С часами башенное доброутреннее с конкурсом)

С часами башенное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром! 

С Днем Конституции Российской Федерации

 

А теперь новости

В Австралии объявили в розыск дерзких похитителей чеснока

В австралийском городе Кокату, штат Виктория, разыскивают злоумышленников, которые похитили экологический чеснок на сумму 15 тысяч австралийских долларов (725 тысяч рублей). Об этом пишет ABC News.

Неизвестные воры выкопали 400 килограммов луковиц, когда до сбора урожая оставалась всего неделя. «Накануне вечером хозяйка фермы услышала собачий лай и выглянула, но ничего не заметила, — рассказывает офицер полиции Кэролин Хилл (Carolyn Hill). — На следующий день она обходила ферму и увидела, что ночью кто-то собрал весь чеснок».

В полиции сомневаются, что преступление удастся раскрыть без содействия общественности. Хилл призывает бдительных граждан сообщать о людях с большим количеством чеснока, но признает, что луковичное растение могло быть утеряно. «Другой вариант, что луковицы уже снова посадили», — говорит она.

Пострадавшая не намерена сдаваться и обещает в следующем году сажать чеснок с удвоенной энергией. «Несмотря на такое разочарование, я не оставлю мечту стать успешным фермером», — заявила она. В знак поддержки другая ферма, где разводят чеснок, предложила ей семена бесплатно.

Источник: https://lenta.ru/news/2018/12/10/garlic/

Спасение умирающей лисы стоило британцу заработка

Житель английского графства Уэст-Йоркшир остался без работы, потому что опоздал к началу рабочего дня из-за спасения лисы. Об этом сообщает Examiner Live.
 
56-летний Эндрю Хейг (Andrew Haigh) устроился в овощной магазин в городе Бэтли. Через пару недель мужчина шел на работу в пять часов утра и заметил на шоссе раненую лису. Он решил помочь, взял ее на руки и понес в ветеринарную клинику. Пока он пытался совладать со зверьком, тот укусил его за палец.
 
По пути мужчина позвонил начальнику и предупредил его, что опоздает. Тот посоветовал бросить лису на дороге и явиться на работу. «Совесть не позволила бы мне оставить это бедное животное, так что меня уволили», — говорит Хейг.
 
Вскоре ему понадобилась хирургическая операция для лечения воспалившегося лисиного укуса. Сама лиса умерла от травм, несмотря на усилия ветеринаров. Хейг не смог найти другое рабочее место и теперь пытается собрать 500 фунтов стерлингов на краудфандинговом сайте GoFundMe, чтобы сделать взнос по ипотеке. Если денег не будет, он может лишиться дома. 
 
Источник: https://news.rambler.ru/other/41406806-spasenie-umirayuschey-lisy-stoilo-britantsu-zarabotka/?updated
 

Вопрос на сегодня: 

Сколько настенных или настольных часов в вашей квартире?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня это самые знаменитые часовые башни разных стран

Индии – часы в подарок маме

Самые знаменитые часовые башни разных стран

Это наследие колониального прошлого Индии уже около 150 лет отсчитывает время на территории университетского городка в Мумбаи. Спроектировал ее известный английский архитектор Джордж Гилберт Скотт. Большую часть денег на строительство выделил один из богатейших людей Индии 19 века, «хлопковый король» Премчанд Ройчанд. Эти «часики» стали подарком бизнесмена своей слепой матери. Как гласит местное предание, старушка, как последовательница религии джайнизма, не могла есть и пить после захода солнце, и бой башенных часов помог ей ориентироваться во времени. Башня названа в честь этой достойной женщины. Правда, будучи первое время самым высоким зданием в городе, часы привлекали множество самоубийц и были закрыты для посетителей.

Старый Джо – чемпион по высоте среди одиночек

Самые знаменитые часовые башни разных стран

100-метровая мемориальная башня Джозефа Чемберлена, прозванная в народе Старым Джо, является самой высокой в мире башней с часами, стоящей отдельно. Она построена в начале XX века в университете Бирмингема и носит имя одного из самых влиятельных политиков Викторианской Англии. Вероятно, это название хранит в себе частицу истинно английского юмора, так как успешный фабрикант и мэр Бирмингема Джозеф Чемберлен был единственным членом кабинета министров Великобритании, не имевшим университетского образования.

