Водолазки в доброутреннем с конкурсом)

Водолазки в доброутреннем с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день всеобщего доступа к информаци

День Деловой книги в России

День генерального директора в России

И День работника атомной промышленности в России

 

Теперь новости

Nature: ученые MIT создали камеру для изучения океана на энергии волн

Ученые Массачусетского технологического института (MIT) разработали дешевую камеру для исследования океана. Исследование было опубликовано в журнале Nature Communications.

По словам специалистов, они нашли способ проведения дешевых исследований глубин океана. Инженеры института разработали подводную камеру, состоящую из обычного сенсора и специального материала, который генерирует энергию, улавливая океаническое течение. В результате получилось устройство, которое может неделями автономно записывать данные для ученых.

Созданный девайс погружается в воду и отправляется в свободное плавание. Сбор данных осуществляется с помощью сенсора: камера фиксирует изображения с помощью светофильтра красного цвета. Для получения полной картины на изображение накладывается синий и зеленый светофильтры. Ученые объяснили, что зашифрованные фотографии отправляются на поверхность с помощью радиосигнала и поступают на приемник.

По слова специалистов, мировой науке необходимо найти дешевый способ изучения морских глубин, так как в настоящий момент ученые владеют информацией лишь о пяти процентах океана. Проблема разработанной инженерами MIT подводной камеры заключается лишь в том, что она способна передавать данные на расстоянии до 40 метров. Однако команда ученых намерена улучшить характеристики своего изобретения.

Нашла тут

Полицейский поселил в участке огромную улитку для успокоения нервов

В графстве Уэст-Мидлендс, Великобритания, сотруднику полиции разрешили поселить на рабочем месте огромную улитку. Об этом сообщает The Mirror.

Для успокоения нервов недавно устроившийся на работу полицейский принес в участок питомца — 20-сантиметровую улитку, живущую в картонной коробке с отверстиями для доступа воздуха. Появление улитки вызвало противоречивую реакцию у его сослуживцев. Одни дали ей кличку Сид, другие в частном порядке пожаловались начальству.

Руководство проигнорировало жалобы и разрешило полицейскому оставить Сида, сославшись на политику помощи новым сотрудникам и заботу об их психологическом состоянии. По той же причине другой сотруднице полиции позволили накрывать голову одеялом, чтобы снизить тревожность.

Позднее улитка умерла, а ее владелец уволился из полиции.

Нашла тут

 

Вопрос на сегодня

Самый лучший босс в вашей жизни - кто он? Какой он?

 

Теперь очередь подборочки. Она о водолазках


Водолазка – без всякого сомнения, предмет одушевленный. По крайней мере, о ней можно рассказать гораздо больше, чем о каком-нибудь выдающемся обывателе.
Да и история у нее с бородой.

 



Немного истории


Как появилась первая водолазка? Сразу стоит сказать, что такое название этому предмету одежды было дано не зря. Дело в том, что изначально носили водолазки именно водолазы. Примерно с конца XIX прошлого века они стали надевать под скафандры узкие шерстяные свитера, к горловине которых пришивались длинные прилегающие к шее вороты.
 


Такая вещь позволяла защищать от трения шею и при этом согревать водолазов. Затем в начале прошлого века водолазки стали носить лётчики. Эта вещь защищала от ветра шею и прекрасно сочеталась с кожаными куртками. Затем этот удобный предмет одежды заметили и автогонщики. А во время Второй мировой войны водолазка стала частью военной формы солдат некоторых стран.
 


В мир моды водолазки вошли в 1959 году, когда Пьер Карден представил миру коллекцию готовой женской одежды, основным элементом которой стала именно водолазка. Кстати, кутюрье почему-то за это исключили из Синдиката высокой моды.Но всё же о такой вещи не забыли, так как затем она появлялась в коллекциях Ива Сен-Лорана и многих других дизайнеров и кутюрье. Кстати, водолазки носили и участники известной группы «Битлз», они сделали эту вещь ещё более популярной.
 


В середине 50-х ХХ века наступил ее час. Мода стала демократичной. Несменяемую, нестираемую одежду, в которой спит, ест, влюбляется и умирает влюбленный в свое дело ученый взял на вооружение кинематограф. У спортсменов и моряков водолазку решительно и бесповоротно отобрали звезды первой величины: Одри Хепбёрн и Грета Гарбо! Актеры, как известно, иконы стиля или же безвкусицы. Но большая зрительская аудитория сразу же слепо и навсегда пошла на поводу своих кумиров.
Так водолазка из casual стала pret-a-porte.

