Снегурочковое доброутреннее с конкурсом)

Снегурочковое доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день виолончели

 

Какие подарки Елизавета II каждый год дарит своим сотрудникам на Рождество

Фото Getty Images

У королевской семьи Великобритании есть множество праздничных традиций на Рождество. Среди них церемония, когда Елизавета II преподносит персоналу подарки. Что же получают сотрудники дворца?

Каждый год британская королева организовывает веселый семейный праздник в Сандрингеме. Во время праздничных каникул Ее Величество и ее родные отдыхают на природе, вместе ужинают и обмениваются подарками. Без презентов не остаются и работники монарха. Каждый год она преподносит служащим особый подарок, пишет Joinfo.com, ссылаясь на Hello Magazine.

Подарки от королевы

Монаршая семья Великобритании известна тем, что дарит друг другу забавные и недорогие подарки. Елизавета II также следит за тем, чтобы ее сотрудники не были забыты. Каждый год королева заказывает особенный пудинг для каждого из работников Букингемского дворца. Этой традиции уже много лет, и каждый год заказ состоит из более тысячи угощений.

Между тем, те сотрудники, которые проработали на Ее Величество значительное количество времени, получают ваучеры на покупку в крупнейшей сети розничных магазинов в Великобритании. Сообщается, что рождественские купоны раздаются самому старшему домашнему персоналу, клеркам, кухонным работникам и садовникам.

К тому же каждый год в преддверии Рождества глава государства лично дарит подарки некоторым членам королевской семьи, чтобы поблагодарить их за службу. Но в 2021 году, как и в прошлом, это мероприятие было отменено из-за правил социального дистанцирования, действующих в связи с распространением нового штамма коронавируса.

В королевской семье есть одна неизменная традиция. Каждый год перед праздником они складывают презенты для близких на специальные столики в Сандрингем-хаусе. А в канун Рождества собираются вместе, чтобы открыть подарки и пообедать.

Нашла тут

А полистать королевский инстаграм можно тут.

Психотерапевт назвала способы отреагировать на неудачный подарок от партнера

Психотерапевт Стина Сандерс назвала способы тактично отреагировать на неудачный подарок от партнера. Ее слова приводит Metro.

Сандерс объяснила, что реакция на непонравившийся сюрприз во многом зависит от длительности отношений. Например, если люди недавно вступили в отношения, психотерапевт советует «не рубить с плеча» и, если это не противоречит принципам получателя подарка, сказать, что вещь понравилась. Она добавила, что важно не переигрывать и не врать, что вы будете с удовольствием пользоваться подарком или всегда о нем мечтали.

При этом, если подарок совсем не нравится, Сандрес советует открыто поговорить с партнером. «Вы можете сформулировать это следующим образом: "Я ценю твое внимание и желание сделать мне подарок, спасибо тебе". Мы все еще узнаем друг друга, поэтому я хочу тебе сказать, что предпочитаю кроссовки, а не кроксы», — отметила она.

Тем, кто уже давно состоит в отношениях, Сандерс рекомендует напрямую спросить у партнера о его желаниях. Она отмечает, что, вероятнее всего, люди уже достаточно хорошо друг друга узнали и скорее подарят что-то действительно подходящее. Если же вы все-таки получили странный подарок, то над ним можно посмеяться вместе, если в паре ценится юмор.

Чтобы избежать разочарования от сюрпризов психотерапевт предлагает несколько вариантов поведения: попросить нужную вещь напрямую, составить список желаний и ненавязчиво поделиться им с партнером, вручить хороший и желанный подарок партнеру, а потом объяснить, почему вы выбрали именно эту вещь.

Сандерс отметила, что самое главное — быть честным и учиться говорить о своих желаниях без попыток задеть или упрекнуть любимого человека.

Нашла тут

 

Вопрос на сегодня:

Вы когда-нибудь были Дедом Морозом или Снегурочкой? А ваши близкие?

 

 Теперь подборочка

Происхождение Снегурочки до недавнего времени было покрыто глубокой тайной. 
Всем известно, что она внучка Деда Мороза, но кто ее отец и мать до недавнего времени было известно весьма путанно и туманно.
Однажды у великого русского Бога-Отца Деда Мороза и божественной Снежной Вьюги-Метелицы родился Бог-Сын Снеговик. По причине зачатия в состоянии крепкого новогоднего подпития родителей, он родился несколько слабоватым умом, но очень добрым и отзывчивым. Привычку выпивать он от Отца не перенял, потому совсем не пьет, а всякой еде предпочитает мороженое. В один прекрасный момент у зимнего Бога-Сына Снеговика и русской богини Весны-Красны родилась дочка Снегурочка. Так как у непьющего Снеговика с божественной генетикой все в порядке, его дочка уродилась на славу! 

