КиноДоброутреннее с елочкой)

КиноДоброутреннее с елочкой)

С добрым утром! Начнем приятное с еще более приятного)

Сюрприз!!!!! Победитель конкурса сегодняшнего дня получит в подарок новогоднюю елочку

Сегодня День создания войск противовоздушной обороны ВС РФ

И Международный день крупье

 

Теперь новости

Торговый центр Дубая попал в книгу рекордов Гиннесса

Крупнейший комплекс Дубая The Dubai Mall отмечен за новогоднее убранство.

Рекордными признаны гигантские елочные украшения. Они появились в преддверии Рождества и Нового года в атриуме центра.

Игрушки, которые весят свыше тысячи килограммов, изготовили сотрудники одного из зарубежных дизайн-бюро. Габариты составляют 6,5 м в высоту и 4,7 м – в диаметре. Рабочие собирали и развешивали украшения два дня. 

Гости The Dubai Mall могут полюбоваться не только новогодними шарами, но и посетить снежную пещеру. Её также подготовили к новогоднему сезону. Посетителей будут встречать персонажи мультфильма «Щелкунчик и четыре королевства».

Источник: http://bigasia.ru/content/news/society/torgovyy-tsentr-dubaya-popal-v-knigu-rekordov-ginnessa/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Сибири ученые рассчитали скорость передвижения Деда Мороза

Необычную задачу поставили перед собой сотрудники Сибирского госуниверситета имени М.Ф. Решетнева (Красноярск). Они решили выяснить, с какой скоростью должен передвигаться Дед Мороз, чтобы успеть поздравить всех российских детей за 12 часов.

Как рассказали ученые, хоть обычные законы физики на сказочный мир и не распространяются, все равно интересно, сможет ли заменить человек волшебного персонажа, если тот, например, заболеет и не сможет выполнить свои обязанности.

Для расчетов в вузе взяли цифру 27 миллионов - столько людей в возрасте до 18 лет живет в России по данным Росстата. Ее округлили до 30 миллионов. Еще одна цифра - площадь нашей страны, она составляет 17100000 квадратных километров. Получилось следующее: чтобы заглянуть к каждому ребенку, Деду Морозу нужно двигаться со скоростью, равной 14 процентов скорости света, или, иными словами, преодолевать примерно 40 километров в секунду.

В итоге ученые сделали вывод, что новогоднему персонажу лучше не болеть, потому что заменить его некем.

- Мы можем заключить, что Дед Мороз пользуется технологиями, многократно превосходящими уровень прогресса человечества. Человек, передвигаясь даже на сверхзвуковом перехватчике Миг-31 со скоростью 3500 км/ч, потратит на поздравления 200 дней, - подытожил аспирант кафедры технической физики научно-образовательного центра "Институт космических исследований и высоких технологий" (НОЦ "ИКИВТ") Дмитрий Зуев.

Источник: https://rg.ru/2018/12/24/reg-sibfo/v-sibiri-uchenye-rasschitali-skorost-s-kakoj-edet-ded-moroz.html

 

Вопрос на сегодня: 

У вас есть любимые новогодние фильмы и мультфильмы? Какие?

 

А теперь очередь подборочки.

Новый год уже совсем близко, а значит сейчас как раз пришло то долгожданное время, когда в воздухе витает аромат мандарин, пряного глинтвейна и имбирных пряников. Хочется остаться дома, завернуться в плед и смотреть новогодние фильмы. Соберись с друзьями или семьей на просмотр новогодних фильмов и зарядись хорошим настроением! Предлагаем  список из 10 интересных новогодних фильмов, которые создадут атмосферу праздника и заставят поверить в чудеса каждого. 

Один дома

Кевин снова останется один дома! Ты тоже не представляешь Новый год без этого милого восьмилетнего мальчика, который смог защитить свой дом от “мокрых” бандитов? Крису Коламбусу удалось за скромный бюджет создать лучший новогодний фильм всех времен и народов, который не устаешь пересматривать каждый год. Замечательная игра актеров, интересный сюжет, красивая картинка и саундтрек, который стоит обязательно добавить в свой новогодний плейлист, сделали фильм на все времена. Кстати, вторая часть фильма о приключениях Кевина и все тех же обаятельных, уже “липких” бандитов в Нью-Йорке - тоже must see на Новый год.