 


Впервые водолазки появилась у нас в Союзе в конце 70-х. 70-е – носить особо было нечего.
В советском союзе секса и моды от кутюр, если это, конечно, не Слава Зайцев, не было. Поэтому модной становилась сразу все, что легально или нелегально пересекало границы железного занавеса или приобреталось в "Березке".
Эпоха ВИА, брюки-клеш, высокие каблуки и водолазки! Не было и не будет вещи более модной в 70-х, чем водолазка.

 


Без женских водолазок никуда! Стильные и удобные, они прочно заняли место важного дамского аксессуара, который пригодится в разных ситуациях. Под пиджак или куртку, с джинсами или юбкой, на работу или на праздник – в каждом случае женские водолазки помогают выглядеть неотразимо.

Однако для множества комбинаций в гардеробе их требуется несколько. Отличительной чертой водолазки является воротник-стойка, который может быть одинарным или сворачиваться в несколько раз. Он придаёт этой одежде очарование и шарм.

 



Водолазка с длинным рукавом


Водолазка с длинным рукавом - это настоящая находка для современной женщины. Ведь именно этот предмет гардероба отличается своей универсальностью и практичностью при любом стиле жизни.
 






При помощи такого наряда можно быстро и незатруднительно создать женственный и нежный образ.



Водолазка с коротким рукавом


Мода переменчива и быстротечна. Следовать ей сложно. Но есть вещи, которые актуальны, универсальны, подходят почти под любой образ. Одна из таких вещей – женская водолазка с коротким рукавом. Но носить ее надо с осторожностью, так как подойдет она не всем.
 



Смело можно брать на вооружение этот элемент одежды, если у вас:

* длинная шея. Высокая горловина зрительно укорачивает ее;
* не очень большой бюст (не больше 3-го размера). Женщины с большим размером будут выглядеть вызывающе;
* отсутствует живот. Очень не эстетичны лишние килограммы, обтянутые и выставленные напоказ;

 


* рельефные руки. Аналогично с предыдущим пунктом;
* хорошая осанка. Обтягивающая водолазка подчеркивает все несовершенства фигуры, а отсутствие прямой спины сделает из вас некрасивый знак вопроса.

 



Водолазка укороченная


Никогда не упускайте возможность примерить стиль Одри Хэпберн. Подберите укороченный топ-водолазку и сочетайте его с классическими брюками и черными кожаными лоферами, чтобы создать шикарный образ в ретро стиле.
 



750@500@e33a8dd47292502289fbbbaa869fd3dd-NTAxZmMyZjQxYw (700x466, 319Kb)


Еще один способ стилизации укороченной водолазки - это сочетать её с шортами и прозрачными колготками. Получится нарядный ансамбль стрит стайл, который идеально подойдет для девушек маленького роста. Укороченная водолазка без рукавов или топ «американка» будет хорошо сочетаться с брюками с завышенной талией, создавая модельный силуэт.
 

f6c054364b4450532064b448357befdb.jpg

Водолазка для полных женщин


Девушки с полными формами должны обязательно иметь в своём гардеробе несколько водолазок, поскольку их можно носить в любой ситуации. Этот элемент гардероба является универсальным. Благодаря минимальному количеству дополнительных украшений можно создать неповторимый лук в офисном, повседневном или романтическом стиле. Добавьте к своему образу вычурных украшений и в водолазке можно пойти даже на свидание, ведь такой наряд просто создан для покорения мужчин!
 





В водолазке для полных женщин вы будете всегда выглядеть нарядно и сексуально, чего и пытается в любой ситуации добиться каждая современная женщина, собирающаяся на свидание.
 



Чёрная водолазка - универсальная одежда базового гардероба женщины.


Для женского базового гардероба прекрасно подходит черная водолазка, с которой легко комбинировать другие многочисленные виды одежды. На фоне черного цвета удобно выделить светлый или яркий пиджак, жакет или сарафан, подчеркнуть красоту вязаного болеро или палантина.
 




Гольф отменно оттенит блестящие волосы, белизну лица, искристые глаза.
Такая одежда прекрасно подойдет как для повседневности, так и для торжественных деловых мероприятий.

 



Яркая водолазка


Но водолазки могут быть не только черными и белыми. Они – это абсолютное пестрое разнообразие. Каждая девушка может выбрать цвет, который не будет ее затмевать, и который подчеркнут все ее достоинства, выразит ее яркую натуру.
 




К примеру, водолазка оранжевого цвета станет отличным дополнением юбки розового цвета. Аксессуаром могут стать бусы и кольца кораллового цвета. Сумку и туфли возьмите нейтральные, например бежевые. Они немного приглушат яркие цвета водолазки и юбки.
 



Если вы стремитесь создать более повседневный вид, то разберём пример синей водолазки. Глубокий синий цвет в этом году снова на пике популярности. Он способен подчеркнуть ваше лицо и сделать повседневный вид насыщенным и ярким.
 



