ДорогостоящеЖивотное доброутреннее с конкурсом)

ДорогостоящеЖивотное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день танца

 

Теперь новости:

В телевизор россиянки «нагло проник» неизвестный

Пользовательница Pikabu рассказала, что однажды ее телевизор с функцией Smart TV поневоле взломали. По ее словам, мужчина по имени Павел упорно пытался подключить свой смартфон к ее устройству, вероятно, перепутав телевизоры.

Девушка с никнеймом Loginovskaya работала из дома и параллельно смотрела по телевизору ролики на YouTube, как вдруг на экране появился запрос на подключение от неизвестного мобильного устройства. «Сижу тут на днях, никого не трогаю, смотрю YouTube на телике, работаю в фоновом режиме. И тут мне телик пишет: Honor3 хочет к вам подключиться. Разрешить?» — описала она ситуацию.

Сначала она отказывала в подключении, но сообщение повторялось снова и снова, не менее семи раз. В итоге она одобрила запрос. «И дальше мой телеик превращается в транслятор экрана чьего-то чужого смартфона. А там! Только фотки детей, ремонта и унитазов», — рассказала Loginovskaya. По ее словам, она сумела составить портрет обладателя смартфона: «Мужчина старше 35, зовут Павел, ездит на Skoda».

Юзер уверена, что владелец смартфона пребывал в панике, ведь думал, что наконец-то подключил свое устройство к телевизору, и не подозревал, что листал фотографии не на своем телевизоре, а на чужом, пояснила она. В итоге обладатель телефона отключился от ее телевизора.

Но на этом попытки подключиться не закончились. Так как разрешение уже было получено, мужчина «нагло проникал в телевизор» снова и снова, уже без запроса. Девушке надоели трансляции с чужого телефона, и она решила действовать радикально: «В конце концов я психанула, пошла в настройки и переименовала ТВ-устройство в "Паша, это не твой телик!"» После этого попытки получить доступ к ее телевизору прекратились.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/04/26/hackerman/

В Нидерландах создали кроссовки из ананасов

Нидерландский бренд Mercer Amsterdam выпустил кроссовки, которые имеют полное право называться экологически чистой обувью. Кроссовки изготовлены из переработанных листьев ананаса.

Так называемые веганские кроссовки были созданы в сотрудничестве с компанией Piñatex, которая производит безопасную для окружающей среды альтернативу натуральной коже из ананасовых листьев. Листья закупаются у фермеров на Филиппинах, чтобы поддержать местную экономику и укрепить экспорт. Эти листья выбрасываются после сбора урожая ананасов, поэтому сырье не требует дополнительных природных ресурсов для их производства. Далее растительные волокна перерабатываются в микрофибру, из которой затем изготавливаются кроссовки без использования каких-либо вредных химических веществ.

По словам представителей Mercer Amsterdam, такая обувь может стать находкой для приверженцев растительной диеты. Стоимость кроссовок составляет 250 евро. 

Источник: https://kedem.ru/news/2019/04/26/v-niderlandah-sozdali-krossovki-iz-ananasov/

 

Вопрос на сегодня:

А какие экзотические фрукты нравятся вам?

 

Теперь очередь подборочки. Сегодня это самые дорогостоящие животные на планете.

Животные издревле привлекали людей. Ни один историк не сможет ответить на вопрос о том, когда появились первые домашние питомцы, а многие люди испытывают уверенность в том, что кошки и собаки всегда жили рядом с человеком. Если в старину на животных возлагались определенные надежды, например, от кошки ожидали ловли мышей, а от собаки – охраны дома, то в наши дни подобных требований к питомцам почти никто не предъявляет. Современные домашние животные – полноправные члены семьи. Но помимо этого, они еще и часто подчеркивают социальный статус своих владельцев, демонстрируют окружающим уровень благосостояния человека. Разумеется, каждому любителю живности любопытно, какие же из питомцев самые «престижные»? Насколько они дорогие? Все ли они экзотические или же среди «статусных» животных есть и вполне обычные?

Тибетский мастиф: собака за 1 900 000 $

Каждый собаковод знает о том, что тибетцы стоят очень дорого. Но далеко не каждый догадывается, насколько может быть высокой стоимость такого животного. Самые дорогостоящие животные на планете В 2014 году щенок этой породы был продан за 1,900,000 долларов одному из китайских бизнесменов. Конечно же, эти собаки издревле вызывали в приграничных с Тибетом районах особое отношение и всегда были символом богатства, власти и духовности их владельца. Но вряд ли в Средневековье за щенков столько платили монахам, которые занимались в старину разведением этих прекрасных животных.