Кудряшка Сью

Невозможно не влюбиться в эту очаровательную кудрявую девятилетнюю девочку. Несмотря на то,что она и ее спутник, бродяга Билл, зарабатывают на жизнь, промышляя мошенничеством. Однажды парочка увидела за рулем дорогого авто молодую женщину и решила разыграть свою старую уловку - инсценировать ДТП. Девушка очень испугалась, подумав, что она сбила человека на глазах его маленькой дочки. Чтобы загладить свою вину она приглашает их в свой роскошный дом и предлагает там остаться на некоторое время. Она и не подозревала, что попалась на удочку парочки мошенников. Но вдруг их планы начинают рушиться и все выходит из под контроля.

Эта замечательная жизнь

В США каждая семья перед Рождеством собирается у телевизоров, чтобы посмотреть этот замечательный черно-белый фильм 1946-года. Кстати, он был номинирован на пять премий «Оскар», в том числе и в категории «Лучший фильм». Перед нами - послевоенное депрессивное время. Главный герой живет в маленьком городке Бедфорд Фолз, у него наступили сложные времена - проблема следует за проблемой и в довершение всего появляется еще и неожиданный долг. Герой не видит другого выхода, как покончить с собой прямо в преддверии Рождества. Он уже готовится прыгнуть с моста, но вместо этого спасает своего ангела-хранителя, который появился получить свои крылья. Ангел показывает главному герою, как плохо было бы в Бедфорд Фолз без него и всех его добрых поступков. Герой меняет свои планы и возвращается домой к своей любящей семье и друзьям. И там случается настоящее рождественское чудо.

Реальная любовь

Этот теплый фильм стал уже классикой британского кинематографа и одним из лучших новогодних фильмов не только британцев, но и людей во всем мире. Интересный сюжет, крутой саундтрек и по-настоящему звездный состав сделали "Реальная любовь" настоящим хитом. В картине показаны истории совершенно разных людей: премьер-министра, рок-звезды, вдовца, обманутого мужа, писателя и влюбленного школьника, которые странным образом оказываются связанными между собой. События начинаются за 5 недель до Рождества и в Сочельник сплетаются воедино.

Чарли и шоколадная фабрика

Фильм 2005 года, созданный неподражаемым Тимом Бертоном, занимает почетное место в различных списках лучших новогодних фильмов. Режиссер снял в фильме своих любимых актеров - Джонни Деппа, Фредди Хаймора и Хелену Бонэм Картер. История рассказывает о мальчике Чарли из бедной семьи, который вместе с родителями живет на окраине города в старом, разваливающемся доме. Прямо перед новогодними праздниками его отец теряет работу. В это же время Чарли смотрит по телевизору рекламу шоколада от Вилли Вонки, внутри которого спрятаны золотые билеты, которые помогут попасть на экскурсию по фабрике. Чарли просто грезит побывать на шоколадной фабрике, но после нескольких неудачных попыток получить заветный билет, теряет всякую надежду. Неожиданно удача улыбается мальчику в самый неожиданный момент.

Чудо на 34-й улице

Этот фильм - старая добрая черно-белая классика и отличный новогодний фильм. Оскароносная картина рассказывает о самом настоящем Санта Клаусе, который в канун Рождества попал в центр Нью-Йорка. По стечению обстоятельств Санта принимает участие в праздничном параде, заменив напившегося актера. После этого он получает работу Санты в самом популярном универмаге игрушек. Но добрый волшебник быстро понимает, что его главная миссия, по мнению руководства универмага, вовсе не в том, чтобы дарить радость детишкам, а в том, чтобы продать им некачественные игрушки. Конечно же, Санта отказывается это делать, из-за чего у него начинаются неприятности. В итоге он оказывается ответчиком в суде, где ему предстоит доказать людям, потерявшим веру в чудеса доказать, что он настоящий Санта Клаус.

Неспящие в Сиэтле

Эта трогательная мелодрама - один из лучших фильмов на Новый год, который вызовет слезу даже у самого черствого человека. В центре сюжета девушка Эни, которая готовится к свадьбе, но начинает сомневаться, правильно ли она поступает. Однажды по пути домой она включает радиопередачу, в которой люди делятся своими рождественскими пожеланиями. Ее тронула просьба маленького мальчика, главное желание которого - чтобы его папа нашел жену. Потом трубку берет отец и рассказывает историю о своей любви к умершей супруге и о том счастье, которое она ему дарила. Эни его история настолько растрогала, что ее долго не покидает мысль о незнакомце с радио.