Кружевная водолазка


Не найти более подходящую водолазку для вечера чем кружевная. Кружева в этом году вообще били все рекорды по частой встречаемости на показах мод. Поэтому в кружевной водолазке вы будете не только эффектно выглядеть. Вы будете еще и очень модной красавицей.
 






Кружева способны передать романтичность, легкость облика. Самые популярные цвета – белый и черный. Конечно, могут быть и более яркие, и пастельные оттенки. Но чтобы образ получился особо нежным и трепетным, можете приобрести именно белую кружевную водолазку.
 



С чем модно носить водолазку?
Эта вещь не только практична, но и универсальна, так что вариантов очень много.

Полный комплект


Если выбранный вами верх – это водолазка, то низ может быть таким:

* Классические брюки. Они будут идеально сочетаться с простой белой или черной водолазкой, это прекрасный строгий образ деловой женщины.
* Узкие брюки-дудочки будут с водолазкой смотреться очень сексуально.

 

377815_59189nothumb650 (600x562, 233Kb)377817_22197nothumb650 (500x500, 193Kb)377819_41779nothumb650 (500x369, 221Kb)377820_99533nothumb650 (460x575, 141Kb)377826_81830nothumb650 (500x467, 111Kb)377831_53028nothumb650 (600x562, 204Kb)modnaya-vodolazka (635x612, 209Kb)thumb (700x510, 242Kb)


* Джинсы. С ними можно смело надеть яркую водолазку с принтом. Кстати, вы можете выбрать модель любого фасона и стиля: прямые классические джинсы, «бананы» или «дудочки», «бойфренды» и так далее. Экспериментируйте!
* Юбки. Это может быть строгая и сексуальная юбка-карандаш, романтичная юбка-солнце, необычная юбка-тюльпан, юбка с запахом, юбка-годе, женственная юбка в пол, юбка в складку или короткая юбочка.

 

s-chem-nosit-chernye-zamshevye-sapogi-7 (600x600, 253Kb)

Водолазка будет сочетаться почти с любой верхней одеждой:


* Кожаные куртки, причём как приталенные и элегантные, так и грубые косухи с заклёпками и ремешками.
* Подойдёт пальто абсолютно любой модели.
* Можно смело поверх водолазки надевать жакеты и блейзеры.
* В начале осени или в конце весны можно накинуть на водолазку трикотажный или шерстяной кардиган.

 

78a1bc (570x570, 257Kb)121105dephoundstooth05-92df3 (500x470, 148Kb)15 (523x494, 242Kb)britain_style (600x600, 204Kb)cveta1 (600x600, 362Kb)


* Предпочитаете спортивный стиль? Тогда наденьте куртку-бомбер.
* Наденьте меховой жилет. * Подойдёт и болеро.
* Что касается зимней верхней одежды, то вы можете носить с водолазкой как пуховик, так и норковое манто.

 

10713793_1 (700x700, 362Kb)

Выбор обуви


* Надев водолазку с юбкой, обязательно подберите туфли-лодочки. В этом случае уместными будут и элегантные сапожки на шпильках.
 

6495_Cizme_stiletto_cu_platforma_peste_genunchi_negru_catifea_1 (245x360, 31Kb)zimnie_botilony_s_mehom_1_0 (362x403, 105Kb)


* Надев водолазку с джинсами, вы можете выбрать сникерсы, балетки, сапоги с широкими голенищами на устойчивом каблуке или плоской подошве, ботильоны или туфли.
 

1153113961_517 (700x679, 461Kb)T1vdZZFeNXXXXXXXXX_!!0-item_pic (700x700, 577Kb)


* Если вы сочетаете водолазку с классическими брюками, то наденьте ботильоны или туфли.
 



Аксессуары к водолазке


Так как водолазка является не самым ярким и приметным элементом одежды, то аксессуары просто необходимы. Несколько вариантов:

Отлично смотрятся с водолазками крупные кулоны с камнями на длинных цепочках. Наденьте крупные бусы. Накиньте поверх горловины шейный платок. Но он не должен закрывать горловину полностью.

 

5707_zhenskaya_sumka_portfel_retro_fioletovaya_ (700x646, 331Kb)7199 (700x352, 169Kb)


Подберите сумочку: клатч, шоппер, конверт или сумку-портфель.
Подчеркнуть талию можно с помощью ремешка, смело надевайте его. Можно играть с контрастами цветов, так как ремень непременно должен выделяться.

 

sela-5112-spring-summer-2013-0059 (700x430, 340Kb)


Как видите, такой простой предмет одежды как водолазка вполне может творить чудеса. Он может стать и ярким акцентом образа, и простым второстепенным дополнением, без которого будет ощущение что в одеянии чего-то не хватает.

