ЗаШирмой доброутреннее с конкурсом)

ЗаШирмой доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Черная пятница

Всемирный день отказа от покупок

День морской пехоты России

И День оценщика в России

В субботу, 28 ноября, Всемирный день сострадания

А в воскресенье, 29 ноября, День матери в России

 

Теперь новости

Россияне полюбили фильмы-катастрофы на фоне пандемии коронавируса

Самыми просматриваемыми в 2020 году среди россиян картинами стали фильмы-катастрофы, пик их популярности пришелся на период всеобщей самоизоляции в стране весной. Об этом изданию «Ридус» рассказал глава пресс-службы онлайн-кинотеатра Megogo Виталий Рязанцев.

Пик активности по просмотрам в стриминговых видео-сервисах пришелся на апрель 2020-го на фоне введения режима самоизоляции, отметил Рязанцев. При этом самыми популярными картинами стали фильмы-катастрофы. Летом этот тренд ушел, и вновь стали популярны комедии и семейное кино.

Американский фильм-катастрофа «Заражение», который вышел в прокат в 2011 году, возглавил десятку самых полюбившихся россиянами кинолент за 2020-й, обогнав даже новые блокбастеры. В самой картине рассказывается о пандемии неизвестного вируса, охватившей весь мир. В лидерах онлайн-проката также значатся хоррор «28 дней спустя» и российский сериал «Эпидемия».

Также в топ-10 вошли хиты прошлого года: «Джентельмены», «Джокер», «Джуманджи: Новый уровень», «Ford против Ferrari», «Достать ножи», «Однажды в... Голливуде» и «Малефисента: Владычица тьмы». Наиболее популярным мультфильмом среди россиян за этот год стала картина «Холодное сердце 2», на втором месте — мультсериал «Маша и Медведь».

Источник: https://lenta.ru/news/2020/11/25/katastrf/

Российскую школу отремонтировали за 11 миллионов и сделали туалет на улице

Российскую школу в селе Малая Ничка Красноярского края отремонтировали за 11 миллионов рублей, однако сделали туалет на улице. Теперь дети бегают туда в морозы без верхней одежды. Об этом написал в своем Facebook депутат заксобрания региона Владислав Зырянов.

Деньги выделили из бюджета края. Как сообщил депутат, чтобы отдать контракт нужной фирме, местное начальство специально упразднило должность начальника управления образования Минусинского района.

Туалет сделали по всем современным стандартам, но не учли главного — чтобы туда попасть, необходимо выходить на улицу. «В сибирские морозы дети пробегают эту дистанцию раздетые! Вот такая борьба с коррупцией и бесхозяйственностью», — возмутился Зырянов.

«В начале 2020 года главе района [Александру] Клименко на эту несуразность было указано. Наступила зима: ни теплого тамбура, ни оборудованного входа по-прежнему нет. Деньги потрачены, акты подписаны», — подытожил депутат. В посте говорится, что он отправил запрос в краевую прокуратуру. Ведомство должно разобраться, куда потратили деньги, выделенные в том числе по дополнительной субсидии на приобретение и монтаж модульных санитарных узлов и септиков.

Источник: https://lenta.ru/news/2020/11/25/toilet/

 

Вопрос на сегодня: 

Фильмы каких жанров чаще всего смотрите вы?

 

Теперь очередь подборочки. В ней сегодня ширмы

 

Более будуарного и интригующего предмета в обстановке, чем ширма трудно себе представить. Это всегда тайна, легкий намек на жизнь, скрытую от глаз случайного свидетеля. Характер у ширмы  французский, легкий и шаловливый, хотя название восходит к немецкому «Schirm», что означает «щит, заслон, защита».  

Возникла ширма в Китае еще в VII в. Тогда у нее была основная функция – она охраняла жилье от духов зла. Она стояла прямо перед входом, благодаря этому призраки, которые способны перемещаться исключительно по прямой, не могли попасть в дом. И даже в том случае красота ширмы шла наряду с ее практичностью. Шелковые ширмы расписывали или вышивали как картину, украшали поделочными камнями, перламутром или ракушками. В следующем веке мода на ширмы пришла и в Японию, там они стали еще декоративнее, обогатившись изображениями драконов, храмов и другими классическими японскими мотивами. 