Семья напрокат

Новогодний фильм рассказывает о богатом и успешном бизнесмене Сэме, который меняет женщин как перчатки и даже не задумывается о том, что кому-то мог сделать больно своим поведением. Перед Рождеством один из его потенциальных влиятельных клиентов сказал, что считает Сэма идеальным семьянином и собирается посетить его дом. Теперь герою нужно очень быстро найти людей, которые согласятся сыграть роль его любящей семьи. Случай сталкивает героя с семилетней Зои Рассел и ее матерью Кэтлин, работающей на заводе, который принадлежит Сэму.

Поменяться местами

Новогодняя комедия на все времена с неподражаемым Эдди Мерфи! Два босса крупной компании перед новогодними праздниками укладывают пари на один доллар. Они хотят посмотреть, что будет, если богатого человека, привыкшего к роскоши и всем удобствам, поменять местами с уличным бродягой. Для такого эксперимента они находят необразованного уличного мошенника Билли Рэя Валентайна, а также выбирают своей “жертвой” управляющего своим бизнесом Луиса Уинтропа. По воле скупых и беспринципных богачей, жизни Билли Рэя и Луиса кардинально меняются. Но спорщики и представить не могут, какой финал их ждет.

Новая рождественская сказка

 Пожалуй, все мы помним “Рождественскую песнь” Чарльза Диккенса о скупом Скрудже. В этом же новогоднем фильме перед нами та же история, но на новый лад. В центре сюжета - американский бизнесмен, владелец Телеканала Фрэнк Кросс. Он - эгоистичная и циничная личность, которая ценит только деньги. У Фрэнка было трудное детство, из-за которого он не может радоваться Рождеству, как все вокруг. Но в Сочельник все изменится, после того, как его посетят призраки - духи Рождества, которые в корне изменят отношение Фрэнка и к этому празднику, и к жизни в целом.

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Шикарного настроения!!! Легкого дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 26 декабря 2018, в 07:01 +11
Комментарии
Написано 26 декабря 2018, в 07:11
Доброе утро, портал!
Есть любимые фильмы, один из них - "Карнавальная ночь".
Надпись к фото - "Полный компресс")
Удачной среды!
+15
Написано 26 декабря 2018, в 07:12
+11
Написано 26 декабря 2018, в 08:34
+10
Написано 26 декабря 2018, в 07:48
Доброе утро
нет у меня любимых новогодних фильмов ))) те, что постоянно показывают, приелись уже. Старые советские комедии могу ещё пересматривать, не зависимо от времени года ))) и вообще телевизор уже дня три не включаю

Фотка - чё орешь, она сама на меня упала. У тапок спроси
+16
Написано 26 декабря 2018, в 08:32
+12
Написано 26 декабря 2018, в 08:14 Отредактировано 26 декабря 2018, в 08:14
Доброе утро! Давненько меня не было, я аж соскучилась
всех с наступающим!
В конкурсе самоотвод, я уже выигрывала ёлку, плюс мы купили, пусть другие теперь))) однако подпись:
Несчастный невинный зайка был коварно зашиблен предательски шмякнувшимся рождественским деревом. Ты мне веришь, хозяюшка?