Башня Мира – вечная память погибшим

Самые знаменитые часовые башни разных стран

Это здание было возведено в 1922 году в память о всех людях, погибших на фронтах Первой мировой войны. В ней хранятся 7 книг с именами канадцев, павших в этой войне. Каждый день ровно в 11 часов утра (время окончания войны) в книгах переворачивается по одной странице.

Биг-Бен – самая известная в мире

Самые знаменитые часовые башни разных стран

Это сооружение – одна из самых узнаваемых достопримечательностей в мире. Сами часы долгое время были рекордсменами – самыми большими четырехсторонними часами с боем, но сейчас им принадлежит почетное третье место в мире. Диаметр их составляет 7 метров, а общий вес 5 тонн. Биг-Беном на самом деле называется самый большей из пяти колоколов Вестминстерского дворца, но объяснить туристам это практически невозможно, так что англичане в последнее время, кажется, смирились с народным названием своей достопримечательности. Правильно она сейчас называется «Башня Елизаветы».

Королевская башня Абрадж аль-Бейт – самая высокая в мире

Самые знаменитые часовые башни разных стран

Имея высоту 601 метр, на сегодняшний день эта башня является абсолютным рекордсменом среди «стражей времени» во всем мире и самым высоким зданием в Саудовской Аравии. Следующая за ней японская ДоКоМо Йойоги Билдинг (NTT Docomo Yoyogi Building) ниже в 2,5 раза, так что вряд ли этот рекорд скоро будет побит. Диаметр циферблата составляет 43 метра.

Спасская башня – главные часы нашей страны

Самые знаменитые часовые башни разных стран

Самые главные часы нашей страны, ставшие символом Нового года, тоже имеют богатую историю и являются одними из древнейших в мире. Кстати, слово «куранты», которое большая часть нашего населения, несомненно, относит именно к этим часам, является просто старинным названием башенных часов или даже комнатных напольных с боем. Спасская построена еще в XV веке, и по старинной традиции в первом варианте часы обозначались буквами. На более современный европейский манер их переделали по указу Петра Первого. Современные куранты были установлены в 1852 году и в настоящее время являются единственными полностью механическими. За время своей долгой службы часы исполняли очень разные мелодии: «Ах, мой милый Августин», «Марш Преображенского Полка», «Интернационал», «Патриотическая песня» и, наконец, государственный гимн Российской Федерации.

Нашла тут

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам дня! 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 12 декабря 2018, в 06:57 +8
Комментарии
Написано 12 декабря 2018, в 07:12
Доброе утро, портал! Часы только в телефоне), не люблю часы - они напоминают, что человек смертен
.
Надпись к фото - "Ну, возьмите меня в проект "Я худею"")
Удачной всем среды!
+8
Online
Написано 12 декабря 2018, в 08:47
+4
Online
Написано 12 декабря 2018, в 19:54
Я Незнакомка, c победой дня! Танцы ниже)
+3
Написано 12 декабря 2018, в 20:38
+2
Написано 12 декабря 2018, в 07:14
+7
Написано 12 декабря 2018, в 20:32
Я Незнакомка, урррааа!!!
+8
Написано 12 декабря 2018, в 20:38
+3
Написано 12 декабря 2018, в 07:34
Доброе утро!!!
Настенных часов — 2 и настольные —1!
Название: - «Обожрусь... и помру молодой!!!»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =))
+7
Online
Написано 12 декабря 2018, в 08:48
+4
Написано 12 декабря 2018, в 16:40
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
0
Написано 12 декабря 2018, в 08:36
Доброе утро! День конституции не отмечаю, во-первых, потому, что нашу перекроили, как им надо, наши правители с олигархическим лобби, во-вторых, потому что она постоянно и повсеместно нарушается, и никто не несёт за это ответственности.
С чесноком воры не прогадали, товар ходовой)))
Вот так-то: сделал добро, а тебе куча неприятностей. Потому что даже добро нужно делать с умом... Возможно, для лисы из-за тяжких травм лучшим вариантом было умереть в естественной среде

У моих родителей есть часы с боем, настольные. Сама часы не очень люблю и не ношу на руке, например... Но они необходимы дома.