В XVII в., благодаря повальной моде на все китайское (фарфор, живопись, «китайские домики»),ширма возникла в Европейских странах. При этом она выше ценилась за декоративность, чем за способность работать перегородкой.  

Нашла тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Шикарного вам дня и удивительных выходных!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 27 ноября 2020, в 06:05 +4
Комментарии
Написано 27 ноября 2020, в 06:20 Отредактированно 27 ноября 2020, в 07:12
Доброе утро. Ничего не могу писать... Не могу заходить на сайт, сколько безответственных людей в России... Читаю новости и чуть не плачу...но и не только в ней: в Турции бывшая жена пожаловалась на мужа - он живёт и тусит в одной квартире с больным короной человеком, у него и ещё троих есть слабые симптомы, но они не показываются врачам, более того - разгуливают на почту, в супермаркеты, где много людей... в Турции огромные штрафы, они в масках, хотя бы... Но если люди там ведут себя настолько наплевательски - что говорить о России? Только что узнала, что у нашей Лены не стало папы... Проклятая зараза


Задумайтесь те, кто не предпринимает никаких мер предосторожности: вы не носите маски - но вирус заразен за несколько дней до появления симптомов! Инкубационный период от 5 до 21 дня! Вы можете заразить своих близких!


Простите, если испортила вам утро.
+10
Написано 27 ноября 2020, в 06:44
Нюра_просто_Анна, как я вас понимаю и поддерживаю! Из-за такой безалаберности, свинского (лучше не скажешь) отношения к окружающим пострадала и я. Совершенно случайно узнала, кто болел вирусной инфекцией из моих учеников. Он мне рассказал, что вся семья переболела, практически бессимптомно (только теряли обоняние), ни к каким врачам не обращались и на самоизоляцию не уходили. Соответственно, никаких противовирусных препаратов не принимали. Это я узнала уже после больничного. А вот у нескольких учителей заболевание протекало намного серьёзнее. Говорит, наверно вирус был. Ну, что тут скажешь?!
+6
Написано 27 ноября 2020, в 08:42
Нюра_просто_Анна, все правильно! Как говорят бережённого БОГ бережёт! Я в маске и мою руки тщательно и поле выхода пью ГОРЯЧУЮ ВОДУ, чай!
Вирус в горле сутки- двое живет, потом спускается и делает своё дело...
+5
Написано 27 ноября 2020, в 09:30
Helga777, Грустно это все очень. Но в защиту "бессимптомников" могу сказать, что их сейчас никто на изоляцию не отправляет и прав им дома сидеть не дает. У нас тоже переболела вся семья. Я ухитрялась сидеть дома, продлевая, сколько могла, больничные своих детей (благо, педиатр оказалась понимающая). Мою пожилую маму даже со всеми симптомами не отправили на КТ. Она сама искала, где его сделать, и сама оплачивала. И если бы не результаты этого КТ, тоже выписали бы на работу, вероятнее всего. Сама она работает в образовательном учреждении и там тоже заболел далеко не один педагог. И карантин там объявлен не был. Политика властей сейчас такова, что он пытаются всеми силами не замечать крах системы здравоохранения и снизить расходы страховых на оплату больничных. Не только в безалаберности граждан дело, хотя и она имеет место, конечно. Замечу, что китайцы дисциплинированностью не блещут сами по себе, но их власти не особо церемонились с ними, когда давили эпидемию. Так были введены жесткие и бескомпромиссные требования к населению. У нас же не рыба, ни мясо все - и население, и власти.
+6
Еще 3 комментария
Написано 27 ноября 2020, в 06:31
С добрым утром!Уже не удивляешься несуразностям, дурости строителей (и не только их), просто досада увеличивается ... Из жанров фильмов предпочитаю драму, мелодраму, приключения, семейные. Подборка напомнила о таком удивительном и забытом элементе интерьера - ширме! К фото - "Давай, ласточка, пора на работу!"
+7
Online
Написано 27 ноября 2020, в 14:07
+6
Написано 27 ноября 2020, в 08:33
Доброе утро. Печально, конечно, но это всё таки позитивный блог, единственный луч света среди новостей о дтп, криминале и т.п.