Из новогодних комедий помню только "Иронию судьбы". Новые практически не смотрю, ну вот "Сирота казанская" ещё с блестящей игрой Дурова, Гафта, Стоянова и остальных...
Всем ура! Любви и счастья, здоровья и богатства!
+19
Написано 26 декабря 2018, в 08:25
Нюра_просто_Анна, — особенно салаты... в 00:05 — «Гости дорогие, прошлогодние салаты будете?» =)
+10
Написано 26 декабря 2018, в 08:33
Нюра_просто_Анна, с возвращением)
+11
Написано 26 декабря 2018, в 13:56
Нюра_просто_Анна, Сироту казанскую люблю тоже) только там не было Стоянова. Табаков там играл)
+3
Еще 3 комментария
Написано 26 декабря 2018, в 08:20 Отредактировано 26 декабря 2018, в 08:23
Утро доброе!
Фильм - «Ирония судьбы» а мультик - «Падал прошлогодний снег» =)
Название: - «Генеральная репитиция Нового Года — УДАЛАСЬ!!!»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света. ;-*
+15
Написано 26 декабря 2018, в 08:34
+9
Написано 26 декабря 2018, в 09:09
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
+8
Написано 26 декабря 2018, в 14:03
Рыжова Светлана, «Падал прошлогодний снег» - это шедевр)))
+4
Еще 1 комментарий
Написано 26 декабря 2018, в 09:08
Доброе утро! Любимый фильм "Джентльмены удачи", а мультфильмы:"Падал прошлогодний снег" и "Зима в Простоквашино".
Название к картинке:"Кошачий дизайнер интерьеров. Новогодняя инсталляция!"
+15
Написано 26 декабря 2018, в 09:40
+9
Написано 26 декабря 2018, в 13:26
багз-банни, " Там, в телевизоре, какой-то дядя с большими усами вашей маме цветы подарил!
— Я бы этому дяде с большими ушами уши бы пооткрутил!"
+7
Написано 26 декабря 2018, в 14:02
Ангел на метле., Было такое =)))
+6
Написано 26 декабря 2018, в 10:42 Отредактировано 26 декабря 2018, в 10:43
Доброе утро)))).
Ух ты пух ты
вот это новость
. Отличный подарок
, желаю всем удачиии.
Эх Дубаи.............
Фильм раньше любила вечера на хуторе близ Диканьки. Сейчас особо нет любимых фильмов или мультиков.
Подборочка
. Можно взять на заметку и посмотреть на каникулах.
К картинке: это не я, это дедушка.... вон даже тапки с испугу забыл.
Хорошего всем дня и отличного предпраздничного настроения
. С наступающим
.
+14
Написано 26 декабря 2018, в 11:03
Mopsik,
Вечера на хуторе близ Диканьки это шедевр !
+7
Написано 26 декабря 2018, в 11:21 Отредактировано 26 декабря 2018, в 11:22
max7676, я его лет 10 так назад смотрела каждый год
если не больше
+8
Написано 26 декабря 2018, в 11:38
Mopsik, Ну а что , это классика ! Я сам даже и не знаю сколько раз его пересматривал, мне этот фильм тоже очень нравится . Вот честное слово вчера вечером после работы в ленте на компе его увидел , думаю посмотрю , а потом начал смотреть Аполлон 13 . Ну сегодня по любому посмотрю , раз такая возня пошла !
+8
Еще 11 комментариев
Написано 26 декабря 2018, в 10:56
Всем Доброго утра!
Любимые фильмы: Вечера на хуторе близ Диканьки, Ёлки, О чем еще говорят мужчины 2011, Морозко (1964)

Подпись к фото: "Миссия выполнена"
+12
Написано 26 декабря 2018, в 14:18
+6
Написано 26 декабря 2018, в 11:34
Добрый день ! Если смотрю так только старые фильмы , например Самогонщики , Операция "Ы " мультики - это Умка
а сказку Морозко у меня и сын с большим удовольствием смотрит да смеётся т.к всегда старались воспитывать его на наших старых и добрых лентах .
Подпись к картинке хотел написать об инсталляции , а смотрю опа , а такое уже есть
а ёлку на шару упустить как- то и не хочется !
Тогда напишем так : А теперь вас прошу сделать свой выбор, я или этот зелёно -синий хлам , всё внимание теперь отдали .... Ёлочка им нравится -Ёлочка им нравится !!!
... Всем отличного настроения на весь день , здоровья , ну и добрых дел как всегда !
+12
Написано 26 декабря 2018, в 12:26
max7676, халява не даёт покоя?
+8
Написано 26 декабря 2018, в 12:38
VLадимир, На халяву и ДУСТ как ТВОРОГ,
+8
Написано 26 декабря 2018, в 13:17 Отредактировано 26 декабря 2018, в 13:17
VLадимир, А как же Вова , в том то и всё дело !
+9
Еще 21 комментарий
Написано 26 декабря 2018, в 11:40
Утро Доброе!
В понедельник сделали операцию, высиживать долго не могу, поэтому я быстро. К фильмам можно добавить ещё *Полярный Экспресс*, *Эльф*, *Чародеи*. Ну и конечно *Интуиция*.
Подпись к фото-Режим ёлкакотопад активирован.
+15
Написано 26 декабря 2018, в 11:44
евгений, Что случилось дорогой !? Скорейшей поправки и крепкого здоровья тебе желаю !
+9
Написано 26 декабря 2018, в 12:36
max7676, Год стоял в очереди на операцию, ждал, дождался под новый год.Значит правда что на Новый Год мечты сбываются.
+11
Написано 26 декабря 2018, в 13:18
евгений, Ну и дай Бог что всё хорошо !
+6
Еще 7 комментариев
Написано 26 декабря 2018, в 12:09 Отредактировано 26 декабря 2018, в 12:09
Ну, коль елка под конец статьи упала, то в этот день 26 декабря 1825 года:
На Сенатской площади Санкт-Петербурга произошло вооруженное восстание (по старому стилю 14 декабря), которое впоследствии получило название восстание декабристов. Историки расходятся во мнениях, кого следует считать декабристами — всех членов тайных обществ или лишь тех, кто был на Сенатской площади в то памятное утро; тех ли, кто был осужден, или же всех 579 человек, упомянутых в «Алфавите членов злоумышленного общества, открывшегося 14 декабря 1825 г.» Именно столько человек проходило по следствию, начатому после подавление восстаний в Петербурге и на Украине. Виновными были признаны 289 человек, пятеро — П.И. Пестель, К.Ф. Рылеев, С.И. Муравьев-Апостол, М.П. Бестужев-Рюмин и П.Г. Каховский — были осуждены на казнь (четвертование заменено повешением). Прочие осужденные разделены на 11 разрядов и приговорены к различным срокам каторги. В ночь на 13 июля 1826 года над осужденными декабристами был совершен обряд гражданской казни, а ранним утром на валу Кронверка Петропавловской крепости приведены в исполнение смертные приговоры. Только через 30 лет, 26 августа 1856 года, оставшимся в живых декабристам по амнистии было дозволено вернуться из Сибири.