Трудно сказать, с какой вещью водолазка абсолютно не сочетается. Если выбрать подходящий цвет, кажется, она абсолютно ничего не способна испортить. Поэтому, выбирайте свой цвет, ведь каких только оттенков водолазки не существует, и начинайте ваши эксперименты с любимыми вещами.

 

ge2JvXKwoJZZ3YLe0cavWLsLzW5IWHrR (600x600, 270Kb)

Несколько советов


Полезные советы:

* Не отворачивайте ворот водолазки, это выглядит нелепо.
* Лучше всего выбирать водолазки с рукавами без манжет и прочих деталей. В таком случае вы сможете их поднять до уровня локтя, и это будет выглядеть стильно.
* Помните, что бюстгальтер может выделяться под водолазкой, так что подберите правильный его размер.

Непременно приобретите такую универсальную вещь как водолазка и создайте несколько интересных образов!

Нашла тут, тут и тут

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке

Хорошего вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 28 сентября 2022, в 05:58 +5
Комментарии
Написано 28 сентября 2022, в 07:51
Всем доброе утро. Опять целая куча праздников. Подборка красивая и соблузнительная. Что касается вопроса, то нет ответа на него.

Подпись к фото:
Алло-алло, звоню тебе
Алло-алло, и в тишине я слышу длинные гудки
Ну где же ты, ну где же ты.

Всем хорошего дня и отличного настроения.
+4
Online
Написано 28 сентября 2022, в 08:30
+5
Написано 28 сентября 2022, в 08:29
Доброе утро! Хороший босс...Словосочетание из ряда краснокнижного. Всем угодным не сможешь быть. У меня за всю трудовую деятельность(в октябре буду оформлять "Ветеран труда") было два места работы. Так вот. Я-то стабильна,а вот начальство меняется. Только на этом месте уже шестой директор. Выделить никого не могу! Когда в руки попадает портфель- человек меняется кардинально!
Подборку пролистнула быстро,чтобы не начала душить жаба,глядя на этих стройняшек. Я со своей антифигурой никогда не напялю водолазку. Гусеницу видели?

К фото:Ну не могу я отввкнуть от стационарного телефона,ге могу!
Всем хорошего дня,тепла и мира!
+3
Online
Написано 28 сентября 2022, в 09:03
+3
Online
Написано 28 сентября 2022, в 18:35
Zdeska, с победой дня! Танцы ниже)
+2
Написано 28 сентября 2022, в 20:51
Zdeska, поздравляю с победой дня
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 сентября 2022, в 09:37
Привет!
Ох, и сложные у меня отношения с водолазками. Их попытки плотно охватить горло расцениваю как посягательство на мою свободу. Есть одна любимая водолазка с воротом-хомутиком, которая горло не стягивает. И оказалось, такие еще найти непросто.
Самый лучший босс у меня сейчас. Правда, не тот, что самый главный в организации, а менеджер среднего звена. Все четко, ясно, по делу, никакой нервотрепки, уважительное отношение, теплая атмосфера в коллективе. Так бывает.
Парочка огромных улиток - ахатин - жили у меня когда-то. С трудом помещались на ладони. На практике оказались очень скучными существами - дети быстро потеряли интерес. Отнесла их на работу, там с ними дружно нянчился весь коллектив. Сейчас живут две большие красноухие черепахи. Они явно пободрее и полюбопытнее, мчатся тебе навстречу друг у друга по головам через весь террариум, как только увидят, и очень любят теплый душ.
А подпись не рождается пока. Может, позже посетит.

Всем добра!
+3
Online
Написано 28 сентября 2022, в 10:14
+4
Написано 28 сентября 2022, в 11:17
Винтажные телефоны нынче в моде
+2
Online
Написано 28 сентября 2022, в 18:31
V.K.,
+2
Написано 28 сентября 2022, в 18:23
Добрый день!
Подборка замечательная!
Начальник - Николай Владимирович! Приятно с ним работать! Если делает замечание, то корректно и интелегентно!
Название: - "Мобила, чтоб длзвониться до соседнего села..."
ВСЕМ ХОРОШЕГО ВЕЧЕРА ;-))
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+1
Online
Написано 28 сентября 2022, в 18:31
+2
Написано 28 сентября 2022, в 21:28
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
0
Online
Написано 28 сентября 2022, в 18:35
Победитель дня сегодня Zdeska! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Шампанское из туфельки в доброутреннем с конкурсом)
Шампанское из туфельки в доброутреннем с конкурсом)
Интересные факты в доброутреннем с конкурсом)
Интересные факты в доброутреннем с конкурсом)