Из будущего профессиональное доброутреннее с конкурсом)

Из будущего профессиональное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром, любимки!

Начну, как обычно, с праздников на сегодня и выходные дни

Сегодня Международный день охраны озонового слоя

И День секретаря в России 

В субботу Международный День сока в России

А в воскресенье - День работников леса  

 

А теперь новости.

Машинист в Испании остановил поезд посреди пути, потому что закончился его рабочий день

Более ста пассажиров оказались в остановившемся составе в двух часах езды до Мадрида в районе муниципалитета Осорно. Машинист сообщил, что не может ехать дальше, так как его рабочий день подошел к концу.

Его поступок связывают с тем, что работники железных дорог недовольны новыми рабочими графиками, связанными с нехваткой кадров, а также с переутомлением и нежеланием рисковать.

Пассажиры около двух часов дожидались автобусов, присланных железнодорожным оператором Renfe. Представители перевозчика извинились за доставленные неудобства и заявили о проведении внутреннего расследования в связи с инцидентом.

Источник: https://tjournal.ru/34302-mashinist-v-ispanii-ostanovil-poezd-posredi-puti-potomu-chto-zakonchilsya-ego-rabochii-den

Слепые атлеты в Рио показали лучший результат, чем их здоровый коллега американец Мэттью Центровиц

Финальный забег на 1500 метров на Паралимпиаде в Рио показал, что спортсмены с проблемами здоровья бывают куда сильней здоровых коллег. Сразу четыре атлета показали лучший результат, чем американец Мэттью Центровиц на Олимпиаде этого же года.

Больше того, алжирец Абделлатиф Бака поставил новый мировой рекорд, преодолев дистанцию за 3 минуты 48,29 секунды. Эфиоп Тамиру Демиссе взял серебро, пробежав за 3 минуты 48,49 секунды, а кениец Генри Кирва - бронзу с результатом 3 минуты 49,59 секунды. И даже Фуад Бака, пришедший к финишу четвертым за 3 минуты 49,59 секунды, опередил здорового спортсмена - Центровиц незадолго до этого одолел дорожку за 3 минуты 50 секунд.

К слову, все названные выше паралимпийцы имеют проблемы со зрением.

Источник: http://tsargrad.tv/news/2016/09/13/paralimpijcy-v-rio-pobili-rekord-zdorovogo-sportsmena

 

Вопрос на сегодня:

А вы любите соки? А ваши близкие? У кого какой любимый?

 

А теперь очередь подборочки. Нынче это 

5 актуальных профессий будущего, которых пока еще не существует

Не так давно компания Google заплатила целому отделу за то, чтобы его работники выяснили, какой оттенок синего и голубого больше всего нравится пользователям. Кажется, что это – пустая трата денег и времени, но затраты окупились. Компания заработала сони миллионов долларов в качестве вознаграждения от рекламодателей: количество пользователей, кликнувших мышкой на рекламное объявление, выделенное приятным синим цветом, возросло в разы.

Эйа Бдир (Ayah Bdeir) президент инвестиционной компании “Liitlebits”, полагает, что современный мир вращают представители странных профессий. По её мнению, многие (65%) действительно востребованные профессии будущего появятся лишь ближе к 2030 году. Так что даже нынешним студентам еще предстоит освоить множество новых навыков, чтобы идти в ногу со временем.

Вот список из 5 профессий, которые грозят взорвать мировой рынок труда к 2030 году:

Робот – ветеринар

5 актуальных профессий будущего, которых пока еще не существует

Граница между биологией и технологией медленно растворяется. Не удивляйтесь, если лет через 15 вы понесете ваших любимцев к человеку, которой больше знает об инженерном деле, чем о медицине. Если говорить о роботах-ветеринарах, то они могут помочь животным с протезами, или же биороботам.

Гейм дизайнер – бихевиорист

5 актуальных профессий будущего, которых пока еще не существует

В ближайшие годы компьютерные игры будут в еще большей степени направлены на то, чтобы позволить человеку снять стресс и расслабиться. Многие игры, по мнению Бдир, будут даже способствовать поддержанию здорового образа жизни. Неслучайно Pokemon Go поднял с диванов тысячи лежебок и геймеров, позволив им заниматься подсчетом очков, а не калорий и километров. Так что студенты, которые захотят работать в сфере гейм-дизайна, должны будут освоить не только компьютерное программирование и вычислительные науки, но и обладать эмпатией, а также навыками в решении разного рода проблем.

