Собаки за работой и книжный кинодебют - что готовят к показу в России

Собаки за работой и книжный кинодебют - что готовят к показу в России

Лето - отличная пора. В том числе и для кинематографа. Киностудии активно готовятся к новому телесезону – снимают новые фильмы и телесериалы. О том, что в ближайшем будущем покажут на голубых экранах будем рассказывать в новой рубрике АСТВ.РУ.

 

В новом боевике «Мёртв на 99%» у героя Алексея Чадова будет только один единственный шанс, чтобы выжить.

К съемкам по сценарию известного драматурга Дениса Карышева, который работал над «Кодом Апокалипсиса», «Каменской», «Диким» и «Квестом», приступила кинокомпания «Централ Партнершип Продакшн». Андрею Чадову в картине досталась роль модного столичного архитектора Артёма Артова, за которым гоняются лучшие спецагенты.

По сюжету герой Чадова умеет красиво зарабатывать деньги и легко с ними расставаться. Жизнь Артёма напоминает сказку: дорогие спорткары, роскошные лофты, элитные рестораны и девушка-модель... Идиллия заканчивается, когда Артёма принимают за опасного преступника по кличке Змей. За Змеем охотятся и Интерпол, и агент ФСБ Хромов (Олег Тактаров), и обманутые им торговцы оружием из Албании. У полковника Хромова есть сомнения, кто же на самом деле этот Змей? Может преступник присвоил внешность Артова и занял его место успешного архитектора?  Чтобы вернуть себе имя и отстоять право на жизнь, Артёму предстоит выживать в огромном городе без денег, машины и документов.

- «Мёртв на 99%» - это современное динамичное кино, - рассказывает актер Олег Тактаров. – Сценарий получился великолепный, это по-настоящему увлекательный детектив. Уверен, что главные герои в исполнении Ани Старшенбаум и Алексея Чадова просто очаруют зрителей. Мой герой Хромов - это лёд, за которым кроется пламя. Он рассудительный, спокойный, в меру ироничный и саркастичный, но чересчур порядочный.

 

Главными героями мистического триллера «Спящие» станут картины известных художников. В сериале «снимутся» «Сон бабушки и внучки» Карла Брюллова, «Спящая» Валентина Серова, «Спящая Катя» Зинаиды Серебряковой, «Спящая» Виктора Борисова-Мусатова, «Даная» Густава Климта, «Спящая Диана» Арнольда Бёклина, «Спящая девушка» Фёдора Моллера и «Семейство и спящее дитя» Чарльза Ле Брунхоли и другие полотна.

Сюжет триллера завязан на необычных произведениях искусства. На каждой из картин изображен спящий человек, а в самом полотне заключена душа. Это проклятие пришло в современный мир от художника, любящего свою жену до безумия. Когда она умирала, мастер силой своих чувств заточил её душу в портрет. Эта легенда вдохновила бизнесмена Павла Воронова (Евгений Стычкин) собрать коллекцию полотен со спящими героями. В этом ему помогают фотограф Костя (Александр Соколовский) и искусствовед Агнесса (Анастасия Заворотнюк). За необычными картинами охотится и художник Алексей Тихонов (Юрий Чурсин), который мечтает продолжить дело мастера и научиться заключать души в портреты. Эта история могла бы так и остаться байкой для студентов-искусствоведов, если бы не убийство известного живописца, еще одного поклонника «спящих». Этим преступлением занимается майор юстиции и следователь по особо важным делам Ирина Щуляева (Анна Котова), которая дает себе слово докопаться до правды.

Сценарий для киносериала написал один из культовых российских сценаристов, обладатель премии ТЭФИ Илья Куликов («Моими глазами», «Чернобыль: Зона отчуждения», «Глухарь»).

 

Полным ходом идут и съемки криминальной комедии «Витя в законе» с Павлом Прилучным в главной роли. Кроме звезды «Мажора» и «Закрытой школы» в сериале задействована целая плеяда молодых комедийных артистов, звёзд нашумевших ситкомов «Интерны» - Илья Глинников и Александр Ильин, «Кухня» - Михаил Тарабукин и Сергей Лавыгин. Сценаристом «Вити в законе» стал Денис Каймаков, работавший над «Моей прекрасной няней» и «Счастливы вместе». За режиссуру в новом проекте отвечает Александр Жигалкин, снявший скетч-шоу «6 кадров», «Одна за всех» и сериалы «Папины дочки», «Кто в доме хозяин».

Главный герой сериала – обычный медбрат Витя, который работает в клинике пластической хирургии. Скромный, безотказный молодой человек привык подчиняться всем, включая мать и друзей. Однажды в клинику, где он работает, обращается местный мафиози Терапевт (Владимир Сычёв). Глава криминального клана хочет сменить внешность, чтобы скрыться от полиции. Но во время операции авторитет умирает. Витя уверен, что в его смерти виноват он, и теперь ему грозит месть всего бандитского мира. На помощь приходит верный друг Артём (Илья Глинников).  Он предлагает Вите неожиданный выход - стать Терапевтом - и втягивает молодого человека в авантюру, которая полностью перевернет его жизнь.

Сериал «Витя в законе» запланирован к показу на телеканале НТВ в 2017 году.