Чёрная пятница и день отказа от покупок.
сбой матрицы какой-то.
Фильмы всякие смотрю и мистику, и комедии, и фэнтези, и вообще. Боевики не люблю, однотипные.

Хорошего дня всем и выходных.
+8
Написано 27 ноября 2020, в 09:36
Вася, в этом странном 2020-м все как-то через матрицу, простите...
+5
Online
Написано 27 ноября 2020, в 14:08
+5
Написано 27 ноября 2020, в 17:39
Вася, извини...как обухом по голове каждый раз
+5
Написано 27 ноября 2020, в 08:38
Доброе утро!
Подборка интересная!
Фильмы - комедии ну и мелодрамы с хэппи-эндом!!!
Название: - «Надо ещё куда то три коробки с таблетками «ОТ ЖАДНОСТИ» положить ? ? ?»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;;-)
+6
Online
Написано 27 ноября 2020, в 14:09
+5
Написано 27 ноября 2020, в 20:14
Татьяна Сергеева, СПАСИБО!!!
0
Написано 27 ноября 2020, в 09:17
Доброе утро всем и с пятницей. Отличных выходных.
+7
Online
Написано 27 ноября 2020, в 14:10
+5
Написано 27 ноября 2020, в 09:50
Привет всем!
Да, грустный день, тяжелые новости...

Ширмы очень красивые, мне с морем особенно нравится. Оказаться бы сейчас где-нибудь на таком берегу, подальше от этого всего.

Подпись к фото: С пятницы черной ехал купец,
С жизнью прощался его "Жигулец".
+8
Написано 27 ноября 2020, в 10:54
AnnaAnna, Анечка! Это "Москвичец",вроде!
+6
Написано 27 ноября 2020, в 11:04
Zdeska, каюсь! Я в этом полный профан
.
+5
Написано 27 ноября 2020, в 12:40
AnnaAnna, не расстраивайтесь! Я тоже не профи! Просто Жигуль и Москвич мэйд ин Советский Союз! Там не особый ассортимент был. В нынешнее время в моём понятии только две марки машин: японка и КАМАЗ!
+5
Еще 6 комментариев
Написано 27 ноября 2020, в 11:09 Отредактированно 27 ноября 2020, в 11:11
Здравствуйте! Согласна с Васей! Хоть тут не надо о грустном! Вокруг его и так полно! Я сюда,как на островок позитива влетаю прям!
Чёрная пятница. Ага! Как сейчас вижу пустые ТЦ! Тем более в ПЯТНИЦУ!
Ширмы. Опять у меня ассоциации с зажиточными людьми. А разрисованы красиво!
Школа. Туалет. Словечков просто нет!
От мэрии бы хорошо на метров 20 сей МэЖо!
Фильмы...Я на одной волне со Светланой!
Комедии там,мелодрамы...Лёгенькое,в общем...
К фото: Равшан втарился в Ашан!
Присоединяюсь полностью к ежедневным словам Светланы! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ! Девочек наших с наступающим ДНЁМ МАТЕРИ!!! До понедельника!!!
+8
Online
Написано 27 ноября 2020, в 14:12
+6
Online
Написано 27 ноября 2020, в 17:59
Победитель дня сегодня AnnaAnna! А победитель недели - Я Незнакомка! Поздравляем! Танцуют все!
+5
Написано 27 ноября 2020, в 20:19
Татьяна Сергеева, С ПОБЕДОЙ ДЕВЧАТ!!!
0
Написано 27 ноября 2020, в 18:06
+5
Написано 27 ноября 2020, в 18:21
+6
Написано 27 ноября 2020, в 18:23
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ВымышленноРеальное МилоЗверушечное доброутреннее с конкурсом)
ВымышленноРеальное МилоЗверушечное доброутреннее с конкурсом)
СтаринноКукольное доброутреннее с конкурсом)
СтаринноКукольное доброутреннее с конкурсом)