Теленеделя с 11 по 17 июля: в хороших руках

Теленеделя с 11 по 17 июля: в хороших руках

С новинками телеэфира знакомимся вместе с АСТВ.РУ.

 

На ТВ-3 состоялась премьера легендарного сериала «Детектив Монк». Главный герой Эдриан Монк – персонаж уникальный. Он обладает множеством разных фобий, что не мешает ему быть гениальным сыщиком.

ТВ-3 славится своим фирменным дубляжом, который так ценят зрители. Монка, роль которого в сериале исполнил знаменитый американский актер Тони Шалуб, специально для ТВ-3 озвучил известный актер дубляжа Диомид Виноградов (его голосом говорит Билл Уизли в «Гарри Поттере», Генри Найт в британском сериале «Шерлок», Пьер Безухов в английской экранизации «Войны и мира» и др.).  

- Сериал «Детектив Монк» я смотрел давно. Он меня настолько впечатлил, что хотелось его пересмотреть. И вот неожиданно удалось совместить приятное с полезным, - рассказывает Диомид Виноградов. – Я люблю нетривиальные детективы! Монк – очень странный персонаж, он чудной, не совсем адекватный. У него свои методы расследования преступлений, в предложенных обстоятельствах он действует всегда по-разному, поэтому держит и удивляет зрителя. Благодаря главному герою и актеру Тони Шалубу, который ярко и талантливо сыграл Монка, сериал продлился 8 сезонов.            

Актер признался, что, работая над озвучанием Монка, он настолько погрузился в образ, что стал похожим на своего героя:

- Никаких фобий у меня вроде не появилось! Но когда ты говоришь за персонажа, стараешься, держишь зерно роли. Монк – человек со скверным характером: недружелюбный, неприятный, есть в нем некоторая брезгливость. И я заметил, что после контакта с ним, могу нагрубить, нахамить в его манере, что мне самому в принципе несвойственно.  

Смотрите на канале ТВ-3, 16-17 июля (16+).

 

На Первом канале состоится премьера многосерийного фильма «Винил» - музыкальной  драмы HBO, над которой работали музыкант Мик Джагер и кинорежиссер Мартин Скорзесе, а также сценаристы Рич Коэн и Теренс Уинтер.

Действие сериала происходит в 70-х годах прошлого столетия в Нью-Йорке. По сюжету президент звукозаписывающей компании «American Century» Ричи Финестра отчаянно пытается найти новое направление в музыке, чтобы воскресить собственный лейбл, и  параллельно  преодолевает личностный кризис и неурядицы в семейной жизни.

Музыка в «Виниле» не просто фон, она такой же действующий персонаж фильма, как и люди, которые вертятся вокруг нее. Она звучит в фильме постоянно, иногда она встроена в сюжет, а иногда в фильме появляются отдельные музыкальные номера. В сюжете фигурирует много реальных музыкантов тех лет: Лу Рид, Джими Хендрикс, Ramones и другие. Среди персонажей появляется Роберт Плант и группа Led Zeppelin а также Дэвид Боуи и только начинающих свои приключения New York Dolls, а также Патти Смит, Энди Уорхол и  Элис Купер. А Кипа Стивенса, лидера подающей надежды рок-группы с характерным названием The Nasty Bits, играет сын Джаггера, тридцатилетний Джеймс, который несколько лет назад забросил актерскую карьеру, но ради «Винила» решил снова вернуться к профессии.

Смотрите на Первом канале с 11 июля, в 23.35 (16+).

 

Начинается на Первом канале и показ многосерийного фильма «Хорошие руки».

Ольга Савельева (Елена Ксенофонтова)– главврач  роддома. Она прекрасный врач,  ее роддом считается одним из лучших в городе. В нем рожают не только простые пациентки, но и весьма состоятельные или высокопоставленные роженицы. Ольга Савельева  активно занимается профилактикой социального сиротства и курирует созданный ею центр «Счастливая мама», куда стекается информация из поликлиник о неблагополучных беременных, имеющих намерения отказаться от ребенка. Как правило, с такими женщинами проводят профилактические беседы и направляют рожать в роддом  к Савельевой. А здесь дети, от которых  отказываются нерадивые мамаши, попадают, благодаря Ольге, в «хорошие руки», то есть к состоятельным,но бездетным людям. Конечно, Ольгу «благодарят» значительными суммами за такое содействие, но она  считает, что не торгует детьми,  а делает благое дело! А что: в сиротском доме им было бы лучше?

- Я давно хотела сыграть что-то подобное, - говорит актриса Елена Ксенофонтова. - Хотя моя гражданская и человеческая позиция очень расходится с позицией героини.  Я думаю, зрительская аудитория разделится по отношению к ней.  Я болела и переживала за Ольгу в процессе съемок и старалась ее понять. Но, по моему мнению, права бога есть только у бога, какие бы благие намерения не были у человека.  Наша история жесткая,  на грани, и я надеюсь, мы эту грань нигде не перешли.  Но любая правда она чаще всего воспринимается болезненно и мы должны знать, что в нашем обществе такое существует. Моя героиня – это человек, который невероятно ошибся и дорого поплатился за это. Это очень поучительная, интересная и необычная для телевидения история».

- Мы старались снимать в документальной манере, у нас много однокадровых съемок с маленьким количеством монтажных склеек,  таким образом, мы хотели передать реальное течение жизни,- рассказывает режиссер фильма Юрий Кузьменко.

Операторам разрешили снимать реальные роды и кесарево сечение, в фильме настоящие операции. Актеров снимали отдельно, а сцены были совмещены на монтаже. Съемочную группу консультировали врачи акушеры - гинекологи. Снимали фильм в реальном роддоме, в этот момент  роддом был закрыт.

- Для меня – это были не самые простые съемки, - продолжает Елена Ксенофонтова.  - Я присутствовала на настоящих родах, снимали мы в настоящем роддоме. Были и непростые съемки в морге у патологоанатомов, на кладбище. Операторская команда Дмитрия Савинова  большую часть сцен снимала одним кадром, должно получиться очень интересно.

Смотрите с 11 июля в 21.30 (12+).

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 11 июля 2016, в 16:38 +3
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Теленеделя с 18 по 24 июля: любовные истории
Теленеделя с 18 по 24 июля: любовные истории
Собаки за работой и книжный кинодебют - что готовят к показу в России
Собаки за работой и книжный кинодебют - что готовят к показу в России