ДлинноЗмеинное доброутреннее с конкурсом)

ДлинноЗмеинное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день борьбы за ликвидацию нищеты

И Международный день кредитных союзов

 

Теперь новости.

Журналист Би-би-си назвал борщ орудием российской пропаганды

Британский журналист Би-би-си Эндрю Эванс назвал популярный в России суп — борщ — орудием российской военной пропаганды.

В материале, опубликованном 15 октября, Эванс заявил, что аккаунт Russia в соцсети Twitter, принадлежащий МИД России, опубликовал пост о том, что борщ является символом традиционной русской кухни, чем спровоцировал конфликт, поскольку украинцы считают этот суп частью своей национальной культуры, которую якобы отбирает Россия.

«Для украинцев, которые считают борщ своим национальным блюдом, этот твит сродни пропаганде военного времени, особенно с учетом нынешней оккупации Крыма и недавнего территориального конфликта на востоке Украины, который бушует с 2014 года», — приводит слова журналиста телеканал «360».

Кроме того, лондонский аналитик по политическим и экономическим рискам белорусского происхождения Алексей Кокчаров заявил Би-би-си, что данный пост — это очередная попытка Москвы «присвоить чужие культурные ценности».

Вместе с тем шеф-повар и ресторатор Алексей Зимин заявил, что борщ столетиями является общеславянским достоянием, и когда это блюдо появилось, еще не было такого разделения народов.

В России, как и на Украине, существует так называемый индекс борща. К примеру, весной этого года специалисты выяснили, что дороже всего тарелка популярного супа обходится жителям Сахалина — 45 рублей, а дешевле всего — жителям Пензенской области (20 рублей), пишет НСН. В июне сообщалось, что набор для борща подорожал на Украине почти на 90% с начала года.

Крым вернулся в состав России в 2014 году по итогам референдума, на котором 96,77% жителей региона высказались за воссоединение с РФ. Украина и ряд западных стран отказываются признавать итоги референдума. Голосование проводилось с учетом всех демократических норм и референдум является легитимным. Несмотря на это, Киев строит планы по «возвращению полуострова».

Источник: https://iz.ru/932459/2019-10-15/zhurnalist-bi-bi-si-nazval-borshch-orudiem-rossiiskoi-propagandy

Пьяный россиянин в третий раз угнал ассенизаторскую машину и поехал к любимой

В Рязанской области пьяный ассенизатор угнал служебный автомобиль и поехал к возлюбленной. Об этом сообщает издание «Вести.Ру».

43-летний мужчина из села Успенское Скопинского района направлялся в соседний Пронский район на ассенизаторской машине. На поиски угонщика направили все районные экипажи ДПС. К тому времени, когда его догнали, он -успел доехать на цистерне до границы района.

Мужчина не раз пытался добраться до возлюбленной на угнанной ассенизаторской машине. Две первые попытки закончились еще плачевнее: оба раза его ловили на выезде из Успенского и отдавали под суд. И в том, и в другом случае ассенизатора обязали выплатить штраф. На этот раз ему грозит до пяти лет лишения свободы.

«Сотрудники полиции вновь будут ходатайствовать о наказании обвиняемого в виде изоляции его от общества, ведь злоумышленник уже третий раз оказывается за рулем грузового автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, а это смертельно опасно для окружающих», — заявили в региональном главке МВД.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/10/15/ryzan/

 

Вопрос на сегодня:

Вы любите борщ? Как часто его едите? Добавляете майонез или сметану?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня в ней самые длинные змеи. 

Люди могут быть высокими или низкими, худыми или толстыми, но мы никогда не оцениваем наши тела по длине. Это может объяснить, почему длинные существа всегда привлекают наш взгляд. А в любой дискуссии о длинных животных есть неоспоримые лидеры: змеи. Вот несколько самых крупных представителей пресмыкающихся. 

Черная мамба

Длина: 4,5 метров

Одного укуса черной мамбы хватит, чтобы свалить буйвола. Человек же почти не имеет шанса выжить: яд слишком быстро распространяется по организму. Ко всему прочему, эта змея невероятно быстра и способна развивать до 19 км/ч по ровной местности.

Удав

Длина: 4 метра

Кинематограф превратил удава в опаснейшее создание, способное вырастать до невероятных размеров. В реальности же, длина обыкновенного питона не превышает четырех метров, а питается он мелкими млекопитающими и птицами.

Королевская кобра

Длина: 5,6 метра

А это — самая крупная из отряда ядовитых змей. Средняя длина королевской кобры — около 4 метров, рекордсмен же достигал пяти с половиной метров.

Индийский питон

Длина: 6 метров

Внешне индийский питон очень похож на бирманского: его даже называют светлым тигровым питоном. Окрас индийского отличается вкраплениями красноватых полосок, расположенных по бокам туловища.

Бирманский питон

Длина: 9,15 метров

Бирманский, или темный тигровый питон способен вырастать до 9,15 метров — именно такой был пойман зоологами на Кубе. Однако чаще всего длина представителей этого вида не превышает пяти метров.

Гигантская анаконда

Длина: 11,43 метра

В настоящий момент длиннейшей анакондой в мире считается змея, которую передали в дар Нью-Йоркскому зоологическому обществу. Девять метров и сто тридцать килограммов — опаснейшее сочетание параметров. Но несколькими годами ранее фермеры Колумбии наткнулись на еще более крупный экземпляр: пойманная ими анаконда достигала почти двенадцати метров в длину.