Специалист по голопортации

5 актуальных профессий будущего, которых пока еще не существует

Этот новый проект от Майкрософт свидетельствует о том, что вскоре находиться в двух местах одновременно будет вполне реально. Новая технология будет основана на всем известной голограмме (отсюда название – голопортация). Эйа полагает, что профессия специалиста по голопортации будет связана с обеспечением виртуального и интерактивного присутствия человека в том месте, куда его голопортируют. Одной из задач новой профессии будет создание ощущения реального присутствия человека в заданном месте.

Климат-инженер

5 актуальных профессий будущего, которых пока еще не существует

Ученые уже давно смотрят на проблему глобального потепления и изменения климата без лишнего оптимизма. Однако технологии помогут нам управлять этими изменениями и направлять их на всеобщее благо. Так, технологические новшества могут позволить нам значительно сгладить последствия глобального потепления, например, может быть создана технология по поглощению и переработке излишек углекислого газа в атмосфере. Но это пока – только предположения.

Специалист по выращиванию органов

5 актуальных профессий будущего, которых пока еще не существует

Искусственно-выращенные органы позволят врачам не ждать подходящего донора, теряя подчас драгоценное время, а просто вырастить новый орган и поставить пациента на ноги.

Вообще студентам медикам следует больше внимания уделить изучению технологических новшеств и наук, ведь в будущем им, возможно, придется работать в целых лабораториях, где в специально созданных условиях из стволовых клеток пациента будут выращиваться органы для последующей трансплантации ему же. Такая технология позволит избежать многих сложностей, ведь риск отторжения нового органа будет минимальным.

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке:

Прекрасного вам дня, шикарных выходных! 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 16 сентября 2016, в 07:00 +12
Комментарии
Online
Написано 16 сентября 2016, в 07:11
Ура, пятница!

Всех с окончанием рабочей недели!
Мой любимый сок это когда мы дома выжимаем апельсин и половинку лимона
А если говорить про коробочный, то покупаю яблочный,апельсиновый, ананасовый и томатный. Томатный с похмелья хорошо

Конечно профессии из будущего интересные, но если мой вечнострадающий Койла увидит такого ветеринара, он сдохнет от ужаса

Подпись к картинке: Вот она, страшная месть ёжика

Всем отличных выходных!
У нас сегодня шашлыки и торт!
+12
Написано 16 сентября 2016, в 09:21
+8
Online
Написано 16 сентября 2016, в 10:29
+5
Написано 16 сентября 2016, в 07:18
Доброе утро! Всем любимым со-сайтникам бодрого настроения и
!
И снова мой праздник - работала в качестве секретаря в двух организациях.
Ну, и соки я люблю. Кстати, люблю свежевыжатые или с мякотью в блендере, в Доминикане наслаждалась, там можно было сварганить (вот же слово прицепилось) из нескольких разных и даже овощных.
Многие любят различные оттенки голубого, лично я люблю цвет морской волны и бирюзовый. Поэтому руководство Гугл поступило очень умно.
Профи всякие нужны, профи всякие важны))) профессий появляется все больше, но если они появляются - значит, это кому-нибудь нужно

