ДляУборкиСтранное доброутреннее с конкурсом)

ДляУборкиСтранное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День российского кино

 

Термиты съели миллионную заначку девушки

Жительница индонезийского города Южная Джакарта пожаловалась на термитов, которые испортили ее заначку в десять миллионов рупий (около 46 тысяч рублей). На ее публикацию в Twitter обратила внимание газета The Jakarta Post.

«Я откладывала деньги не для того, чтобы их съели термиты. Какой кошмар, — сетовала 23-летняя Путри Баддин (Putri Buddin), сопроводив пост фотографией. — Подскажите, если купюры так повреждены, их можно обменять в банке?» Публикация собрала тысячи ретвитов и сотни комментариев.

Девушка рассказала, что собирала деньги для бабушки. «Я дала бабушке около трех миллионов рупий, но она не захотела их брать, — объяснила Баддин журналистам. — Тогда я положила их в шкафчик и сказала, что, если ей понадобятся деньги, она в любой момент может их взять».

Вместо того чтобы воспользоваться заначкой, бабушка подкладывала купюры, и в результате сумма возросла до десяти миллионов рупий. «Я не знала об этом. Я совсем забыла о спрятанных деньгах», — подчеркнула индонезийка. Когда бабушка скончалась, Баддин заглянула в шкафчик и нашла там два пакета с банкнотами, которые были повреждены термитами.

Паразиты съели значительную сумму денег, оставив 5,4 миллиона рупий. Девушка обратилась в местный банк, где ей смогли обменять только миллион рупий (около 4,6 тысячи рублей). «Они могут поменять купюру, если она повреждена не более чем на 33 процента», — отметила Баддин.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/08/22/million/

Женщина подала на развод со слишком хорошим мужем

В Объединенных Арабских Эмиратах женщина подала на развод из-за того, что муж «любит ее слишком сильно». Об этом сообщает издание Khaleej Times.

Женщина подала иск в шариатский суд эмирата Эль-Фуджайра. Она заявила судье, что чувствует себя «задушенной его любовью». «Он никогда не кричал на меня, ни в чем мне не отказывал», — призналась жительница ОАЭ. По ее словам, супруг иногда готовил для нее и делал уборку в доме.

Однако больше всего женщину раздражало, что муж ни разу не перечил ей за год брака: «Я нуждаюсь в спорах, даже в ссорах, а не в безбедной жизни в послушании. Я так хочу хотя бы один раз поспорить, но это невозможно с моим романтичным супругом. Он вечно прощает меня и осыпает подарками». Она посетовала, что муж «превратил ее жизнь в ад».

Мужчина был очень огорчен решением жены. «Я просто хочу быть идеальным и добрым мужем», — отметил он и рассказал, что однажды супруга упрекнула его за лишний вес, после чего он сел на диету, начал заниматься спортом и во время тренировки сломал ногу.

Расстроенный муж попросил судью порекомендовать жене отозвать иск. Суд постановил отложить рассмотрение дела, чтобы дать супругам шанс на примирение.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/08/26/slishkom_lubil/

 

Вопрос на сегодня:

Вы разбираетесь в драгоценных камнях? Можете по внешнему виду определить название?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня в ней странные инструменты для уборки.

Сегодня в магазинах можно найти огромное количество различных приспособлений, помогающих держать дом и офис в чистоте. Порой бывает трудно выбрать тот или иной инструмент, либо вовсе не понятно для чего он был создан. Каждый день изобретают новые товары, которые помогают людям в повседневной жизни. Вот, несколько таких изобретений. На первый взгляд они могут показаться странными и не понятными. Сможете ли вы догадаться, для чего служит каждый из этих инструментов?

Вставная челюсть

Странные инструменты для уборки То, что так сильно смахивает на вставную челюсть, на самом деле имеет совсем другое предназначение. Вы знаете какое? Это щетка для чистки острых ножей. Полезна ли она? Это изобретение было создано для максимально удобной чистки острых предметов, в частности ножей. Некоторые пользователи даже рискнули доверить чистку ножей этим приспособлением своим детям, хотя, возможно, этого не стоит делать, или, по крайней мере, быть все время рядом.