Сетчатый питон

Длина: 12,2 метра

Самая длинная змея в мире. Чаще всего в природе встречаются экземпляры по 7-7,5 метров, но в одном из зоопарков Австралии долгое время жил рекордсмен, питон Дейв, выросший аж до 12,2 метров.

Нашла тут. 

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 17 октября 2019, в 06:11 +10
Комментарии
Написано 17 октября 2019, в 06:31 Отредактированно 18 октября 2019, в 05:29
Доброе утро!
Ничего себе сочетаньице: день борьбы с нищетой и он же - кредитных союзов

Вообще борщ изначально был украинским, а русское национальное блюдо - щи (шти), в том числе и кислые. Хотя это глупо, вести спор из-за супа.

Ассенизатора простить, но права отобрать и не допускать к технике.

Я ем борщ ТОЛЬКО со сметаной, с майонезом - это извращение, майонез - это яйца и растительное масло, разве им место в борще?


Змейсоны
обожаю. Особенно неядовитых. А у моего мужа на генетическом уровне встроена опаска к змеям и неприязнь, его прям передёргивает, когда он видит фото меня с полозом или питоном...

Подпись: (голосом Матроскина) а я ещё и вышивать умею...и на машинке


Всем добра и котиков)))
+16
Написано 17 октября 2019, в 11:03
+6
Написано 18 октября 2019, в 05:31
+7
Написано 17 октября 2019, в 07:26
Доброе утро)) всем приятного рабочего четверга)) сегодняотгуланетпридетсяработатьтоже))) мдя. .. борьба с нищетой и кредитные союзы....гыыы)))
Змей люблю- прекрасные создания))
Подборка супер.
Название к картинке : "не о таких игрушках я мечтал..."
+11
Написано 17 октября 2019, в 11:03
+5
Написано 17 октября 2019, в 08:47
Доброе утро!
Подборка удивительная.
Борщ — АБАЖАЮ!!! Со сметанкой и чёрным хлебом.
Название: - «Вот с жильем встаёт вопрос, я кажись чуть—чуть подрос».
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+10
Написано 17 октября 2019, в 11:03
+6
Написано 17 октября 2019, в 09:20
Доброе утро! Да уж, не знаешь за какой праздник тост произнести в первую очередь, так всё запутано))) Что сказать, мания у человека какая-то именно на ассенизаторской машине к любимой, прямо детектив... О вкусном. Борщ любила, но изменила, теперь предпочитаю свекольник, со сметанкой, конечно...ммм А вот что не люблю, так этих ползучих, фи... видно, у меня тоже на генетическом уровне что-то не так

К фото - "Сидит как каменная, хоть бы помурлыкала что ли"
+11
Написано 17 октября 2019, в 11:04
+6
Написано 17 октября 2019, в 17:22
Helga777, с победой дня! Танцы ниже)
+6
Написано 17 октября 2019, в 19:34
Helga777, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!
+6
Еще 4 комментария
Написано 17 октября 2019, в 09:40
Доброе утро) борщ люблю со сметаной) и считаю дичайшим тупизмом искать в кулинарии инструменты пропаганды!
+10
Написано 17 октября 2019, в 11:05
+6
Написано 17 октября 2019, в 11:29
+5
Написано 17 октября 2019, в 11:01
На обед у меня борщ со сметаной сегодня.

Кошек не люблю.

Индия, Ченнаи. Голодный орел встретил неожиданное сопротивление от кобры при охоте за обедом. Как рассказал фотограф, змея сопротивлялась и сражалась около получаса.
+10
Написано 17 октября 2019, в 11:06
+6
Написано 17 октября 2019, в 11:23
Всем привет! Люблю борщ и боюсь я этих змеююк, ужас же это просто. Борщ я люблю безвозмездно даже без сметаны, не то что с майонезом.
А картинка: Как же спокойно в мире кукольных женщин....Только еда чур настоящая.
+9
Написано 17 октября 2019, в 16:44
+7
Написано 17 октября 2019, в 18:37
Татьяна Сергеева, спасибо и вам :)
+5
Написано 17 октября 2019, в 11:38
День добрый. Борьба с нищетой - это хорошо. Лишь бы не как в том анекдоте: по телевизору член правительства объявил, что скоро мы покончим с бедностью. Зритель - нас что, всех убьют?!


Эндрю Эванс - шарик, ты балбес. И второй, белорусского происхождения, тоже. Борщ - орудие пропаганды?

Вам там уже заняться нечем? Лезьте на печку, носки вяжите.
А ассенизатор прям умилил
вот это любовь
главное, что никто не пострадал. Правда вопрос возник - почему он к любимой только по пьяни ездил? Страшная?


Борщ я люблю, правда, когда сам научился его готовить, уже не так фанатично. Ем с майонезом чаще.

Фото - рейдерский захват.

У меня всё, хорошего дня.
+8
Написано 17 октября 2019, в 17:02
+7
Написано 17 октября 2019, в 15:19
Доброе утро! Обожаю щи и борщ как со сметаной, так и без. С удовольствием готова есть эти блюда каждый день и по нескольку раз


Название картинки: Красота кукольная и муренкина
+8
Написано 17 октября 2019, в 17:04
+7
Написано 17 октября 2019, в 17:22
Победитель дня сегодня Helga777! Поздравляем! Танцуют все!
+9
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ВысокоВодопадное доброутреннее с конкурсом)
ВысокоВодопадное доброутреннее с конкурсом)
НастоящеОсеннее доброутреннее с конкурсом)
НастоящеОсеннее доброутреннее с конкурсом)