Жемчужное доброутреннее с конкурсом)

Жемчужное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День российского военного миротворца

И Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин

 

Теперь новости

Вышел трейлер нового мультфильма "Ну, погоди!"

Вышел трейлер перезапуска известного мультфильма "Ну, погоди!". Трейлер опубликован на официальном YouTube-канале Союзмультфильма.
 
В новом мультсериале "Ну, погоди!" поменяли возраст главных героев, а также избавили Волка от вредных привычек.
 
В новой версии Волк не будет курить и пить алкогольные напитки, но будет злоупотреблять видеоиграми.
 
Также в мультфильме появились новые персонажи - Барсук, Косуля и хакер Ежик.
 
Зайца и Волка озвучили соответственно российские шоумены Дмитрий Хрусталев и Гарик Харламов.
 
Первый сезон будет состоять из 52 серий. Релиз приурочен к 50-летию оригинала и ожидается в декабре 2021 года.
 
Источник: http://kino.siteua.org/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE/681279/
 

Движение по трассе в Калифорнии парализовало из-за засыпавших ее денег

Движение по трассе в окрестностях города Сан-Диего в американском штате Калифорния оказалось парализовано после того, как ее завалило деньгами из сумки, потерянной инкассаторской машиной.

Инцидент произошел 19 ноября, около 9 утра на шоссе Interstate 5 возле города Карлсбад. Грузовик вез деньги в один из офисов Федеральной корпорации по страхованию вкладов, по дороге у него по неустановленной причине произвольно открылась дверь. За машиной растянулся протяженный шлейф из банкнот, а затем выпала и сумка, в которой они лежали.

Проезжающие мимо водители начали тормозить, чтобы собрать немного денег, в результате чего движение по трассе прекратилось.

Как сообщает телеканал Fox5, прибывшие на место сотрудники Калифорнийского дорожного патруля задержали мужчину и женщину, собиравших деньги. Тех, кто успел скрыться, власти штата предупредили об уголовной ответственности и призвали вернуть похищенные банкноты в течение двух дней. Точная сумма утерянных и возвращенных средств не раскрывается.

Источник: https://ruposters.ru/news/20-11-2021/dvizhenie-trasse-paralizovalo-izza-deneg

 

Вопрос на сегодня: 

Экспертом в какой области вы можете себя назвать?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня в ней жемчуг в зарубежной живописи

Жемчуг в зарубежном живописи

Герберт Дрепер. Жемчуг Афродиты.

Жемчуг – самый поэтичный самоцвет и, наверное, первый драгоценный камень, ставший известным человечеству. Он не нуждается в обработке – и в этом его очередное и существенное отличие; деликатный перламутровый мерцающий блеск, разнообразные оттенки белого, голубого, розового и черного, отливающие всеми цветами радуги, сразу сделали жемчуг любимцем правящих особ империй всего мира. Жемчуг любили Семирамида и Клеопатра, Нерон и Калигула, Александр Македонский и Елизавета I – да и невозможно перечислить всех именитых обожателей перламутровых  шариков, ибо им несть числа. С древности и до наших дней жемчуг обладает огромной ценностью наравне с изумрудами, алмазами и рубинами, считаясь универсальным украшением, подходящим и к скромному деловому костюму, и к роскошному вечернему платью. Неизменно его считали символом чистоты, женственности и любви, украшая им сначала статуи древних языческих богинь, а потом расшивая ризы священников и вправляя в оклады икон.Жемчуг в зарубежном живописиПетер Пауль Рубенс. Anna Of Austria, Queen Of France, Mother Of King Louis Xiv.

Жемчуг упоминают в Библии, Талмуде и Коране, священных индуистских и древнеславянских текстах, античных легендах; из двенадцати жемчужин были сделаны двенадцать ворот Небесного града Иерусалима, а сам жемчуг считали слезами ангелов, оплакивающих грехи рода человеческого.Жемчуг недолговечен и блекнет с годами – с этим связано многочисленные поверья о том, что потускнение жемчуга предвещает смерть его владельца; древние армяне считали, что если девушка сто один раз искупается в море в жемчужном ожерелье, то оно вернет утраченный блеск, а факиры Индии утверждали, что жемчуг вновь начинает блестеть, побыв несколько часов… в зобу у курицы. Рождение жемчуга тоже всегда было окутано мистериями – его называли и застывшими каплями росы, и слезами морских нимф. В древней Греции жемчуг считали каплями, упавшими с волос богини любви Афродиты, когда она вышла из пены морской. В Японии жемчуг был слезами богини моря Ами, у которой злой демон похитил любимую дочь Кацуко. И пусть правдивый ответ весьма далек от древних мифов – нельзя не признать, что несмотря ни на что своей красотой и изяществом они гораздо больше отражают самую суть этого прекрасного камня, нежели сухие научные выкладки.Жемчуг в зарубежном живописиФранц Винтерхальтер. Королева Виктория.Жемчуг в зарубежном живописиХудожник Брокарт Констант ЖозефЖемчуг в зарубежном живописиСтефания Йозефа Вильгельмина фон Гогенцоллерн-Зигмаринген королева Португалии. Winterhalter, Franz Xavier