Очень нравиться смотреть фильм в переводе гоблина Кровавый Четверг. В руском переводе отрывка не нашел, так как в фильме 107 матов. Трейлер не в лучшем качестве.
+7
Написано 26 декабря 2018, в 14:19
senchick, хорошего дня)
+6
Написано 26 декабря 2018, в 13:23 Отредактировано 26 декабря 2018, в 13:28
Добрый день! Что-то я умаялась. Набегалась, как Савраска, по магазинам с ранья. Племяшке подарок искала какой-нибудь удивительно чудный.
Любимый мой новогодний фильм это "Морозко", "Вечера на хуторе близ Диканьки", а из мультиков это "Двенадцать месяцев" и "Ну, погоди" , серия, где волк был Снегурочкой с длинной косой, а заяц был Дед Мороз и пел песенку:
"Расскажи, Снегурочка, где пила? Расскажи-ка, милая, как дала?".
В дестве любила смотреть фильм "Новогодние приключения Вити и Маши", а сейчас он мне разонравился. Старею, блин.

Картинку обзову: "Пришел, увидел, победил, ёлку на пол завалил. Сейчас хозяин мой придет, тапком зад мне надерет. Притворюсь я заинькой и не накажут паиньку ".
+11
Написано 26 декабря 2018, в 14:20
+7
Написано 26 декабря 2018, в 14:22
+4
Написано 26 декабря 2018, в 13:56
Ну подарок та нашла удивительно чудный ? а я вот сейчас голову ломаю что сыну блин купить !
+7
Написано 26 декабря 2018, в 14:22
max7676, Подари ему шоколад.
+7
Написано 26 декабря 2018, в 16:21
евгений, не удивляюсь... если мороженное со вкусом мяса. :-///
+5
Написано 26 декабря 2018, в 16:32
Рыжова Светлана, Да ладно с мясом, в Бангкоке покупал мороженное с дурианом, там и на вкус и особенно на запах
+7
Еще 4 комментария
Написано 26 декабря 2018, в 16:34
Доброе утро! Любимые фильмы: Морозко, Вечера на хуторе близ Диканьки
Мультфильмы: Простоквашино, Двенадцать месяцев.
+7
Написано 26 декабря 2018, в 18:04
+8
Написано 26 декабря 2018, в 18:09
Победитель дня сегодня max7676! Поздравляем! Танцуют все!
+9
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
НовогоднеМосковское доброутреннее с конкурсом)
НовогоднеМосковское доброутреннее с конкурсом)
РоссийскоЕлочное доброутреннее с конкурсом)
РоссийскоЕлочное доброутреннее с конкурсом)