Лабрадор «из пробирки»: 155 000 $ за клонирование любимца

Американцы – люди с причудами. В солнечной Флориде проживают супруги Отто – Нина и Эдгар. В их доме много лет жил очаровательный Golden Lab (золотой лабрадор) по кличке сэр Ланселот. Собака скончалась в 2008 году от онкологического заболевания. Супруги не стали оплакивать покинувшего их любимца, они обратились в Центр клонирования животных и заплатили за услугу 155 000 долларов. Через некоторое время в их доме поселился щенок, названный сэр Ланселот на бис. Это была точная копия погибшей собаки, разумеется. Самые дорогостоящие животные на планете Конечно же, это личное дело каждого человека – клонировать питомца после смерти или же смириться с утратой. Однако история стала достоянием средств массовой информации и парадоксальным образом вызвала волну возмущения среди защитников животных. Эти люди негодовали по поводу клонирования по причине того, что в стране слишком много выброшенных собак, ждущих своих новых хозяев в приютах. По мнению защитников животных, следовало взять нового питомца или же помочь одному из приютов, а не тратиться на воссоздание умершего. Удивляет в этой истории и некоторый эгоизм супругов Отто. Их собака скончалась от рака, а не погибла в результате несчастного случая или же в силу преклонного возраста. А это означает, что и сэр Ланселот на бис обречен на смерть от онкологического заболевания.

Белые львята «поштучно и недорого»: цари зверей за 138 000 $

Белый лев – животное крайне редкое. Согласно оценкам ученых-зоологов, в дикой природе таких животных около трех сотен. Живут они в Африке, в регионе Тимбавати. Однако в последний раз белого льва там видели в 1994 году. Это дает повод для предположения о том, что животных можно отнести к «условно вымершим» видам. Самые дорогостоящие животные на планете Эти звери отлично чувствуют себя в неволе. Они есть во многих цирках и зоопарках. Купить львенка можно за скромные 138 000 долларов. Однако не в каждой стране содержание такого питомца будет законным.

Пальмовый попугай: какаду за 16 000 $

Сколько может стоить попугай? Россияне привыкли видеть очень скромные ценники на клетках с волнистыми попугайчиками, чуть более высокие – на вольерах с неразлучниками. Стоимость тропической совы же или синих ара многих уже шокирует. Однако эти птицы никогда не сравнятся по цене с пальмовым какаду. Самые дорогостоящие животные на планете Черно-пепельный попугай с красными щечками и задорно торчащим хохолком обойдется в 16 000 долларов. Пальмовые какаду – австралийские птицы. В отличие от своих африканских собратьев они не могут похвастать простым и покладистым нравом, хотя весьма общительны и сообразительны.

Болотная обезьяна и капуцин: друзья за 10 000 $

Болотная обезьяна, также известная как де Бразза, в качестве домашнего питомца появилась в европейских домах еще в XIX столетии. Особенной популярностью эти очаровательные создания пользовались во Франции. Заводили их и англичане. Хотя в Британии в основном и держали в XIX веке индийских обезьянок, устоять перед очарованием питомца из французских колоний смогли не все английские аристократы и богачи. Самые дорогостоящие животные на планете Болотные обезьяны – настоящие компаньоны. Они добродушны, игривы, обладают мягким и даже кротким характером и удивительной внешностью. Единственный их недостаток – в неволе они недолго живут. Первые обезьяны-капуцины были привезены в Европу из Южной Америки еще конкистадорами. Это очень веселые и подвижные, любопытные создания. Имея в доме такую обезьянку, не нужно оставлять на столе конфеты или печенье. Капуцин обязательно найдет возможность их стащить и полакомиться там, где ему никто не помешает. Самые дорогостоящие животные на планете Средняя цена на обезьянок составляет 10 000 долларов. Разумеется, речь идет о привычных для европейцев видах, которые продаются легально и имеют все необходимые документы.

Экзотические кошки: саванна за 20 000 $ и бенгалка за 41 435 $

Те, кто заводит безумно модных сейчас в России мейкунов, вероятно, будут весьма удивлены, узнав, что эти животные не только не самые экзотические и статусные, но даже и не особо дорогие. Самая высокая цена в мире была заплачена в 1998 году в Англии. Кошечка по имени Катон была продана за 41 435 долларов. Ее хозяйкой стала мисс Синди Джексон. Без сомнения, Катон – настоящая красавица, даже в сравнении с другими бенгалками. Средняя же цена на котенка этой породы колеблется от 500 до 5000 долларов. Саванна – кошка самая экзотическая. Это новая порода, которая была признана TICA лишь в 2001 году. В основе селекции – африканские сервалы, которых скрещивали с обычными домашними кошками. Самые дорогостоящие животные на планете Результат говорит сам за себя. Кошки великолепнее саванны на сегодняшний день попросту не существует. При необычайной внешности, напоминающей не только леопарда или рысь, но и всех прочих диких кошек мира, саванны очень привязчивы и обладают спокойным, мягким характером.

Жук-олень: любимец в террариуме за 89 000 $

Вы бы завели себе жука? О вкусах не спорят. И многие люди, как это ни странно, предпочитают в качестве домашних питомцев именно жуков. С ними ведут работу селекционеры, их разводят и весьма успешно продают. Самые дорогостоящие животные на планете Самым дорогим из таких питомцев на сегодняшний день является 2-дюймовый жук-олень. Средняя стоимость такого любимца на аукционах достигает 89 000 долларов.