Китайские легенды

В Древнем Китае жемчуг считался одним из любимейших камней – именно оттуда происходит первое письменное упоминание о самоцвете, датируемое вторым тысячелетием до нашей эры; считается, что само название «жемчуг» происходит от китайского "чжень-гжу". В Поднебесной империи существовало две версии того, как жемчуг попал на землю. По легенде, однажды летающие драконы затеяли бой не на жизнь,  а на смерть среди облаков. От их столкновений началась сильнейшая гроза, гремел гром, молнии сверкали вокруг места битвы. А потом облака набухли и пролились на землю необычным дождем – вместо воды падали жемчужинки. Другая легенда повествует, что когда полная луна смотрится в морские воды, лунный свет становится текучим и вещественным и часто попадает прямо в доверчиво распахнутые створки раковин, где каменеет и превращается в миниатюрные «Луны» – белые округлые жемчужины.Жемчуг в зарубежном живописиПевица Лина Кавальери, портрет кисти Джованни Больдини.

Из всех великих империй древности соперничать с Китаем в любви к жемчугу могла бы лишь Индия. Там этот самоцвет входил в тройку самых дорогих вместе с рубином и изумрудом. За право обладать изобилующими жемчугом заливами велись кровопролитные войны, а раджи и шахи хранили россыпи жемчуга и украшали им все от мебели до головных уборов. Из Индии пришла легенда о царе змей Ассуре. Он бился с  ужасным чудищем и проиграл, упав мертвым. Но из его крови якобы образовались все драгоценные камни: из упавших на дно реки капель появились рубины, обагренные кровью пески Ганга стали гранатами, желчь, пролитая на берегу моря, обратилась изумрудами… А само море много дней оплакивало побежденного царя, и из этих слез родился жемчуг. Другая индийская легенда более миролюбива – согласно ей, жемчугом обращается случайно попавшая в раковину капля дождя. Третья легенда имеет религиозный оттенок – она гласит, что жемчуг был найден богом Кришной на дне моря и принесен на землю в качестве свадебного подарка своей дочери. Поэтому до сих пор в Индии жемчужное украшение на невесте считается необходимой частью обручальной церемонии.Жемчуг в зарубежном живописиМладшая дочь французского короля Генриха IV; королева Англии, Шотландии и Ирландии, супруга короля Карла I и мать двух английских королей. Генриетта Мария, художник George VilliersЖемчуг в зарубежном живописиФрансуа Клуэ, портрет Дианы де ПуатьеЖемчуг в зарубежном живописиУильям Холман, Девушка с лютнейЖемчуг в зарубежном живописиLadislas Wladislaw von Czachorski, ПодругиЖемчуг в зарубежном живописиХудожник Франц КсавьеЖемчуг в зарубежном живописиВан Дейк, Генриетта-МарияЖемчуг в зарубежном живописиВан Дейк, портрет дамыЖемчуг в зарубежном живописиВан Дейк, Генриетта-МарияЖемчуг в зарубежном живописиGiovanni Boldini - Franca Florio: Ein PorträtМихиль ван Миревельд.Жемчуг в зарубежном живописиПортрет Джорджа Вилльерса, герцога БэкингемаЖемчуг в зарубежном живописиФ.К. Винтерхальтен. Портрет императрицы Евгении, жены Наполеона IIIЖемчуг в зарубежном живописиContemporary portrait of young Marie de MediciЖемчуг в зарубежном живописи