С одной стороны, я уважаю испанского машиниста, готового бороться за свои права любыми методами, с другой - я б не смогла поставить в такое положение множество людей. Ведь кто-то опоздал на самолет, кто-то - на деловую встречу, кто-то спешил к любимой семье...
Подпись: Берегись, лесной народ - ежик-каратист идет!
Всем хорошего дня.
+12
Online
Написано 16 сентября 2016, в 07:22
НюНик_просто_Анна, я забыла...я же ещё овощной сок люблю
+7
Написано 16 сентября 2016, в 09:20
+6
Написано 16 сентября 2016, в 10:03
Татьяна Сергеева, оторвемся, но я только завтра-послезавтра
+2
Написано 16 сентября 2016, в 07:28
Доброе утро!
Про соки - люблю сок зелёных яблок, доча апельсиновый а сын томатный!
Название: - "Дзю До, а это ДзюПосле"!
Всем хорошей пятницы и выходных!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света!
+8
Написано 16 сентября 2016, в 09:21
+6
Написано 16 сентября 2016, в 22:06
Татьяна Сергеева, С П А С И Б О! Мне сегодня на работе хотелось поступить именно так!
+1
Написано 16 сентября 2016, в 07:42
Я - люблю, блзкие- любят. Проще назвать нелюбимый - со вкусом грэйпфрута.
Название к картинке: "За ЕЖВ! Никто кроме ёжиков"
))
+9
Написано 16 сентября 2016, в 09:23
+6
Написано 16 сентября 2016, в 17:32
Скурихин Александр, с победой дня) Танцы ниже)
+5
Написано 16 сентября 2016, в 17:57
Скурихин Александр, С победой дня!

ПыСы а что такое ЕЖВ?
+4
Еще 7 комментариев
Написано 16 сентября 2016, в 07:46
Были ли вы в Вероне? Стоя ли ли на балконе Джульетты, томно окидывая взгладом снующих внизу туристов? Оставляли-ли записочки с сокровенными вопросами и желаниями для Джульетты? Трогали-ли грудь бронзовой Джульетты "на счастье"?

Ведь сегодня день рождения Джульетты!
+9
Написано 16 сентября 2016, в 09:24
V.K.,
+6
Написано 16 сентября 2016, в 07:51
Ха! Машинист! Вадим Колнобрыцкий рассказывал, как у них в Кустанае на радио ДиДжей в обед выключил ВСЁ (!!!) закрыл студию и ушёл на обед.
+6
Написано 16 сентября 2016, в 07:54
Я овощные соки полюбил. Есть "тонус" томатно-свекольно-огуречно-морковный. Стоит, правда, дороговато. А в Питере пил свежевыжатый морковно-сельдереевый с оливковым маслом и сливками. Жена даже уходила, чтобы не смотреть как я его пью :)))
+5
Написано 16 сентября 2016, в 08:08
Доброе утро, друзья.
Наконец-то пятница, но выходных у меня нет. Эти выходные опять в работе.
Всех секретарей и работников леса с праздником.
Я люблю вишневый и апельсиновый сок, а еще гранатовый.
Название: Ежик из тумана, теперь ежик каратист.
Всем удачи.
+10
Написано 16 сентября 2016, в 09:25
+7
Написано 16 сентября 2016, в 08:48
Привет, друзья! Доброе утро!

Я скорее больше люблю всевозможные компоты и кисели из фруктов и ягод, сваренные в домашних условиях, своими руками. Соки, как мне кажется, давно уже перестали быть соками - так, цветная жижа на сахаре и химикатах.
Всех с пятницей! Чувствуется легкий морозец. А если еще и дождь пойдет, уууух...