Подпись: когда папа киномеханик и можно сразу посмотреть всю "Поттериану".

Всем добра и котиков
+9
Online
Написано 12 декабря 2018, в 08:50
+4
Написано 12 декабря 2018, в 09:17
Татьяна Сергеева, обожаю тебя
хорошего дня!
+5
Online
Написано 12 декабря 2018, в 09:20
Доброе утро, Настенных часов-2, настольных-2.
название к картинке " лучше быть одному, чем с кем попало"
хорошей среды
+6
Online
Написано 12 декабря 2018, в 10:26
+5
Online
_zima_ Online
Написано 12 декабря 2018, в 10:33
Доброе утро) из часов, только маленький будильник, который пищит по утрам противненько так, прям с издевкой
а у нас сегодня личный праздник, младшей племяшке 15!
Подпись: говорят фильм многосерийный, так что обпопкорнюсь и обкокаколюсь
Всем добра)))
+8
Написано 12 декабря 2018, в 10:47
_zima_, племяшку с 15летием!
+6
Online
Написано 12 декабря 2018, в 11:12
+4
Online
_zima_ Online
Написано 12 декабря 2018, в 11:45
Нюра_просто_Анна, спасибо))))
+4
Еще 6 комментариев
Написано 12 декабря 2018, в 12:06
В этот день 12 декабря 627 года:

В битве у руин былой ассирийской столицы Ниневии (близ современного Мосула) армия под личным командованием византийского императора Ираклия I разгромила персидские войска, которыми командовал Рахзад, полководец шаха Хосрова II. Не сомневаясь в победе, в самый разгар сечи Рахзад вызвал Ираклия на личный поединок, надеясь, что, увидев своего императора поверженным, греки в панике побегут. Но случилось обратное: приняв вызов, василевс пришпорил коня и, налетев на противника, одним ударом меча снес ему голову. Персы пришли в смятение и понесли огромные потери. Существен был урон и в рядах византийцев, однако несомненная победа открыла им дорогу прямо к шахской ставке. Не прошло и трех месяцев, как придворные взбунтовались, казнили Хосрова и подписали мирный договор на всех условиях Ираклия.

Из часов - бытовая метеостанция.

Плюс 12 декабря два еще международных дня:
- Международный день нейтралитета
- Международный день всеобщего охвата
? услугами здравоохранения (Демонстрация по случаю Дня в
Бангладеш в 2017 году. Фото: Photoshare)
+5
Online
Написано 12 декабря 2018, в 13:45
+4
Online
Написано 12 декабря 2018, в 12:52
Утро
, День добрый!
День Конституции. А что это? Кто её видел?
Вот австралийцы тупые, не знают где искать чеснок. Да где китайцы, там и чеснок. Элементарно.
А хозяйка?, буду в 2 раза больше сажать, так в 2 раза больше и выкопают на следующий год.

Часы дома?
Я в отпуске, а счастливые часов не замечают.
Шутка.Конечно есть, но это для внучки, что бы в школу не опоздала. Сам не ношу и ни когда не носил, не люблю. Помню в прошлом веке
, повод не помню, подарили мне часы с кукушкой, были тогда и такие. Так я после первой же ночи свернул кукушке голову что бы не орала всю ночь. Откуковалась бедняжка.
Подпись к фото не будет, не придумывается сегодня. Всем хорошего дня.
+6
Online
Написано 12 декабря 2018, в 13:46
+4
Online
Написано 12 декабря 2018, в 13:50
+5
Online
Написано 12 декабря 2018, в 19:53
Победитель дня сегодня Я Незнакомка! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Написано 12 декабря 2018, в 20:51
Татьяна Сергеева, как всегда
+3
Написано 12 декабря 2018, в 21:54
Я Незнакомка, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+2
Написано 13 декабря 2018, в 06:36
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
РоссийскоПосольственное доброутреннее с конкурсом)
РоссийскоПосольственное доброутреннее с конкурсом)
МузейноЦифровое доброутреннее с конкурсом)
МузейноЦифровое доброутреннее с конкурсом)