Необыкновенная дикарка

Осенний бал. Это всегда красивые наряды, танцы, выбор всей школой королевы и короля бала.  Много фотографий и позитивного настроения. И конечно же конкурс масок и наряда.

Этот долгожданный вечер внес переполох в  размеренные  дела Тали. Она носилась по дому проверяя все ли в прядке с платьем , не отклеились ли бусины и стразы у маски, не потекли ли редкие  краски привезенные из  Венеции. Мама помогла уложить длинные кудри в элегантную прическу, и когда Тали вышла из комнаты готовая к балу, кот от неожиданности застыл перед прыжком на диван, а старший брат восхищенно поднял бровь и присвистнул. В облегающем сидящем идеально по фигуре платье в пол, переливающемся и словно с картинки модного показа, с высокой модной прической и легким макияжем, Тали была неотразима.Ну не зря ты папе  заказы делала на ткани и навороты для маски.  Очень красиво! Сказала мама. Посмотри отец наша дочь совсем взрослая. Маленькая деталь, и мама подошла к Талине и надела ей на шею золотой кулон в виде листочка.-Спасибо мам улыбнулась Тали. -Ага мам значит спасибо а пап нет? краски ей вези ткань ей надо а папа не заслужил спасибо? И отец шутливо отвернулся. _паааап! ну что ты если бы не ты я бы вообще ничего не сделала! Ответила Тали. Ну все поехали  ответил папа, а то опоздаешь. Принцессы на бал не опаздывают ни его открывают.Подъехав к черному ходу школы Тали сказала отцу, только ровно в 12 будь тут.  И одев маску она вошла в школу.

Ну что Тали, пора и сжав кулаки от волнения, она открыла дверь ведущую в коридор школы. В коридоре было полно народа. И все вдруг затихли на мгновение и обернулись и сотни глаз уставились на Тали. Потом  по коридору пошел шепот, и проходя  к залу,  Тали просто физически ощущала на себе взгляды и слышала удивленные перешептывания Это кто? Это наверное участница которая Тайна осени? Новость о новой девушке  на балу моментально разлетелась по всем участникам конкурса. Войдя в полумрак зала тали немного растерялась. Чувствуя себя не в своей тарелке. Нужно подойти к столу регистрации и сказать что я тут иначе меня  выкинут из конкурса. И Тали двинулась к месту регистрации учасников, и тут она увидела Алику. В нелепо розовом платье увешанном бантами и рюшками, осыпанном блестками и пайетками, она была похожа на младенца. Ну самых умных и красивых не судят, они вне конкуренции усмехнулась Тали.

 Ваше имя? спросил  участник состава жюри. Тайна осени- тихо ответила Тали. Потрясающий наряд Тайна, я ставлю вам полный зачет! Все просто идеально, и маска и платье и образ полностью соответствует образу и теме конкурса.

Алекс вошел в зал в окружении друзей которые наперебой рассказывали о том, что появилась какая то девушка  и никто не знает кто это.Он увидел высокую точеную фигурку  словно сошедшую с подиума модного показа. К нему подлетела Алика. Алекс, может потанцуем? мы ведь все же будущие король и королева бала, порепетируем танец?

Алекс не сводил глаз с Тайны осени. Не сейчас Алика, мне нужно кое что уточнить. И улыбнувшись Алекс направился к Тали. Поставив галочку в документе Тали повернулась чтобы отойти от стола регистрации и тут перед ней возник Алекс. От неожиданности она пошатнулась, но Алекс взял её за руку и сказал, Может подарите мне танец Тайна Осени? И как назло диджей  поставил медленную мелодию. Отказываться не было причины, по крайней мере Тали не смогла так внезапно её придумать. Молча она проследовала за Алексом в центр зала. Начав танец Алекс спросил Мне очень интересно кто же вы? Я вас раньше не видел? Мы не знакомы? Вы учитесь в нашей школе?Тали улыбнулась. Вам не кажется что Тайна Осени должна быть тайной? Тихим голосом ответила она и посмотрела ему в глаза. Ну в 12 тайна станет явью и я все равно узнаю кто вы. Разве нет? -Тогда дождитесь  двенадцати- парировала Тали и снова улыбнулась.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: ateriya, 17 апреля 2015, в 10:16 +3
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
I. Тараканы Торгового Флота или "Когда б вы знали, из какого сора  растут стихи...
I. Тараканы Торгового Флота или "Когда б вы знали, из какого сора растут стихи...
Необыкновенная дикарка
Необыкновенная дикарка