Пластиковое перо

Странные инструменты для уборки Такая кисточка была создана для более удобной чистки лезвия блендера. Почистить блендер бывает непросто, особенно, когда нужно очистить место под лезвиями. Именно для этого была создана данная кухонная принадлежность. Стоит отметить, что вначале придется приноровиться к этому изобретению, но потом, возможно, вы привыкните.

Огромная зубная щетка

Странные инструменты для уборки На самом деле этот аппарат представляет собой инструмент для чистки различных поверхностей с помощью ультразвука. Некоторые пользователи его очень хвалят, утверждая, что аппарат помог им очистить не только плитку в ванной, но и кран и даже ковер, на котором было неприятное пятно. Стоит отметить, что это изобретение вращает щетки со скоростью 10 000 вращений в минуту. А дополнительные насадки, помогают чистить самые разные поверхности и места.

Ручка с войлоком

Странные инструменты для уборки Это еще одна электрическая щетка. Используется эта щетка, как правило, для чистки различных электронных приборов, включая фотоаппараты, компьютеры, камеры и смартфоны. Вначале, по словам некоторых пользователей, нужно привыкнуть к данной щетке, но вот силиконовый наконечник на щетке идеально чистит место под клавиатурой, выгребая практически все, что скопилось под клавишами.

Пенопластовая палочка

Странные инструменты для уборки Это щетка для аккуратной чистки графинов и бутылок. Щетка сделана из пластика, а посему не будет царапать поверхность графинов, ваз и бутылок. Ее можно использовать, только если горлышко достаточно широкое, чтобы в него прошла свернутая часть щетки. Нельзя точно сказать насколько эффективно данное изобретение, т.к. одним оно понравилось, ну а другие жаловались, что она может очистить отнюдь не все внутри бутылки или графина.

Инвентарь для генеральной уборки: пушистый гриб

Странные инструменты для уборки Эта одна из щеток, которая чистит не только пыль в труднодоступных местах дома, но и избавляет вас от паутины. Есть несколько насадок, которые крепятся к телескопической ручке. Она устроена таким образом, что вы можете чистить пыль и паутину в любом месте и между вещей, куда самому трудно добраться, а мебель двигать не хочется. Странные инструменты для уборки

Кактус для чистки посуды

Странные инструменты для уборки У основания ручки находится присоска. С ее помощью щетка прикрепляется к любой ровной поверхности (желательно в раковине), сверху "надевается" стакан или чашка. Вам просто нужно покрутить посуду на щетке и промыть ее потом водой. Однако она не подойдет для посуды выше 14 см. Некоторые пользователи говорят, что данное изобретение опасно для барменов. Дело в том, что бармен, начиная чистить стакан, отвлекается на клиентов, после чего берет еще один стакан, чтобы его почистить и задевают стакан, который уже находится на щетке. Осколки стекла могут сильно поранить руку.

Одежда для ребенка и инвентарь для уборки пола

Странные инструменты для уборки Это не только одежда, но и щетка для чистки полов. Непонятно полезно оно или нет, а так же, как к такому изобретению относятся родители, но логика тут есть – ребенок любит ползать, так почем заодно не подтереть немного пол. Странные инструменты для уборки

Маленький робот для чистки экрана

Странные инструменты для уборки Это приспособление автоматически чистить экран любого планшета или смартфона.

Инструмент для уборки помещений: мячик

Странные инструменты для уборки В Японии это изобретение набирает популярность. Мячик на самом деле является пылесосом. Все довольно просто, чистого пушистого робота вы запускаете, и он очищает ваш дом, после чего вы чистите его.

