СказочноДеревянное доброутреннее с конкурсом)

СказочноДеревянное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня особых праздников, вроде, нет. Так что переходим к новостям.

Неиспользуемая телефонная будка в британской деревне превратилась в продовольственный банк

Традиционная британская телефонная будка красного цвета в деревне Каррбрук (графство Большой Манчестер, Англия) уже давно не используется по назначению, поэтому недавно была превращена в общественный продовольственный банк для оказания помощи во время пандемии коронавируса.

Так как Великобритания более двух месяцев находится в режиме карантина, многие люди серьезно пострадали в финансовом плане и сейчас остро нуждаются в поддержке. Жители деревни оставляют в телефонной будке багеты, хлопья для завтрака, зелень, туалетные принадлежности и книги, чтобы нуждающиеся смогли взять себе что-то из необходимого.

Помимо этого, телефонная будка с продовольствием позволяет людям избегать походов в магазин, помогая соблюдать правила социального дистанцирования и предотвращая распространение Covid-19. 

Источник: https://kedem.ru/news/2020/05/16/neispolzuemaya-telefonnaya-budka-v-britanskoj-derevne-prevratilas-v-prodovolstvennyj-bank/ 

Автор «Черепашек ниндзя» создаст сценарий для нового российского мультфильма

Один из сценаристов популярных американских мультфильмов, которые в свое время покорили и многих юных российских зрителей, Майкл Маурер выступил в качестве автора сценария для нового, уже третьего по счету, сезона российского мультипликационного сериала «Дракоша Тоша». Такие данные приводят в компании «Той Рой Медиа», которой принадлежат права на франшизу.

 

Как отмечают в пресс-службе медиакомпании, Маурер должен будет разработать сценарий для 3-го сезона детского сериала, созданного по рассказам российского писателя Олега Роя, который в свое время стал автором идеи мультфильма. Новые серии должны выйти в эфир уже осенью текущего года. Сам Маурер уже успел дать комментарии по поводу предстоящей работы над новым проектом. Сценарист признался, что он уже ознакомился с «Дракошей Тошей» и был покорен добротой этого сериала. Он также выразил надежду на то, что его партнерство с мультипликаторами из России поможет сериалу выйти на мировую аудиторию и завоевать новых поклонников.

«Мне очень понравилась эта бесконечно добрая история, которая рассказывает о восприятии мира детьми и простых человеческих взаимоотношениях», - приводит слова Майкла Маурера пресс-служба компании. Сам Маурер, стоит напомнить, работал в командах сценаристов таких популярных проектов, как «Черепашки ниндзя», «Мишки Гамми» и другие.

Источник: https://actualnews.org/exclusive/345564-avtor-cherepashek-nindzja-sozdast-scenarij-dlja-novogo-rossijskogo-multfilma.html

 

 

Вопрос на сегодня: 

А вы в детстве сочиняли сказки?

 

 Теперь очередь подборочки

Сегодня будет мало слов и много фото прекраснейших работ). Наш сегодняшний герой совсем не многословен, и информация о Мастере крайне скудна, но зато творчество его говорит в полный голос, завораживая уникальными и восхитительными работами.

Прошу любить и жаловать - Михаил Байков!

Михаил с 16 лет занимается резьбой по дереву. Сейчас - это его профессия. Мастер много путешествует, что находит отражение в его работах. На сайте Михаила вы можете не только насладится его замечательными работами, но и прочесть заметки о путешествиях.

Михаилу 36 лет и для Мастера - это только начало! Впереди ещё много замечательных работ талантливого Художника и резчика по дереву!

А теперь работы Мастера.

Лукоморье

Липа, 160 х 150 см

 

Алиса в стране чудес

 

Встреча Александра I и Святого Серафима Саровского

 

Материал - липа, 40х30 см

 

Явление Богоматери на Почаевской горе

https://www.artcarving.ru/

И еще несколько удивительных работ

Скульптуры

Сайт Михаила Байкова: https://www.artcarving.ru/

Надеюсь, работы Михайла Байкова не оставили вас равнодушными, и вы так же, как и я, затаив дыхание, наблюдали удивительные метаморфозы превращения дерева под руками Художника.

Нашла тут и тут

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам дня! 

 
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 19 мая 2020, в 06:02 +5
Комментарии
Написано 19 мая 2020, в 06:59 Отредактированно 19 мая 2020, в 07:08
Доброе утро! Отличная идея про продовольственный банк. Но не везде оправдана. Поскольку в привычках людей халява, даже если всего хватает - бесплатно все уволокут, не оставив действительно нуждающимся...
Я в детстве обладала богатейшим воображением (что-то и сейчас есть
). И некоторое время работала помощником вожатого в детском лагере (бесплатно). В самом маленьком отряде. Вечером приходилось пускать воображение в ход на всю катушку
чтоб малышня не боялась темноты и засыпала.
Подборка супер.
Подпись: ДОКОРОНОВИРУСНОЕ!

Петя был не глуп и понимал, что после поездки в Италию топтать ему придется вдвое больше...