 

В Карелии стартовали съемки боевика «Выжить любой ценой». Главную роль в этой истории о кровавой борьбе за золото исполняет Илья Шакунов («Монтекристо», «Женская собственность», «Красная капелла»). Режиссёром проекта выступает Богдан Дробязко, снявший «Высокие ставки».

Действие сериала разворачивается в тихом таёжном городке, где процветает нелегальный золотой прииск. Им управляет местный бизнесмен Мотыль (Владимир Богданов) вместе с помощником Степаном (Роман Агеев), который мечтает потеснить босса. Драгметалл с их прииска уходит за границу, что вскоре привлекает внимание спецслужб. В тайгу отправляются два агента. Один втирается в доверие к Степану, а другой присоединяется к группе туристов, которые приехали на курсы выживания. Обучение проводит Юрий Галанов (Илья Шакунов), бывший сотрудник ГРУ, отошедший от дел после неудачной спецоперации. Под видом туриста-экстремала разведчик должен узнать все о прошлом Галанова и его дружбе с Мотылём.

Галанов собирает группу в тайгу вместе со своим сослуживцем Максимом Сомовым (Александр Фисенко). Но урокам выживания в дикой природе мешает падение вертолёта с золотом на борту. За заветный кейс со слитками разворачивается нешуточная борьба, которая не обойдется без жертв, предательств и любви.

- Все натурные съемки проходят в Карелии в населенных пунктах Куркиеки, Лахденпохья и близлежащих районах. По физико-географическим условиям Карелия близка к сибирскому региону, - рассказывает продюсер сериала Инесса Юрченко. – Для создания сибирского колорита мы возводили декорации в природных локациях, использовали реквизит, транспорт и костюмы, характерные для данной местности.

 

В новом телесезоне продолжению истории о собаке-полицейском – быть! Съемки приключенческого детектива «Мухтар. Новый след» уже в разгаре. Главным героем нового сезона по традиции станет служебная овчарка Мухтар, которая помогает сотрудникам ОВД ловить преступников. Вот только хозяин у пса теперь будет другой.

«Мухтар» – один из проектов-долгожителей на телеканале НТВ. Впервые детектив вышел на экраны в 2004 году и с тех пор съемки не прекращались. Всего было отснято 758 серий без учета нового сезона. В прошлом году проект «Возвращение Мухтара - 2» получил статуэтку российской престижной телевизионной премии ТЭФИ в номинации «Теленовелла».

За всю историю сериала о хвостатом детективе в съемках приняли участие 11 собак, одна из которых вновь появится в новом сезоне «Мухтар. Новый след». Это уже знакомый телезрителям по предыдущим сериям пес по кличке Виват. Также роль Мухтара будет исполнять овчарка Воин.

- Этот сезон намного интересен с профессиональной точки зрения, хорошая техника, потрясающая операторская группа, - рассказывает актриса Оксана Сташенко. - Фильм очень интересный, уже с такой творческой судьбой, наши новые режиссеры, новые герои. Очень много поменялось по картинке, видеоряду, не похожа на сериальное...

В проекте «Мухтар. Новый след» оперативники Максим Жаров, Алексей Самойлов (Алексей Моисеев) и следователь Екатерина Калитина (Светлана Брюханова) продолжат раскрывать мелкие кражи, хитроумные мошенничества и дерзкие ограбления вместе с овчаркой, которая не хуже профессиональных следователей умеет находить улики и ловить правонарушителей. В продолжении истории появятся новые актеры и герои. Следователя Максима Жарова сыграет Владимир Фекленко («Глухарь», «Игра», «Законы улиц»). В отдел оперативников придут молодые специалисты: эксперт-криминалист Надежда Кострова (Надежда Анципович) и судмедэксперт Антон Лакушев (Евгений Токарев). 

В новом сезоне детектива сценаристы решили сделать акцент на проблеме бездомных животных: несколько эпизодов будут полностью посвящены приютам для собак. Но неизменным останется главный девиз сериала – «Добро всегда побеждает». 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 8 июля 2016, в 15:40 +6
Комментарии
Написано 8 июля 2016, в 16:23
Олежек Тактаров
+5
Написано 8 июля 2016, в 18:20
+3
Написано 8 июля 2016, в 21:40
Балтийская Килька, а мне "Мухтар" не нравится!Немецкий "Комиссар Рекс",с которого слизан "Мухтар" намного интереснее.
+3
Написано 8 июля 2016, в 22:01
багз-банни, да и сколько можно мусолить этого Мухтара
+5
Еще 2 комментария
Написано 8 июля 2016, в 22:03
Кино не для всех.((( Уж и не помню когда что-то наше достойное смотрел.
+2
Написано 8 июля 2016, в 23:22
Ворчун, я чет аж задумалась тоже.
+3
Написано 19 июля 2016, в 15:40
Ворчун, а кино, в принципе, не может быть для всех. Каждому - свое. Но я согласна с вами, количество производимого в России телепродукта, намного превышает его качество.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Теленеделя с 11 по 17 июля: в хороших руках
Теленеделя с 11 по 17 июля: в хороших руках
Теленеделя с 27 июня по 3 июля: обмани меня!
Теленеделя с 27 июня по 3 июля: обмани меня!