Лизун для чистки техники

Странные инструменты для уборки Это изобретение помогает очистить всю грязь с клавиатуры и не только. По словам производителя. Лизуна можно также использовать для чистки ящиков, дверных ручек, вентиляционных решеток, подоконников, пультов ДУ, телефонов, джойстиков, колонок, вентиляторов и многого другого.

Нашла тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Хорошего вам дня!

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 27 августа 2019, в 06:27 +4
Комментарии
Написано 27 августа 2019, в 07:34 Отредактировано 27 августа 2019, в 07:34
Доброе утро!
Подборка удивительная! Только ребёнок должен ползать по чистому полу.
В камнях — только бриллиант могу отличить ну и изумруд.
Название: — «Туда не ходить... СНЕГ БАШКА ПОПАДЁТ...»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света. ;-)
+4
Online
Написано 27 августа 2019, в 08:55
+4
Написано 27 августа 2019, в 20:15
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
+1
Написано 27 августа 2019, в 09:14
Доброго всем утречка! Про любящего мужа и жену...Что ж! Каждый сходит с ума по-своему...Про деньги. Забывчивость девушки сыграла злую шутку. Поэтому храните деньги в банке! Стеклянной или учреждении-решать вам. К "побрякушкам" равно как и к шубам абсолютно равнодушна,поэтому стекляшку от натурашки не отличу. У меня из "драгоценностей"-то,только обручалка. И ту периодически снимаю. Уши серьги не принимают никакие и не из чего. Это так,маленькое объяснение ювелирного пофигизма. Фото дня не хочет грузиться. В течении дня буду поглядывать. Не прощаюсь ещё! Удачного дня!
+5
Online
Написано 27 августа 2019, в 13:21
+2
Написано 27 августа 2019, в 09:41
И снова я! Забыла про подборку. Пара-тройка ГЕНИАЛЬНО! Про пенопластовую палку при одном виде передёрнуло. У меня на него,как у некоторых реакция на скрежет ножа по стеклу. А вот для деток...Прям Нобелевскую премию вручить надо! И одежда чистая и в "труднодоступных" местах подметено!
К фото: ОФИГЕТЬ! И ТУТ НЕЛЬЗЯ! Теперь всё!
+5
Online
Написано 27 августа 2019, в 11:23
Добрый день. Подборка удивительная. В драгкамнях разбираюсь неплохо и многие смогу различить по внешнему виду. Название картинки: "Новинки в ПДД или Усато-хвостатым вход воспрещен". Всем хорошего дня!
+4
Online
Написано 27 августа 2019, в 13:21
+3
Online
Написано 27 августа 2019, в 17:30
Veronika1211, с победой дня! Танцы ниже)
+1
Написано 27 августа 2019, в 17:55
Veronika1211, с победой
+2
Еще 7 комментариев
Написано 27 августа 2019, в 11:29
Ребёнок - швабра - это оригинально!
+4
Online
Написано 27 августа 2019, в 13:22
+4
Написано 27 августа 2019, в 11:53
Здравствуйте.
Термиты съели миллионную заначку девушки...
красавцы, чО. Нечего деньги сундучить или, согласен с коллегой, граждане, храните деньги в сберегательной кассе.
Подборка класс, мне всё надо, особенно костюм. Пришёл с корпоратива, например, до кровати дополз - пол чистый. Красота.
Фото - бунтари.

p.s. в камнях не разбираюсь. Мне что алмаз, что гравий.
+5
Написано 27 августа 2019, в 13:02
Вася, приятно удивлена КОЛЛЕГОЙ! СПАСИБО!
+3
Online
Написано 27 августа 2019, в 13:22
+4
Online
Написано 27 августа 2019, в 14:26
Вася, насмешил до слез
+4
Еще 1 комментарий
Online
Написано 27 августа 2019, в 17:30
Победитель дня сегодня Veronika1211!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
70летФотоКошковое доброутреннее с конкурсом)
70летФотоКошковое доброутреннее с конкурсом)
СказочноИменное доброутреннее с конкурсом)
СказочноИменное доброутреннее с конкурсом)