Лошадь за 16 000 000 $

Что удивительно, немалую сумму заплатили вовсе не за арабского скакуна из конюшни какого-либо шейха или султана. Пальму первенства в вопросе стоимости уже много лет подряд удерживает американский скакун по кличке Зеленая Обезьяна. Этого прекрасного во всех смыслах животного не стало в июле 2018 года. Но смерть не мешает ему оставаться «№1», причем не только с позиции цены. Зеленая Обезьяна пробегал двести метров за 9,8 секунды. Ни одна лошадь не смогла приблизиться к этому рекорду ни в прошлом, ни в настоящем. Самые дорогостоящие животные на планете Однако в США подрастает жеребенок по кличке Forestry. Его владельцы не скрывают своих надежд на то, что он сможет повторить рекорд Зеленой Обезьяны. Ведь Forestry – его сын. Поэтому, вполне возможно, рейтинг самых дорогих животных в ближайшем будущем возглавит уже другая американская лошадь.

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке:

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 29 апреля 2019, в 07:01 +6
Комментарии
Написано 29 апреля 2019, в 09:12
Доброе утро!
Прикольные животные!
Экзотические фрукты не люблю.
Название: — «ЧЁ — ОПЯТЬ ПОНЕДЕЛЬНИК???»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =))
А вот мои животные!
+8
Написано 29 апреля 2019, в 09:43
+7
Написано 29 апреля 2019, в 16:31
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!
+1
Написано 29 апреля 2019, в 10:16
Всем привет! Если ананасы это экзотические фруктеры то я их люблю, именно тайские и холодные, вкуснее нет. Манго, мангустины, личи, в принципе на отдыхе в стране произрастания я люблю многие фрунты. Даже дуриан бывает не плох.
А подпись: Как вы сказали? Понедельник? А где пятница?
+6
Написано 29 апреля 2019, в 10:24
+5
Написано 29 апреля 2019, в 10:49
Татьяна Сергеева, спасибо :))) И вам хорошей недели :)
+4
Написано 29 апреля 2019, в 10:18
Доброго дня всем

Экзотические фрукты нравится гранат, авакадо, чуть-чуть киви.
Подборочка супер
кошку бенгалку я бы к себе пристроил

Название к фото: когда ты на приёме у Окулиста, и делаешь вид что у тебя хорошее зрение

Всех с Понедельником!
+9
Написано 29 апреля 2019, в 13:41
+3
Написано 29 апреля 2019, в 10:59
Доброе утро! Люблю ананас, манго, бананы, разные фрукты

У девушки прям ангельское терпение, я б, наверное, попыталась найти этого соседа и объяснить, что не только у него смарт-ТВ

Кроссы из ананасов
нам бы понравились, только цена у них не вкусная


Подпись: сколько-сколько стоит ваш попугай? Возьмите меня бесплатно!

Всем отличного дня и дешёвых, но очень привлекательных котиков!
+9
Написано 29 апреля 2019, в 17:50
Нюра_просто_Анна, яркого настроения
+2
Написано 29 апреля 2019, в 20:44
+4
Написано 29 апреля 2019, в 11:00
А этот вообще крутяк!!!
+8
Написано 29 апреля 2019, в 11:05
Нюра_просто_Анна, 100% крутяк
+5
Написано 29 апреля 2019, в 11:08
disa, мачо
+7
Написано 29 апреля 2019, в 11:02
Доброе утро. Нравятся киви и ананасы. Название картинки: "Да вы что?! Неужели?!" Всем легкого понедельника!
+4
Написано 29 апреля 2019, в 17:53
+3
Написано 30 апреля 2019, в 14:10
Татьяна Сергеева, спасибо, очень приятно!
+1
Написано 29 апреля 2019, в 11:22
Манго люблю, но лучше все же кактус
. Тайваньский кактус, - который питайя, или питахайя, - в общем "драконье, которое яйцо"
+4
Написано 29 апреля 2019, в 17:53
senchick, плюс все будет хорошо
+2
Написано 29 апреля 2019, в 12:48
Доброго дня всем. Манго, ананас, киви. Но только не папайя! Такой гадкий вкус тухлой морковки фу! В общем папайя отстой. К картинке скажу так: как тридцать? Вчера же весемнадцать только было? Всем тепла.
+4
Написано 29 апреля 2019, в 17:55
+1
Написано 29 апреля 2019, в 18:14
ateriya, с победой дня! Танцы ниже)
+2
Написано 29 апреля 2019, в 19:10
ateriya, с победой дня!
+6
Еще 4 комментария
Написано 29 апреля 2019, в 18:14
Победитель дня сегодня ateriya! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ТрогательноеПапаОдиночное добрутреннее с конкурсом)
ТрогательноеПапаОдиночное добрутреннее с конкурсом)
НевероятноФотографическое доброутреннее с конкурсом)
НевероятноФотографическое доброутреннее с конкурсом)