевидению, и ее посмотрело около 750 миллионов зрителей. Пресса называла эту событие "свадьбой века" и "сказочной свадьбой". Великолепное подвенечное платье с 8-метровым шлейфом для невесты создавали британские дизайнеры Дэвид и Элизабет Эммануэль. Платье было сшито из шелковой тафты, украшено кружевом, вышивкой, блестками и 10 000 мелких жемчужин. Стоимость этого сказочного наряда составила 9000 фунтов.

Королевские бракосочетания

10. Бракосочетание второго сына королевы Елизаветы II принца Эндрю и Сары Фергюсон, 23 июля 1986 года. Принц Эндрю служил пилотом вертолета в королевском военно-морском флоте, поэтому дизайнеры украсили 5-метровый шлейф подвенечного платья невесты якорем.

Королевские бракосочетания

11. Бракосочетание наследного принца Японии Нарухито и дипломата Масако Овада, 9 июня 1993 года. За своей будущей женой принц ухаживал целых пять лет, и ему дважды пришлось делать ей предложение, прежде чем она дала свое согласие. За церемонией бракосочетания наблюдали 800 приглашенных гостей и 500 миллионов телезрителей. В 2001 году у принца и принцессы родилась дочь – принцесса Айко. Из-за невозможности родить сына принцесса Масако уже несколько лет страдает от депрессии.

Королевские бракосочетания

12. Бракосочетание принца Иордании Абдаллы и палестинки Рани Файсал аль-Ясин, 10 июня 1993 года. Через полгода после свадьбы принц стал королем Иордании Абдаллой II, а его жена королевой. Королева Рания очень энергичная женщина, так в 2009 году она заняла 76-е место в списке 100 наиболее влиятельных женщин мира.

Королевские бракосочетания

13. Бракосочетание дочери американского миллионера Мари-Шанталь Миллер и наследного принца Греции Павлоса. Церемония проходила в Лондоне и транслировалась по телевидению в Греции. Отец невесты потратил на устройство свадебного торжества 8 миллионов долларов. На этой свадьбе присутствовало даже больше коронованных особ, чем на свадьбе самого принца Чарльза и леди Дианы.

Королевские бракосочетания

14. Бракосочетание младшего сына королевы Елизаветы II принца Эдварда, графа Уэссекского и Софи Рис-Джонс, 19 июня 1999 года. Церемония состоялась в часовне Св. Георгия в Виндзорском замке, и в отличие от свадеб братьев и сестер принца Эдварда, была достаточно скромной. Дизайн жемчужного ожерелья, украшавшего шею невесты, был разработан самим принцем Эдвардом. Так как Эдвард еще в 1987 году прекратил свою службу в армии, то на свадьбе он присутствовал не в военном мундире, а в обычном костюме.

Королевские бракосочетания

15. Бракосочетание крнонпринца Норвегии Хокона и Метте-Марит, 25 августа 2001 года. До своей свадьбы с принцем Метте-Марит была всегда лишь официанткой в одном из кафе в Осло, к тому же она была матерью-одиночкой, а отец ее ребенка был признан виновным в преступлении, связанном с наркотиками.

Королевские бракосочетания

16. Бракосочетание принца Астурийского Фелипе и журналистки Летиции Ортис Рокасолано, 22 мая 2004 года. Церемония состоялась в мадридском кафедральном соборе Санта Мария ла Реал де ла Альмудена. За всю историю собора королевская свадьба здесь проходила впервые. Телевизионную трансляцию церемонии по всему миру посмотрело около 1,5 миллиарда зрителей.

Королевские бракосочетания

17. Бракосочетание брунейского кронпринца Аль-Мухтади Билла Болкиах и принцессы Сары 9 сентября 2004 года. Это событие называли «Азиатской свадьбой века». Торжества обошлись в 5 миллионов долларов. Жених и невеста в традиционных одеждах и роскошных золотых украшениях сидели на золотых тронах, а цветы в букете 17-летней невесты были сделаны из золота и украшены бриллиантами.

Королевские бракосочетания

18. Бракосочетание принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз, 9 апреля 2005 года. Церемония была достаточно скромной, на ней присутствовали все члены королевской семьи кроме самой королевы Елизаветы II и ее мужа принца Филиппа. Завершившийся свадьбой роман Камиллы Паркер-Боулз и принца Чарльза продолжался почти 30 лет, и считается самым длинным в истории королевского дома Британии.

