Необыкновенная дикарка

-О наконец то звонок!- просто невозможно просидеть целый урок , когда тебя постоянно тычут в спину ручкой, плюют в волосы бумажки и строят рожи. Звонок прозвенел как раскат грома перед долгожданным дождем. Все ученики помчались к выходу и чья то рука смахнула с парты тетрадки и учебник, Подняв тетради Талина увидела отпечатки туфлей и дырку от шпилек. Такие носит только Алика. Алика развернулась у дверей класса и громогласно заявила -Талина ты сегодня дежуришь за меня,  мы с тобой поменялись. и нагло ухмыльнулась глядя на Тали. Девочки из элиты класса с усмешкой наблюдали за Тали. Я дежурю завтра вообще то. Ответила Тали.-Что ты сказала? с удивлением переспросила Алика. -Еще и глухая- тихо но так чтобы было слышно  проворчала Тали и продолжила складывать учебники. Алика подошла ближе -посмотрите ка кто это тут у нас заговорил? Неужели наша дикарка спустилась с сопок,  и научилась разговаривать? Ты перестала есть сырое мясо и спать на земле? Или ты не выспалась? Я ясно сказала что ты сегодня дежуришь за меня, и если надо будет то и завтра и после завтра. Потому что я так сказала. И только Тали собиралась дать отпор как в класс вошла Анна Николаевна -Что тут у вас девочки? Тали, Алика мне сказала что ты сегодня за неё дежуришь, молодец, надо помогать одноклассникам когда они в беде. Пока учительница вела  беседу Алика прошмыгнула в дверь проворковав что то вроде спасдосвидос. 

-О какой это проблеме вы говорите? спросила Тали 

-Ну как же ведь скоро Осенний бал и Алика не успевает сшить платье, ей нужно ехать в соседний город за тканью и украшениями. Будет очень обидно если самая красивая и умная девочка нашей школы не пойдет или проиграет на этом балу. Она каждый год с первого класса становится королевой осени, ну а королем конечно же будет Алекс, из одиннадцатого класса. Ну все дорогая, не буду тебе мешать. И учительница  собрала вещи и ушла.

Алекс. Мечта всех девочек с пятого по одиннадцатый класс. У него шикарный байк, он очень спортивный и вообще у него самые карие глаза на свете.Высокий, умный, с обалденной улыбкой и вообще мечта. И эта мечта каждое утро ездиет в школу мимо моего дома, потому что он мой сосед по улице. Ну кому еще так повезло? Рамышляла Тали заканчивая уборку в классе. Идя по школьному коридору , перед площадкой у входной двери Тали увидела Алекса в окружении девушек и парней. Он как всегда был неотразим и о чем то смеялся и общался с друзьями. Тали услышала знакомый голос. Конечно же Алика. Наверное на автобус опоздала, с сарказмом подумала Тали. Стараясь быть незамеченной Тали проскользнула мимо этой развеселой кампании, и взявшись за ручку двери почувствовала как её выпихнули на улицу. -Эй дикарка бешеная!- Хохот за спиной. Зато вышла быстро, усмехнулась Тали, поправила рюкзак на плече и побрела домой.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: ateriya, 17 апреля 2015, в 09:09 +3
Комментарии
Написано 17 апреля 2015, в 09:42
По-моему, грядёт продолжение...
+2
Написано 17 апреля 2015, в 09:44
Яков Максимов, ага. я просто преписываю то что давным давно еще в школе писала. Это так, детские сказки про безответную любовь.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Необыкновенная дикарка
Необыкновенная дикарка
ШпиЁнка из Моссад
ШпиЁнка из Моссад