Отличного дня и замечательных выходных!
+7
Написано 16 сентября 2016, в 09:24
+7
Написано 16 сентября 2016, в 11:52
Яков Максимов, накаркал, да?
синоптиком бы тебе быть
+3
Написано 16 сентября 2016, в 11:55
НюНик_просто_Анна, дык большинство прогнозов о дожде говорило. Просто передавали на вторую половину дня, а я, дурак, поверил, и зонт не взял)))
+2
Написано 16 сентября 2016, в 08:54
Доброго придоброго утречка!
С праздником секретарей( я тоже однажды работала не много), и работников леса.
Соки люблю практически все! И родные тоже. Но те, что продают в титропаках соками не считаю, поэтому предпоситаем свежевыжатые, настоящие. Апельсиновый самый любимый.))
Специалист по голопортации-разве это профессия.....больше на игру похоже, хотя очень интересно. Больше всего из будущих профессий понравилась- специалист по выращиванию органов. Очень не помешало бы. Жаль, что сейчас таких нет.
Картинка- Я не злой, я просто предупреждаю.))
+9
Написано 16 сентября 2016, в 09:26
+7
Написано 16 сентября 2016, в 17:33
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, с победой недели! Танцы ниже) О том, как забрать приз, договоримся, если позвоните мне в понедельник по номеру 44-66-98
+5
Написано 16 сентября 2016, в 17:58
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, Сандалетик. с победой недели!
+4
Еще 3 комментария
Написано 16 сентября 2016, в 08:56
Толстушка, Однако Верона сама по себе прекрасна!
+3
Написано 16 сентября 2016, в 09:02
Доброе утро!) Поздравляю всех причастных с праздниками и себя тоже!)) Соки нравятся свежевыжитые, яблоко-морковь, персиковый, яблоко-апельсин и многие другие. дочка тоже обожает такие соки. Название к картинке: Ежик в ударе!" Всем хорошего дня)
+7
Написано 16 сентября 2016, в 09:26
+6
Написано 16 сентября 2016, в 09:22
+6
Написано 16 сентября 2016, в 09:49
Доброго всем дня и отличного настроения, на грядущие выходные дни ! Сок люблю томатный , и манго разуметься натуральный .
+5
Написано 16 сентября 2016, в 10:49
+5
Написано 16 сентября 2016, в 11:18
Татьяна Сергеева, Спасибо ...
+4
Написано 16 сентября 2016, в 09:57
Всем привет! Что-то и тут сегодня мало картинок. Чувствую себя обманутой просто. Из всех соков я конечно же люблю воду и кофе, ну и томатный и может еще и манго, но с лёдом.
А подпись: Ночной топот ежиков представляется именно так.
+4
Написано 16 сентября 2016, в 11:02
NIKizBYKW, всем не угодишь)))
+5
Написано 16 сентября 2016, в 12:08
Татьяна Сергеева, та ладна! То две подборки, а теперь вообще ни одной. :) Спасибо :)
+2
Написано 16 сентября 2016, в 12:26
+2
Написано 16 сентября 2016, в 11:49
Толстушка, надо попробовать...интересный вкус должен быть
+2
Написано 16 сентября 2016, в 14:38
Толстушка, попробуйте "компари" с грейпфрутом. очень вкусно)
+1
Написано 16 сентября 2016, в 16:30
С распрекрасно-ясной пятницей вас, свежевыжатосочные сахалинчики и сахалялечки!

Разве не прекрасно, проснувшись в 5-15, почувствовать радость от предстоящего дня? Разве не прекрасно, в лёёёгоньком платьице и босоножках, примчаться посиневшей от одиннадцатиградусного прохланого утречка на остановку, заскочить в убегающий автобус, насладиться хитами 80-х, приехать на работу в 7-20, заглотив чашку горячего живительного цикория, присоединиться к любимым сосайтникам, почувствовав себя вновь не одинокой.

Не это ли Частье? Не это ли душевный кайф? Не это ли то чувство, когда понимаешь, что впереди еще несколько часов улыбательского общения на АСТВ, а после мысли о предстоящих выходных? А??? Ну? Частье и есть!


Всех с предстоящими и сегодняшними праздниками! И Меня тоже с каким-нибудь праздничком! Удачного всем окончания рабочей недели!


Спасибо за будуще-профессиональную подборочку! Все работы хороши, как грится, выбирай на вкус)))
+5
Написано 16 сентября 2016, в 16:40
+4
Написано 16 сентября 2016, в 16:40
Балтийская Килька, C пятницей тебя !
У нас тут весь день дождь как из ведра и ветер .....
+3
Написано 16 сентября 2016, в 16:42
Татьяна Сергеева,
Спасибо!
Я б отчебучила, коль было б с кем))Ох и отчебучила б)))
+3
Еще 6 комментариев
Написано 16 сентября 2016, в 17:32
Победитель дня сегодня Скурихин Александр, а победитель недели - Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а! Танцуют все!
+5
Написано 16 сентября 2016, в 20:47
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
0
Написано 16 сентября 2016, в 21:43
А почему нет Международного дня осеннего дождя,или весеней грозы.А так хочется чтобы они были.Сидишь дома,за окном осенний дождь,а ты с рюмкой коньячка...Романтика!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
НеобычноМонетное доброутреннее с конкурсом)
НеобычноМонетное доброутреннее с конкурсом)
СхожеМультяшное доброутреннее с конкурсом)
СхожеМультяшное доброутреннее с конкурсом)