Жемчуг в зарубежном живописиПортрет Анны БоллейнЖемчуг в зарубежном живописиНемецкий художник-портретист Франц Ксавер Винтерхальтер (Franz Xavier Winterhalter), портрет Софьи Петровны НарышкинойЖемчуг в зарубежном живописиФранц Ксавер Винтерхальтер, портрет ледиЖемчуг в зарубежном живописиЯн Фредерик Питер Портилье.Жемчуг в зарубежном живописиMALER, Hans.German painter.Queen Anne of Hungary and Bohemia.c. 1519Жемчуг в зарубежном живописи1606 Princess Elizabeth by Robert Peake (Metropolitan Museum) detailЖемчуг в зарубежном живописиFrançois Clouet: Porträt der Elisabeth von ÖsterreichЖемчуг в зарубежном живописи1616.Elizabeth Poulett by Robert Peake (Tate Gallery)Жемчуг в зарубежном живописиCave to Canvas, colourthysoul: Cesare Auguste Detti - Portrait...Жемчуг в зарубежном живописиПурбус Франс II. Изабелла Французская, королева Испании.Жемчуг в зарубежном живописиФранцузский художник Жан Ипполит Фландрен.Жемчуг в зарубежном живописиМихиль Янс ван Миревельт. Портрет дамы из семьи ван Бейерен-Схаген.Жемчуг в зарубежном живописиMichiel Jansz van Mierevelt. Portrait of Queen Elizabeth Stuart of Bavaria, the "Winter Queen"Жемчуг в зарубежном живописиАлессандро Аллори. Портрет Марии Медичи. Жемчуг в зарубежном живописиСанчес Коэльо Алонсо. Инфанта Изабелла Клара Евгения.Жемчуг в зарубежном живописиJosé García Hidalgo. María Luisa de Orleans, reina de España. 1679 Жемчуг в зарубежном живописиJules Frederic Ballavoine.Жемчуг в зарубежном живописиДжил ЭлвгренЖемчуг в зарубежном живописиJan Frederik Pieter PortieljeЖемчуг в зарубежном живописиДжон Сингер Сарджент, Маркиза Керзон из Кедлстона, британская светская дамаЖемчуг в зарубежном живописиМадлен де Скюдери, французская писательница, портрет художника английской школы.Жемчуг в зарубежном живописиГрафиня Карлайл (та самая прообраз Миледи)Жемчуг в зарубежном живописиТомас ГейнсбороЖемчуг в зарубежном живописиJoseph Wright Derby Young Lady Fine 1755Жемчуг в зарубежном живописиУильям ПэкстонЖемчуг в зарубежном живописиThomas Francis Dicksee, R.A. Distant Thoughts. 1886Жемчуг в зарубежном живописиGustave Jean Jacquet.Жемчуг в зарубежном живописиHenry Collen. Victoria Duchess of Kent.Жемчуг в зарубежном живописиChocholatz Josef.Жемчуг в зарубежном живописиFranz Russ.Жемчуг в зарубежном живописиJoseph Karl Stieler. Empress Elisabeth of Austria. 

Нашла тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Шикарного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 25 ноября 2021, в 05:50 +3
Комментарии
Написано 25 ноября 2021, в 06:51 Отредактированно 25 ноября 2021, в 06:56
Доброе утро всем!
Про мультфильм ничего плохого не скажу, на вкус и цвет .. но для меня навсегда останется любимым старый м/ф "Ну, погоди!" с неподражаемыми голосами Анатолия Папанова и Клары Румяновой. И злодей волк, курящий и пьющий, вызывал смех, смешанный с отвращением, а вовсе не был примером для подражания.
США и Россия по менталитету в чем-то схожи
потому и случаи, подобные этому, не исключение. Вряд ли все деньги вернут. Честность нынче не в почёте.
Да все уж знают, в какой области я самый мощный эксперт
родной язык мое сильное место
мне физически плохо, если пишут безграмотно...
Жемчуг носила девочкой. А вообще я не очень люблю украшения, кроме, разве что, стильного серебра


Подпись: новогодним мандариновым салютом - пли!

Всем хорошего четверга! А у нас - ремонт!
хорошо, что только один день
и хорошо, что делаем его не мы
+6
Написано 25 ноября 2021, в 08:15
Нюра_просто_Анна, ремонт можно начать и бросить!!!
+2
Online
Написано 25 ноября 2021, в 08:36
Нюра_просто_Анна, ремонт - это хорошо, будет же ещё лучше. Главное, что когда-нибудь он закончится)
+3
Написано 25 ноября 2021, в 08:43 Отредактированно 26 ноября 2021, в 02:14
Татьяна Сергеева,