Обратимся к реальной истории происхождения нашей русской Снегурочки. Наиболее вероятно, русская народная сказка о Снегурочке была сочинена где-то в середине XVIII века, возможно, под влиянием северных сказаний, пришедших через русских северных поморов, а затем интерпретировалась в устном творчестве различных рассказчиков. Так на Руси появились варианты этой волшебной сказки. Славянской Богиней Снегурочку сделал в 1873 году великий русский драматург А. Н. Островский, подарив ей в родители славянских богов Деда Мороза и Весну-Красну. А у богов, как известно, рождаются боги. 

Порожденная творчеством русского народа сказка о Снегурочке — явление уникальное во всем мировом сказочном творчестве. В русской народной сказке «Снегурочка» нет ни одного отрицательного персонажа! Такого нет ни в одной другой русской сказке и в сказках иных народов мира.

Под влиянием сведений о сказочной снежной девочке, полученных от Афанасьева, в 1873 году А. Н. Островский пишет поэтическую пьесу «Снегурочка».Вот так и появилась а Руси Снегурочка.А теперь совершим путешествие с нашей Снегурочкой в мир искусства.

Изображений Снегурочки в живописи великое множество авторства разных художников, как отечественных, так и зарубежных. Остановилась только на нескольких именах из них - таких, рисунки которых легли на душу. Самые первые изображения Снегурочки были написаны В.М.Васнецовым, М.А.Врубелем и Н.К.Рерихом.

В.М.Васнецов 

  

Н.К.Рерих

 М.Врубель      

                                                                                                         В.Нестеров

Лирическая, красивая история про Снегурочку многим понравилась. Известный меценат Савва Иванович Мамонтов захотел поставить ее на домашней сцене Абрамцевского кружка в Москве. Премьера состоялась 6 января 1882 года.  Эскизы костюмов для нее выполнил В.М. Васнецов (в светлом сарафане с обручем или повязкой на голове), а три года спустя знаменитый художник делает новые эскизы уже для постановки одноименной оперы Н.А. Римского-Корсакова, созданной на основе пьесы Н.А. Островского.


 


  

К образу Снегурочки обращались многие художники как 20 века, так и современные

Б.Зворыкин

Марина Федотова

                                                                                                                         Натали Коломбина

Олеся Гавр

 Анастасия Михаэлс                                                                                                                                                   

 Яна Кущеева   

                                                                                                                             Ольга и Алексей Дроздовы

Михаил Соловьев

Изображения Снегурочки стали сюжетом и в прикладном искусстве, на лаковых миниатюрах Палеха и Федоскино

Немало интересных игрушек создано народными умельцами на тему Снегурочки. Вот некоторые из них:

Уже в 20 веке было снято очень много мультфильмов про Снегурочку.

Первый мультфильм со Снегурочкой"Зимняя сказка" был снят в 1945 году на музыку П.И.Чайковского.

А в 1952 г. на основе оперы «Снегурочка» Николая Андреевича Римского-Корсакова (1881) по одноимённой сказке Александра Островского (1873) был снят мультфильм "Снегурочка"

А вот вам современная версия известной сказки в изложении Маши из всем известной серии мультфильмов "Маша и Медведь"

В 1968 году режиссером А.Апсолоном и в постановке П.Кадочникова был снят  фильм - сказка по одноименной пьесе Александра Островского из цикла "Весенние сказки".В  роли Снегурочки снималась Е.Филонова

Красивый фильм"Ледяная внучка" на музыку П.И. Чайковского был снят в 1980 году режиссером Б.Рыцаревым. В ролях: Светлана Орлова, Андрей Градов, Людмила Шагалова, Борис Сабуров, Альберт Филозов, Валерий Долженков, Ольга Григорьева, Владимир Никитин, Владимир Дружников

В 1957 году была поставлена опера" Снегурочка".Либретто Н. Римского-Корсакова. По одноимённой пьесе А.Островского. Царь Берендей - И. Козловский, тенор Бермята, ближний боярин - В. Гаврюшов, бас Весна-красна - В. Борисенко, меццо-сопрано Дед-Мороз - А. Кривченя, бас Девушка-Снегурочка - В. Фирсенко, сопрано Бобыль Бакула - А. Хоссон, тенор Бобылиха, его жена - В. Петрова, меццо-сопрано Лель, пастух - Л. Авдеева, альт Купава, молодая девушка, дочь богатого слобожанина - Г. Вишневская, сопрано Мизгирь, торговый гость из посада Берендеева - Ю. Галкин, баритон.

Хор и оркестр ГАБТа. Дирижёр Е. Светланов. Соло в оркестре: С. Калиновский, скрипка; А. Багрянцев, альт; В. Лузанов, виолончель; Ю. Ягудин, флейта; И. Бутырский, кларнет; К. Юдин, английский рожок.