Королевские бракосочетания

19. Бракосочетание японской принцессы Саяко и дизайнера Йосики Курода, 15 ноября 2005 года. В результате подобного мезальянса невеста согласно требованиям законодательства Японии лишилась своего титула и взяла фамилию мужа. Тем не менее, на церемонии присутствовали все члены императорской семьи. Приданое невесты составило 1 миллион 300 тысяч долларов.

Королевские бракосочетания

20. Бракосочетание старшего внука королевы Елизаветы II Питера Филипса и канадки Отемн Келли, 17 мая 2008 года. Чтобы Питер смог сохранить право на престолонаследие, его невесте пришлось отказаться от католичества и перейти в англиканство. Молодожены продали британскому журналу Hello! свои свадебные фотографии за $700,000, что вызвало скандал в королевских кругах.

Королевские бракосочетания

21. Бракосочетание принца Уильяма Уэльского и Кейт Миддлтон.

Нашла тут и тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке:

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 22 октября 2020, в 06:02 +5
Комментарии
Написано 22 октября 2020, в 06:56
Доброго утра всем)
А когда отмечается международный день всех сипящих и потерявших голос?
Ларингит приходит именно тогда, когда тебе есть что сказать...
Достали эти ремейки,чесслово)))
Подборка замечательная)
Я бы на сутки переместилась не в пространстве, а во времени...было бы чудесно кое-что исправить или заново прочувствовать некоторые моменты)))
Название к картинке: гулять только в наморднике))
Всем хорошего дня)
+6
Online
Написано 22 октября 2020, в 08:54
+4
Написано 22 октября 2020, в 13:42
психопаточка, картинка супер!!!
+3
Online
Написано 22 октября 2020, в 20:34
психопаточка, с победой дня! Танцы ниже)
+3
Еще 3 комментария
Написано 22 октября 2020, в 08:04
Всем доброе утро и хорошего дня
+6
Online
Написано 22 октября 2020, в 08:54
+5
Написано 22 октября 2020, в 08:27
Доброе утро всем! А мне спокойной ночи! Множество дел, я без задних ног...и без передних тоже
+8
Online
Написано 22 октября 2020, в 08:56
+5
Написано 22 октября 2020, в 08:32
Что может быть прекраснее утреннее кофе в обед
+5
Написано 22 октября 2020, в 09:21
Привет!
Наверное, отправилась бы на Большой Барьерный риф в глубоководной капсуле.

Принц Чарльз и принцесса Диана - очень красноречивое доказательство того, как разрушительно может быть вмешательство родителей в личную жизнь детей. Ни одного выигравшего не было в этой истории, все были несчастны.

Наш ответственный Барбос
Нацепил волан на нос:
При походе в магазин
Важен масочный режим!

Всем хорошего дня!
+6
Online
Написано 22 октября 2020, в 09:23
+5
Написано 22 октября 2020, в 09:24
Доброе утро!
Подборка — засмотрелась и зачиталась! Спасибо, Танюша!!!
Я бы переместилась в прошлое, когда родители были живы, и, сказала бы им, КАК Я ИХ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!!! Обнимала бы и целовала.
Название: - «Я играю и меры безопасности соблюдаю»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ОБНИМАЮ И ЦЕЛОВАЮ. Света ;-)
+4
Online
Написано 22 октября 2020, в 13:23
+4
Написано 22 октября 2020, в 21:24
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!!!
+2
Написано 22 октября 2020, в 14:16
Здравствуйте! Всегда любила лицезреть свадьбы или свадебные фото. Счастьем,наверное,заряжены.
Перемещаться никуда не хочу. Поняла,что прошлое-осталось в прошлом..Будущее-может быть будет. Надо жить здесь и сейчас. В настоящем. Хотя...С дочечкой увидеться. Со студенткой со своей. Скучаю... Вот туда бы маханула! Только не восьмичасовым перелётом...
Фото...Всё актуальносмешное озвучили. За что им СПАСИБО! Удачного дня!
+6
Online
Написано 22 октября 2020, в 20:09
+4
Написано 22 октября 2020, в 21:25
Zdeska, я согласна! Здесь и СЕЙЧАС!!!
+2
Написано 22 октября 2020, в 15:09
Доброго утра!


Название картинки: Поиграем в бадбинтон?
+5
Online
Написано 22 октября 2020, в 20:10
+3
Online
Написано 22 октября 2020, в 20:33
Победитель дня сегодня психопаточка! Поздравляем! Танцуют все!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
БрызгоКапельное доброутреннее с конкурсом)
БрызгоКапельное доброутреннее с конкурсом)
Золушковое доброутреннее с конкурсом)
Золушковое доброутреннее с конкурсом)