Он будет один день))) просто покраска стен, поскольку квартира съёмная. Это не свое жильё, там бы мы развернулись
+3
Еще 1 комментарий
Написано 25 ноября 2021, в 08:20
Доброе утро!
Подборка замечательная!
Эксперт в медицине.
Название: - «АпельсиноБельярдист — ты всегда собой гордись!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+4
Online
Написано 25 ноября 2021, в 08:37
+2
Написано 25 ноября 2021, в 21:42
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ ??
+1
Online
Написано 25 ноября 2021, в 22:16
Рыжова Светлана, с победой дня! Танцы ниже)
+1
Еще 1 комментарий
Написано 25 ноября 2021, в 09:21
Привет!
Советское наследие нужно оставить в покое! Что за мода снимать бездарные продолжения шедевров?
Подборка великолепная, спасибо!
Экспертом в СаХГУ на этой неделе приглашали, на студенческую конференцию


Фотоподпись:
Мандариновый бильярд!
Можно выиграть мильярд,
Только не в банкнотках -
В дольках и ошмётках!


Всем хорошего дня!
+5
Online
Написано 25 ноября 2021, в 21:57
+2
Написано 26 ноября 2021, в 02:18 Отредактированно 26 ноября 2021, в 15:19
AnnaAnna, это общемировая тенденция, к сожалению. Переснимают наиболее кассовые старые блокбастеры не всегда удачно, судя по сборам. Вот и наши туда же. Какое-то поколение... Нет, чтоб новое придумывать, все на горбу предков хотят выехать...
+4
Написано 25 ноября 2021, в 10:25
Доброе утро Шикарного вам дня!
+4
Online
Написано 25 ноября 2021, в 22:01
+1
Написано 25 ноября 2021, в 12:21
Добрый день! По поводу всяких продолжений и "переснятий" могу сказать, что когда не имеют своих собственных творческих идей, тогда и прибегают к этому, но из классики получается суррогат, сдобренный отсутствием актёрского таланта
Подборка женственно-жемчужная
Про случай на дороге - в семье не без урода, это психологическое лицо общества, которое, увы, не идеально. Я не очень люблю слово эксперт, но профессионалом в своей сфере я являюсь. К фото- "Игроман"
+4
Online
Написано 25 ноября 2021, в 21:59
+1
Написано 25 ноября 2021, в 12:40 Отредактированно 25 ноября 2021, в 12:41
Добрый день. Подборка просто волшебная, а наряды дам завораживают своим великолепием и красотой! Спасибо, Татьяна! Особенно взгляд выделил Лину Кавальери, являющуюся официальной любовницей князя Барятинского, который был женат на дочери Александра II от его любовницы княгини Долгорукой. Вот ведь как странно сложилась жизнь (как тут не поверить в закон бумеранга!): княгиня Екатерина Долгорукая (в морганатическом браке княгиня Юрьевская) являлась многолетней любовницей российского императора, который фактически жил на две семьи и даже поселил свою любовницу с детьми в Зимнем Дворце, а их младшая дочь, названная в честь матери Екатериной, повторила судьбу матери в зеркальном отображении - на протяжении 10 лет мирилась с официальной связью своего мужа с певицей Кавальери...
+4
Online
Написано 25 ноября 2021, в 21:53
+2
Написано 29 ноября 2021, в 13:41
0
Написано 25 ноября 2021, в 12:43
Название: "Вкусный бильярд". Всем хорошего дня!
+2
Написано 25 ноября 2021, в 14:09
Всем привет! Только добралась до телефона. Всё какие-то дела,делишки...
Ни одного фильма,мультфильма "новых" версий не смотрела и смотреть не стану! Плагиатиной несёт за версту! Неужели своё придумать не могут? Берите пример с авторов "Маши и медведя"! Смогли же шедевр создать!
Эксперт....Конкретно назвать не могу. Везде по-немногу. Во! Глянув на луну могу сказать спадает она или растёт!
+4
Online
Написано 25 ноября 2021, в 22:00
+2
Написано 25 ноября 2021, в 14:12
Отправила нечаянно,не дописав!
К фото: Заведения закрыли? Не беда! Выход мы найдём всегда! Хорошего дня!
+3
Online
Написано 25 ноября 2021, в 22:16
Прошу прощения, что поздно. Что-то и работа, и поиски навалились одновременно. Победитель дня сегодня Рыжова Светлана! Поздравляем! Танцуют все)
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Купеческие семьи в доброутреннем с конкурсом)
Купеческие семьи в доброутреннем с конкурсом)
Белые наряды 19 века в доброутреннем с конкурсом)
Белые наряды 19 века в доброутреннем с конкурсом)