Предлагаю любителям оперы советскую версию этой оперы с прекрасными исполнителями.  «Снегурочка» Н.А. Римский-Корсаков (ГАБТ СССР, 1981 г.) Дирижер -- Александр Лазарев Режиссер-постановщик -- Борис Ровенских Девушка-Снегурочка -- Ирина Журина Весна-красна -- Ирина Архипова Дед-Мороз -- Юрий Статник Бобыль-Вакула -- Александр Архипов Бобылиха -- Раиса Котова Лель -- Галина Борисова Купава -- Людмила Сергиенко Мизгирь -- Игорь Морозов 
 

Нашла тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Прекрасного вам дня и настроения!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 29 декабря 2021, в 05:58 +4
Комментарии
Написано 29 декабря 2021, в 06:31 Отредактировано 29 декабря 2021, в 23:20
Доброе утро!
Мы, конечно, не королевская семья, но и подарками тоже обмениваемся, причём неудачных подарков у нас не бывает
в нашей семье принято уточнять, кто что хочет, заранее. На крайний случай всегда можно подарить небольшую денежную сумму, достаточную для покупки приятного подарка.
Прекрасная подборка, приятно посмотреть с утра

Была Снегурочкой когда-то очень давно))) а Дедами Морозами были мой отец и мой первый муж. Это из тех, о ком точно знаю

Подпись: даже не знаю, как сказать близорукому деду, что он будет прадедом...

Тема от меня уже далековата, свои две полоски могу получить, возможно, только в таком виде

Всем хорошего дня, берегите себя!
+7
Написано 29 декабря 2021, в 09:14
+4
Написано 29 декабря 2021, в 11:10
Татьяна Сергеева,
солнечный - да, но теплый - сомневаюсь
+4
Написано 29 декабря 2021, в 07:19
Всем доброе утро. Подборка замечательная. Дедом морозом не был никогда.
Подпись к фото:
Дед мороз в шоке от снегурочки.
Всем хорошего дня и с наступающим.
+6
Написано 29 декабря 2021, в 09:08
Пьяная белка, в шоке ли? Как-то уж слишком нервно отворачивается. Мож, отношение имеет?
Судя по тому, что о родителях Снегурочки ничего неизвестно, внучка она приемная ))
+5
Написано 29 декабря 2021, в 09:15
+5
Написано 29 декабря 2021, в 09:27
+5
Написано 29 декабря 2021, в 09:06 Отредактировано 29 декабря 2021, в 09:06
Привет!
В моей семье никто никогда не дедморозил и не снегурил, и я тоже нет.
При взгляде на конкурсную картинку сразу приходит в голову песенка "Дискотеки Авария":
Танцуем рядом с елкой,
А, может быть, сосной.
Простите, только нет сейчас
Снегурочки со мной.
Мы вместе шли с Камчатки,
Но она ушла на ...
Значит, будем без нее,
Что же делать, ё-моё!


Судя по всему, плодотворно сходила
. Об этом и будет фотоподпись:
Гулять ушла Снегурочка,
Потом домой пришла,
И много, много радости
В подоле принесла!


Всем много-много радости! Не обязательно в подоле. Можно в бокале, кошельке или душе, кому как нравится.
+5
Написано 29 декабря 2021, в 09:15
+3
Написано 29 декабря 2021, в 09:26
AnnaAnna, подпись ОГОНЬ!
+3
Написано 29 декабря 2021, в 09:29
+2
Еще 4 комментария
Написано 29 декабря 2021, в 10:14
Доброе утро.
Какое-то неровное отношение у меня к подаркам... Не очень умею принимать подарки, ну а тем паче - дарить; всегда опасаюсь неугодить, либо быть неправильно понятым.
Да и тенденция последние годы какая-то неприятная, стоимоть подарков всё выше и выше, а я считаю, что важно внимание. По мне, пусть это будет копеечный подарок, а ещё лучше - что-либо сделанное своими руками.

28 лет - Дед Мороз. Пропустил только прошлый НГ, в ковиднике провалялся. Пропущу и этот, наверное... только для внуков и племянников побуду Добрым дедом.

Неоднозначный персонаж, эта Снегурочка.

Ну и подпись:
Снегурочка сказочный персонаж, и с ней может случиться все что угодно...
Всё Дедушка, выросла внученька!

Всем доброго и хорошего дня.
+4
Написано 29 декабря 2021, в 10:48
+5
Написано 29 декабря 2021, в 10:42
Доброе утро!
Подборка замечательная!
Снегуркой была несколько раз!
Название: - «Ты Мороз не смотри тудЫ… у снегурки скоро родЫ»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)))
+4
Написано 29 декабря 2021, в 10:49
+4
Написано 29 декабря 2021, в 21:07
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ ??
+1
Написано 29 декабря 2021, в 18:10
Победитель дня сегодня AnnaAnna! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
НовогоднеОткрыточное доброутреннее с конкурсом)
НовогоднеОткрыточное доброутреннее с конкурсом)
ФарфоровоДедушковое доброутреннее с конкурсом)
ФарфоровоДедушковое доброутреннее с конкурсом)