Всем доброго дня и хорошего настроения!
+8
Online
Написано 19 мая 2020, в 09:26
+3
Написано 19 мая 2020, в 21:31
+2
Online
Helga777 Online
Написано 19 мая 2020, в 07:10
Здравствуйте, добрые люди! Смотрю на телефонную будку в британской деревне и понимаю, что лет тридцать пять назад такое возможно было и у нас, но теперь увы.. Менталитет кардинально изменился, и последние общественные события ярко отражают поведенческие "особенности" отдельных граждан. Ещё о "коммунизме". Где-то в районе 1978 года помню, как в холле школы рядом со столовой выставляли столик самообслуживания. Там можно было подойти, взять пирожное, булочку, котлетку (или что-то ещё), оставить копеечку на тарелочке и есть себе в удовольствие. Это не сказка, а быль. Кстати, о сказках. В детстве мне не приходилось особенно сочинять, а вот в бытность мамочкой, когда список любимых сказок перед сном сыну иссякал или требовались продолжения, вот тогда включалось воображение (как у многих мам и бабушек), и рассказ продолжался... Нет, остаться равнодушным перед талантом, мастерством просто невозможно, тем более в повседневной жизни нас окружает порой серость неоригинальность, а хочется яркого, светлого, праздничного, хочется красоты. К фото - "Кому подойдут эти черевички, та и будет первой женой в гареме"
+7
Online
Написано 19 мая 2020, в 09:26
+5
Написано 19 мая 2020, в 07:20
Доброе утро!
Подборка интересная!
Сказки — не сочиняла, но любила читать.
Название: - «А я иду такой, весь от Дольчи&Габана»
ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПИОНЕРАМ С ДНЁМ ПИОНЕРИИ!!!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+5
Online
Helga777 Online
Написано 19 мая 2020, в 07:29
Рыжова Светлана, да, хорошо, что напомнили, всех, кто причастен и кто помнит эти добрые времена - с праздником!
+4
Online
Написано 19 мая 2020, в 09:27
+4
Написано 19 мая 2020, в 21:33
Рыжова Светлана, точно, с праздником!
+3
Online
Helga777 Online
Написано 19 мая 2020, в 07:30
Чемал. Горный Алтай. Время огоньков пришло.
+5
Написано 19 мая 2020, в 12:52 Отредактированно 19 мая 2020, в 12:53
Здравствуйте! Сегодня я сошлась мыслями с Рыжовой Светланой. И про подзабытый праздник День Пионерии. Пионеров уже нет,но добрая память о Будь Готов,Всегда Готов-всегда останется!
И про надпись к фото. Буду придумывать другую..
Сказки в детстве сочиняла,даже записывала. Но...Рукописи не сохранились. А про что-уже и не помню!
Устно сочинить,оказывается,легче,чем изложить на бумаге...
К фото: Деффчонки! В город еду! Чего привезти?
Всем до завтра! Не болейте!
+4
Online
Написано 19 мая 2020, в 13:14
+4
Online
Написано 19 мая 2020, в 18:19
Zdeska, с победой дня! Танцы ниже)
+4
Написано 19 мая 2020, в 18:34
Zdeska, Поздравляю с победой дня!))
Абрикосы в студию!)))
+5
Еще 22 комментария
Написано 19 мая 2020, в 13:34
Доброго всем дня. С днем пионерии, тех кто застал это время. Сказки, я сочинял и сказки и стихи и всякие истории, и целые сериалы, про животных, про людей и фей, выдумывала и ры и вселённых, где звёздные солдаты и покоритель открывали новые планеты. В общем я яростно хотела стать писателем. Лет с десяти, ну до лет эдак, семнадцати. Некоторые истории слушали мои дети, некоторые утеряны на бумаге. Но можно вспомнить при желании и написать заново. Но уже другие проэкты и дела, да и времени особо нет. И желания тоже. Выросла. Всем тепла, весны и красоты. Вот у меня выросли такие красавцы. Правда не знаю как называются.
+7
Online
Написано 19 мая 2020, в 18:12
+2
Написано 19 мая 2020, в 18:39
ateriya, красотень!
+2
Написано 19 мая 2020, в 21:08
Zdeska, спасибо.
+1
Написано 19 мая 2020, в 14:54 Отредактированно 19 мая 2020, в 14:57
Всем привет! Хорошего настроения, если уж праздников нет, то их надо создать! У меня самый частый праздник, это праздник души. Всех послал на субботник, сам положил ноги на стол и с душою наедине беседуем....(это шутка)))
Я вообще хороший рассказчик, а писать это леность Души преодолевает.( С кем беседовать тогда?" Вот если бы кто-то записывал, вместо меня....И никогда меня к этому не тянуло. В 1- классе, одноклассники обступив меня с удивлением и с вниманием слушали мои фантазии, раскрыв рты. И так на каждой перемене. Учитель загонял нас в класс так как мы забывали о нём И помню, меня спрашивали, а дальше что ....и урок давал мне возможность сочинить ещё что-то необычное. После 1- класса, я там был отличником, перешёл в другую школу и там были совсем другие люди и другие отношения. Начали курить, драться и в школу не ходить. Правда по труду и физкультуре были 5.
Подборка очень интересная и вот думаешь как всё точно и красиво создано.
Надпись к фото:
-" Жаль блондинок нет, они бы оценили мой прикид."
+7
Online
Написано 19 мая 2020, в 18:14
+3
Online
Написано 19 мая 2020, в 18:18
Победитель дня сегодня Zdeska! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Написано 19 мая 2020, в 18:41
Татьяна Сергеева, танцы-его стихия!
Спектакль вспомнила с Андреем Мироновым( увы,названия не помню.)
+4
Написано 19 мая 2020, в 19:49
Zdeska, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+3
Написано 19 мая 2020, в 21:33
Рыжова Светлана, спасибо большое!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ТолькоОднажды доброутреннее с конкурсом)
ТолькоОднажды доброутреннее с конкурсом)
ИзДереваЦветущее доброутреннее с конкурсом)
ИзДереваЦветущее доброутреннее с конкурсом)